地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月13日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)117,000 (3着)63,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
南部杯カウントダウン1B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母バンブーインディゴ 母父(ダンスインザダーク) アナザフォー 栗毛 牡7 谷謙介 バンブー牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 5-2-0-2 及川良(岩手) |
9-9-7-45 9-7-7-22 0-2-0-23 5-2-0-3 |
盛岡19.09.30 6 ペルセウス賞B2 1400m 左 1:28.4 良 38.3 0.5 58.0木村暁2人 12ト 7ワク 535 11-10 トチノコンコルド |
盛岡19.09.16 4 B2一組 1600m 左 1:41.8 良 39.2 0.4 56.0木村暁9人 11ト 11ワク 533 6-7 サンシャンペーン |
盛岡19.09.07 1 夏油賞C1 1400m 左 1:27.1 良 37.8 0.3 56.0木村暁2人 8ト 8ワク 531 4-4 アポロノホウリン |
盛岡19.08.12 8 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:42.0 良 40.0 1.0 56.0藤田菜1人 11ト 8ワク 529 8-9 サンエイヴィーナス |
盛岡19.07.29 2 C2一組 1400m 左 1:26.7 良 37.7 0.0 56.0木村暁1人 10ト 2ワク 535 7-4 バトルグランドリイ |
2 | 2 | 父バトルプラン 母ハナマル 母父(アフリート) フルネス 鹿毛 牝4 西村專次 二風谷ファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-2-0-4 菅原右(岩手) |
2-4-1-8 1-2-0-4 1-2-1-4 1-1-0-1 |
盛岡19.09.29 11 白神賞B1 1400m 左 1:28.9 稍 39.2 2.4 54.0陶文峰10人 12ト 1ワク 468 11-11 ポイントプラス |
水沢19.04.20 8 ヤエザクラ賞B1 1400m 右 1:32.7 良 42.2 2.8 54.0陶文峰8人 9ト 2ワク 470 8-8-9-8 コールサインゼロ |
水沢19.04.08 10 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.4 良 40.5 2.3 54.0陶文峰4人 11ト 10ワク 469 8-8-9-10 コールサインゼロ |
水沢18.12.22 2 B2 1400m 右 1:28.0 不 39.5 0.1 54.0菅原辰2人 12ト 2ワク 471 1-1-1-1 サクセスストーリー |
水沢18.12.08 6 B2 850m 右 0:51.5 不 35.6 1.0 54.0陶文峰3人 10ト 7ワク 474 6-7 サクセスストーリー |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母フローラルパレス 母父(サンデーサイレンス) マジョリティー 鹿毛 牝4 大黒富美子 オリオンファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-1-0-3 高橋純(岩手) |
4-6-1-37 3-3-0-18 1-3-1-17 3-2-0-8 |
盛岡19.09.29 5 白神賞B1 1400m 左 1:27.8 稍 38.7 1.3 54.0小林凌9人 12ト 5ワク 430 8-7 ポイントプラス |
盛岡19.09.14 9 FM岩手杯B1 1000m 芝左 0:59.9 良 36.0 0.8 54.0小林凌7人 11ト 11ワク 431 3-5 メルトポイント |
盛岡19.09.07 4 夏油賞C1 1400m 左 1:27.9 良 39.1 0.8 55.0小林凌3人 8ト 7ワク 429 1-1 アナザフォー |
水沢19.08.26 6 C1 850m 右 0:52.8 良 37.9 1.3 54.0小林凌2人 8ト 2ワク 432 2-5 サンエイイーグル |
盛岡19.08.12 1 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:13.1 良 37.5 0.5 54.0岩本怜1人 12ト 3ワク 431 1-1 バトルグランドリイ |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母キングダンサー 母父(キングカメハメハ) スガノブリランテ 鹿毛 牡4 岩城光一 沖田哲夫 |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-0-0-0 千葉幸(岩手) |
6-1-1-9 1-0-0-4 4-1-1-3 1-0-0-1 |
盛岡19.10.06 7 スプリント特別OP 1000m 左 1:01.1 稍 36.5 1.3 52.0▲塚本涼4人 8ト 6ワク 471 6-6 ツララ |
盛岡19.08.03 1 姫神賞B2 1000m 芝左 0:58.7 良 35.1 0.3 56.0山本聡5人 10ト 2ワク 468 3-3 ダズンフラワー |
水沢19.06.29 1 橋野鉄鉱山賞C1一 1600m 右 1:40.5 不 38.4 0.8 56.0山本聡3人 9ト 3ワク 475 3-4-3-1 シリウスインパクト |
水沢19.06.17 4 焼石岳賞C1 1600m 右 1:42.1 重 39.5 0.8 56.0村上忍1人 9ト 3ワク 476 1-1-1-1 シンゲツ |
盛岡19.05.21 1 スカビオサ賞C1三 1400m 左 1:25.4 不 36.1 0.4 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 466 1-1 コンバットパンチ |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ノンストップラブ 母父(サンデーサイレンス) ノットオンリー 鹿毛 セン5 久保田定 社台ファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-1-2-11 伊藤和(岩手) |
2-3-3-24 0-1-0-10 2-2-3-13 0-0-0-6 |
盛岡19.09.28 5 B1三組 1600m 左 1:43.1 良 41.1 1.3 56.0菅原俊7人 11ト 3ワク 433 1-1 プリンスダム |
盛岡19.09.15 10 B1二組 1600m 左 1:42.9 良 41.2 2.6 56.0菅原俊8人 11ト 11ワク 429 1-2 サンエイプリンス |
盛岡19.09.02 7 岩手伝統工芸 浄法 1600m 左 1:41.9 良 40.5 1.6 56.0菅原俊7人 10ト 9ワク 428 1-2 ポイントプラス |
水沢19.08.19 8 阿原山高原賞B1三 1600m 右 1:47.6 良 43.7 2.2 56.0菅原俊5人 9ト 1ワク 431 2-2-2-4 アイアムオパール |
盛岡19.08.04 8 B1三組 1600m 左 1:41.8 良 41.1 2.8 56.0菅原俊5人 8ト 2ワク 431 2-4 シーセクション |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母グランシェール 母父(ビゼンニシキ) バトルグランドリイ 鹿毛 牝6 小橋亮太 千代田牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 5-1-2-4 城地俊(岩手) |
6-3-12-31 3-1-2-2 2-2-6-10 3-1-2-2 |
盛岡19.09.30 9 J交 シリウス賞B 1700m 芝左 1:53.0 良 44.2 6.2 54.0南郷家9人 11ト 12ワク 453 4-4-4-10 ウインリベロ |
盛岡19.09.14 5 FM岩手杯B1 1000m 芝左 0:59.4 良 35.2 0.3 54.0南郷家3人 11ト 10ワク 452 5-7 メルトポイント |
盛岡19.08.31 9 B1三組 1600m 左 1:42.2 良 39.1 1.6 54.0南郷家4人 10ト 6ワク 452 9-9 アイーダ |
水沢19.08.24 1 田瀬湖賞C1 1600m 右 1:42.7 重 39.6 0.0 54.0南郷家3人 9ト 4ワク 449 1-1-1-1 ブラボーウォーム |
盛岡19.08.12 2 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:13.6 良 37.3 0.5 54.0櫻井光4人 12ト 1ワク 452 3-2 マジョリティー |
7 | 7 | 父アサクサキングス 母ブリリアントロビン 母父(プリサイスエンド) ポエムロビン 鹿毛 牡3 千葉重雄 加野牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-9 佐藤祐(岩手) |
1-3-2-18 0-0-0-8 1-3-2-9 0-0-0-8 |
盛岡19.09.28 10 B1三組 1600m 左 1:43.7 良 41.4 1.9 56.0菅原辰11人 11ト 9ワク 477 3-7 プリンスダム |
盛岡19.09.14 10 FM岩手杯B1 1000m 芝左 1:00.7 良 36.4 1.6 56.0陶文峰11人 11ト 6ワク 480 7-10 メルトポイント |
水沢19.08.18 8 3歳B1 1600m 右 1:48.8 良 44.5 4.5 56.0村上忍3人 8ト 2ワク 476 2-4-5-8 ラブヴィサージュ |
盛岡19.08.03 7 3歳A 1600m 左 1:42.4 良 41.0 3.1 56.0菅原辰9人 10ト 2ワク 477 4-5 リュウノボサノバ |
盛岡19.07.20 8 3歳A 1600m 左 1:42.0 良 39.8 1.6 56.0菅原辰8人 10ト 2ワク 483 4-5 ヤマトタケル |
8 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母ピサノロマン 母父(コマンダーインチーフ) クールジョーカー 黒鹿毛 牡8 前田敏文 高村伸一 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
8-0-0-43 3-0-0-10 4-0-0-15 3-0-0-8 |
盛岡19.09.28 6 B1三組 1600m 左 1:43.1 良 40.6 1.3 56.0村上忍5人 11ト 2ワク 452 6-5 プリンスダム |
盛岡19.09.15 9 B1二組 1600m 左 1:42.9 良 39.3 2.6 56.0小林凌9人 11ト 4ワク 451 10-8 サンエイプリンス |
盛岡19.09.01 7 B1 1200m 左 1:13.9 良 37.6 1.3 53.0▲塚本涼10人 10ト 9ワク 450 10-8 メスカル |
水沢19.08.19 6 阿原山高原賞B1三 1600m 右 1:46.4 良 41.4 1.0 56.0菅原辰8人 9ト 4ワク 452 9-8-8-6 アイアムオパール |
盛岡19.07.21 10 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.6 良 37.3 1.1 56.0小林凌11人 11ト 8ワク 450 10-7 マイティーゴールド |
[PR] |
---|