地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月16日 (水曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母ヤマカツカトリーヌ 母父(マヤノトップガン) スーパーステンレス 黒鹿毛 牡2 秋谷壽之 大西ファーム |
55.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-1-7 松本隆(北海道) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-7 |
門別19.09.25 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.2 重 37.0 0.6 55.0宮崎光8人 12ト 8ワク 448 7-7 ミラコロアショーマ |
門別19.09.03 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 39.0 0.9 54.0宮崎光3人 10ト 7ワク 448 4-4 アミン |
門別19.08.20 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 39.3 0.5 54.0宮崎光4人 11ト 4ワク 446 3-4 ソングウィズローズ |
門別19.08.08 4 ひだかうまキッズ探 1000m 右 1:03.1 良 38.5 1.2 54.0宮崎光6人 12ト 8ワク 452 7-5 ユーフェミア |
門別19.07.24 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 稍 39.4 1.2 54.0宮崎光4人 12ト 7ワク 450 4-3 パノラミック |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母エクボ 母父(リンドシェーバー) エック 鹿毛 牡2 加藤利美 加藤牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-2-3 角川秀(北海道) |
0-1-3-4 0-0-0-0 0-1-3-4 0-1-3-4 |
門別19.10.02 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.0 良 38.1 0.1 55.0桑村真3人 9ト 3ワク 432 1-1 ナッチャンカット |
門別19.09.18 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 良 38.3 0.5 55.0桑村真2人 10ト 5ワク 434 3-1 チャルメーラ |
門別19.09.05 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.5 良 38.7 1.7 54.0阿部龍6人 10ト 3ワク 434 8-8 カラースキーム |
門別19.08.22 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.0 稍 39.2 1.1 54.0阿部龍3人 9ト 2ワク 434 5-4 シンボ |
門別19.08.07 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.2 良 41.4 1.2 54.0桑村真5人 8ト 1ワク 432 1-1 エイシンダンシャク |
3 | 3 | 父ベーカバド 母オフショア 母父(アルカセット) タックスオフィサー 黒鹿毛 牝2 境直行 岡田スタツド |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-2 小野望(北海道) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-5 0-1-1-5 |
門別19.10.08 7 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.7 不 40.5 2.2 54.0桑村真3人 9ト 1ワク 418 3-4 ザリナイラン |
門別19.09.24 8 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.1 重 41.9 1.9 52.0△小野楓5人 11ト 10ワク 412 2-2-4-7 フリタイム |
門別19.09.10 6 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.3 良 40.8 1.3 52.0△小野楓2人 10ト 6ワク 414 2-3 エイシンラベンダー |
門別19.08.21 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.8 稍 40.7 0.5 51.0▲福原杏1人 9ト 4ワク 410 1-1 エムオーキャンドル |
門別19.07.31 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 良 38.4 0.9 54.0桑村真4人 11ト 7ワク 408 2-2 ケリー |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母シャイニングベガ 母父(アドマイヤベガ) ベガクイン 鹿毛 牝2 岡島行一 豊田田村牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 川島洋(北海道) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-10 |
門別19.10.02 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 良 40.2 2.2 54.0五十冬5人 9ト 6ワク 422 2-3 ナッチャンカット |
門別19.09.17 5 ドーレくん賞2歳未 1000m 右 1:04.3 良 38.9 0.3 54.0五十冬5人 7ト 5ワク 422 1-1 スモウブインタリズ |
門別19.09.03 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 良 39.1 0.8 54.0五十冬5人 9ト 7ワク 422 1-1 クラキャノン |
門別19.08.20 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 稍 39.3 1.5 54.0五十冬6人 11ト 5ワク 420 7-7 ソングウィズローズ |
門別19.08.06 4 びらとり黒豚賞2歳 1000m 右 1:03.5 良 39.2 1.1 54.0五十冬9人 10ト 7ワク 424 1-1 タイムオブザーバー |
5 | 5 | 父オウケンマジック 母ファイナルパル 母父(ジェニュイン) ロジータガール 栗毛 牝2 山口久仁子 社台牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-3 佐久雅(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別19.09.24 4 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:15.5 重 38.7 1.3 54.0石川倭2人 11ト 2ワク 428 5-7 ストロングチェイン |
門別19.09.10 5 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.1 良 39.1 1.1 54.0石川倭4人 10ト 8ワク 424 7-6 エイシンラベンダー |
門別19.08.27 5 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.3 稍 38.5 0.5 54.0石川倭6人 9ト 9ワク 424 6-4 モーニングサクラ |
門別19.08.07 8 2歳 未勝利 1500m 右 1:42.1 良 41.7 2.2 54.0松井伸4人 11ト 3ワク 422 9-9-11-9 ボンモマン |
門別19.07.18 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.9 重 38.3 0.7 54.0松井伸9人 10ト 11ワク 424 6-6 バイクミレー |
6 | 6 | 父ダンカーク 母ソリッドプラチナム 母父(ステイゴールド) ノーブルポケット 芦毛 牝2 吉木伸彦 橋本牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
門別19.10.09 取消 2歳 新馬 1000m 右 不 54.0松井伸 5ト 3ワク - |
||||
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母ベルモントアダマス 母父(アジュディケーティング) ツルマルカーニバル 鹿毛 牝2 鶴谷義雄 桑嶋峰雄 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-2-0 小国博(北海道) |
0-0-2-4 0-0-0-0 0-0-2-4 0-0-2-4 |
門別19.10.01 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 良 37.5 0.4 54.0落合玄4人 8ト 2ワク 476 3-3 サンドビューティ |
門別19.09.17 3 ドーレくん賞2歳未 1000m 右 1:04.0 良 38.1 0.0 54.0落合玄6人 7ト 6ワク 476 5-4 スモウブインタリズ |
門別19.08.27 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 稍 38.5 2.0 54.0井上俊8人 12ト 8ワク 480 7-8 サラベティ |
門別19.08.14 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 稍 38.5 0.9 54.0井上俊8人 10ト 9ワク 476 7-7 フィールドノア |
門別19.07.30 6 安平町「安平山スキ 1000m 右 1:03.9 良 39.5 1.2 54.0井上俊7人 8ト 5ワク 484 6-5 カクヨク |
8 | 8 | 父リーチザクラウン 母チェリーワールド 母父(フサイチコンコルド) リヤンドキャトル 黒鹿毛 牡2 榊田智之 北俣牧夫 |
55.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-7 松本隆(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別19.10.01 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 良 38.8 1.7 55.0山本咲6人 8ト 6ワク 460 3-4 サンドビューティ |
門別19.09.18 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.9 良 39.2 2.6 55.0山本咲6人 10ト 9ワク 452 6-6 チャルメーラ |
門別19.08.29 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 重 38.5 2.7 54.0山本咲10人 11ト 2ワク 456 10-9 リトルゼ |
門別19.08.14 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.7 稍 40.1 3.2 54.0山本咲9人 10ト 10ワク 458 8-7 モリデンスター |
門別19.07.31 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.8 良 40.7 4.2 54.0山本咲8人 11ト 5ワク 456 6-7 ケリー |
8 | 9 | 父キングズベスト 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) レッツシンク 青鹿毛 牡2 野島泰 野島牧場 |
55.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-5 佐々国(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別19.09.25 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.2 重 37.4 0.6 55.0五十冬7人 12ト 6ワク 444 5-4 ミラコロアショーマ |
門別19.08.20 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 38.9 1.6 54.0石川倭5人 11ト 10ワク 436 4-3 アイズオンユー |
門別19.08.08 6 ひだかうまキッズ探 1000m 右 1:03.6 良 39.6 1.7 54.0五十冬7人 12ト 10ワク 444 2-2 ユーフェミア |
門別19.07.25 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 良 38.9 1.5 54.0五十冬5人 8ト 3ワク 446 3-4 サンオブロジータ |
門別19.07.10 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:20.7 良 44.0 4.1 54.0五十冬4人 7ト 6ワク 452 1-1 アベニンドリーム |
[PR] |
---|