地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月18日 (月曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,300,000 (2着)874,000 (3着)575,000 (4着)345,000 (5着)276,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ銀座BARムーティエ開店二周年記念B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母プリティロマンサー 母父(ダンスインザダーク) ハーモニーブルラン 栗毛 牡6 日下部勝徳 西村和夫 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
4-3-4-18 4-3-4-16 0-0-0-2 2-2-1-13 |
川崎19.02.25 4 一気呵成賞B3選定 900m 左 0:54.8 良 37.1 0.3 56.0瀧川寿4人 12ト 3ワク 504 8-6-5 ドリームメダリスト |
浦和19.02.14 4 味の狭山茶賞B3四 1400m 左 1:29.6 良 39.8 0.4 56.0石崎駿9人 12ト 9ワク 502 3-3-2-2 ドリームスピード |
川崎19.02.01 13 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:39.2 稍 44.4 2.6 55.0☆櫻井光10人 14ト 13ワク 500 2-2-1-2 フロリダロス |
川崎19.01.04 13 十人十色の予想士軍 1600m 左 1:46.1 良 42.5 2.1 56.0山崎誠7人 13ト 6ワク 502 2-2-2-2 プレミアムゲーム |
川崎18.12.21 14 川崎読売会記念 5 1500m 左 1:39.0 稍 42.9 3.8 56.0繁田健9人 14ト 8ワク 500 5-5-4-8 カジノシップ |
2 | 2 | 父クロフネ 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) デスヨネ 黒鹿毛 牡4 佐久間拓士 村上欽哉 |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-4-0-4 林隆之(川崎) |
5-6-0-7 5-6-0-6 0-0-0-1 5-5-0-5 |
川崎19.10.24 4 第34回津久井やま 900m 左 0:54.9 重 37.3 1.0 55.0岡村健6人 12ト 2ワク 465 5-6-4 ドリームメダリスト |
川崎19.09.06 2 川崎市・ボルチモア 900m 左 0:54.3 稍 36.9 1.0 56.0岡村健2人 10ト 5ワク 467 5-5-4 パルドン |
川崎19.07.18 2 風林火山賞B3選定 900m 左 0:54.6 重 37.2 0.5 56.0岡村健1人 10ト 2ワク 468 3-2-2 サウスグローリー |
川崎19.06.13 2 疾風怒涛賞B2B3 900m 左 0:54.4 稍 37.0 0.7 55.0岡村健3人 10ト 6ワク 464 3-2-2 フェイム |
川崎19.05.14 2 電光石火賞B3選定 900m 左 0:54.1 稍 37.0 0.2 56.0岡村健2人 12ト 10ワク 460 2-1-1 ミセスワタナベ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ヤエツバキ 母父(アサティス) アイアンハート 鹿毛 牝5 竹内利子 アサヒ牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 1-2-1-15 石井勝(船橋) |
4-11-1-23 4-10-1-20 0-1-0-3 0-1-1-2 |
船橋19.10.30 11 鍋の季節・白銀の世 1200m 左 1:15.8 不 41.2 2.1 53.0本橋孝9人 12ト 3ワク 458 1-1-1 ノーモアゲーム |
船橋19.09.25 5 トルマリンスプリン 1000m 左 1:01.2 稍 37.5 1.0 54.0本橋孝10人 14ト 8ワク 458 4-4 ハルク |
船橋19.08.29 6 ミッドナイトダッシ 1000m 左 1:01.9 重 38.7 1.4 55.0本橋孝5人 8ト 2ワク 454 2-2 エラスムス |
船橋19.08.09 8 新涼スプリントB1 1200m 左 1:14.6 良 37.7 0.9 53.0本橋孝5人 9ト 5ワク 457 9-9-9 チェゴ |
川崎19.07.23 3 8月3日あつぎ鮎ま 900m 左 0:54.3 稍 36.9 0.6 53.0本橋孝4人 9ト 8ワク 459 4-4-4 フェイム |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母キャットガール 母父(マンハッタンカフェ) プレミアムゲーム 黒鹿毛 牝5 山口正行 三石橋本牧場 |
53.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
4-2-0-31 4-2-0-28 0-0-0-1 3-1-0-22 |
浦和19.11.05 11 船橋競馬特別B3二 1500m 左 1:37.6 稍 39.5 2.2 54.0的場文9人 12ト 5ワク 508 8-8-8-9 ウインドブロウン |
川崎19.10.21 7 寒露特別B3二 1500m 左 1:38.5 重 41.5 1.9 54.0的場文9人 12ト 8ワク 508 4-4-3-3 リュウノセンター |
浦和19.10.10 6 紅葉特別B3三 1600m 左 1:43.4 良 38.1 1.2 54.0的場文7人 11ト 10ワク 511 11-10-10-8 クアロア |
船橋19.09.26 8 木更津特別B3一 1600m 左 1:45.2 稍 41.9 1.8 54.0増田充14人 14ト 13ワク 504 2-2-2-3 チョコレートパフェ |
川崎19.09.03 11 宅建協会川崎南支部 1600m 左 1:46.5 重 43.0 2.3 54.0的場文8人 12ト 8ワク 516 5-5-5-6 カラドゥラ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ウインパレード 母父(アグネスデジタル) ドンナディヴィーノ 栗毛 牝6 北嶋義三 北島牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-2-13 河津裕(川崎) |
6-2-6-37 4-1-6-29 2-1-0-8 3-1-6-24 |
川崎19.10.24 7 第34回津久井やま 900m 左 0:55.3 重 37.3 1.4 52.0☆櫻井光12人 12ト 1ワク 467 5-9-8 ドリームメダリスト |
大井19.10.01 9 秋風賞B2五B3五 1000m 右 1:02.2 良 38.2 1.9 54.0☆櫻井光9人 9ト 5ワク 469 6-7 パルドン |
大井19.09.18 5 B2四 五 1200m 右 1:14.6 不 39.0 0.6 53.0☆櫻井光11人 14ト 6ワク 466 2-2 シガーヲスウオトコ |
川崎19.09.05 5 第52回伊勢原観光 900m 左 0:54.2 重 36.7 0.9 52.0☆櫻井光7人 8ト 4ワク 467 3-6-5 イノデライト |
川崎19.08.22 7 蜩賞B1B2選定馬 1400m 左 1:31.4 良 40.4 2.1 52.0☆櫻井光8人 10ト 10ワク 463 3-5-4-6 ジルズパレス |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母サザンジュエリー 母父(アフリート) サウスリバティー 栗毛 牡7 (有)木村牧場 木村牧場 |
55.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
5-6-9-25 3-2-5-10 2-4-4-15 0-0-1-0 |
船橋19.08.09 6 早涼スプリントB1 1200m 左 1:14.6 良 38.3 1.0 55.0張田昂4人 8ト 7ワク 495 6-6-6 トキメキライツ |
船橋19.07.15 3 サマーダッシュB3 1000m 左 1:02.1 不 37.7 0.7 57.0張田昂2人 14ト 9ワク 496 10-9 ハルク |
船橋19.06.18 3 ジューンダッシュB 1000m 左 1:01.5 稍 37.5 1.0 57.0張田昂3人 11ト 7ワク 492 8-8 チェリースプリング |
大井19.05.20 3 JAいちかわ賞B3 1200m 右 1:14.4 良 38.8 0.1 56.0張田昂5人 16ト 12ワク 487 3-3 ヴォルムス |
船橋19.05.06 5 屋台やキッチンカー 1200m 左 1:15.7 稍 39.9 0.9 56.0張田昂3人 12ト 8ワク 486 2-2-2 スガノファスリエフ |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母レインボーロマンス 母父(エアジハード) トミノヴェール 鹿毛 牝4 富田公一 賀張中川牧場 |
53.0kg 伊藤裕(川崎) 3-2-5-13 岩本洋(川崎) |
3-2-5-21 3-2-5-21 0-0-0-0 3-2-4-17 |
船橋19.09.24 10 メープルスプリント 1200m 左 1:17.9 稍 42.3 3.3 54.0伊藤裕6人 10ト 8ワク 455 3-3-3 ハングリーハート |
川崎19.09.06 4 川崎市・ボルチモア 900m 左 0:54.4 稍 37.2 1.1 54.0伊藤裕5人 10ト 2ワク 451 3-2-2 パルドン |
川崎19.08.06 10 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:55.6 良 37.9 1.3 53.0伊藤裕7人 12ト 12ワク 461 7-5-5 ジュンヒラメキ |
川崎19.07.18 3 風林火山賞B3選定 900m 左 0:54.9 重 37.2 0.8 54.0伊藤裕7人 10ト 4ワク 456 5-6-5 サウスグローリー |
川崎19.07.03 4 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 重 38.0 1.3 54.0伊藤裕4人 12ト 12ワク 459 4-3-3 モダンガール |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母アモリスト 母父(Seeking the Gold) トリプルキセキ 鹿毛 牡4 (株)LS.M 山際牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-2-2 山崎裕(川崎) |
3-6-6-9 2-5-5-4 1-0-1-2 2-5-3-3 |
川崎19.10.24 2 第34回津久井やま 900m 左 0:54.4 重 37.0 0.5 53.0△福原杏5人 12ト 9ワク 464 3-1-2 ドリームメダリスト |
川崎19.08.06 3 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:54.5 良 37.2 0.2 54.0▲福原杏4人 12ト 9ワク 471 3-2-2 ジュンヒラメキ |
川崎19.07.23 5 8月3日あつぎ鮎ま 900m 左 0:54.5 稍 36.9 0.8 55.0山崎誠3人 9ト 10ワク 464 7-6-5 フェイム |
大井19.07.09 3 オフト新潟賞B2五 1000m 右 1:00.3 重 36.8 0.1 57.0森泰斗5人 11ト 1ワク 468 5-5 イノデライト |
川崎19.06.13 3 疾風怒涛賞B2B3 900m 左 0:54.5 稍 37.0 0.8 57.0山崎誠2人 10ト 9ワク 473 6-2-3 フェイム |
7 | 9 | 父グラスワンダー 母ケイズビーナス 母父(タイキシャトル) シェリーアモール 栗毛 牝3 吉橋英隆 長田ファーム |
53.0kg 笹川翼(大井) 2-1-0-2 佐々仁(川崎) |
4-1-2-6 2-1-1-0 2-0-1-5 2-1-1-0 |
川崎19.10.21 1 瞬刻賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 重 37.4 0.5 54.0笹川翼1人 12ト 4ワク 422 1-1-1 シュダイカ |
川崎19.08.23 1 プロレス・ヒートア 900m 左 0:53.8 重 36.9 0.2 53.0笹川翼1人 9ト 1ワク 414 1-1-1 ウインバルドル |
川崎19.07.19 3 夏だ!アイスだ!横 900m 左 0:55.2 重 37.6 0.7 53.0赤岡修1人 11ト 2ワク 416 4-2-2 フローレンス |
J中山19.03.24 10 3歳 1200m 芝右 1:11.9 良 36.3 1.9 54.0笹川翼9人 10ト 5ワク 394 9-10 ルマーカーブル |
川崎19.01.31 2 カタパルト賞3歳未 900m 左 0:54.7 良 37.4 0.7 54.0笹川翼2人 12ト 10ワク 401 1-2-2 ナガタブラック |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母フライングバルーン 母父(デュランダル) フライトゥザムーン 栗毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
1-5-3-13 0-2-0-4 1-3-3-9 0-0-0-0 |
船橋19.10.28 9 秋収めスプリントB 1200m 左 1:16.5 重 39.3 2.2 54.0川島正8人 11ト 7ワク 486 9-10-10 イリオン |
船橋19.07.15 8 サマーダッシュB3 1000m 左 1:03.1 不 39.2 1.7 53.0△吉井章3人 14ト 10ワク 482 4-5 ハルク |
船橋19.06.18 4 ジューンダッシュB 1000m 左 1:01.5 稍 37.7 1.0 53.0△吉井章4人 11ト 6ワク 481 6-6 チェリースプリング |
大井19.05.20 15 JAいちかわ賞B3 1200m 右 1:17.9 良 40.8 3.6 52.0△吉井章4人 16ト 7ワク 482 12-12 ヴォルムス |
船橋19.04.17 2 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:01.1 稍 38.0 0.1 52.0△吉井章2人 12ト 5ワク 483 3-3 フェイム |
8 | 11 | 父サニングデール 母クードゥフードル 母父(フレンチデピュティ) カワナ 鹿毛 牡5 岡元匠 山田牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 3-3-2-3 鈴木義(川崎) |
7-9-6-20 4-5-4-9 3-4-2-11 4-5-3-8 |
船橋19.10.30 3 鍋の季節・白銀の世 1200m 左 1:14.2 不 38.2 0.5 55.0山崎誠11人 12ト 2ワク 520 6-8-8 ノーモアゲーム |
川崎19.10.22 14 腰越特別B2四B3 1500m 左 1:40.9 不 45.8 4.3 57.0矢野貴5人 14ト 4ワク 520 1-1-1-3 ヤマニンウリエル |
川崎19.08.21 2 マーケットスクエア 900m 左 0:54.3 良 36.7 0.2 56.0岡部誠1人 10ト 6ワク 504 3-3-3 コスモフォーミュラ |
川崎19.07.18 4 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.0 重 37.4 0.9 56.0岡村裕3人 10ト 10ワク 503 5-2-2 サウスグローリー |
川崎19.07.03 3 湘南ひらつか七夕記 900m 左 0:55.1 重 37.6 0.8 56.0岡村裕4人 10ト 8ワク 496 2-2-1 ミセスワタナベ |
8 | 12 | 父ジャイアントレッカー 母ゼリービーン 母父(タイキシャトル) アポロリュウセイ 栗毛 牡6 菅原貴央 岡田牧場 |
57.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-1 池田孝(川崎) |
5-3-7-27 1-0-0-10 3-3-5-13 1-0-0-4 |
川崎19.10.24 11 第34回津久井やま 900m 左 0:56.5 重 38.3 2.6 55.0今野忠9人 12ト 7ワク 511 5-10-11 ドリームメダリスト |
川崎19.06.12 1 横濱アイス工房記念 900m 左 0:54.7 重 37.5 0.0 57.0真島大6人 11ト 2ワク 504 2-3-4 アイアンハート |
川崎19.05.16 8 鎧袖一触賞B1B2 900m 左 0:54.9 良 37.3 0.8 55.0真島大10人 12ト 3ワク 496 4-5-5 ラディヴィナ |
浦和19.05.03 10 皐月特別B1B2一 1500m 左 1:37.5 良 40.8 1.8 55.0今野忠10人 11ト 10ワク 495 2-3-7-8 ブレークオンスルー |
川崎19.04.04 5 疾風迅雷賞B2B3 900m 左 0:54.9 良 37.4 1.0 57.0山林信5人 9ト 4ワク 495 3-4-4 トリプルキセキ |
[PR] |
---|