地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月19日 (土曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2十二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母ランフォーイット 母父(El Prado) ハッピークラッカー 芦毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
盛岡19.10.05 5 C2十一組 1200m 左 1:15.5 稍 39.4 2.1 54.0菅原辰4人 8ト 4ワク 507 4-4 ゼットセントラル |
J東京19.04.20 4 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.3 良 33.4 0.6 51.0▲藤田菜5人 14ト 13ワク 496 12-12-12 ミスマリア |
J中京19.03.23 10 3歳未勝利 2000m 芝左 2:03.5 良 34.4 1.3 54.0難波剛12人 18ト 9ワク 492 15-15-13-13 ウインメルシー |
||
2 | 2 | 父モンテロッソ 母アドマイヤディア 母父(エルコンドルパサー) エムワンスプリング 鹿毛 牡3 (株)マネジメント 山田昇史 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
0-0-2-19 0-0-1-11 0-0-1-7 0-0-1-11 |
盛岡19.10.05 4 C2十三組 1200m 左 1:15.9 稍 37.5 0.7 56.0鈴木祐5人 8ト 7ワク 422 6-6 ニットウヴィクスン |
盛岡19.09.28 3 C2十三組 1200m 左 1:16.2 良 38.7 1.0 56.0鈴木祐8人 8ト 8ワク 424 3-4 グッドフライデー |
盛岡19.09.21 6 C2十一組 1200m 左 1:17.3 良 38.8 1.9 56.0関本淳7人 8ト 3ワク 425 7-7 ヤマニンミルラ |
盛岡19.09.14 7 C2十一組 1200m 左 1:17.6 良 38.1 2.8 56.0関本淳10人 11ト 5ワク 428 11-11 セレーネワルツ |
盛岡19.09.07 7 C2十三組 1200m 左 1:16.9 良 38.3 2.2 56.0関本淳6人 8ト 4ワク 429 8-8 ネコザル |
3 | 3 | 父メジロベイリー 母ジーガーチェリー 母父(カリズマティック) コンチモーニング 栗毛 牝3 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-1-7 橘友和(岩手) |
0-1-1-7 0-1-1-5 0-0-0-2 0-1-1-5 |
盛岡19.10.05 4 C2十二組 1200m 左 1:16.4 稍 39.2 1.5 54.0大坪慎6人 8ト 2ワク 435 5-5 プリンシパル |
盛岡19.09.22 6 C2九組 1200m 左 1:17.2 良 39.2 1.9 54.0大坪慎7人 9ト 7ワク 440 5-8 フェアリースキップ |
盛岡19.09.08 2 C2十二組 1200m 左 1:16.6 良 39.6 2.2 54.0大坪慎3人 7ト 7ワク 438 3-3 スカイルーク |
水沢19.08.25 5 3歳C2一組 1300m 右 1:24.6 重 39.3 1.4 54.0大坪慎5人 8ト 1ワク 438 5-5-6-5 ラバーブ |
盛岡19.08.11 3 3歳C2二組 1200m 左 1:15.7 良 39.1 0.6 54.0大坪慎7人 9ト 6ワク 442 2-2 マダムハート |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母リリウオカラニ 母父(Grindstone) スパイラルチャージ 青鹿毛 牡3 (株)レッドマジッ パカパカファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-0 工藤裕(岩手) |
1-0-0-3 1-0-0-1 0-0-0-1 1-0-0-0 |
盛岡19.09.28 1 C2十五組 1200m 左 1:15.2 良 38.8 0.0 56.0南郷家3人 8ト 3ワク 483 1-1 カフェアリアドネ |
J新潟19.08.25 14 3歳未勝利 1200m 左 1:14.2 重 39.5 3.1 56.0嘉藤貴11人 15ト 14ワク 470 4-5 セイドアモール |
J中山19.01.19 14 3歳未勝利 1200m 右 1:16.2 良 41.4 3.3 56.0マーフ4人 16ト 5ワク 464 6-6 メールデゾレ |
J中山18.12.01 8 2歳新馬 1200m 芝右 1:11.2 良 35.5 2.1 55.0戸崎圭1人 13ト 13ワク 472 6-7 キースネリス |
|
5 | 5 | 父ワークフォース 母ミニョネット 母父(クロフネ) ケイティパッション 鹿毛 牡3 松浦正春 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-2-5 伊藤和(岩手) |
0-0-2-9 0-0-2-5 0-0-0-2 0-0-2-4 |
盛岡19.10.12 4 C2十三組 1200m 左 1:14.9 不 38.5 2.3 56.0菅原俊4人 9ト 7ワク 438 2-4 エルラティオ |
盛岡19.10.05 3 C2十四組 1200m 左 1:15.5 稍 38.4 1.7 56.0菅原俊4人 8ト 7ワク 434 6-6 マリノスピカ |
盛岡19.09.28 7 C2十三組 1200m 左 1:16.9 良 39.4 1.7 56.0菅原俊3人 8ト 2ワク 438 4-3 グッドフライデー |
盛岡19.09.14 8 C2十一組 1200m 左 1:17.7 良 39.1 2.9 56.0菅原俊5人 11ト 2ワク 435 9-9 セレーネワルツ |
盛岡19.09.07 3 C2十四組 1200m 左 1:15.9 良 38.8 2.3 56.0菅原俊6人 8ト 4ワク 433 5-5 リバイバルソウル |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母エリンコート 母父(デュランダル) クルージーン 黒鹿毛 牡3 坂本浩一 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-2-0 工藤裕(岩手) |
0-1-2-5 0-0-1-0 0-0-0-1 0-0-1-0 |
盛岡19.10.07 3 C2 1600m 芝左 1:42.0 良 37.6 0.2 56.0山本政7人 12ト 9ワク 491 3-3-3-2 ゲットリズム |
盛岡19.09.16 2 C2 1600m 芝左 1:42.4 良 37.2 0.5 56.0山本政4人 7ト 2ワク 492 1-1-1-1 ペプチドアスカ |
盛岡19.09.01 3 C2十六組 1200m 左 1:14.9 良 39.2 1.0 56.0山本政4人 7ト 4ワク 484 2-2 スキャットエディ |
盛岡19.08.04 9 3歳 1600m 芝左 1:41.4 良 38.6 2.2 56.0鈴木祐4人 10ト 4ワク 481 9-9-5-4 プッシーウィロー |
J阪神19.06.02 15 3歳未勝利 1800m 右 2:00.7 良 44.1 5.8 56.0藤岡康8人 15ト 14ワク 492 6-6-8-13 サンライズヴュー |
7 | 7 | 父ケープブランコ 母ラブアンドピース 母父(キングカメハメハ) ピュアサクヤヒメ 鹿毛 牝3 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-2-1-2 鈴木七(岩手) |
0-2-1-7 0-2-1-2 0-0-0-4 0-2-1-1 |
盛岡19.10.05 3 C2十二組 1200m 左 1:15.7 稍 39.5 0.8 54.0高橋悠2人 8ト 5ワク 470 1-1 プリンシパル |
盛岡19.09.28 4 C2十二組 1200m 左 1:16.0 良 38.1 1.1 54.0高橋悠4人 8ト 6ワク 472 5-4 エクスポーネント |
盛岡19.09.21 2 C2十一組 1200m 左 1:16.0 良 39.1 0.6 54.0高橋悠2人 8ト 5ワク 469 3-3 ヤマニンミルラ |
盛岡19.09.07 2 C2十五組 1200m 左 1:15.5 良 39.4 0.1 54.0高橋悠2人 8ト 3ワク 476 1-1 ローガンテソーロ |
水沢19.08.26 4 3歳C2四組 1300m 右 1:24.2 稍 40.5 2.1 54.0高橋悠2人 8ト 7ワク 476 4-3-3-3 ロジフェーヴル |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母エターナルドリーム 母父(アドマイヤベガ) サミシガリヤノユメ 芦毛 牝4 小橋亮太 谷川牧場 |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 平沢芳(岩手) |
1-1-3-38 0-1-1-5 1-0-2-33 0-1-1-5 |
盛岡19.10.12 10 C2十一組 1200m 左 1:15.9 不 37.5 2.3 51.0▲塚本涼8人 10ト 8ワク 451 9-10 アートノーブル |
盛岡19.10.05 2 C2十三組 1200m 左 1:15.7 稍 38.8 0.5 54.0大坪慎8人 8ト 6ワク 445 4-3 ニットウヴィクスン |
盛岡19.09.28 8 C2十二組 1200m 左 1:17.5 良 38.6 2.6 51.0▲塚本涼8人 8ト 5ワク 446 8-8 エクスポーネント |
盛岡19.09.21 6 C2十組 1200m 左 1:17.3 良 38.1 1.8 54.0鈴木祐7人 9ト 3ワク 448 9-7 ヴァンキッシュアイ |
盛岡19.09.14 8 C2十組 1200m 左 1:18.1 良 40.1 3.0 54.0大坪慎8人 10ト 8ワク 444 7-9 エルポデール |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母ピュアブリーゼ 母父(Monsun) パルメ 栗毛 牝3 吉木伸彦 ノーザンファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-1 櫻田樹(岩手) |
0-0-1-8 0-0-1-0 0-0-0-1 0-0-1-0 |
盛岡19.10.12 3 C2十二組 1200m 左 1:13.1 不 36.6 0.7 54.0坂口裕6人 9ト 2ワク 438 4-4 アルベニス |
盛岡19.10.07 7 C2 1600m 芝左 1:43.0 良 37.8 1.2 54.0坂口裕4人 12ト 12ワク 446 8-8-8-9 ゲットリズム |
J小倉19.09.01 6 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.4 重 37.6 0.6 54.0藤井勘14人 18ト 15ワク 422 18-17-16-11 イルマタル |
J小倉19.08.03 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.8 良 35.8 0.8 51.0▲齋藤新11人 16ト 8ワク 430 11-11-12-12 ゲンティアナ |
J中京19.07.21 5 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.1 稍 37.1 0.8 51.0▲齋藤新5人 15ト 6ワク 430 2-2-2-2 ハギノベルエキプ |
8 | 10 | 父ローズキングダム 母オープンエンド 母父(プリサイスエンド) シグラップマックス 鹿毛 牡4 杉浦和也 鵜木唯義 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-1-4-35 0-0-0-2 0-1-4-33 0-0-0-0 |
大井19.09.20 12 C2一 二 三 1600m 右 1:48.4 重 44.1 4.5 56.0中村尚12人 12ト 6ワク 496 4-4-9-9 ピースフルダンス |
大井19.08.28 11 C2一 二 三 1600m 右 1:47.2 重 42.5 2.9 56.0岡部誠13人 13ト 13ワク 511 6-4-4-4 ボスアンルーリー |
大井19.08.11 10 C2一 二 1600m 右 1:44.5 良 40.1 1.4 53.0▲仲原大12人 12ト 7ワク 515 9-9-9-9 ムーンドライヴ |
大井19.07.28 14 大井のSPAT4プ 1200m 右 1:16.1 不 39.4 2.1 53.0▲仲原大16人 16ト 14ワク 520 7-8 ヤマジュンロッキー |
大井19.07.08 9 C2一 二 1200m 右 1:16.4 重 39.6 2.3 53.0▲仲原大14人 14ト 10ワク 515 7-7 コスモサビク |
[PR] |
---|