地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月24日 (木曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エピファネイア 母スイートサルサ 母父(デュランダル) ノーブルタイム 栗毛 牝2 吉木伸彦 シンボリ牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-2 齊藤正(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別19.10.08 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 不 37.1 0.6 54.0宮平鷹9人 11ト 6ワク 434 8-8 キタノコマチ |
門別19.09.26 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 重 38.0 1.5 54.0宮平鷹11人 12ト 10ワク 432 6-6 ラブミーパラダイス |
門別19.09.10 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 38.8 2.1 53.0☆落合玄7人 10ト 2ワク 430 7-7 チェリースノー |
門別19.08.27 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.6 稍 41.2 3.6 54.0阪野学6人 10ト 2ワク 426 5-5 プレミアムプリモ |
門別19.08.14 9 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:19.3 稍 42.5 4.0 54.0松井伸3人 10ト 8ワク 434 6-7 ゴールドハイウェイ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母スターリースカイ 母父(キングヘイロー) セレストブルー 鹿毛 牡2 (有)日進牧場 高村牧場 |
55.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 黒川智(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別19.10.09 5 2歳 新馬 1000m 右 1:03.5 不 37.5 0.5 55.0亀井洋3人 5ト 2ワク 492 5-5 ラストチャレンジ |
||||
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母レイナウッド 母父(ボストンハーバー) シュペリエル 黒鹿毛 牡2 冨沢敦子 高橋義浩 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-3 千葉津(北海道) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-7 |
門別19.10.10 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.0 重 38.6 0.7 55.0岩橋勇5人 8ト 3ワク 446 3-4 エイシンアサヒダケ |
門別19.09.26 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.1 重 38.2 1.5 55.0岩橋勇5人 11ト 9ワク 442 9-9 ワッサンハート |
門別19.09.10 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 38.1 1.1 54.0岩橋勇7人 11ト 1ワク 446 8-8 ヘヴンリージェガー |
門別19.08.27 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 稍 38.7 1.6 54.0岩橋勇9人 10ト 7ワク 448 6-8 プレミアムプリモ |
門別19.08.01 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.8 良 41.1 2.1 54.0小林靖4人 8ト 7ワク 440 3-3 エムザックベルガー |
4 | 4 | 父タイセイレジェンド 母ウグイスジョウ 母父(フサイチコンコルド) トモノウイニング 栗毛 牝2 (株)大高建設 株式会社ケイズ |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-2-0-0 堂山芳(北海道) |
0-4-3-5 0-0-0-0 0-4-3-5 0-4-3-5 |
門別19.10.10 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.6 重 39.3 0.3 54.0宮崎光1人 8ト 1ワク 456 1-1 エイシンアサヒダケ |
門別19.09.26 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.6 重 38.4 0.0 54.0宮崎光2人 11ト 10ワク 456 3-2 ワッサンハート |
門別19.09.11 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.7 稍 39.1 0.5 54.0阿部龍2人 12ト 6ワク 456 4-4 スイートティアラ |
門別19.08.29 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.9 重 37.9 0.4 54.0阪野学1人 12ト 5ワク 452 4-4 エラボレート |
門別19.08.15 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.6 稍 39.3 0.0 54.0阪野学2人 11ト 10ワク 450 3-3 エリモミサキ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母スーパーオアシス 母父(アフリート) モンスターレーヴ 黒鹿毛 牝2 佐藤正晴 沖田牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-4 小国博(北海道) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-5 |
門別19.10.09 8 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.8 不 39.7 2.7 54.0石川倭5人 11ト 5ワク 422 9-8-8-8 フレッチャビアンカ |
門別19.09.26 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.5 重 38.7 1.9 54.0石川倭3人 12ト 9ワク 424 4-8 ウォールフラワー |
門別19.09.12 3 ホクレンSS賞2歳 1000m 右 1:03.0 重 37.7 0.2 54.0石川倭3人 8ト 4ワク 422 4-3 ボーイッシュガール |
門別19.08.27 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 稍 37.5 1.5 54.0石川倭3人 10ト 6ワク 426 9-9 プレミアムプリモ |
門別19.08.15 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 稍 38.8 0.6 53.0☆落合玄6人 9ト 3ワク 426 4-5 ノブマル |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母アルカンジュエール 母父(スズカマンボ) ライトロング 鹿毛 牡2 林正夫 鹿戸辰幸 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-1 林和弘(北海道) |
0-1-2-4 0-0-0-0 0-1-2-4 0-1-2-4 |
門別19.10.17 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.0 稍 39.6 0.0 53.0△小野楓3人 11ト 5ワク 492 3-5 ビリージーン |
門別19.09.25 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.1 重 37.9 1.4 53.0△小野楓4人 8ト 8ワク 490 6-6 トランブルー |
門別19.08.29 10 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.9 重 38.6 1.4 54.0井上俊3人 12ト 2ワク 488 7-7 エラボレート |
門別19.08.15 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.9 稍 39.3 0.3 54.0井上俊6人 11ト 7ワク 484 5-3 エリモミサキ |
門別19.07.17 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.4 重 40.3 1.9 54.0井上俊2人 11ト 7ワク 490 7-4 ビッグバンド |
7 | 7 | 父グランシュヴァリエ 母ラストインパルス 母父(アフリート) グランダーム 黒鹿毛 牝2 宮崎忠比古 有限会社リワード |
54.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-2 堂山芳(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別19.09.11 12 2歳 未勝利 1700m 右 2:00.7 稍 47.8 8.8 54.0井上幹12人 12ト 6ワク 434 4-4-8-12 ピュアインペリアル |
門別19.08.29 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 重 39.0 3.2 54.0井上幹11人 11ト 9ワク 432 9-8 リトルゼ |
門別19.08.15 11 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:06.0 稍 40.7 3.6 54.0吉原寛7人 11ト 5ワク 438 10-10 エイシンパラディン |
[PR] |
---|