地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月22日 (火曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)80,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
イロハモミジ特別C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母パシェンテ 母父(ダンシングブレーヴ) ゲンパチヨシツネ 鹿毛 牡6 大道数美 大道牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 黒川智(北海道) |
2-4-7-46 0-0-1-2 2-4-6-38 2-3-5-31 |
門別19.10.08 12 日高町商工会特別C 1200m 右 1:17.0 不 39.2 4.4 56.0黒澤愛11人 12ト 3ワク 468 12-12 アスールプラージャ |
門別19.10.03 12 第41回中原悌二郎 1200m 右 1:19.2 良 39.7 4.5 56.0黒澤愛12人 12ト 6ワク 468 12-12 デスパシート |
門別19.09.24 7 新冠町軽種馬生産振 1700m 右 1:54.7 重 42.9 5.0 56.0落合玄7人 7ト 1ワク 462 7-7-7-7 アップトゥザムーン |
門別19.09.19 10 クレオメ特別C2- 1200m 右 1:17.0 良 39.6 2.0 56.0落合玄11人 11ト 6ワク 460 11-11 サマーアイランド |
門別19.09.05 7 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:16.6 良 39.3 1.4 55.0☆落合玄8人 10ト 3ワク 462 9-9 フォアシザフューチ |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンアンベリル 芦毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
52.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-2 安田武(北海道) |
2-5-0-7 0-0-0-0 2-5-0-7 2-5-0-6 |
門別19.10.08 8 日高町商工会特別C 1200m 右 1:14.3 不 39.7 1.7 52.0△小野楓3人 12ト 1ワク 494 1-1 アスールプラージャ |
門別19.09.10 5 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:16.2 良 40.2 0.4 52.0△小野楓1人 10ト 4ワク 492 1-1 フラドタイド |
門別19.08.27 2 オニユリ特別C3- 1200m 右 1:13.8 稍 37.2 0.2 51.0▲小野楓2人 7ト 5ワク 484 1-1 サマーアイランド |
門別19.08.13 4 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:15.0 重 39.7 0.2 54.0小林靖2人 10ト 1ワク 494 1-1 ジェットラグ |
門別19.07.31 2 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:14.7 良 38.9 0.4 54.0小林靖3人 10ト 10ワク 496 1-1 フォアシザフューチ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母イエスアイキャン 母父(スマートボーイ) ヘイセイノキセキ 鹿毛 牝3 沖田方子 沖田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 2-0-0-1 米川昇(北海道) |
3-3-2-9 0-0-1-6 3-3-1-3 3-3-1-3 |
門別19.10.09 2 浦河町オロマップ展 1200m 右 1:14.0 不 37.5 0.3 54.0松井伸4人 12ト 4ワク 420 4-4 カレンエクスカリバ |
門別19.09.24 2 キバナコスモス特別 1200m 右 1:14.1 重 37.7 1.0 54.0松井伸5人 12ト 5ワク 416 4-3 デスパシート |
門別19.09.10 8 新ひだか町百年の赤 1200m 右 1:17.8 良 41.3 1.6 54.0岩橋勇1人 12ト 10ワク 414 4-3 ナーゴナーゴユーリ |
門別19.08.15 1 沼田町夜高あんどん 1000m 右 1:01.2 稍 37.0 0.8 54.0岩橋勇1人 12ト 10ワク 406 2-1 ペシュジェイド |
門別19.07.24 1 真歌公園賞C4-5 1000m 右 1:01.9 稍 37.7 0.3 54.0岩橋勇2人 12ト 4ワク 410 1-1 カミイチラン |
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母セレクトシューズ 母父(マイネルセレクト) ユリア 栗毛 牝3 神谷裕継 加野牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 3-2-2-9 松本隆(北海道) |
3-2-2-13 0-0-0-0 3-2-2-13 3-2-2-13 |
門別19.10.08 4 日高町商工会特別C 1200m 右 1:13.3 不 36.7 0.7 54.0山本咲7人 12ト 4ワク 464 10-8 アスールプラージャ |
門別19.09.25 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.8 重 36.5 0.2 54.0山本咲1人 9ト 9ワク 468 6-4 シェーネル |
門別19.09.11 3 浦河町ソガベツの滝 1200m 右 1:14.6 稍 38.0 1.2 54.0山本咲5人 12ト 6ワク 472 5-7 アスールプラージャ |
門別19.08.28 10 スマホアプリ JA 1000m 右 1:02.9 重 38.5 2.6 54.0山本咲4人 12ト 4ワク 468 5-8 ヤマイチダンディ |
門別19.08.08 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.7 良 38.6 0.2 54.0山本咲3人 12ト 12ワク 470 4-2 ミノリレディー |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母ステラーホープ 母父(グラスワンダー) イネディット 栗毛 牝6 宮永雅己 日進牧場 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-3 千葉津(北海道) |
3-3-1-24 0-0-0-0 3-3-1-18 3-3-1-15 |
門別19.10.08 9 日高町商工会特別C 1200m 右 1:14.5 不 38.8 1.9 54.0小林靖12人 12ト 11ワク 418 7-7 アスールプラージャ |
門別19.09.24 9 ダリア特別C3-2 1200m 右 1:16.0 重 39.4 2.2 54.0小林靖10人 10ト 4ワク 424 5-8 ヤマイチダンディ |
門別19.09.10 8 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:16.7 良 40.1 0.9 54.0小林靖10人 10ト 10ワク 420 6-6 フラドタイド |
門別19.08.22 7 モミジアオイ特別C 1000m 右 1:02.1 稍 38.3 1.5 54.0服部茂7人 9ト 4ワク 418 4-5 フェイクファー |
門別19.08.08 12 鷹栖町町制50周年 1200m 右 1:18.8 良 43.5 3.7 54.0岩橋勇10人 12ト 11ワク 424 2-5 タイキリヴェール |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母タイキオードリー 母父(キングカメハメハ) モンサンラファータ 黒鹿毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 3-0-0-0 松本隆(北海道) |
3-0-0-3 0-0-0-1 3-0-0-1 3-0-0-0 |
門別19.10.09 1 浦河町ピスカリの森 1200m 右 1:12.9 不 35.8 0.0 54.0宮崎光2人 12ト 6ワク 510 4-4 スワーヴシャルル |
門別19.09.19 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:14.1 良 37.8 0.5 54.0宮崎光1人 8ト 2ワク 500 1-1 マージェリー |
門別19.09.03 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:14.9 良 38.1 1.1 54.0宮崎光3人 12ト 8ワク 500 2-1 ラヴィッスマン |
J中山19.03.23 7 3歳未勝利 1200m 右 1:14.0 良 39.4 1.2 53.0☆木幡巧6人 16ト 1ワク 496 1-1 アミュリオン |
J東京18.11.11 9 2歳未勝利 1400m 左 1:28.1 稍 38.8 2.3 54.0北村宏6人 16ト 1ワク 506 4-3 モリノカワセミ |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母ユーアンミー 母父(Marquetry) プルミエエトワール 栗毛 牝6 竹下浩一 ノーザンファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
8-12-4-23 0-0-0-1 8-12-4-21 2-6-4-12 |
門別19.09.05 6 スターチス特別C2 1200m 右 1:15.6 良 39.3 1.0 51.0▲小野楓3人 7ト 5ワク 502 4-4 アレグロ |
門別19.08.13 2 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:15.0 重 38.8 0.2 51.0▲小野楓3人 10ト 5ワク 508 8-7 ジェットラグ |
門別19.07.31 5 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.2 良 38.1 0.9 51.0▲小野楓1人 10ト 8ワク 506 9-9 フォアシザフューチ |
門別19.07.04 2 みついし蓬莱山まつ 1200m 右 1:13.8 不 37.8 0.0 51.0▲小野楓3人 10ト 2ワク 502 6-5 フェイクファー |
門別19.06.20 3 「AIRDO DP 1200m 右 1:15.6 良 38.2 0.7 51.0▲小野楓3人 12ト 6ワク 514 9-7 ロードアメイズ |
8 | 8 | 父ブラックタイド 母アクアブルーマーチ 母父(タイキシャトル) ペシュジェイド 鹿毛 牝3 三岡有香 川越ファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 2-1-2-0 秋田大(北海道) |
2-1-3-7 0-0-0-1 2-1-3-6 2-1-3-5 |
門別19.10.09 4 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:15.1 不 39.6 0.9 54.0宮崎光2人 11ト 8ワク 448 2-2 タイニーマイス |
門別19.09.24 3 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.7 重 38.2 1.7 54.0亀井洋3人 11ト 1ワク 448 3-3 ネフェルリリー |
門別19.09.11 1 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:01.4 重 37.5 0.2 54.0亀井洋4人 12ト 4ワク 448 1-1 スクワットゴールズ |
門別19.08.29 3 遠軽町コスモスフェ 1000m 右 1:01.8 重 37.4 0.2 54.0亀井洋2人 12ト 9ワク 442 4-4 ヴィルダイヤ |
門別19.08.15 2 沼田町夜高あんどん 1000m 右 1:02.0 稍 37.8 0.8 54.0亀井洋3人 12ト 5ワク 446 1-1 ヘイセイノキセキ |
8 | 9 | 父ヴィクトリー 母ゴールドメダリスト 母父(フレンチデピュティ) アーネストウイシュ 鹿毛 牡8 吉田光政 吉田光政 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 田部和(北海道) |
4-6-10-76 0-0-0-0 4-6-10-76 4-6-10-76 |
門別19.10.08 5 あっさぶメークイン 1700m 右 1:52.2 不 41.8 3.9 56.0松井伸6人 7ト 6ワク 480 6-5-5-5 ライズ |
門別19.09.24 4 新冠町軽種馬生産振 1700m 右 1:51.6 重 40.8 1.9 56.0松井伸6人 7ト 7ワク 480 6-6-6-6 アップトゥザムーン |
門別19.09.05 6 バーベナ特別C2- 1700m 右 1:52.0 良 39.9 1.1 53.0▲小野楓8人 8ト 8ワク 476 6-5-6-6 ビービーブレイデン |
門別19.08.21 6 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:58.7 良 40.6 1.2 56.0木幡育9人 12ト 7ワク 474 8-8-10-6 レルシュタープ |
門別19.08.08 10 鷹栖町町制50周年 1200m 右 1:16.8 良 39.9 1.7 56.0松井伸8人 12ト 1ワク 472 9-10 タイキリヴェール |
[PR] |
---|