地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月04日 (金曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
いよいよ明日メガイルミオープン100mの江戸桜トンネル賞C1C2選抜馬特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母ペイントカフェ 母父(イーグルカフェ) エクストリーム 鹿毛 牡5 川上和彦 浜口牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-1-2-3 市村誠(大井) |
1-5-7-28 0-0-0-0 1-5-7-28 1-5-7-28 |
大井19.09.17 4 爽籟特別C1C2選 1700m 右 1:52.2 重 39.1 0.7 55.0矢野貴6人 11ト 4ワク 476 7-8-9-9 クインズコースト |
大井19.08.28 3 C2一 二 三 1600m 右 1:44.7 重 40.4 0.4 56.0矢野貴5人 13ト 3ワク 471 12-12-2-2 ボスアンルーリー |
大井19.08.11 5 C2一 二 1600m 右 1:43.8 良 38.6 0.7 56.0真島大4人 12ト 11ワク 478 11-11-11-11 ムーンドライヴ |
大井19.07.28 5 C2一 二 三 1600m 右 1:43.1 不 39.6 1.3 56.0矢野貴3人 14ト 6ワク 473 10-10-10-9 マイネルアーリー |
大井19.07.09 3 オープス磐梯賞C2 1600m 右 1:43.9 重 39.4 0.1 56.0矢野貴2人 13ト 4ワク 471 11-12-12-12 コウエイスーシェフ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母リビアーモ 母父(アドマイヤベガ) アレラーモ 鹿毛 牡5 庄司修二 ノーザンファーム |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-4 栗田裕(大井) |
1-5-3-26 0-0-0-5 1-5-3-19 0-0-3-17 |
大井19.09.17 6 爽籟特別C1C2選 1700m 右 1:52.6 重 38.7 1.1 57.0石崎駿7人 11ト 10ワク 508 11-11-11-11 クインズコースト |
大井19.08.28 3 C1一 二 三 1400m 右 1:29.3 重 37.2 0.8 56.0石崎駿7人 11ト 4ワク 508 9-10-10 マンボスカイ |
大井19.08.12 4 はくちょう座特別C 1800m 右 1:57.3 良 38.4 2.7 57.0石崎駿12人 14ト 10ワク 506 14-14-14-13 ロードレガリス |
大井19.07.29 11 カーネリアン特別C 1700m 右 1:50.9 重 38.8 2.0 57.0本橋孝11人 15ト 2ワク 505 15-15-15-15 ケイアイスープラ |
大井19.06.28 3 海王星特別C1一選 1800m 右 1:57.8 稍 40.2 0.8 56.0本橋孝12人 12ト 2ワク 504 12-12-12-12 グランシュマン |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母ミカワマドカ 母父(アジュディケーティング) リックマドカ 栗毛 牝5 山邉浩 荒木貴宏 |
55.0kg 達城龍(大井) 4-0-2-11 村上頼(大井) |
7-1-9-41 0-0-2-9 7-1-7-32 6-0-3-22 |
大井19.09.20 9 C1一 二 三 1600m 右 1:45.8 重 41.0 1.8 54.0達城龍12人 13ト 8ワク 446 11-10-10-11 サングラスポテト |
大井19.08.28 12 C1一 二 三 1600m 右 1:47.5 重 43.1 6.2 54.0達城龍10人 13ト 14ワク 451 11-11-12-13 ソルファ |
大井19.07.29 13 カーネリアン特別C 1700m 右 1:51.4 重 39.7 2.5 55.0達城龍14人 15ト 5ワク 439 14-14-14-14 ケイアイスープラ |
大井19.07.09 6 オフト大井賞C1三 1600m 右 1:45.6 重 40.5 0.9 54.0達城龍8人 14ト 8ワク 448 13-13-13-11 ウリボー |
大井19.06.28 6 海王星特別C1一選 1800m 右 1:58.2 稍 41.3 1.2 54.0達城龍7人 12ト 9ワク 447 10-10-8-7 グランシュマン |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) ケイトップロード 芦毛 牡4 東原英治 藤本ファーム |
57.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-0 秋吉和(大井) |
2-2-4-9 2-2-4-9 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和19.05.31 3 石川グルメでお腹い 1500m 左 1:36.8 良 39.4 0.4 56.0石崎駿2人 11ト 9ワク 503 8-9-3-2 アティテュード |
船橋19.05.08 9 馬い薫屋農園野菜記 1200m 左 1:16.5 良 38.4 1.7 56.0石崎駿6人 12ト 4ワク 504 11-10-10 ウインベザント |
船橋19.04.17 7 キセキのビギナーズ 1600m 左 1:45.7 稍 40.5 0.8 56.0石崎駿2人 14ト 3ワク 503 5-5-4-3 ララクードゥリオン |
浦和19.03.27 1 春陽特別C2二 1400m 左 1:28.5 良 38.0 0.8 56.0石崎駿3人 12ト 5ワク 508 5-5-1-1 トゥンバドーラ |
船橋19.03.12 4 C2二 三 1500m 左 1:38.4 重 41.0 0.5 56.0村上忍2人 12ト 10ワク 506 5-5-5-5 クインズダルビー |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母クレバースランチェ 母父(Duke of Marmalade) ジュウワンマックス 鹿毛 牡3 鳳山信年 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 楢崎功(大井) 1-0-0-1 中道啓(大井) |
2-2-4-13 0-0-0-0 2-2-4-13 1-0-0-1 |
大井19.09.17 8 C1七 八 1600m 右 1:46.8 重 42.1 2.0 55.0楢崎功6人 14ト 10ワク 440 11-13-14-12 ヤマイチサンライズ |
大井19.08.16 1 ファンタスティック 1800m 右 1:57.9 不 38.9 0.0 56.0楢崎功7人 8ト 8ワク 433 4-4-4-5 ドラゴンエイト |
金沢19.07.02 8 小舞子海岸特別3歳 1500m 右 1:39.8 稍 39.6 3.2 56.0青柳正6人 8ト 1ワク 441 8-8-8-8 タンクティーエー |
金沢19.06.18 6 J交 能登舳倉島賞 1500m 右 1:38.9 稍 39.3 2.7 56.0池田敦6人 8ト 6ワク 441 7-7-6-6 リライト |
金沢19.06.04 4 石川ダービー3歳 2000m 右 2:15.8 良 39.9 3.1 56.0青柳正8人 12ト 9ワク 441 11-12-11-11 ロンギングルック |
5 | 6 | 父オルフェーヴル 母クルソラ 母父(Candy Stripes) アランブレラ 栗毛 牡4 (有)キャロットフ ノーザンファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 藤田輝(大井) |
2-5-0-2 0-1-0-1 2-3-0-1 2-3-0-0 |
船橋19.06.21 6 荷風特別C1一 1600m 左 1:44.8 良 42.2 2.3 56.0森泰斗1人 8ト 2ワク 529 2-2-2-2 アドマイヤビート |
船橋19.05.09 2 豊四季特別C1二 1600m 左 1:44.6 良 39.9 0.0 56.0御神訓1人 12ト 9ワク 538 3-3-3-3 ケンイーサリアム |
大井19.04.09 2 C1五 六 1600m 右 1:43.6 良 40.3 0.5 56.0御神訓1人 14ト 8ワク 530 4-4-2-2 エンパイヤアーサー |
大井19.03.06 2 C1六 七 1600m 右 1:44.0 不 40.6 0.1 56.0御神訓1人 11ト 2ワク 536 5-5-7-4 ドラゴンイモン |
大井19.01.21 1 迎春賞C1C2選抜 1700m 右 1:50.7 良 39.6 0.8 55.0御神訓1人 13ト 5ワク 538 1-1-1-1 アルジャントゥイユ |
6 | 7 | 父メイショウサムソン 母ジョリーン 母父(トワイニング) セイカメテオライト 鹿毛 牡4 北原大史 シンユウフアーム |
57.0kg 高野誠(大井) 0-0-0-3 藤村和(大井) |
0-0-4-30 0-0-1-6 0-0-3-20 0-0-0-17 |
大井19.09.20 8 C1一 二 三 1600m 右 1:45.6 重 41.0 1.6 56.0高野誠13人 13ト 13ワク 459 12-12-8-8 サングラスポテト |
大井19.08.28 9 C1一 二 三 1600m 右 1:44.2 重 40.0 2.9 56.0高野誠13人 13ト 7ワク 458 13-13-11-10 ソルファ |
大井19.08.11 9 C1二 三 1600m 右 1:45.5 良 40.6 3.3 56.0高野誠10人 11ト 6ワク 453 11-11-11-11 サンルイビル |
大井19.07.29 14 カーネリアン特別C 1700m 右 1:51.8 重 40.6 2.9 57.0富澤希15人 15ト 11ワク 451 12-12-12-12 ケイアイスープラ |
大井19.07.08 9 C1一 二 1600m 右 1:45.9 重 41.8 3.3 56.0富澤希13人 14ト 7ワク 452 14-14-12-12 ハルディネロ |
6 | 8 | 父ドリームジャーニー 母アンドモアアゲイン 母父(Distorted Humor) ケイアイスープラ 鹿毛 牡4 亀田和弘 松田牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 1-0-1-1 蛯名雄(大井) |
1-0-2-13 0-0-0-1 1-0-1-7 1-0-1-7 |
大井19.09.17 3 爽籟特別C1C2選 1700m 右 1:52.1 重 40.4 0.6 57.0藤本現3人 11ト 7ワク 448 5-4-4-4 クインズコースト |
大井19.08.12 8 はくちょう座特別C 1800m 右 1:57.8 良 39.2 3.2 57.0和田譲7人 14ト 2ワク 458 9-11-12-12 ロードレガリス |
大井19.07.29 1 カーネリアン特別C 1700m 右 1:48.9 重 38.9 0.1 55.0藤本現10人 15ト 1ワク 455 8-6-6-6 ウインプリンツ |
大井19.05.20 4 うしかい座特別C2 1800m 右 1:59.1 良 39.7 1.2 56.0柏木健4人 10ト 4ワク 462 7-7-7-7 グランシュマン |
大井19.04.22 8 C2一 二 1600m 右 1:45.5 良 40.0 1.4 56.0柏木健5人 16ト 5ワク 462 16-15-14-13 オオイリ |
7 | 9 | 父バトルプラン 母サトノフォワード 母父(ネオユニヴァース) ゴールドカラー 栗毛 牡4 三河辰已 松本信行 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-3 鷹見浩(大井) |
1-3-5-12 0-0-0-0 1-3-5-12 1-3-5-12 |
大井19.05.21 3 C1六 七 1600m 右 1:43.3 不 40.9 0.8 56.0横川怜2人 13ト 8ワク 490 7-7-1-1 フィアットルクス |
大井19.04.24 4 C1六 七 1600m 右 1:43.4 良 40.0 0.7 56.0町田直5人 14ト 3ワク 490 14-14-4-4 リープスプラウト |
大井19.04.10 4 夜遊び方改革賞C1 1600m 右 1:43.5 不 41.2 1.2 56.0町田直5人 16ト 13ワク 492 11-10-4-4 マイネルリノセロス |
大井19.03.21 2 C1九 十 1600m 右 1:43.6 良 39.7 0.1 56.0横川怜3人 13ト 7ワク 488 11-11-4-4 スリーペイド |
大井19.03.07 5 C1八 九 1600m 右 1:43.8 不 41.0 2.1 56.0横川怜7人 14ト 7ワク 488 11-9-8-7 サングラスポテト |
7 | 10 | 父ハーツクライ 母ダイアモンドコア 母父(ジェイドロバリー) ザイマカ 栗毛 牡5 山住勲 高橋農場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-2-4 林隆之(川崎) |
1-4-7-11 1-4-7-8 0-0-0-3 0-0-0-0 |
川崎19.09.04 3 C2三 四 五 1500m 左 1:39.7 不 39.1 0.4 56.0森泰斗2人 10ト 5ワク 469 10-9-9-7 レオディーセ |
川崎19.08.23 7 二瓶さん定年記念! 1500m 左 1:39.4 重 40.6 1.0 56.0森泰斗3人 9ト 1ワク 472 9-9-6-5 ジョンドゥ |
川崎19.07.04 2 C3一 二 1500m 左 1:39.5 不 41.3 0.1 56.0森泰斗3人 11ト 3ワク 469 10-10-7-4 ニューエクスプレス |
川崎19.06.10 4 馬主デビューゆうい 1500m 左 1:38.7 不 40.4 2.3 56.0森泰斗3人 10ト 4ワク 470 8-8-8-7 ブルベアダイズ |
川崎19.05.13 3 あかつき特別C2選 2000m 左 2:14.1 良 40.8 0.6 56.0山崎誠4人 10ト 6ワク 471 10-8-5-3 エスプリロブ |
8 | 11 | 父Musketier 母Extraneous 母父(During) アトムズスピアー 青鹿毛 牡3 遠藤日出樹 Chesapeake |
56.0kg 横川怜(大井) 0-1-0-1 的場直(大井) |
3-2-0-3 2-1-0-0 1-1-0-3 1-1-0-3 |
大井19.09.20 4 C1一 二 三 1600m 右 1:44.6 重 40.6 0.6 55.0横川怜5人 13ト 9ワク 486 3-3-3-3 サングラスポテト |
大井19.08.28 取消 C1一 二 三 1600m 右 重 55.0横川怜 13ト 13ワク - |
大井19.08.11 2 C1二 三 1600m 右 1:43.2 良 40.6 1.0 55.0横川怜3人 11ト 11ワク 476 1-1-1-1 サンルイビル |
大井19.03.07 14 クラシックトライア 1800m 右 1:59.6 不 43.8 3.6 55.0森泰斗4人 16ト 10ワク 476 4-3-3-4 アエノエンペラー |
大井19.02.07 14 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 2:01.2 重 42.1 5.4 55.0森泰斗3人 16ト 1ワク 478 15-15-15-15 ヒカリオーソ |
8 | 12 | 父ゴールドヘイロー 母ダブルハッピー 母父(タイキシャトル) ダストデビル 黒鹿毛 牡3 和田博美 リトルブルーファーム |
56.0kg 西啓太(大井) 0-1-2-8 佐野謙(大井) |
2-1-2-18 0-0-0-0 2-1-2-18 0-1-2-14 |
大井19.09.16 5 C1九 十 十一 1600m 右 1:45.0 不 41.8 1.1 55.0西啓太5人 12ト 12ワク 472 3-4-5-4 ヤマサンホワイト |
大井19.08.26 3 C1九 十 1600m 右 1:43.9 良 39.8 0.2 55.0西啓太9人 11ト 2ワク 470 11-10-9-8 コウエイスーシェフ |
大井19.08.16 6 りょうくん賞C1十 1600m 右 1:45.2 不 41.3 1.6 55.0西啓太8人 12ト 9ワク 468 8-8-7-7 ヴォーチェ |
大井19.08.01 7 C1九 十 1600m 右 1:43.9 良 40.8 2.0 52.0▲福原杏11人 12ト 7ワク 468 4-4-3-4 アポロストロング |
大井19.07.12 10 C1九 十 1200m 右 1:15.8 重 39.0 1.8 55.0西啓太10人 14ト 4ワク 468 11-11 ユイマール |
[PR] |
---|