地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月07日 (月曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
特選桜区区民ふれあいまつり賞C1四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ユングフラウヨシコ 母父(マーベラスサンデー) アルバリ 栗毛 牡4 (株)SKT 大栄牧場 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
2-2-0-15 2-2-0-15 0-0-0-0 2-2-0-12 |
浦和19.05.30 8 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:30.8 良 39.9 3.1 56.0保園翔9人 12ト 3ワク 404 5-5-7-4 ライクアロケット |
浦和19.05.01 5 桜草特別C1二 1400m 左 1:30.2 重 39.1 1.2 56.0笹川翼4人 12ト 7ワク 414 7-8-8-4 プリムラジュリアン |
船橋19.04.19 9 春風賞C1選抜馬 1200m 左 1:17.6 稍 39.9 2.6 56.0繁田健7人 10ト 7ワク 413 9-9-9 スガノファスリエフ |
浦和19.03.27 4 仲春特別C1二 1400m 左 1:29.3 良 38.6 1.2 56.0笹川翼5人 12ト 6ワク 417 4-4-4-2 ラッキーチャンス |
川崎19.02.26 7 沈丁花特別C1二 1600m 左 1:45.5 良 41.0 1.5 56.0瀧川寿6人 12ト 6ワク 419 7-7-7-6 シカゴジャズ |
2 | 2 | 父パイロ 母テンエイミューズ 母父(スペシャルウィーク) テンエイアース 青鹿毛 牡6 熊坂俊一 農事組合法人天栄牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
3-10-6-35 2-10-6-34 1-0-0-1 2-6-4-13 |
川崎19.09.04 8 よみうりランド創立 1500m 左 1:39.1 不 39.2 1.5 56.0本橋孝10人 10ト 5ワク 449 10-10-10-10 エクセレンワールド |
川崎19.08.22 10 立秋特別C1二 1600m 左 1:46.4 良 39.1 2.1 56.0真島大8人 12ト 3ワク 446 6-6-10-10 ベニノマーメイド |
川崎19.08.05 6 やまなみ五湖「宮ヶ 1500m 左 1:37.9 良 41.1 1.0 56.0真島大6人 11ト 6ワク 442 5-5-5-3 セイクルーガー |
川崎19.07.18 6 かに座特別C1二 1500m 左 1:39.2 重 40.5 2.2 56.0御神訓4人 6ト 5ワク 442 3-3-4-3 カラドゥラ |
川崎19.07.05 12 天の川特別C1一 1500m 左 1:39.4 重 44.0 3.5 56.0真島大10人 14ト 14ワク 441 3-3-3-4 トワイライトスカイ |
3 | 3 | 父エーシンフォワード 母エイシントパーズ 母父(アドマイヤムーン) エイシンレパード 鹿毛 牡4 平野友保 栄進牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
3-3-3-20 2-2-3-15 1-1-0-5 2-1-3-12 |
浦和19.09.09 1 女郎花特別C2一 1400m 左 1:29.7 重 39.5 0.3 56.0楢崎功8人 11ト 8ワク 459 6-5-5-3 ツキミザケ |
浦和19.08.19 7 オーガスト特別C2 1500m 左 1:38.1 良 40.5 2.0 56.0楢崎功7人 12ト 4ワク 460 2-2-3-5 ブラックマティーニ |
浦和19.03.26 12 幸手のマスコット「 1400m 左 1:31.7 良 38.7 2.9 56.0高松亮9人 12ト 8ワク 451 12-12-12-12 リンドグレン |
川崎19.02.26 10 C1五 六 1500m 左 1:39.1 良 42.4 2.4 56.0岡田大9人 12ト 1ワク 465 8-7-6-7 ブルベアアオジソ |
浦和19.02.13 5 遠足の聖地ひだか 1500m 左 1:37.9 稍 40.5 0.9 56.0吉原寛6人 12ト 7ワク 470 6-6-6-9 フレンドリークロス |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母マルノノパール 母父(サウスヴィグラス) アクティブパワー 栗毛 牝5 潤間力夫 畔高牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-2-1-10 佐々功(船橋) |
4-3-1-19 4-3-1-19 0-0-0-0 0-0-0-3 |
船橋19.05.09 5 カルガモ賞C1選抜 1500m 左 1:39.2 良 41.2 0.4 54.0町田直8人 12ト 8ワク 461 12-11-11-11 ロータスブロッサム |
船橋19.04.18 2 チドリ賞C1選抜牝 1200m 左 1:15.8 稍 39.4 0.5 54.0町田直8人 12ト 6ワク 458 2-1-1 ホームゲーム |
船橋19.03.14 8 ツグミ賞C1選抜牝 1500m 左 1:38.9 稍 40.4 1.7 54.0町田直7人 12ト 8ワク 459 5-7-5-6 ジョワアンジュ |
浦和19.02.12 9 早春特別C1四 1600m 左 1:45.3 稍 42.2 3.6 54.0和田譲7人 11ト 8ワク 466 2-2-2-5 プリモガナドール |
船橋19.01.17 8 C1二 三 四イ 1200m 左 1:17.4 良 39.1 1.7 54.5町田直6人 12ト 5ワク 461 10-10-10 ドミナドール |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ベガグレシヤス 母父(アドマイヤドン) ブルベアライノ 芦毛 牡5 森中蕃 片岡博 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 3-1-1-12 伊藤滋(船橋) |
4-2-2-30 4-2-2-19 0-0-0-5 2-0-0-4 |
船橋19.09.26 9 よみうりランドハロ 1600m 左 1:45.5 稍 40.0 2.1 56.0山崎誠6人 13ト 2ワク 491 6-6-6-6 タイセイレオーネ |
浦和19.09.11 8 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:30.3 良 38.4 2.4 56.0山崎誠8人 12ト 4ワク 492 8-9-11-11 マリノエクスプレス |
船橋19.07.16 14 馬も人も歯が命 医 1600m 左 1:47.0 不 42.2 3.4 56.0山崎誠3人 14ト 3ワク 499 10-10-13-13 キタサンベッキー |
船橋19.06.20 3 手賀沼特別C1二 1600m 左 1:43.5 稍 39.5 0.7 56.0的場文2人 9ト 6ワク 493 3-3-3-3 リュウノチーノ |
大井19.06.04 12 C1三 四 1600m 右 1:46.0 良 40.9 2.0 56.0山崎誠6人 15ト 9ワク 492 7-8-7-8 ガッツポーズ |
5 | 6 | 父プリサイスエンド 母マルラニビスティー 母父(ダンスインザダーク) ヤマジュンハナビ 青鹿毛 牝3 山下洵一郎 ヒダカフアーム |
54.0kg 半澤慶(浦和) 1-1-5-9 宇野博(浦和) |
2-2-8-12 1-1-5-10 1-1-3-2 1-1-3-4 |
浦和19.09.11 3 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:28.8 良 38.4 0.9 53.0半澤慶9人 12ト 3ワク 429 5-5-4-4 マリノエクスプレス |
船橋19.08.31 7 船橋ラグビークラブ 1600m 左 1:45.2 重 41.3 1.6 53.0半澤慶9人 14ト 9ワク 425 4-4-4-6 アキロック |
浦和19.08.19 4 埼葛のおいしいお米 1400m 左 1:30.1 良 38.7 0.5 53.0半澤慶7人 12ト 10ワク 426 9-9-11-11 ヨシケンモンロー |
船橋19.08.07 3 ホースプロジェクト 1600m 左 1:44.3 良 40.1 0.7 53.0半澤慶11人 14ト 2ワク 426 11-11-12-13 セイコチャン |
川崎19.07.23 4 あつぎジャズナイト 1500m 左 1:37.2 稍 40.0 0.4 53.0半澤慶7人 9ト 9ワク 423 7-7-7-6 タケデンローズ |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母エルクイーン 母父(Tiznow) グレーフィンソニア 黒鹿毛 牝3 村上稔 土田農場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
0-1-1-7 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉19.08.25 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 良 36.2 1.2 54.0津村明3人 18ト 15ワク 464 4-5 トウケイココノエ |
J中京19.07.14 13 3歳未勝利 1600m 芝左 1:39.1 不 37.8 2.7 54.0酒井学10人 16ト 15ワク 460 3-3-4 ベストクィーン |
J中京19.06.29 5 3歳未勝利 1400m 左 1:25.5 重 38.5 1.7 54.0幸英明6人 16ト 9ワク 462 2-2 グランドビクトリー |
J京都19.05.04 10 3歳未勝利 1400m 芝右 1:22.4 良 35.1 1.0 54.0豊6人 462 17ト 2ワク 武 8-7 トップオブメジャー |
J京都19.04.21 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.3 良 34.1 0.6 54.0ルメー5人 18ト 18ワク 464 9-11 エピックガール |
6 | 8 | 父スターリングローズ 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) ドンレッドローズ 栗毛 牝5 橋本富夫 米田牧場 |
54.0kg 實川純(船橋) 0-1-4-25 玉井勝(船橋) |
2-4-9-57 2-4-8-52 0-0-1-5 1-1-1-7 |
船橋19.09.23 6 チバ肉フェスinフ 1000m 左 1:02.9 稍 39.0 1.4 54.0實川純14人 14ト 2ワク 470 9-8 ファントムバレット |
浦和19.09.11 6 高知の畜産物で元気 800m 左 0:48.1 良 35.8 1.2 51.0▲福原杏8人 11ト 10ワク 461 6-6 ビッグディッパー |
船橋19.08.31 9 カイヤナイト賞C1 1200m 左 1:17.1 重 39.2 2.0 54.0實川純11人 12ト 11ワク 462 12-12-12 ダブルミステリー |
大井19.08.12 8 C1四 五 1200m 右 1:15.6 良 39.3 1.8 54.0内田利7人 9ト 7ワク 452 5-7 クラレッサ |
船橋19.08.08 8 今年も開催ダートラ 1200m 左 1:15.3 良 39.3 1.4 51.0▲福原杏9人 11ト 2ワク 457 5-7-7 メイケイライジン |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母フローラルウインド 母父(アグネスタキオン) ダンストンリアン 鹿毛 牝5 伊藤治子 本桐牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-3 野口孝(浦和) |
7-5-8-29 2-2-4-16 5-3-4-13 0-0-3-11 |
船橋19.09.26 10 C1選抜牝馬 1500m 左 1:38.8 稍 39.1 0.9 54.0吉留孝12人 12ト 1ワク 472 10-10-10-10 レインボーアメリ |
浦和19.09.11 6 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:30.2 良 38.4 2.3 54.0吉留孝11人 12ト 7ワク 473 9-10-10-9 マリノエクスプレス |
浦和19.08.16 8 朝顔特別C1二 1400m 左 1:30.4 良 39.0 2.2 54.0秋元耕12人 12ト 3ワク 478 9-10-10-9 ジュンヌダルク |
浦和19.07.25 11 雲取山特別C1三 1400m 左 1:31.2 良 39.0 1.8 54.0吉留孝9人 12ト 7ワク 473 9-9-9-10 プリサイスサンデー |
浦和19.03.28 9 爽春特別C1一 1600m 左 1:44.6 良 38.9 1.3 54.0町田直8人 11ト 8ワク 458 11-11-11-9 コスモロッソ |
7 | 10 | 父キングヘイロー 母クイーンブルー 母父(アドマイヤベガ) サンダーキング 鹿毛 牡3 村山忠弘 鹿戸美明 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-1-1-1 河津裕(川崎) |
1-6-6-16 0-4-4-5 1-2-2-11 0-1-1-1 |
大井19.09.20 6 C1一 二 三 1400m 右 1:31.0 重 40.1 2.0 55.0楢崎功4人 11ト 1ワク 466 3-5-4 ムーンドライヴ |
川崎19.09.03 3 J交 セプテンバー 1400m 左 1:31.7 重 40.7 1.7 57.0楢崎功2人 10ト 4ワク 468 4-4-2-3 タイセイチーフ |
川崎19.08.21 2 C1三 1400m 左 1:31.7 良 39.9 0.1 55.0楢崎功5人 10ト 9ワク 469 1-2-2-2 ミヤビフレッチャ |
川崎19.08.05 8 やまなみ五湖「宮ヶ 1500m 左 1:38.5 良 41.5 1.6 55.0山崎誠3人 11ト 4ワク 471 7-7-7-7 セイクルーガー |
川崎19.07.23 3 J交 ジュライフラ 1400m 左 1:30.8 稍 39.5 0.5 56.0山崎誠7人 11ト 7ワク 466 7-6-6-4 ロンリーウェイ |
8 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) サムシングクール 鹿毛 牝4 桜井忠隆 藤澤昭勝 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-2 田邊陽(川崎) |
0-3-3-14 0-3-2-10 0-0-1-4 0-0-0-0 |
川崎19.09.04 除外 ワルキューレ賞C1 1500m 左 不 54.0酒井忍 9ト 5ワク 454 |
川崎19.08.22 2 立秋特別C1二 1600m 左 1:45.2 良 39.2 0.9 53.0☆櫻井光9人 12ト 2ワク 451 5-3-4-3 ベニノマーメイド |
川崎19.07.18 4 C1四 五 1500m 左 1:39.1 重 42.7 1.8 54.0酒井忍7人 12ト 10ワク 449 2-2-2-4 グローリアスマリン |
川崎19.07.02 6 made in a 1500m 左 1:39.9 重 42.4 2.5 54.0酒井忍7人 11ト 3ワク 449 5-4-5-5 セイクルーガー |
川崎19.06.12 6 令和初!稲村亜美さ 1500m 左 1:38.7 重 41.4 1.7 53.0☆櫻井光6人 11ト 6ワク 442 4-4-5-5 カラドゥラ |
8 | 12 | 父クロフネ 母アグネスキフジン 母父(サンデーサイレンス) ビーアマルフィ 芦毛 牝4 馬場祥晃 日高大洋牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-2-0-2 小久智(浦和) |
1-4-0-7 1-4-0-3 0-0-0-2 1-2-0-3 |
浦和19.09.09 2 南国土佐 高知うま 1400m 左 1:28.8 重 39.1 0.6 54.0笹川翼1人 9ト 3ワク 461 1-1-1-1 メイクロード |
浦和19.08.19 2 埼葛のおいしいお米 1400m 左 1:29.6 良 39.4 0.0 54.0笹川翼3人 12ト 8ワク 455 3-3-2-1 ヨシケンモンロー |
浦和19.05.31 5 石川グルメでお腹い 1500m 左 1:37.1 良 40.1 0.7 54.0笹川翼1人 11ト 6ワク 444 1-1-1-1 アティテュード |
浦和19.05.01 5 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:38.3 重 40.3 1.2 54.0笹川翼1人 12ト 3ワク 440 4-4-5-5 ヒミノクリスエス |
浦和19.02.11 1 埼玉県酪農協会会長 1400m 左 1:29.2 重 38.2 1.1 54.0笹川翼2人 12ト 11ワク 435 1-1-1-1 アルファエクサ |
[PR] |
---|