地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月30日 (水曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
千葉県の畜産物を食べてください千葉県畜産賞No.3B1B2選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1200m 左 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母サンデーエイコーン 母父(サンデーサイレンス) ハルク 鹿毛 牡6 田邉滋久 新冠橋本牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 4-4-0-2 椎名廣(船橋) |
7-6-1-19 3-4-0-2 3-2-0-3 3-3-0-0 |
大井19.10.04 4 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:13.8 稍 37.2 0.9 58.0矢野貴2人 13ト 4ワク 502 6-6 ライクアロケット |
船橋19.09.25 1 トルマリンスプリン 1000m 左 1:00.2 稍 36.4 0.2 56.0矢野貴1人 14ト 12ワク 505 6-5 チェリースプリング |
船橋19.08.29 2 ミッドナイトダッシ 1000m 左 1:00.5 重 37.2 0.0 57.0矢野貴1人 8ト 8ワク 502 3-3 エラスムス |
大井19.08.14 2 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:13.0 重 36.5 0.4 55.0矢野貴1人 12ト 1ワク 496 6-5 トップスター |
大井19.07.29 1 B2二 三 四 1200m 右 1:12.9 重 37.0 0.1 56.0矢野貴3人 12ト 8ワク 500 6-6 ドウカンヤマ |
2 | 2 | 父フィガロ 母ベルガマスク 母父(ネオユニヴァース) エフェルヴェソンス 鹿毛 牡4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 石崎駿(船橋) 1-4-1-4 米谷康(船橋) |
3-6-4-14 1-4-1-5 2-2-3-9 1-3-1-5 |
浦和19.10.11 2 オパール特別B2二 1400m 左 1:27.4 重 38.0 0.2 56.0石崎駿6人 12ト 7ワク 471 6-6-5-2 グローリアスペルレ |
船橋19.09.25 8 トルマリンスプリン 1000m 左 1:01.6 稍 37.1 1.4 56.0石崎駿7人 14ト 4ワク 473 12-12 ハルク |
船橋19.08.29 4 ミッドナイトダッシ 1000m 左 1:00.6 重 36.7 0.1 57.0石崎駿6人 8ト 3ワク 469 6-6 エラスムス |
船橋19.08.09 6 新涼スプリントB1 1200m 左 1:14.6 良 38.1 0.9 55.0石崎駿6人 9ト 7ワク 478 6-7-8 チェゴ |
船橋19.07.15 3 ラジオNIKKEI 1200m 左 1:14.6 不 37.8 1.2 55.0石崎駿5人 9ト 9ワク 474 4-3-4 ブリンディス |
3 | 3 | 父バトルプラン 母ダイヤモンドギフト 母父(ブライアンズタイム) プレシャスクイン 栗毛 牝5 竹内利子 フジワラフアーム |
53.0kg 本橋孝(船橋) 4-3-3-3 石井勝(船橋) |
4-5-3-13 4-5-3-8 0-0-0-3 4-3-3-6 |
船橋19.09.26 7 遊園地はよみうりラ 1500m 左 1:37.9 稍 39.3 1.2 54.0本橋孝2人 13ト 12ワク 483 7-7-8-11 グラッブユアダイヤ |
船橋19.08.09 2 早涼スプリントB1 1200m 左 1:14.0 良 37.2 0.4 53.0本橋孝3人 8ト 4ワク 481 7-7-7 トキメキライツ |
船橋19.07.15 6 ラジオNIKKEI 1200m 左 1:15.0 不 37.3 1.6 53.0本橋孝2人 9ト 4ワク 483 9-8-7 ブリンディス |
船橋19.06.21 1 里見スプリントB3 1200m 左 1:14.4 良 38.1 0.1 54.0本橋孝3人 9ト 4ワク 472 7-8-8 リトルレグルス |
船橋19.01.17 3 今日も第9Rプレミ 1200m 左 1:15.7 良 37.9 0.5 54.5本橋孝2人 12ト 8ワク 478 11-11-10 マッサンゴールド |
4 | 4 | 父パイロ 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) マッドドッグ 栗毛 牡4 (株)ドン 米田牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
4-3-2-17 2-1-1-12 2-2-1-5 2-0-0-9 |
船橋19.09.27 9 金風特別B2一 1700m 左 1:51.5 良 41.1 1.6 56.0岡村健7人 11ト 6ワク 485 3-3-4-5 ハイテルカイト |
船橋19.09.02 10 船橋の名伯楽記念B 1700m 左 1:52.1 稍 42.7 3.1 55.0真島大7人 12ト 2ワク 482 10-10-10-9 アットザヘルム |
船橋19.08.09 1 鋸山特別B2二以下 1600m 左 1:43.6 良 40.1 0.2 57.0本田重7人 14ト 13ワク 483 7-7-7-4 カットイン |
川崎19.07.03 3 日高特別B2二 1500m 左 1:36.7 重 39.2 0.3 56.0本田重9人 12ト 10ワク 477 12-11-11-9 グレートコマンダー |
船橋19.05.09 11 端午特別B2二 1600m 左 1:47.8 良 44.9 4.2 56.0川島正9人 12ト 5ワク 490 1-1-1-3 バルミーゴーラ |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) ミヤギウイング 鹿毛 牝4 菅原秀仁 宮内牧場 |
53.0kg 佐藤友(大井) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
2-0-4-9 1-0-3-2 1-0-1-7 0-0-2-1 |
船橋19.09.25 14 トルマリンスプリン 1000m 左 1:02.3 稍 37.6 2.1 54.0本田重5人 14ト 5ワク 501 13-13 ハルク |
船橋19.08.30 3 フライデーナイトス 1200m 左 1:14.7 不 38.1 1.4 53.0本田重5人 12ト 5ワク 505 11-12-12 ユニバーサルライト |
船橋19.08.09 3 早涼スプリントB1 1200m 左 1:14.1 良 38.0 0.5 53.0本田重2人 8ト 3ワク 506 5-5-5 トキメキライツ |
船橋19.07.15 取消 エフケイバ成田!7 1200m 左 不 53.0本田重 9ト 9ワク - |
J中山19.03.02 13 4歳上 1200m 右 1:11.8 稍 36.8 1.2 55.0勝浦正8人 15ト 15ワク 494 11-10 テーオージーニアス |
5 | 6 | 父ナイキアディライト 母クロスマイハート 母父(スペシャルウィーク) ケンコンイッテキ 青鹿毛 牡6 岡井元憲 ハシモトフアーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 米田英(大井) |
3-5-2-19 3-5-2-9 0-0-0-9 0-0-0-0 |
大井19.10.04 13 TOKYO MEG 1400m 右 1:30.0 稍 40.7 2.4 57.0坂井英8人 13ト 6ワク 510 4-5-5 ジェイケイライアン |
大井19.09.19 9 爽秋賞B1二B2二 1200m 右 1:15.6 重 39.5 1.7 57.0坂井英6人 14ト 9ワク 509 2-3 デニストン |
大井19.08.12 13 オフト汐留賞B1二 1600m 右 1:44.9 良 42.3 3.7 57.0笹川翼5人 13ト 6ワク 529 6-7-6-6 メテオバローズ |
大井19.07.31 5 トゥインクルバース 1400m 右 1:28.1 稍 38.8 1.4 56.0笹川翼5人 16ト 11ワク 525 8-7-7 ブルーウィザード |
J東京18.10.20 11 3歳上 1300m 左 1:19.3 良 37.7 1.6 57.0柴山雄10人 14ト 14ワク 516 5-5 エレクトロポップ |
6 | 7 | 父アッミラーレ 母ハートサムデイ 母父(ティンバーカントリー) ハングリーハート 栗毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 4-2-4-8 出川克(船橋) |
5-4-4-10 4-2-4-7 1-2-0-3 4-2-3-6 |
船橋19.09.24 1 メープルスプリント 1200m 左 1:14.6 稍 38.2 0.2 56.0本田重5人 10ト 7ワク 504 8-8-7 オルガンパイプ |
船橋19.08.30 3 週末夜はナイトプー 1200m 左 1:15.1 不 38.8 1.3 56.0本田重4人 9ト 4ワク 502 4-4-4 ライクアロケット |
船橋19.08.07 3 ちばクラフト青空ビ 1200m 左 1:14.5 良 37.8 1.1 56.0本田重5人 12ト 3ワク 505 8-8-8 マジックキー |
船橋19.07.14 9 水葵スプリントB3 1200m 左 1:16.0 不 39.2 1.3 56.0本田重6人 11ト 7ワク 507 4-4-4 マイティウォーリア |
船橋19.02.18 2 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.2 良 38.7 0.4 56.5本田重3人 9ト 7ワク 503 5-6-6 コアコンピタンス |
6 | 8 | 父ヴァーミリアン 母サウスサプライズ 母父(サウスヴィグラス) ガーネットノーム 鹿毛 牝4 (有)木村牧場 木村牧場 |
51.0kg 福原杏(浦和) 0-0-1-4 伊藤滋(船橋) |
4-6-4-23 3-4-3-20 1-2-1-3 1-4-1-13 |
船橋19.09.25 11 トルマリンスプリン 1000m 左 1:02.0 稍 37.7 1.8 51.0▲福原杏13人 14ト 6ワク 444 9-9 ハルク |
川崎19.09.06 3 川崎市・ボルチモア 900m 左 0:54.3 稍 37.1 1.0 51.0▲福原杏3人 10ト 10ワク 438 3-2-5 パルドン |
船橋19.08.30 5 週末夜はナイトプー 1200m 左 1:15.5 不 39.8 1.7 51.0▲福原杏5人 9ト 1ワク 447 1-1-1 ライクアロケット |
船橋19.08.07 6 祝★銅メダル獲得! 1200m 左 1:14.7 良 40.4 1.2 51.0▲福原杏8人 12ト 2ワク 444 2-1-1 スガノファスリエフ |
船橋19.07.14 8 水葵スプリントB3 1200m 左 1:16.0 不 40.2 1.3 51.0▲福原杏7人 11ト 1ワク 434 2-3-3 マイティウォーリア |
7 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母エイブルインレース 母父(フジキセキ) イントゥゾーン 芦毛 牝5 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 吉村智(兵庫) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
3-5-4-18 3-4-3-13 0-1-1-4 3-4-3-11 |
船橋19.09.26 9 遊園地はよみうりラ 1500m 左 1:38.2 稍 39.8 1.5 54.0山崎誠9人 13ト 8ワク 453 4-4-6-7 グラッブユアダイヤ |
船橋19.08.31 5 小金牧特別B2二 1500m 左 1:36.9 重 42.0 0.5 54.0山崎誠3人 9ト 9ワク 451 2-3-1-2 マサノカバーガール |
船橋19.08.07 4 祝★銅メダル獲得! 1200m 左 1:13.9 良 38.8 0.4 54.0山崎誠5人 12ト 6ワク 457 4-4-3 スガノファスリエフ |
船橋19.07.14 2 水葵スプリントB3 1200m 左 1:15.1 不 38.0 0.4 54.0山崎誠5人 11ト 9ワク 456 6-5-5 マイティウォーリア |
船橋19.06.21 7 里見スプリントB3 1200m 左 1:15.7 良 40.5 1.3 54.0山崎誠5人 9ト 5ワク 457 2-2-2 プレシャスクイン |
7 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ビジネスロマン 母父(メジロマックイーン) ライクアロケット 鹿毛 セン4 島田久 高柳隆男 |
57.0kg 左海誠(船橋) 2-1-1-0 張田京(船橋) |
5-1-1-8 3-1-1-4 2-0-0-4 2-1-1-2 |
大井19.10.04 1 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:12.9 稍 36.7 0.5 56.0左海誠5人 13ト 11ワク 449 3-3 ドウカンヤマ |
船橋19.09.25 3 トルマリンスプリン 1000m 左 1:00.8 稍 36.8 0.6 56.0左海誠4人 14ト 1ワク 454 8-7 ハルク |
船橋19.08.30 1 週末夜はナイトプー 1200m 左 1:13.8 不 38.1 1.1 56.0左海誠1人 9ト 7ワク 452 2-2-2 ホームゲーム |
船橋19.08.07 2 濃溝の滝賞B3三 1500m 左 1:36.5 良 40.8 0.4 56.0左海誠2人 11ト 6ワク 455 2-2-2-2 グローリアスペルレ |
船橋19.07.15 4 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:43.0 不 39.6 1.1 56.0張田昂3人 14ト 9ワク 450 5-5-4-4 キングズミッション |
8 | 11 | 父パイロ 母プレイサイレンス 母父(Sunday Silence) カスタネット 栗毛 牝6 手嶋康雄 佐竹学 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-4 山本学(船橋) |
7-7-3-35 7-7-1-23 0-0-1-6 6-4-1-16 |
船橋19.09.26 7 穂波スプリントA2 1200m 左 1:14.8 稍 38.0 1.2 53.0和田譲7人 10ト 4ワク 444 6-6-7 ユニバーサルライト |
船橋19.08.30 5 フライデーナイトス 1200m 左 1:14.8 不 38.9 1.5 55.0和田譲11人 12ト 2ワク 442 6-7-7 ユニバーサルライト |
船橋19.08.09 7 新涼スプリントB1 1200m 左 1:14.6 良 38.4 0.9 55.0和田譲8人 9ト 8ワク 439 5-4-4 チェゴ |
船橋19.07.15 7 ラジオNIKKEI 1200m 左 1:15.1 不 38.7 1.7 55.0和田譲6人 9ト 1ワク 437 1-1-2 ブリンディス |
大井19.06.28 13 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:15.1 稍 39.2 2.4 54.0山本紀12人 16ト 10ワク 435 11-11 トーセンミッション |
8 | 12 | 父ディープブリランテ 母オレゴンガール 母父(Rubiano) エイシンユニコーン 黒鹿毛 牡5 豊島愛子 栄進牧場 |
55.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-9 久保信(大井) |
3-4-0-28 0-1-0-3 3-3-0-24 0-0-0-0 |
大井19.10.17 12 オクトーバー賞B2 1200m 右 1:15.7 重 39.9 2.8 56.0東原悠13人 13ト 8ワク 539 5-5 セイジミニスター |
大井19.10.02 14 東京盃JpnII 1200m 右 1:14.7 良 38.7 4.0 56.0東原悠13人 15ト 8ワク 537 13-14 コパノキッキング |
大井19.09.18 14 B2四 五 1200m 右 1:16.5 不 40.5 2.5 56.0東原悠14人 14ト 14ワク 539 5-6 シガーヲスウオトコ |
川崎19.09.05 7 第52回伊勢原観光 900m 左 0:55.1 重 37.4 1.8 55.0東原悠8人 8ト 3ワク 530 7-8-8 イノデライト |
大井19.08.25 15 琉球新報賞B2三選 1200m 右 1:16.9 良 40.8 3.3 56.0東原悠15人 15ト 15ワク 538 4-5 キョウエイスコール |
[PR] |
---|