地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月19日 (火曜日) 金沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)310,000 (2着)71,000 (3着)37,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
ポイント貯めるなら楽天競馬賞B1五 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母ダンツスウィフト 母父(ダイワメジャー) コルテ 鹿毛 牡3 (有)藤田自動車 加藤重治 |
56.0kg 青柳正(金沢) 0-1-0-0 中川雅(金沢) |
2-2-3-8 0-0-0-0 2-2-3-7 2-2-1-0 |
金沢19.11.03 2 粟津賞B1六 1400m 右 1:32.6 良 41.5 1.3 56.0青柳正2人 8ト 3ワク 545 1-1-1-2 レッドオリアナ |
金沢19.10.20 3 第7回藤田記念B1 1400m 右 1:31.1 重 39.7 1.1 53.0▲兼子千1人 8ト 1ワク 539 4-3-3-3 サッキースピネル |
金沢19.10.01 1 楽天競馬“ポッ娘” 1400m 右 1:32.0 良 39.9 1.9 53.0▲兼子千1人 10ト 1ワク 530 1-1-1-1 セイガイハ |
金沢19.09.17 1 3歳B二走2 1400m 右 1:32.2 良 39.5 2.4 53.0▲兼子千1人 10ト 8ワク 524 1-1-1-1 ショウリノビジョン |
金沢19.09.10 2 3歳A4 1400m 右 1:33.5 良 41.7 0.5 53.0▲兼子千2人 11ト 1ワク 535 2-1-1-1 スカイオリオン |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ミラクルメジャー 母父(フジキセキ) ミリオンピエール 青鹿毛 牝3 日下部勝徳 阿部栄乃進 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 2-1-3-9 佐藤茂(金沢) |
3-1-4-13 0-0-0-0 3-1-4-13 3-1-4-13 |
金沢19.11.03 4 粟津賞B1六 1400m 右 1:33.6 良 40.4 2.3 54.0吉田晃5人 8ト 8ワク 444 6-8-8-8 レッドオリアナ |
金沢19.10.20 5 第7回藤田記念B1 1400m 右 1:31.3 重 39.8 1.3 54.0吉田晃5人 8ト 8ワク 444 5-5-4-4 サッキースピネル |
金沢19.10.09 5 B1五 1400m 右 1:32.3 稍 38.8 1.2 54.0吉田晃1人 9ト 5ワク 443 8-8-8-6 マローネアイ |
金沢19.08.12 4 準重賞 石川門カッ 1700m 右 1:53.4 良 40.4 1.3 54.0吉田晃5人 10ト 5ワク 434 8-3-3-3 ロンギングルック |
金沢19.07.30 3 山代大田楽特別3歳 1700m 右 1:53.4 良 40.4 1.4 54.0吉田晃4人 9ト 3ワク 439 6-2-4-1 ハクサンウェーブ |
3 | 3 | 父タニノギムレット 母キャニオンリリー 母父(エルハーブ) ウインバース 黒鹿毛 牡9 山崎和哉 谷川牧場 |
56.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 高橋優(金沢) |
13-13-12-53 0-0-0-0 13-13-12-52 4-6-6-14 |
金沢19.11.03 3 粟津賞B1六 1400m 右 1:33.4 良 41.5 2.1 56.0池田敦3人 8ト 7ワク 476 3-3-3-3 レッドオリアナ |
金沢19.10.15 1 楽天競馬はうれしい 1500m 右 1:38.5 不 40.4 0.2 56.0池田敦3人 9ト 3ワク 471 1-1-1-1 セイガイハ |
金沢19.09.29 2 加賀白峰賞B2四 1400m 右 1:33.3 良 40.6 0.1 56.0池田敦3人 9ト 8ワク 473 3-4-2-2 ディーズエフォート |
金沢19.09.08 2 C1三 1400m 右 1:33.6 良 40.4 0.2 56.0池田敦2人 8ト 3ワク 470 6-6-6-6 パープルパルピナ |
金沢19.08.18 3 B2六 1400m 右 1:33.6 良 40.5 0.7 56.0池田敦1人 9ト 5ワク 472 6-6-1-2 ツガノホマレ |
4 | 4 | 父ヴィクトリー 母ケンアマツカゼ 母父(マーベラスサンデー) ケンブリッジベスト 黒鹿毛 牡8 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 藤田弘(金沢) 0-3-0-0 金田一(金沢) |
7-5-8-45 5-2-7-28 1-3-1-7 0-3-1-2 |
金沢19.11.03 2 山中いで湯賞B1五 1500m 右 1:39.6 良 41.3 0.2 56.0藤田弘1人 8ト 7ワク 477 2-2-2-2 スタークライナー |
金沢19.10.20 2 第7回藤田記念B1 1400m 右 1:30.3 重 39.1 0.3 56.0藤田弘4人 8ト 7ワク 474 1-2-2-2 サッキースピネル |
金沢19.10.14 2 楽天競馬で石川県特 1500m 右 1:37.5 不 38.6 0.1 56.0藤田弘3人 9ト 4ワク 478 1-1-1-1 ミキノハルモニー |
金沢19.09.24 4 B1六 1500m 右 1:38.1 不 39.5 1.0 56.0吉原寛3人 10ト 7ワク 472 3-5-4-3 ビップフェリックス |
金沢19.09.15 3 オモテカホ「SoB 1400m 右 1:33.9 良 40.5 0.2 56.0田知弘1人 7ト 3ワク 475 4-5-5-4 ヤマカツバーバラ |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母ローズボー 母父(Spinning World) ロゼッタストーン 鹿毛 牡10 太田珠々子 天羽牧場 |
56.0kg 田知弘(金沢) 4-0-3-3 金田一(金沢) |
6-3-6-44 1-1-2-14 5-1-4-24 4-0-3-3 |
金沢19.10.14 1 HBA組合長賞B2 1500m 右 1:38.0 不 39.3 0.2 56.0田知弘3人 7ト 2ワク 481 7-7-4-2 フォーチュンカムズ |
金沢19.08.04 4 葉月賞B2二 1500m 右 1:38.9 良 38.6 1.5 56.0田知弘2人 7ト 3ワク 473 7-6-6-6 スマイルフォース |
金沢19.07.21 4 若鮎賞B2二 1400m 右 1:31.2 稍 37.3 0.4 56.0田知弘1人 9ト 9ワク 479 6-8-8-6 ウインクルゴール |
金沢19.07.07 3 おトクで楽しい楽天 1500m 右 1:37.2 良 37.6 0.6 56.0田知弘7人 8ト 4ワク 479 7-7-6-6 ヤマチョウルンバ |
金沢19.06.25 3 金沢ひがし茶屋街特 1700m 右 1:55.0 良 39.1 1.5 56.0田知弘2人 10ト 1ワク 480 7-4-5-5 ビオラフォーエバー |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母アラブランカ 母父(ディアブロ) マナミラー 芦毛 牝3 佐藤弘樹 長田ファーム |
54.0kg 中島龍(金沢) 3-1-2-1 金田一(金沢) |
4-1-6-7 0-0-0-0 4-1-6-7 4-1-6-7 |
金沢19.10.29 1 金箔雪吊りライトア 1400m 右 1:31.8 重 39.2 0.5 54.0中島龍1人 10ト 9ワク 432 1-1-1-1 セイガイハ |
金沢19.10.15 3 パンパスグラス賞B 1500m 右 1:37.7 不 38.2 0.9 54.0中島龍3人 9ト 3ワク 424 3-4-3-3 レッドオリアナ |
金沢19.10.01 3 第4回九谷焼ロディ 1500m 右 1:40.2 良 41.2 0.2 54.0中島龍1人 9ト 2ワク 433 1-1-1-1 コウユーカゲムシャ |
金沢19.09.08 3 楽天競馬でもらって 1700m 右 1:54.5 良 40.1 0.8 54.0栗原大6人 8ト 8ワク 436 5-5-5-3 ミエルミエーレ |
金沢19.08.25 7 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:32.1 稍 39.9 2.0 54.0松戸政10人 12ト 10ワク 431 5-5-6-6 ロンギングルック |
7 | 7 | 父ショウナンカンプ 母ライブリーダンス 母父(サンデーサイレンス) アモーレ 鹿毛 牝5 山崎和哉 社台ファーム |
51.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-0 高橋優(金沢) |
4-8-5-32 0-0-0-6 4-8-5-21 0-0-0-1 |
金沢19.11.03 7 山中いで湯賞B1五 1500m 右 1:44.4 良 45.1 5.0 54.0池田敦7人 8ト 8ワク 450 3-3-4-6 スタークライナー |
笠松19.08.15 9 十六TT証券開業記 1600m 右 1:46.8 良 41.4 3.0 54.0竹村達7人 9ト 3ワク 449 6-6-7-8 ライトスラッガー |
笠松19.07.19 9 月下美人賞C2特選 1400m 右 1:29.7 重 39.7 2.5 54.0山下雅9人 10ト 7ワク 449 7-7-7-9 オーサムバローズ |
笠松19.07.05 10 夏木立賞C2特選( 1400m 右 1:31.5 良 39.5 3.9 54.0山下雅9人 10ト 6ワク 451 8-8-9-10 バッカルコーン |
笠松19.06.07 5 サラ系C4組 1400m 右 1:30.4 不 38.7 2.6 51.0▲東川慎7人 9ト 8ワク 452 8-8-8-8 ヤマニンフレッチェ |
7 | 8 | 父ルールオブロー 母カコ 母父(カコイーシーズ) ルールゴールド 栗毛 牡9 谷川英樹 成隆牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 4-1-4-32 高橋道(金沢) |
23-15-14-72 0-0-0-0 23-15-14-72 23-15-14-72 |
金沢19.11.03 3 山中いで湯賞B1五 1500m 右 1:40.0 良 41.2 0.6 56.0栗原大3人 8ト 3ワク 483 4-4-3-3 スタークライナー |
金沢19.10.20 4 第7回藤田記念B1 1400m 右 1:31.3 重 39.4 1.3 56.0栗原大7人 8ト 2ワク 488 3-4-6-5 サッキースピネル |
金沢19.10.09 4 B1五 1400m 右 1:32.3 稍 39.1 1.2 56.0栗原大6人 9ト 2ワク 482 4-4-6-3 マローネアイ |
金沢19.09.24 4 江分輪太大賞典B1 1500m 右 1:38.7 不 40.3 0.6 56.0池田敦4人 9ト 5ワク 485 5-4-3-4 ツガノホマレ |
金沢19.09.15 6 サフラン賞B2特選 1700m 右 1:56.1 良 42.8 2.9 56.0栗原大3人 9ト 2ワク 478 6-5-6-5 ハシルキセキ |
8 | 9 | 父アジュディケーティング 母カフェドフレール 母父(マンハッタンカフェ) バジガクスペラーレ 黒鹿毛 牝6 (株)馬事学院 株式会社RUMIファ |
54.0kg 堀場裕(金沢) 1-0-2-12 加藤義(金沢) |
5-5-8-71 0-0-1-14 5-5-7-57 2-3-3-15 |
金沢19.11.03 5 山中いで湯賞B1五 1500m 右 1:41.0 良 41.6 1.6 54.0堀場裕6人 8ト 5ワク 431 6-5-4-4 スタークライナー |
金沢19.10.20 8 カタバミ賞B1三以 1400m 右 1:32.7 重 40.2 2.0 54.0堀場裕8人 9ト 1ワク 435 8-5-7-8 カトリーヌレーヴ |
金沢19.10.09 9 B1五 1400m 右 1:33.1 稍 39.5 2.0 54.0田知弘9人 9ト 3ワク 438 8-8-9-8 マローネアイ |
金沢19.09.24 6 スマホでラクラク楽 1500m 右 1:38.9 不 39.6 1.2 54.0堀場裕6人 7ト 6ワク 436 6-6-7-7 サンリットデュー |
金沢19.09.10 6 五郎島金時賞B1二 1500m 右 1:39.7 良 39.8 1.6 54.0堀場裕9人 9ト 7ワク 438 5-6-8-8 スカイステージ |
8 | 10 | 父スズカマンボ 母アルバローズ 母父(エリシオ) マイティテソーロ 鹿毛 牡4 小平進 レイクヴィラファーム |
56.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-3 菅原欣(金沢) |
0-2-1-23 0-0-0-2 0-0-0-14 0-0-0-11 |
金沢19.11.03 6 山中いで湯賞B1五 1500m 右 1:44.1 良 42.7 4.7 56.0松戸政8人 8ト 1ワク 494 8-8-8-8 スタークライナー |
金沢19.10.20 8 2019JBC浦和 1500m 右 1:40.7 重 41.9 4.8 56.0栗原大9人 9ト 6ワク 478 9-9-9-8 ミキノハルモニー |
金沢19.10.09 10 秋も楽天競馬で金沢 1500m 右 1:43.7 稍 42.4 5.8 56.0栗原大10人 10ト 8ワク 485 10-10-10-10 ベルウッドタマド |
金沢19.09.25 8 洋平君お馬とお祝だ 1400m 右 1:36.4 重 41.6 4.9 56.0松戸政8人 8ト 3ワク 471 8-8-8-8 ラスカルグレイ |
金沢19.09.10 9 B1三特別編成 1500m 右 1:43.2 良 41.7 4.0 56.0松戸政9人 9ト 6ワク 481 8-8-8-9 ノーブルステップ |
[PR] |
---|