地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月24日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フサイチリシャール 母シルキーブリス 母父(チーフベアハート) ドンナモンジャ 栗毛 牡4 (株)ドリーマー 浅川牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
5-3-3-23 0-0-0-0 5-3-3-23 3-2-1-8 |
笠松19.07.03 9 サラ系B4組 1400m 右 1:29.9 良 40.7 2.0 56.0山下雅8人 10ト 1ワク 466 4-4-6-6 アリュールベルン |
笠松19.06.19 取止 サラ系B6組 1400m 右 56.0山下雅 0ト 5ワク - |
笠松19.06.07 5 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.0 不 39.8 0.9 57.0山下雅1人 8ト 9ワク 464 3-3-4-4 キャッチヒストリー |
笠松19.05.21 8 清流賞B2特選 1600m 右 1:44.9 稍 40.9 3.9 56.0山下雅8人 8ト 3ワク 462 4-4-7-8 ウインハピネス |
笠松19.04.26 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.0 稍 39.0 0.1 56.0向山牧3人 10ト 4ワク 453 1-1-1-1 サノリュウ |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母プラントパラダイス 母父(パラダイスクリーク) アルマアルジーヌ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 小泉牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
4-4-7-17 0-0-0-2 4-4-7-14 4-4-7-13 |
笠松19.10.11 7 サラ系C4組 1400m 右 1:31.5 良 38.7 2.5 54.0山下雅4人 8ト 8ワク 472 6-7-8-8 ハタノレジーナ |
笠松19.09.26 2 サラ系C6組 1400m 右 1:31.3 良 38.6 0.9 54.0山下雅2人 9ト 5ワク 471 7-8-6-6 デルグレネ |
笠松19.09.13 6 サラ系C4組 1400m 右 1:31.1 良 38.3 1.1 54.0山下雅6人 10ト 5ワク 469 9-9-8-8 イルファルコ |
笠松19.08.30 3 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:43.8 不 38.4 2.5 54.0山下雅9人 9ト 7ワク 468 5-6-5-5 タマモオテンバ |
笠松19.08.14 1 サラ系C9組 1400m 右 1:30.3 良 38.6 0.3 54.0山下雅2人 8ト 7ワク 463 4-4-4-4 アキサミヨー |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ポレモス 母父(アグネスタキオン) カルチョ 黒鹿毛 牝4 吉田勝利 川上牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-3-4-7 田口輝(笠松) |
3-3-8-16 0-0-0-0 3-3-8-16 2-3-4-11 |
笠松19.10.11 4 サラ系C5組 1400m 右 1:29.6 良 39.3 0.6 54.0筒井勇6人 9ト 8ワク 420 4-4-4-5 マッシヴアクトレス |
笠松19.09.27 5 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:30.4 良 39.5 1.6 54.0筒井勇5人 8ト 4ワク 421 6-6-5-5 エイシンセドリック |
笠松19.09.13 3 飯地高原賞C2特選 1600m 右 1:44.6 良 40.5 2.0 54.0筒井勇3人 9ト 8ワク 423 2-2-2-3 ヴェールレガロ |
笠松19.08.30 3 サラ系C4組 1400m 右 1:29.1 重 39.5 2.0 54.0筒井勇3人 8ト 7ワク 426 3-3-3-3 エポドスミノル |
笠松19.08.15 4 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.6 稍 39.0 0.8 54.0渡邊竜7人 8ト 1ワク 425 7-7-7-8 コノチヲツナイデ |
4 | 4 | 父サンライズペガサス 母ティボリサンライズ 母父(ティンバーカントリー) ティボリゲール 栗毛 牝7 (有)ホースケア 株式会社ミリオンファ |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-10 湯前良(笠松) |
5-7-8-56 3-3-6-35 2-4-2-21 0-1-0-7 |
笠松19.10.11 6 サラ系C4組 1400m 右 1:31.4 良 38.8 2.4 54.0松本剛8人 8ト 5ワク 465 8-8-6-6 ハタノレジーナ |
笠松19.09.27 9 シオン賞C2特選( 1400m 右 1:31.8 良 39.7 1.3 54.0松本剛9人 9ト 1ワク 465 8-8-9-9 メリルフォンテン |
名古屋19.09.20 10 壱町田湿地特別C1 1400m 右 1:33.0 良 40.0 1.9 54.0松本剛11人 11ト 8ワク 464 10-10-10-11 シャーロック |
笠松19.09.13 6 飯地高原賞C2特選 1600m 右 1:46.9 良 40.5 4.3 54.0松本剛5人 9ト 5ワク 464 8-8-7-7 ヴェールレガロ |
笠松19.08.30 4 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:30.2 不 38.8 1.0 54.0松本剛6人 8ト 5ワク 472 7-6-5-5 アルディナ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母スマートオーシャン 母父(Mr. Greeley) スマートバーベナ 栗毛 牝6 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-25 加藤幸(笠松) |
6-7-9-61 0-0-0-0 6-7-9-60 6-7-9-55 |
笠松19.10.11 8 サラ系C4組 1400m 右 1:32.6 良 40.1 3.6 54.0森島貴7人 8ト 1ワク 408 7-6-7-7 ハタノレジーナ |
笠松19.09.26 8 サラ系C5組 1600m 右 1:46.9 良 40.8 1.9 54.0森島貴9人 9ト 9ワク 409 6-6-6-6 ピンクダイキリ |
笠松19.09.13 10 サラ系C4組 1400m 右 1:31.8 良 39.3 1.8 54.0吉井友10人 10ト 4ワク 409 8-8-9-9 イルファルコ |
笠松19.08.30 5 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 重 40.0 3.0 54.0森島貴6人 8ト 8ワク 403 6-5-5-5 エポドスミノル |
笠松19.08.15 7 サラ系C4組 1400m 右 1:32.2 良 40.5 2.1 54.0森島貴5人 7ト 6ワク 409 4-4-7-7 リキオマトバ |
6 | 6 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡4 佐藤弘樹 赤石久夫 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-1-1 花本正(笠松) |
4-7-5-31 1-2-1-8 3-5-4-21 1-1-3-14 |
笠松19.10.11 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 良 38.9 1.5 56.0筒井勇3人 8ト 7ワク 478 2-2-2-2 ハタノレジーナ |
笠松19.09.27 8 シオン賞C2特選( 1400m 右 1:31.6 良 41.3 1.1 56.0山下雅5人 9ト 4ワク 476 1-1-1-1 メリルフォンテン |
笠松19.08.30 3 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:30.1 不 39.5 0.9 56.0山下雅5人 8ト 4ワク 479 1-1-1-1 アルディナ |
笠松19.08.15 8 十六TT証券開業記 1600m 右 1:46.1 良 42.2 2.3 56.0山下雅4人 9ト 2ワク 486 1-1-1-1 ライトスラッガー |
笠松19.07.19 4 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:28.7 重 39.3 1.5 56.0高木健5人 10ト 8ワク 480 5-4-3-3 アーツレイジング |
7 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母リキサンキャロル 母父(ニューイングランド) ブラックソーン 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 村田牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 1-0-0-0 山際孝(笠松) |
3-4-2-15 1-0-0-6 2-4-2-8 2-1-1-0 |
笠松19.10.11 3 白川郷特別C1(イ 1400m 右 1:28.7 良 38.5 0.4 56.0筒井勇7人 10ト 3ワク 453 2-2-2-2 ドクターワイ |
笠松19.09.25 1 サラ系C9組 1600m 右 1:46.2 良 39.0 0.1 56.0山下雅3人 9ト 8ワク 451 4-4-2-2 ラララライ |
水沢19.08.18 5 C2四組 1400m 右 1:32.6 良 41.7 0.8 56.0小林凌3人 7ト 3ワク 453 5-4-5-5 スズヨローズ |
盛岡19.07.22 5 C2二組 1400m 左 1:28.4 良 39.3 0.5 56.0小林凌3人 7ト 3ワク 447 4-4 ヴェルデミーティア |
盛岡19.07.15 6 キッチンカーfu- 1400m 左 1:28.3 稍 39.4 0.5 56.0松本剛7人 10ト 6ワク 447 3-1 アナザフォー |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母ミルテ 母父(アフリート) ミテルテ 鹿毛 牝4 石川秀守 モリナガファーム |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-4-5-5 加藤幸(笠松) |
2-5-6-19 0-0-0-5 2-5-6-12 2-4-5-6 |
笠松19.10.11 5 白川郷特別C1(イ 1400m 右 1:29.3 良 38.7 1.0 54.0東川公8人 10ト 9ワク 442 4-4-4-5 ドクターワイ |
笠松19.09.26 1 サラ系C8組 1400m 右 1:30.2 良 40.2 0.3 54.0池田敏1人 9ト 9ワク 446 2-2-2-1 タケノクラウン |
笠松19.09.13 3 武田雅史退職記念C 1400m 右 1:30.0 良 39.4 1.7 54.0池田敏5人 10ト 9ワク 446 5-6-4-3 ハタノレジーナ |
笠松19.08.29 3 サラ系C8組 1400m 右 1:31.2 稍 38.3 0.5 54.0池田敏2人 9ト 1ワク 447 3-3-3-2 クリノモリゾ |
笠松19.08.14 3 第20回ヤクルトカ 1400m 右 1:29.3 良 38.9 0.2 54.0池田敏3人 9ト 7ワク 445 3-3-3-2 ヒルノコートドール |
[PR] |
---|