地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月15日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
協賛競走日高町家畜自衛防疫組合特別B4-2C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母キアロディルーナ 母父(Malibu Moon) イルミナーレ 黒鹿毛 牝6 (有)広富牧場 広富牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-1-1 齊藤正(北海道) |
1-4-7-31 0-0-0-0 1-2-7-21 0-0-1-10 |
門別19.10.01 3 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:14.6 良 38.6 0.1 54.0阪野学8人 10ト 8ワク 454 5-5 アレグロ |
門別19.09.17 6 ホーム“アイランド 1200m 右 1:16.4 良 38.8 1.4 54.0松井伸9人 9ト 6ワク 460 8-8 タイガーアイ |
門別19.09.03 9 ナチュレ恵 meg 1200m 右 1:16.0 良 37.7 1.5 54.0松井伸12人 12ト 10ワク 456 10-8 ベストチャーム |
門別19.08.21 9 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.4 良 39.3 1.0 54.0臼井健12人 12ト 4ワク 450 6-6 コジョウザン |
門別19.08.07 8 新冠ライオンズクラ 1200m 右 1:15.8 良 37.5 1.0 54.0松井伸9人 10ト 9ワク 450 10-10 シセイウタゲ |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母ホッコーウエスタ 母父(シェリフズスター) オープンアーム 鹿毛 セン7 土田茂男 宇南山牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 2-4-4-8 山口竜(北海道) |
6-13-9-37 0-5-0-3 6-8-9-34 5-7-8-19 |
門別19.09.17 4 ホーム“アイランド 1200m 右 1:15.5 良 39.2 0.5 56.0服部茂2人 9ト 2ワク 494 4-5 タイガーアイ |
門別19.09.03 2 ナチュレ恵 meg 1200m 右 1:14.7 良 37.9 0.2 56.0阪野学5人 12ト 5ワク 494 3-3 ベストチャーム |
門別19.08.21 2 一般社団法人東京馬 1200m 右 1:14.4 良 38.2 0.2 56.0服部茂3人 12ト 4ワク 492 8-9 リヤンドール |
門別19.08.07 2 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:15.9 良 38.2 0.0 56.0服部茂2人 10ト 5ワク 494 4-2 ビービーレジーナ |
門別19.07.10 2 利尻町120周年り 1200m 右 1:15.1 良 39.1 0.1 56.0服部茂2人 9ト 3ワク 484 2-2 ヤマザクラ |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) マッターホルン 鹿毛 牡3 吉橋一美 様似堀牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-1-1-0 山中静(北海道) |
5-1-2-3 0-0-0-0 5-1-2-3 5-1-2-3 |
門別19.10.03 1 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:14.4 良 39.0 0.4 56.0松井伸1人 11ト 4ワク 506 1-1 ペイシャマキアージ |
門別19.09.19 2 デルフィニウム特別 1200m 右 1:15.6 良 39.7 0.1 56.0松井伸2人 12ト 10ワク 516 3-1 マインクイーン |
門別19.09.05 3 スターチス特別C2 1200m 右 1:15.3 良 38.6 0.7 56.0松井伸2人 7ト 7ワク 522 6-6 アレグロ |
門別19.07.16 1 ポピー特別C3-2 1200m 右 1:15.0 重 39.9 0.0 56.0井上俊2人 10ト 6ワク 512 1-1 タイガーアイ |
門別19.06.26 6 J交 フェルカド特 1200m 右 1:15.7 良 39.0 1.2 56.0石川倭3人 10ト 7ワク 510 9-7 アルテンベルク |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母キタノスザク 母父(サンデーサイレンス) ウェブマスター 黒鹿毛 牡4 太田雅貴 市川フアーム |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-2 柳澤好(北海道) |
4-5-6-19 4-1-2-4 0-4-4-15 0-0-0-5 |
門別19.10.01 10 とねっこの湯20周 1700m 右 1:54.9 良 42.7 5.2 56.0岩橋勇9人 10ト 8ワク 512 4-5-7-9 ワンポイント |
門別19.09.17 8 松山光プロジェクト 1200m 右 1:17.0 良 38.4 1.9 56.0井上俊8人 9ト 3ワク 510 9-9 フォアシザフューチ |
門別19.09.03 6 ナチュレ恵 meg 1200m 右 1:15.7 良 37.0 1.2 56.0井上俊11人 12ト 7ワク 504 12-11 ベストチャーム |
門別19.08.20 8 第33回愛別きのこ 1700m 右 1:52.3 稍 40.6 1.9 56.0岩橋勇8人 8ト 5ワク 500 6-6-7-8 センコーハーバ |
門別19.08.06 10 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:16.8 良 38.0 2.4 56.0岩橋勇12人 12ト 11ワク 498 12-12 フロルセレジェイラ |
5 | 5 | 父ビービーガルダン 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービーレジーナ 黒鹿毛 牝4 眞保榮稔 賀張三浦牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 3-1-1-1 佐久雅(北海道) |
6-3-5-21 1-0-0-5 5-3-5-16 5-3-5-11 |
門別19.10.01 11 フェノーメノ賞C1 1200m 右 1:16.0 良 39.5 1.6 54.0宮崎光4人 11ト 11ワク 442 5-3 チェインギャング |
門別19.09.03 4 北海道日高管内商工 1200m 右 1:15.2 良 37.7 0.9 54.0宮崎光7人 11ト 4ワク 442 8-8 ウワサノコウタロウ |
門別19.08.21 10 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.7 良 39.3 1.3 54.0小野楓7人 12ト 8ワク 442 6-9 コジョウザン |
門別19.08.07 1 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:15.9 良 38.6 0.0 54.0桑村真6人 10ト 7ワク 440 1-1 オープンアーム |
門別19.07.10 6 利尻町120周年り 1200m 右 1:16.2 良 39.4 1.2 54.0五十冬5人 9ト 1ワク 438 4-5 ヤマザクラ |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母スワンソング 母父(Singspiel) レルシュタープ 黒鹿毛 牡3 水上行雄 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-3 田中淳(北海道) |
1-0-2-13 0-0-0-2 1-0-1-9 1-0-0-3 |
門別19.10.02 7 日高報知新聞特別B 1200m 右 1:15.4 良 39.3 1.3 56.0岩橋勇4人 9ト 4ワク 446 1-3 スティールホープ |
門別19.09.17 6 北海道とともに、世 1800m 右 2:00.3 良 42.1 1.2 56.0岩橋勇5人 8ト 7ワク 448 1-1-1-3 アイアイヨークン |
門別19.09.03 7 ヤングジェネレーシ 1800m 右 2:00.5 良 43.9 2.3 56.0岩橋勇1人 9ト 7ワク 450 1-1-2-1 ゴールドメッセージ |
門別19.08.21 1 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:57.5 良 41.0 0.3 56.0小野楓2人 12ト 4ワク 444 1-1-1-1 ベストダンス |
J札幌19.07.28 5 3歳未勝利 1700m 右 1:47.9 良 40.3 2.0 56.0吉田隼8人 9ト 4ワク 446 1-1-1-3 ギフトオブアート |
7 | 7 | 父コンデュイット 母スローアキッス 母父(スペシャルウィーク) ツル 鹿毛 牝5 齋藤敏雄 大北牧場 |
52.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
3-4-8-31 1-0-0-1 2-3-7-30 2-2-5-28 |
門別19.10.01 10 フェノーメノ賞C1 1200m 右 1:15.9 良 39.4 1.5 54.0落合玄8人 11ト 7ワク 482 5-3 チェインギャング |
門別19.09.17 5 ホーム“アイランド 1200m 右 1:15.6 良 38.8 0.6 54.0落合玄7人 9ト 3ワク 478 6-7 タイガーアイ |
門別19.09.03 11 ナチュレ恵 meg 1200m 右 1:16.1 良 38.5 1.6 53.0☆落合玄8人 12ト 1ワク 480 5-6 ベストチャーム |
門別19.08.21 7 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.2 良 38.6 0.8 54.0落合玄9人 12ト 5ワク 476 9-8 コジョウザン |
門別19.08.06 9 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:16.6 良 39.4 2.2 54.0井上幹4人 12ト 4ワク 476 8-9 フロルセレジェイラ |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母ポーカーアリス 母父(スウェプトオーヴァーボード) ブリリアントアリス 鹿毛 牝5 田中定彦 木戸口牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 6-1-3-16 米川昇(北海道) |
7-5-6-30 0-0-0-0 7-5-6-30 6-1-6-18 |
門別19.10.01 9 フェノーメノ賞C1 1200m 右 1:15.8 良 39.3 1.4 54.0石川倭9人 11ト 1ワク 436 3-3 チェインギャング |
門別19.08.06 11 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:16.9 良 41.3 2.5 54.0石川倭9人 12ト 9ワク 432 3-3 フロルセレジェイラ |
門別19.07.23 10 小木支配人の夏休み 1200m 右 1:15.3 稍 40.6 1.2 54.0石川倭3人 11ト 10ワク 434 3-3 ヒシハムザリバー |
門別19.06.25 8 おうむ産業観光まつ 1200m 右 1:15.3 良 39.7 1.1 54.0石川倭7人 11ト 6ワク 432 2-3 ブルーフォース |
門別19.06.11 5 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:15.3 良 38.7 0.7 54.0石川倭9人 11ト 6ワク 432 2-2 ボンネット |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ゴッドダンシング 母父(ダンスインザダーク) ゴッドスパロウ 鹿毛 セン4 須田靖之 森永聡 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-3 川島雅(北海道) |
1-1-1-22 0-1-1-0 1-0-0-22 0-0-0-8 |
門別19.10.02 9 JAひだか東 いち 1200m 右 1:16.1 良 38.5 1.7 56.0五十冬7人 10ト 1ワク 530 7-8 リヤンドール |
門別19.09.17 9 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:16.9 良 39.3 1.8 56.0山本咲7人 10ト 5ワク 526 4-6 ウワサノコウタロウ |
門別19.09.03 4 ナチュレ恵 meg 1200m 右 1:15.5 良 37.9 1.0 56.0五十冬7人 12ト 6ワク 524 5-7 ベストチャーム |
門別19.08.20 6 ヴィットリオドーロ 1200m 右 1:15.3 稍 39.2 1.4 56.0五十冬5人 11ト 11ワク 524 5-5 フロースヒルデ |
門別19.08.06 8 平取町「義経神社」 1700m 右 1:53.5 良 42.8 2.9 56.0石川倭5人 9ト 5ワク 526 1-1-1-1 ビジューブランシュ |
8 | 10 | 父フリオーソ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) アレグロ 栗毛 牝3 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 宮崎光(北海道) 4-2-1-0 村上正(北海道) |
6-3-1-7 1-0-0-5 5-3-1-2 5-3-1-2 |
門別19.10.01 1 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:14.5 良 39.1 0.0 54.0宮崎光1人 10ト 2ワク 494 3-2 ロードソレイユ |
門別19.09.18 3 エスケンデレヤ賞C 1700m 右 1:52.1 良 41.9 1.1 54.0宮崎光1人 7ト 5ワク 494 2-2-1-1 レッドラファーガ |
門別19.09.05 1 スターチス特別C2 1200m 右 1:14.6 良 39.0 0.5 54.0宮崎光1人 7ト 4ワク 494 1-1 キタキタフーガ |
門別19.08.07 2 J交 プレセペ特別 1200m 右 1:14.6 良 38.5 0.7 54.0宮崎光1人 8ト 9ワク 488 3-1 コスモリミックス |
門別19.07.17 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:13.7 重 38.7 1.1 54.0宮崎光1人 12ト 12ワク 494 2-1 ヤマニンアンベリル |
[PR] |
---|