地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月24日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
北海道農協軽種馬対策委員会協賛三石産米トキノミノル賞C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケイムホーム 母ニットウサラン 母父(アグネスカミカゼ) キラリキラキラ 鹿毛 牝5 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
3-4-0-14 0-0-0-0 3-4-0-14 3-4-0-14 |
門別19.10.09 9 浦河町ピスカリの森 1200m 右 1:15.3 不 36.9 2.4 54.0松井伸10人 12ト 5ワク 436 8-9 モンサンラファータ |
門別19.08.28 6 門別ライオンズクラ 1200m 右 1:15.2 稍 37.5 1.0 54.0石川倭6人 10ト 3ワク 434 10-9 インオンザレイク |
門別19.08.01 5 JAとまこまい広域 1200m 右 1:15.4 良 37.5 0.2 54.0阿部龍9人 12ト 4ワク 438 10-10 ヴォルターウルフ |
門別19.07.17 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.3 重 39.1 2.6 54.0阿部龍11人 12ト 9ワク 440 11-11 アレグロ |
門別19.06.20 6 「AIRDOメルマ 1200m 右 1:16.6 良 40.2 1.5 54.0阿部龍10人 14ト 6ワク 436 3-2 フェイクファー |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母シールビーバック 母父(フジキセキ) エクスターミネート 栗毛 セン3 飛渡隆 隆栄牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 1-6-1-4 林和弘(北海道) |
1-6-1-7 0-0-0-0 1-6-1-7 1-6-1-7 |
門別19.10.09 10 浦河町ピスカリの森 1200m 右 1:15.5 不 36.4 2.6 56.0黒澤愛6人 12ト 2ワク 492 12-12 モンサンラファータ |
門別19.09.26 5 サイアーライン賞C 1200m 右 1:15.0 重 37.5 0.7 56.0黒澤愛7人 10ト 7ワク 496 10-7 オペラサンデー |
門別19.09.11 7 浦河町ソガベツの滝 1200m 右 1:15.8 稍 38.1 2.4 56.0黒澤愛6人 12ト 8ワク 492 11-10 アスールプラージャ |
門別19.08.28 7 ビヤパーティーAi 1600m 右 1:45.0 稍 39.9 2.8 56.0黒澤愛5人 9ト 9ワク 498 8-8-8-5 サンセットオーラ |
門別19.08.07 1 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:16.1 良 38.7 0.3 56.0黒澤愛2人 10ト 2ワク 494 5-4 パイクステソーロ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母キングスローズ 母父(Redoute’s Choice) スワーヴシャルル 黒鹿毛 牡3 諏訪守 ノーザンファーム |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-0-0 田中淳(北海道) |
0-1-1-0 0-0-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
門別19.10.09 2 浦河町ピスカリの森 1200m 右 1:12.9 不 36.2 0.0 56.0岩橋勇1人 12ト 10ワク 486 1-1 モンサンラファータ |
J新潟19.08.25 3 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.0 良 35.6 0.2 56.0石橋脩1人 18ト 8ワク 478 12-10 マーヴェラスクイン |
|||
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ファーストレディ 母父(スマートボーイ) マリーンワン 栗毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-1-1-2 角川秀(北海道) |
1-5-3-5 0-0-0-0 1-5-3-5 1-5-3-5 |
門別19.10.09 3 浦河町ピスカリの森 1200m 右 1:13.3 不 36.4 0.4 54.0桑村真3人 12ト 9ワク 490 3-3 モンサンラファータ |
門別19.09.26 4 サイアーライン賞C 1200m 右 1:14.9 重 38.7 0.6 54.0桑村真2人 10ト 4ワク 496 1-1 オペラサンデー |
門別19.09.04 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.0 良 38.3 0.8 54.0桑村真1人 12ト 9ワク 484 1-1 スペシャルヒル |
門別19.08.21 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.6 良 38.6 0.5 54.0阿部龍2人 10ト 7ワク 488 4-4 ハーモニーブレイブ |
門別19.08.06 2 サマーセール平取産 1000m 右 1:01.7 良 37.6 0.3 54.0阿部龍3人 12ト 8ワク 484 4-3 ヒルド |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母マイキャンディー 母父(マイニング) インペルフェット 栗毛 牡3 後藤宙人 荒木貴宏 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
2-2-0-16 0-0-0-0 2-2-0-16 1-0-0-4 |
門別19.10.09 4 浦河町ピスカリの森 1200m 右 1:13.7 不 37.0 0.8 56.0石川倭7人 12ト 11ワク 438 2-1 モンサンラファータ |
門別19.09.18 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.6 良 38.7 0.0 56.0石川倭7人 12ト 8ワク 432 2-2 スマートレジーナ |
門別19.09.04 7 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:53.8 良 41.1 1.5 56.0石川倭3人 9ト 4ワク 426 2-2-2-1 デアデビル |
門別19.08.07 5 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:54.9 良 42.8 1.4 56.0石川倭3人 7ト 3ワク 434 2-3-3-2 エラスタル |
門別19.07.10 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.9 良 40.2 0.8 56.0加藤誓6人 12ト 2ワク 418 3-4 フジノラビット |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母エララ 母父(コロナドズクエスト) エララミンクス 鹿毛 牝4 村上幹夫 小林孝幸 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-3 山田和(北海道) |
3-1-0-9 0-0-0-0 3-1-0-9 3-1-0-9 |
門別19.10.09 8 浦河町ピスカリの森 1200m 右 1:14.9 不 37.0 2.0 54.0阪野学9人 12ト 4ワク 482 7-7 モンサンラファータ |
門別19.09.26 6 サイアーライン賞C 1200m 右 1:15.3 重 38.6 1.0 54.0宮崎光6人 10ト 6ワク 490 3-4 オペラサンデー |
門別19.09.11 4 浦河町ソガベツの滝 1200m 右 1:14.9 稍 38.3 1.5 54.0宮崎光7人 12ト 1ワク 480 3-4 アスールプラージャ |
門別19.08.28 8 門別ライオンズクラ 1200m 右 1:15.4 稍 39.0 1.2 54.0宮崎光5人 10ト 7ワク 480 3-3 インオンザレイク |
門別18.11.13 7 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:15.4 稍 37.8 1.6 54.0五十冬6人 12ト 7ワク 474 12-11 ボンネット |
6 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母ポポラーレ 母父(エブロス) コハルチャン 栗毛 牝4 二口雅一 村上牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-2 小国博(北海道) |
2-1-1-10 0-0-0-1 2-1-1-7 0-1-0-3 |
門別19.09.26 8 サイアーライン賞C 1200m 右 1:15.8 重 38.6 1.5 54.0石川倭4人 10ト 3ワク 444 7-8 オペラサンデー |
門別19.09.11 6 浦河町ショシベツの 1700m 右 1:54.8 稍 43.5 3.4 54.0石川倭5人 7ト 3ワク 440 2-1-2-4 ライズ |
門別19.08.29 2 遠軽町コスモスフェ 1000m 右 1:01.7 重 37.6 0.1 54.0宮崎光1人 12ト 6ワク 442 3-3 ヴィルダイヤ |
門別19.08.15 5 本日楽天競馬で10 1200m 右 1:15.1 稍 39.8 0.6 54.0宮崎光2人 12ト 10ワク 438 1-1 フジノラビット |
J福島19.04.06 15 4歳上 1700m 右 1:52.2 良 43.0 4.6 54.0☆横山武13人 15ト 9ワク 428 15-14-9-10 フェルトベルク |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母ニットウサンサン 母父(アグネスフライト) ニットウシェリー 鹿毛 牝4 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-3-2-6 千葉津(北海道) |
1-5-3-9 0-0-0-0 1-5-3-9 1-5-3-9 |
門別19.10.10 7 平取町二風谷公園賞 1000m 右 1:02.3 重 36.0 1.2 54.0服部茂6人 12ト 3ワク 442 11-11 クリノルナマヤ |
門別19.09.26 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.8 重 36.6 1.1 54.0服部茂4人 12ト 5ワク 438 10-10 ダンサリーノ |
門別19.08.29 6 遠軽町コスモスフェ 1000m 右 1:02.6 重 38.0 1.0 54.0服部茂3人 12ト 11ワク 442 6-6 ヴィルダイヤ |
門別19.08.15 7 沼田町夜高あんどん 1000m 右 1:03.2 稍 38.3 2.0 54.0服部茂2人 12ト 1ワク 440 4-5 ヘイセイノキセキ |
門別19.08.01 3 Aiba静内夏まつ 1000m 右 1:02.0 良 37.2 0.7 54.0服部茂3人 12ト 11ワク 442 5-4 パーフェクトウェイ |
7 | 9 | 父バトルプラン 母ラッシュウインド 母父(ワイルドラッシュ) ラッシュラッシュ 黒鹿毛 牝4 北原大史 槇本牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
2-2-1-28 0-0-0-3 2-2-1-25 2-0-0-16 |
門別19.10.09 7 浦河町ピスカリの森 1200m 右 1:14.8 不 36.6 1.9 54.0落合玄11人 12ト 12ワク 466 8-8 モンサンラファータ |
門別19.09.26 9 サイアーライン賞C 1200m 右 1:15.9 重 38.8 1.6 54.0亀井洋8人 10ト 5ワク 462 7-8 オペラサンデー |
門別19.09.11 8 浦河町ソガベツの滝 1200m 右 1:15.9 稍 38.4 2.5 52.0△小野楓9人 12ト 5ワク 458 9-9 アスールプラージャ |
門別19.08.28 7 門別ライオンズクラ 1200m 右 1:15.2 稍 37.8 1.0 54.0服部茂8人 10ト 1ワク 458 9-7 インオンザレイク |
門別19.08.14 9 気分上昇ワイド ナ 1000m 右 1:02.2 稍 36.8 0.7 54.0服部茂9人 11ト 3ワク 460 11-11 ピュアココロ |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母ビーウインド 母父(スピニングワールド) ジュンエスポワール 黒鹿毛 牡4 河合純二 杵臼牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-2-0-4 佐久雅(北海道) |
0-3-0-11 0-0-0-0 0-2-0-3 0-2-0-3 |
門別19.10.09 5 浦河町ピスカリの森 1200m 右 1:14.3 不 36.9 1.4 56.0阿部龍4人 12ト 3ワク 494 6-6 モンサンラファータ |
門別19.09.26 2 サイアーライン賞C 1200m 右 1:14.5 重 37.7 0.2 56.0阿部龍5人 10ト 2ワク 494 6-4 オペラサンデー |
門別19.09.11 6 浦河町ソガベツの滝 1200m 右 1:15.8 稍 39.2 2.4 56.0阿部龍4人 12ト 3ワク 492 5-6 アスールプラージャ |
門別19.08.29 2 門別プロパンガス事 1200m 右 1:14.9 重 38.3 0.1 56.0阿部龍2人 12ト 12ワク 484 3-1 フリムケバシコ |
門別19.08.15 4 本日楽天競馬で10 1200m 右 1:15.1 稍 38.8 0.6 56.0阿部龍4人 12ト 6ワク 486 6-4 フジノラビット |
8 | 11 | 父クロフネ 母ビエンナーレ 母父(ステイゴールド) アリエッティ 芦毛 牝4 水上美和子 天羽禮治 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
1-4-2-17 0-0-0-0 1-4-2-13 0-0-0-0 |
金沢19.09.15 5 なでしこ賞C2五以 1500m 右 1:44.4 良 41.7 2.1 54.0吉田晃3人 11ト 6ワク 412 9-9-10-10 クイニーアマン |
金沢19.09.03 7 C2三 1400m 右 1:35.5 不 41.1 1.8 54.0葛山晃2人 9ト 6ワク 410 7-7-7-8 ミスターエックス |
金沢19.08.18 2 コスモス賞C2三以 1500m 右 1:42.0 良 41.5 0.0 54.0葛山晃2人 8ト 5ワク 414 6-6-4-3 エスピオンヌ |
金沢19.07.23 7 C2五 1400m 右 1:34.0 不 40.8 1.7 54.0葛山晃3人 9ト 3ワク 417 7-8-7-9 ヒャダルコ |
金沢19.07.09 2 C2六 1500m 右 1:41.6 良 40.9 0.5 54.0葛山晃1人 10ト 3ワク 418 9-9-6-5 プリティエレガンス |
[PR] |
---|