地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月19日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)80,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)16,000 |
||
ペルセウス特別A1-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサブラック 母ヒカルピアス 母父(タカラキング) ジェイコマンダー 青毛 牡4 小森唯永 鈴木義尚 |
720kg 西将太(ばんえい) 17-10-7-31 金山明(ばんえい) |
17-12-7-32 17-12-7-32 |
帯広19.09.29 7 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:17.2 1.0 18.6 730西将太9人 10ト 7ワク 1037 キタノユウジロウ |
帯広19.09.16 10 ポテト特別A1-1 200m 直 2:48.4 1.7 60.9 710西将太6人 10ト 4ワク 1060 ゴールデンフウジン |
帯広19.09.01 6 はまなす賞3・4歳 200m 直 2:14.7 1.5 24.2 700西将太6人 7ト 7ワク 1059 キタノユウジロウ |
帯広19.08.12 9 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 2:08.8 1.5 20.5 700西将太6人 9ト 1ワク 1055 アアモンドグンシン |
帯広19.08.05 1 しし座特別A1-1 200m 直 2:08.4 0.5 0.9 695西将太5人 9ト 9ワク 1060 フナノクン |
2 | 2 | 父ソウヤセンプー 母蘭小町 母父(エビスジャイナー) オレワチャンピオン 栗毛 牡4 (株)北西ファーム 竹久克明 |
715kg 菊池一(ばんえい) 0-1-1-9 中島敏(ばんえい) |
8-12-8-23 8-12-8-23 |
帯広19.10.12 2 秋陽特別A1-1・ 200m 直 1:49.2 1.6 1.6 715鈴木恵2人 9ト 1ワク 1100 コウシュハレガシー |
帯広19.10.07 2 君がいてよかったよ 200m 直 2:03.8 1.4 5.0 680鈴木恵2人 7ト 3ワク 1091 フクトク |
帯広19.09.29 5 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:09.2 1.0 10.6 730菊池一6人 10ト 4ワク 1088 キタノユウジロウ |
帯広19.09.09 8 白露特別A1-2 200m 直 2:21.5 1.2 22.6 700菊池一7人 9ト 7ワク 1074 ホクショウマサル |
帯広19.08.31 1 オッズパーク杯A2 200m 直 1:52.2 1.8 1.3 680鈴木恵1人 9ト 3ワク 1069 センリョウボス |
3 | 3 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) コウシュハレガシー 栗毛 牡4 広瀬豪 佐渡誠 |
720kg 西謙一(ばんえい) 4-5-9-8 平田義(ばんえい) |
16-12-18-25 16-12-18-25 |
帯広19.10.12 1 秋陽特別A1-1・ 200m 直 1:47.6 1.6 1.6 715西謙一1人 9ト 3ワク 1037 オレワチャンピオン |
帯広19.10.06 2 コケこのHALKA 200m 直 1:45.5 1.6 2.8 685西謙一2人 9ト 10ワク 1035 フェアリースズ |
帯広19.09.29 3 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:02.4 1.0 3.8 730西謙一5人 10ト 5ワク 1034 キタノユウジロウ |
帯広19.09.09 3 白露特別A1-2 200m 直 2:11.5 1.2 12.6 705西謙一8人 9ト 9ワク 1024 ホクショウマサル |
帯広19.09.01 7 はまなす賞3・4歳 200m 直 2:18.6 1.5 28.1 700西謙一3人 7ト 1ワク 1027 キタノユウジロウ |
4 | 4 | 父ヒカルイットウセイ 母藤天竜 母父(ダイヤテンリユウ) アアモンドヒューマ 鹿毛 セン6 駒井正人 坂東孝一 |
725kg 阿部武(ばんえい) 7-13-6-17 大友人(ばんえい) |
26-21-17-67 26-21-17-67 |
帯広19.10.07 7 神無月特別OP-2 200m 直 2:30.1 1.4 27.2 725西謙一5人 8ト 5ワク 1020 ソウクンボーイ |
帯広19.09.23 9 玉泉館特別OP・A 200m 直 2:05.2 2.5 26.7 715阿部武3人 9ト 8ワク 1041 キンメダル |
帯広19.09.16 4 ポテト特別A1-1 200m 直 2:04.6 1.7 17.1 715西謙一7人 10ト 5ワク 1033 ゴールデンフウジン |
帯広19.08.17 6 葉月特別OP・A1 200m 直 2:22.5 2.0 35.0 705西謙一6人 8ト 3ワク 1014 ホクショウマサル |
帯広19.08.05 取消 しし座特別A1-1 200m 直 0.5 705阿部武 9ト 3ワク - |
5 | 5 | 父ウンカイ 母ハタノダイヤ 母父(ダイヤテンリユウ) フェアリースズ 栗毛 牝5 末松秀義 木幡豊 |
705kg 島津新(ばんえい) 13-1-3-22 岩本利(ばんえい) |
27-7-9-64 27-7-9-64 |
帯広19.10.06 1 コケこのHALKA 200m 直 1:42.7 1.6 2.8 675島津新1人 9ト 7ワク 1016 コウシュハレガシー |
帯広19.09.21 1 ガールズケイリンD 200m 直 2:02.3 1.0 8.4 680島津新1人 9ト 5ワク 1008 シンエイパワー |
帯広19.09.07 1 A2-1 200m 直 1:38.0 1.5 8.8 650島津新2人 9ト 5ワク 1012 ココロノタカラ |
帯広19.08.26 3 中日スポーツ賞A2 200m 直 2:05.7 1.3 6.3 670島津新5人 10ト 1ワク 1002 オレノタイショウ |
帯広19.08.12 1 A2-2 200m 直 1:44.7 1.5 2.9 640島津新7人 9ト 2ワク 1006 シンエイパワー |
6 | 6 | 父タケノタイトル 母北富士 母父(ダイニカイリキ) フクトク 鹿毛 牡10 小林良二 岩渕文雄 |
725kg 藤野俊(ばんえい) 27-14-15-70 鈴木邦(ばんえい) |
45-38-27-151 45-38-27-151 |
帯広19.10.12 4 秋陽特別A1-1・ 200m 直 1:55.3 1.6 7.7 720村上章3人 9ト 5ワク 1073 コウシュハレガシー |
帯広19.10.07 1 君がいてよかったよ 200m 直 1:58.8 1.4 5.0 690村上章4人 7ト 6ワク 1078 オレワチャンピオン |
帯広19.09.23 8 玉泉館特別OP・A 200m 直 2:01.7 2.5 23.2 710藤野俊7人 9ト 9ワク 1085 キンメダル |
帯広19.09.09 6 白露特別A1-2 200m 直 2:17.5 1.2 18.6 710藤野俊5人 9ト 1ワク 1075 ホクショウマサル |
帯広19.08.24 3 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 1:56.3 1.6 6.5 700村上章5人 10ト 8ワク 1073 ハクタイホウ |
7 | 7 | 父タワイサミ 母エビスメガミ 母父(ダイコーマサル) キンメダル 鹿毛 牡7 廣部武士 高橋鐡雄 |
725kg 鈴木恵(ばんえい) 16-10-11-32 小北栄(ばんえい) |
21-16-28-73 21-16-28-73 |
帯広19.10.07 3 神無月特別OP-2 200m 直 2:05.5 1.4 2.6 725鈴木恵2人 8ト 7ワク 1072 ソウクンボーイ |
帯広19.09.23 1 玉泉館特別OP・A 200m 直 1:38.5 2.5 11.1 715鈴木恵4人 9ト 5ワク 1087 ノエルブラン |
帯広19.09.09 5 白露特別A1-2 200m 直 2:15.6 1.2 16.7 715鈴木恵4人 9ト 8ワク 1060 ホクショウマサル |
帯広19.08.24 5 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 2:02.7 1.6 12.9 705鈴木恵3人 10ト 3ワク 1080 ハクタイホウ |
帯広19.08.17 4 葉月特別OP・A1 200m 直 2:05.1 2.0 17.6 705鈴木恵5人 8ト 5ワク 1092 ホクショウマサル |
8 | 8 | 父ウンカイ 母竹小町 母父(タケタカラ) サクラダイチ 青毛 牡6 川端幸子 川端達雄 |
725kg 船山蔵(ばんえい) 9-9-12-15 金山明(ばんえい) |
19-34-27-76 19-34-27-76 |
帯広19.10.12 3 秋陽特別A1-1・ 200m 直 1:53.7 1.6 6.1 725船山蔵4人 9ト 6ワク 1087 コウシュハレガシー |
帯広19.10.07 3 君がいてよかったよ 200m 直 2:06.8 1.4 8.0 695船山蔵3人 7ト 2ワク 1093 フクトク |
帯広19.09.23 3 玉泉館特別OP・A 200m 直 1:53.2 2.5 14.7 715船山蔵5人 9ト 7ワク 1087 キンメダル |
帯広19.09.09 9 白露特別A1-2 200m 直 2:31.1 1.2 32.2 715船山蔵6人 9ト 2ワク 1092 ホクショウマサル |
帯広19.08.24 4 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 1:59.9 1.6 10.1 705船山蔵4人 10ト 9ワク 1083 ハクタイホウ |
8 | 9 | 父アサノカイリキ 母千 花 母父(肖 命) ハクタイホウ 栗毛 牡8 田中春美 橋本岩雄 |
725kg 赤塚健(ばんえい) 22-16-9-28 久田守(ばんえい) |
35-26-14-36 35-26-14-36 |
帯広19.10.07 7 君がいてよかったよ 200m 直 2:21.9 1.4 23.1 695赤塚健1人 7ト 5ワク 1084 フクトク |
帯広19.09.28 7 野分特別OP・A1 200m 直 2:51.3 1.1 48.9 715赤塚健1人 8ト 2ワク 1088 カンシャノココロ |
帯広19.09.09 2 白露特別A1-2 200m 直 2:08.7 1.2 9.8 715赤塚健2人 9ト 4ワク 1103 ホクショウマサル |
帯広19.08.24 1 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 1:49.8 1.6 4.1 700赤塚健1人 10ト 5ワク 1114 カンシャノココロ |
帯広19.08.17 8 葉月特別OP・A1 200m 直 2:35.0 2.0 47.5 700赤塚健2人 8ト 8ワク 1102 ホクショウマサル |
[PR] |
---|