地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月24日 (木曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)120,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
2歳 3組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母メイショウネイロ 母父(ネオユニヴァース) ソングウィズローズ 黒鹿毛 牝2 梁川正普 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 1-2-1-1 田中淳(北海道) |
1-2-2-1 0-0-0-0 1-2-2-1 1-2-2-1 |
門別19.09.11 2 2歳 3組 1500m 右 1:37.9 稍 41.1 0.3 54.0山本咲3人 8ト 8ワク 438 1-1-1-1 ミカチャン |
門別19.08.20 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 39.2 0.4 54.0山本咲1人 11ト 2ワク 442 1-1 スカイハンター |
門別19.08.01 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 良 38.6 0.2 54.0山本咲1人 12ト 12ワク 438 3-3 ヒガシブレーヴ |
門別19.07.16 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.8 重 38.8 0.6 54.0山本咲2人 12ト 10ワク 436 3-3 ラフィンクロンヌ |
門別19.07.04 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 稍 38.4 0.9 51.0▲小野楓2人 12ト 5ワク 438 1-1 リアリティワード |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母ノルブリンカ 母父(ダンスインザダーク) トランブルー 鹿毛 牝2 飛渡隆 山岸康 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-1-5 松本隆(北海道) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 1-0-1-6 |
門別19.10.09 7 2歳 3組 1200m 右 1:15.5 不 38.8 2.1 52.0△小野楓3人 12ト 11ワク 474 8-8 モリデンスター |
門別19.09.25 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.7 重 37.4 0.1 54.0宮崎光2人 8ト 9ワク 480 2-1 マジカルフェイス |
門別19.09.11 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.5 稍 39.3 0.3 54.0宮崎光9人 12ト 5ワク 482 2-2 スイートティアラ |
門別19.08.28 10 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.0 稍 39.2 2.3 54.0宮崎光5人 12ト 7ワク 482 11-10 リコーシーウルフ |
門別19.08.13 9 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:18.8 重 41.2 3.4 54.0宮崎光7人 12ト 3ワク 476 10-9 ファルサ |
3 | 3 | 父Two Step Salsa 母アクトアウト 母父(Storm Cat) エイシンアサヒダケ 黒鹿毛 牡2 光安了 栄進牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 1-1-1-0 沼澤英(北海道) |
1-1-2-6 0-0-0-0 1-1-2-6 1-1-2-6 |
門別19.10.10 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.3 重 38.9 0.3 55.0石川倭2人 8ト 6ワク 464 2-1 トモノウイニング |
門別19.09.26 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.3 重 39.4 0.7 55.0石川倭4人 11ト 7ワク 458 1-1 ワッサンハート |
門別19.09.11 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.1 稍 38.7 0.9 54.0桑村真5人 12ト 1ワク 466 11-6 スイートティアラ |
門別19.08.28 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.8 稍 38.5 0.1 54.0石川倭7人 12ト 12ワク 464 1-1 リコーシーウルフ |
門別19.08.14 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.7 稍 40.5 2.3 54.0高松亮5人 11ト 2ワク 468 6-8 プロフーモ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ポッドマロン 母父(ネオユニヴァース) エムザックベルガー 鹿毛 牡2 寺西正彰 タツヤファーム |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-3 川島洋(北海道) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 1-0-1-6 |
門別19.10.09 6 2歳 3組 1200m 右 1:15.2 不 39.9 1.8 55.0服部茂9人 12ト 3ワク 450 1-2 モリデンスター |
門別19.09.25 6 2歳 3組 1200m 右 1:15.8 重 39.4 0.9 55.0服部茂8人 12ト 1ワク 450 1-1 フェアリーマジック |
門別19.09.12 4 ホクレンパールライ 1200m 右 1:15.7 稍 39.3 0.8 54.0服部茂10人 10ト 7ワク 454 1-1 マルベルタ |
門別19.08.29 11 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.4 重 39.8 1.9 54.0五十冬10人 12ト 12ワク 452 4-8 サンオブロジータ |
門別19.08.15 12 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.6 稍 41.1 2.3 54.0五十冬11人 12ト 7ワク 456 2-6 ファルコンビーク |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母チェインブラッド 母父(マンハッタンカフェ) ストロングチェイン 栗毛 牝2 杉山忠国 本桐牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
1-2-1-2 0-0-0-0 1-2-1-2 1-2-1-2 |
門別19.09.24 1 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:14.2 重 38.0 0.8 54.0服部茂1人 11ト 9ワク 432 2-1 センターロード |
門別19.09.12 2 ホクレン「てんさい 1200m 右 1:15.9 稍 39.8 1.1 54.0阪野学3人 10ト 7ワク 438 3-2 カスタムオーダー |
門別19.08.29 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.6 重 38.0 0.1 54.0石川倭5人 12ト 6ワク 436 2-2 エラボレート |
門別19.07.03 3 Bリーグ界のブラピ 1200m 右 1:16.7 重 38.9 0.5 54.0阪野学9人 14ト 14ワク 436 9-7 リンノカーニバル |
門別19.06.20 5 「YORIMICH 1200m 右 1:17.2 良 39.3 2.1 54.0阪野学10人 13ト 9ワク 444 9-8 スマイルエルフ |
5 | 6 | 父アンライバルド 母シルクブルームーン 母父(ブライアンズタイム) バルドエース 鹿毛 牡2 伊藤將 豊田田村牧場 |
55.0kg 五十冬(北海道) 1-0-3-5 川島洋(北海道) |
1-0-3-5 0-0-0-0 1-0-3-5 1-0-3-5 |
門別19.10.08 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.4 不 38.0 0.0 55.0五十冬1人 8ト 5ワク 432 3-2 ボーフム |
門別19.09.25 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.9 重 37.2 0.2 55.0五十冬3人 8ト 4ワク 436 4-4 トランブルー |
門別19.09.11 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.7 稍 38.6 0.5 54.0五十冬6人 12ト 3ワク 430 7-7 スイートティアラ |
門別19.08.29 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.3 重 38.3 0.8 54.0五十冬8人 12ト 10ワク 428 5-5 エラボレート |
門別19.08.14 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.5 稍 38.8 0.1 54.0五十冬2人 11ト 9ワク 432 4-4 プロフーモ |
6 | 7 | 父グランシュヴァリエ 母デイトナ 母父(プリサイスエンド) リワードアヴァロン 黒鹿毛 牡2 宮崎忠比古 有限会社リワード |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
1-3-0-3 0-0-0-0 1-3-0-3 1-3-0-3 |
門別19.09.26 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.1 重 38.5 0.1 55.0五十冬1人 10ト 3ワク 482 1-1 イケノアスリート |
門別19.08.21 5 J認 アタックチャ 1000m 右 1:01.2 良 36.9 0.6 54.0五十冬4人 11ト 9ワク 478 6-5 アスタウンデッド |
門別19.08.07 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.5 良 40.6 0.5 54.0五十冬1人 8ト 6ワク 480 2-2 エイシンダンシャク |
門別19.07.17 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.6 重 39.7 0.1 54.0井上幹1人 11ト 8ワク 484 1-1 ビッグバンド |
門別19.06.20 2 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.9 良 38.2 0.1 54.0井上幹5人 12ト 10ワク 470 4-3 ネーロルチェンテ |
6 | 8 | 父ジャングルポケット 母ハンドスター 母父(パラダイスクリーク) プロフーモ 黒鹿毛 牝2 船越三弘 船越牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-2 堂山芳(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-5 |
門別19.10.08 6 2歳 3組 1000m 右 1:02.6 不 37.9 1.9 54.0井上幹7人 9ト 1ワク 428 7-6 チェリースノー |
門別19.09.25 9 2歳 3組 1200m 右 1:16.4 重 39.4 1.5 54.0阪野学7人 12ト 11ワク 428 6-7 フェアリーマジック |
門別19.08.28 取消 2歳 3組 1200m 右 稍 54.0井上幹 6ト 7ワク - |
門別19.08.14 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.4 稍 39.3 0.1 54.0井上幹10人 11ト 6ワク 416 1-1 エラボレート |
門別19.06.19 13 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.6 良 40.8 3.3 51.0▲小野楓6人 14ト 1ワク 414 14-14 バットウタイ |
7 | 9 | 父サイレントディール 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラファイン 栗毛 牝2 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 井上幹(北海道) 1-0-0-4 村上正(北海道) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 1-0-1-5 |
門別19.10.10 6 ビヤパーティーAi 1700m 右 1:52.0 重 41.7 2.2 54.0井上幹7人 9ト 1ワク 434 6-7-4-5 テゾーロミオ |
門別19.09.25 5 2歳 3組 1200m 右 1:15.8 重 38.3 0.9 54.0井上幹9人 12ト 12ワク 434 11-9 フェアリーマジック |
門別19.08.29 7 2歳 3組 1000m 右 1:01.9 重 37.7 1.3 54.0井上幹6人 8ト 5ワク 434 4-4 フロイデプリマ |
門別19.08.13 12 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.6 重 39.0 2.4 54.0井上幹6人 12ト 3ワク 436 9-9 リンノカーニバル |
門別19.07.03 1 関西出身司で賞2歳 1000m 右 1:02.0 重 37.4 0.0 54.0井上幹5人 11ト 9ワク 432 5-4 ラフィンクロンヌ |
7 | 10 | 父シビルウォー 母チサト 母父(ダイワメジャー) ヘヴンリージェガー 鹿毛 牡2 寳寄山拓樹 株式会社カネツ牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
1-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-5 1-1-0-5 |
門別19.10.09 9 2歳 3組 1200m 右 1:15.5 不 38.4 2.1 55.0落合玄11人 12ト 2ワク 428 10-11 モリデンスター |
門別19.09.25 12 2歳 3組 1200m 右 1:16.8 重 39.3 1.9 55.0落合玄6人 12ト 8ワク 424 9-10 フェアリーマジック |
門別19.09.10 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 良 37.5 0.0 53.0☆落合玄3人 11ト 3ワク 426 6-4 リュウノロー |
門別19.08.27 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 稍 38.5 0.4 53.0☆落合玄2人 10ト 5ワク 422 2-2 プレミアムプリモ |
門別19.08.07 6 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.2 良 37.9 1.0 53.0☆落合玄7人 8ト 2ワク 424 7-6 キタカラキタムスメ |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) マキシラリア 鹿毛 牝2 橋本富夫 門別牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-0-3-0 山口竜(北海道) |
1-0-3-6 0-0-0-0 1-0-3-6 1-0-3-6 |
門別19.10.02 7 2歳 OP 1500m 右 1:39.9 良 42.4 2.7 54.0井上幹5人 9ト 1ワク 430 3-4-5-7 ミカチャン |
門別19.09.17 1 ミシャ賞2歳未勝利 1500m 右 1:37.8 良 39.8 1.5 54.0桑村真4人 8ト 4ワク 428 1-1-1-1 ネイチャークラウド |
門別19.09.04 6 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.9 良 40.0 1.4 54.0岩橋勇6人 10ト 8ワク 428 1-1-7-7 スーパーローズ |
門別19.08.22 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.9 稍 40.3 1.5 54.0岩橋勇8人 12ト 3ワク 426 1-1 オーゴンノカゼ |
門別19.08.06 6 びらとり黒豚賞2歳 1000m 右 1:03.9 良 39.0 1.5 54.0岩橋勇3人 10ト 2ワク 428 4-4 タイムオブザーバー |
8 | 12 | 父ゼンノロブロイ 母エクストラニュース 母父(エンドスウィープ) カナヒタル 鹿毛 牝2 和田博美 大栄牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-1-2 小野望(北海道) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 1-0-1-5 |
門別19.10.02 5 2歳 3組 1000m 右 1:02.7 良 38.9 1.3 54.0落合玄6人 7ト 5ワク 464 1-1 アークヴァルサス |
門別19.09.12 3 北海道きたやさい賞 1000m 右 1:01.5 稍 37.6 0.4 53.0☆落合玄6人 8ト 7ワク 456 1-1 ケリー |
門別19.08.29 4 2歳 3組 1000m 右 1:01.4 重 37.2 0.8 53.0☆落合玄7人 8ト 3ワク 464 3-4 フロイデプリマ |
門別19.07.31 10 J認 アタックチャ 1700m 右 1:58.9 良 47.8 7.4 51.0▲小野楓9人 10ト 7ワク 462 2-2-3-10 ハイタッチガール |
門別19.07.03 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.5 重 42.0 2.7 54.0石川倭5人 8ト 7ワク 462 2-3 スマイルエルフ |
[PR] |
---|