地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月24日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)480,000 (2着)120,000 (3着)48,000 (4着)29,000 (5着)20,000 |
||
JRA交流白菊特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母オーバルカット 母父(エリシオ) エスペランサスカイ 鹿毛 牡4 江上幸隆 鵜木唯義 |
57.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 作田誠(JRA) |
4-0-2-13 0-0-0-0 4-0-2-10 0-0-0-0 |
金沢19.09.15 取消 サフラン賞B2特選 1700m 右 良 56.0青柳正 9ト 7ワク - |
金沢19.09.01 1 B2四 1400m 右 1:32.3 稍 40.0 0.2 56.0池田敦3人 9ト 7ワク 481 7-6-2-3 ヴェルヴェット |
金沢19.08.12 1 第4回木本鴻ダイエ 1500m 右 1:40.2 良 41.8 0.5 56.0池田敦3人 8ト 6ワク 479 2-2-1-1 ミライヘノコドウ |
金沢19.07.28 4 C1四 1500m 右 1:39.3 重 41.1 1.8 56.0青柳正2人 9ト 2ワク 475 4-4-3-3 ヴェルヴェット |
金沢19.07.14 3 C1四 1500m 右 1:40.0 稍 41.0 0.3 56.0青柳正4人 9ト 6ワク 481 3-3-2-2 エイシンソニック |
2 | 2 | 父ベーカバド 母スタートラッカー 母父(サンデーサイレンス) バレンティーノ 鹿毛 牝4 吉田勝利 須崎牧場 |
55.0kg 向山牧(笠松) 0-1-1-0 尾島徹(笠松) |
5-6-5-17 0-0-0-0 5-6-5-8 4-5-5-2 |
笠松19.10.11 2 絵馬特別A2 1400m 右 1:27.9 良 38.0 0.2 54.0水野翔4人 9ト 5ワク 425 2-2-2-2 ストロベリーキング |
笠松19.09.11 2 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.4 良 38.6 0.8 55.0加藤聡1人 8ト 6ワク 421 6-5-3-3 サウスアミューズ |
名古屋19.08.22 10 コスモス賞OP 1400m 右 1:31.0 良 41.1 3.0 56.0佐藤友3人 11ト 10ワク 421 4-5-4-6 ポルタディソーニ |
笠松19.07.17 1 浜木綿特別B1 1400m 右 1:26.6 良 37.9 0.3 54.0佐藤友3人 10ト 8ワク 418 4-4-3-1 マイネルプラヌール |
笠松19.07.03 3 夏霧賞B2特選 1400m 右 1:27.6 良 37.9 0.2 51.0▲東川慎2人 9ト 3ワク 419 6-4-6-7 ヤマニンフレッチェ |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母スウィートエルフ 母父(タマモクロス) ムーンリットエルフ 栗毛 セン4 (株)ヒダカ・ブリ 槇本牧場 |
57.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 青木孝(JRA) |
3-5-0-4 0-0-0-0 3-5-0-2 3-5-0-1 |
J新潟19.07.27 13 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:34.5 良 34.6 1.9 57.0嘉藤貴14人 16ト 11ワク 460 5-6 アビーム |
笠松19.05.08 1 かがり火特別C14 1600m 右 1:43.7 良 41.0 0.6 56.0佐藤友1人 8ト 1ワク 476 1-1-1-1 メイショウドーラ |
笠松19.04.23 1 サラ系C18組 1400m 右 1:28.9 良 37.7 0.4 56.0筒井勇1人 9ト 3ワク 481 2-2-2-1 マルヨバリオス |
笠松19.04.03 2 吉野桜特別C13( 1600m 右 1:44.2 良 39.8 0.5 56.0佐藤友2人 10ト 3ワク 481 3-4-4-4 チャンピオンノホシ |
笠松19.03.20 1 サラ系C18組 800m 右 0:48.8 良 35.6 0.4 56.0佐藤友1人 10ト 8ワク 492 2-2 ハッスルボーイ |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母チャームナデシコ 母父(ワイルドラッシュ) タマモクレマチス 鹿毛 牝3 タマモ(株) 野坂牧場 |
51.0kg 亀田温(JRA) 0-0-0-1 木原一(JRA) |
1-1-1-6 1-0-0-1 0-1-1-4 0-0-0-0 |
J阪神19.06.15 10 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:38.7 稍 36.8 3.1 49.0▲齋藤新8人 10ト 8ワク 440 3-5 ミエノウインウイン |
J京都19.05.26 15 3歳 1400m 右 1:26.8 良 38.0 2.3 53.0☆富田暁16人 16ト 13ワク 440 11-13 チュウワフライヤー |
J京都19.04.20 13 3歳 1200m 右 1:16.2 良 40.6 3.6 51.0▲亀田温14人 15ト 15ワク 448 6-8 パドカトル |
J阪神19.03.31 15 3歳 1200m 右 1:14.5 稍 39.1 2.2 53.0☆富田暁15人 16ト 4ワク 454 2-5 オリオンパッチ |
J中京18.12.02 1 2歳未勝利 1200m 左 1:13.5 良 37.3 0.1 52.0△富田暁4人 16ト 14ワク 436 2-2 ヘルメット |
5 | 5 | 父タートルボウル 母ダンスオンザルーフ 母父(シンボリクリスエス) アサクサチャンス 鹿毛 牡5 (有)ホースケア 社台ファーム |
57.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
6-9-6-42 0-0-0-3 6-9-6-35 0-0-0-0 |
名古屋19.10.15 8 A4組 1600m 右 1:46.5 重 40.2 1.8 56.0大塚研9人 10ト 3ワク 478 7-8-10-8 ギガドルマ |
高知19.09.23 12 C1イC2イ混合 1300m 右 1:25.5 不 39.9 2.4 55.0☆木村直11人 12ト 6ワク 493 8-10-11-12 マグマ |
高知19.09.16 9 C1-5 1400m 右 1:35.9 稍 42.8 3.7 56.0東川公10人 11ト 7ワク 488 2-4-7-10 ウインゴスペル |
高知19.09.01 9 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.6 不 42.5 2.2 56.0東川公2人 12ト 6ワク 489 3-3-5-9 セファイド |
高知19.08.18 5 C1-5 1400m 右 1:32.8 重 41.0 2.0 56.0東川公7人 10ト 6ワク 488 3-3-3-3 カネトシピュール |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母アーミールージュ 母父(Miswaki) クロノスバローズ 黒鹿毛 牡7 伊藤壽孝 矢野牧場 |
57.0kg 松本剛(笠松) 3-4-2-7 加藤幸(笠松) |
8-11-9-39 0-0-0-0 8-11-9-35 5-10-5-23 |
笠松19.10.08 3 陣屋特別B1 1600m 右 1:43.5 稍 38.2 0.1 56.0松本剛8人 8ト 3ワク 423 7-8-7-6 ティーポイズン |
笠松19.09.26 8 仲秋特別A2 1600m 右 1:45.0 良 39.8 1.8 56.0筒井勇7人 9ト 3ワク 427 7-6-7-8 シーザワールド |
笠松19.09.13 7 数河高原特別A2 1600m 右 1:44.1 良 39.0 2.0 56.0松本剛8人 8ト 7ワク 427 8-8-8-8 シャドウチェイサー |
笠松19.08.15 4 清夏特別A3 1400m 右 1:29.0 良 39.0 1.9 56.0松本剛6人 7ト 7ワク 423 7-7-7-6 シャドウチェイサー |
笠松19.07.18 5 盛夏特別A2 1600m 右 1:43.7 不 40.9 3.1 56.0松本剛7人 8ト 3ワク 428 7-7-8-5 マラカイトスター |
7 | 7 | 父キングカメハメハ 母アドマイヤハッピー 母父(トニービン) ブリスフルデイズ 鹿毛 牝4 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
52.0kg 岩田望(JRA) 0-0-0-0 吉田直(JRA) |
1-1-0-3 0-0-0-1 1-1-0-1 0-0-0-0 |
J中京19.03.23 13 4歳上 1800m 左 1:59.3 良 44.0 4.5 52.0▲西村淳8人 14ト 5ワク 458 2-2-2-3 サニーレイ |
J阪神18.06.03 1 3歳未勝利 1400m 右 1:26.0 良 37.8 0.3 52.0△川又賢4人 16ト 4ワク 450 2-2 エトワールブリエ |
名古屋18.04.11 2 J交 名古屋CC 1400m 右 1:30.4 良 38.4 0.0 54.0北村友1人 10ト 9ワク 451 2-2-2-1 シーレーン |
J京都18.02.03 10 3歳未勝利 1800m 右 1:59.8 稍 42.1 3.3 54.0北村友3人 10ト 10ワク 452 2-2-2-2 アンフィニスター |
J新潟17.08.19 7 2歳新馬 2000m 芝左 2:04.7 良 35.2 0.7 54.0戸崎圭1人 12ト 3ワク 432 4-4-8-8 ノーブルバルカン |
8 | 8 | 父ストーミングホーム 母ジェニーリンド 母父(Singspiel) フェリックス 芦毛 牡8 インターフェース( ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 横井将(愛知) 0-0-0-4 安部幸(愛知) |
13-8-15-55 0-0-0-5 13-8-15-50 0-0-0-2 |
名古屋19.10.15 10 A4組 1600m 右 1:48.3 重 42.0 3.6 56.0横井将10人 10ト 9ワク 502 9-10-8-10 ギガドルマ |
笠松19.10.11 8 絵馬特別A2 1400m 右 1:29.8 良 38.3 2.1 56.0横井将9人 9ト 6ワク 501 9-9-8-8 ストロベリーキング |
名古屋19.10.01 10 A5組 1600m 右 1:47.4 良 40.9 4.8 56.0横井将10人 10ト 4ワク 506 9-8-8-9 アドマイヤムテキ |
笠松19.09.26 7 J交 爽秋特別A3 1400m 右 1:30.6 良 39.9 3.1 57.0横井将9人 9ト 4ワク 507 9-9-9-9 コスモコレクション |
水沢19.08.25 5 西和賀 弁天島賞C 1600m 右 1:46.2 稍 40.2 1.2 56.0坂口裕9人 9ト 7ワク 504 9-9-8-7 ヤマニンレガリーノ |
8 | 9 | 父キングズベスト 母マヤノロシュニ 母父(マンハッタンカフェ) マヤノフロスティ 芦毛 牡4 田所英子 天羽牧場 |
57.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 安達昭(JRA) |
9-3-0-9 0-0-0-1 9-3-0-3 1-0-0-0 |
名古屋19.08.02 2 ひのき杯B 1400m 右 1:30.2 良 40.1 0.6 56.0山田祥1人 11ト 6ワク 504 4-2-1-1 リーゼロッテ |
名古屋19.07.23 2 文月特別B2 1400m 右 1:31.0 重 40.1 0.1 56.0山田祥1人 10ト 1ワク 508 1-1-1-1 スマートリンク |
名古屋19.07.11 1 メヒカリ賞B4 1400m 右 1:29.3 不 38.7 1.1 56.0山田祥1人 11ト 2ワク 507 1-1-1-1 プリンセスミオ |
名古屋19.04.18 1 B7組 1600m 右 1:45.9 重 40.1 1.1 56.0山田祥1人 11ト 4ワク 517 2-2-2-1 プローチダ |
名古屋19.04.12 1 阿寺の七滝特別C1 1600m 右 1:44.3 重 37.7 3.1 57.0山田祥1人 9ト 2ワク 514 1-1-1-1 メイショウアケボノ |
[PR] |
---|