地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月12日 (土曜日) 盛岡競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2十四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母デューン 母父(アグネスデジタル) クリノゼノビア 黒鹿毛 牝5 (株)アプエンテ バンブー牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-0-0-38 0-0-0-0 1-0-0-36 0-0-0-0 |
高知19.09.15 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.4 稍 41.0 1.2 51.0▲妹尾将5人 11ト 9ワク 460 11-11-11-11 ダマデノーチェ |
高知19.08.31 7 草氏の結婚祝い特別 1400m 右 1:34.6 不 40.7 2.5 54.0西森将9人 12ト 4ワク 458 12-11-11-9 ナイトインブラック |
高知19.08.17 8 新年会番外編特別C 1300m 右 1:26.9 重 41.0 1.2 51.0▲多田誠7人 11ト 7ワク 463 9-8-8-7 セイカポコアポコ |
高知19.08.04 10 C1ロC2イ混合 1300m 右 1:27.6 良 39.7 3.3 53.0西森将11人 12ト 4ワク 456 12-12-12-12 エイシンブリス |
高知19.07.27 9 がんばれガッちん特 1400m 右 1:35.0 稍 41.0 2.9 54.0西森将7人 11ト 7ワク 459 11-10-11-11 グリターテソーロ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母アンプレヴー 母父(トワイニング) ジェラーニオ 黒鹿毛 牡3 岩渕瑞生 ノーザンファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-2 三野通(岩手) |
0-0-1-6 0-0-1-2 0-0-0-1 0-0-1-2 |
盛岡19.10.05 5 C2十五組 1200m 左 1:17.3 稍 38.5 3.2 56.0木村暁4人 8ト 5ワク 477 7-6 マースルマン |
盛岡19.09.21 3 C2十三組 1200m 左 1:16.7 良 38.9 1.6 56.0木村暁4人 9ト 9ワク 476 4-3 ゼットセントラル |
盛岡19.09.14 6 C2十三組 1200m 左 1:16.8 良 37.4 2.1 56.0木村暁8人 11ト 2ワク 480 11-9 フェアリースキップ |
J新潟19.08.17 15 3歳未勝利 2400m 芝左 2:30.9 良 36.4 1.5 55.0☆川又賢10人 18ト 10ワク 474 16-16-16-15 マイティウェイ |
J福島19.07.20 10 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 稍 39.2 3.3 56.0津村明7人 15ト 4ワク 468 15-12-12-13 デッドアヘッド |
3 | 3 | 父ドリームジャーニー 母キャッシュインクルーデッド 母父(Include) キープザレスト 青鹿毛 牝3 (株)アプエンテ (有)社台コーポレー |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 |
盛岡19.09.21 5 C2十三組 1200m 左 1:17.6 良 37.3 2.5 54.0岩本怜3人 9ト 2ワク 421 9-9 ゼットセントラル |
盛岡19.09.14 5 C2十三組 1200m 左 1:16.3 良 37.0 1.6 54.0岩本怜7人 11ト 1ワク 438 10-11 フェアリースキップ |
J小倉19.08.17 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.6 良 37.0 1.9 51.0▲亀田温14人 18ト 15ワク 434 17-18-16-16 ルンルンクオリティ |
J小倉19.07.27 10 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.2 良 36.2 1.9 51.0▲齋藤新14人 14ト 9ワク 438 14-14-14-13 ボッケリーニ |
J阪神19.06.02 11 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.1 良 36.2 1.9 54.0石橋脩10人 17ト 17ワク 440 15-15 シルヴァーソニック |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母ブリリアントピース 母父(アグネスタキオン) シェアザプレジャー 栗毛 牝3 増田隆彰 岡田スタツド |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-0 佐藤雅(岩手) |
0-0-1-3 0-0-1-0 0-0-0-1 0-0-1-0 |
盛岡19.09.28 3 C2十五組 1200m 左 1:15.3 良 37.4 0.1 54.0山本聡7人 8ト 1ワク 397 5-5 スパイラルチャージ |
J新潟19.08.17 8 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.5 良 34.3 1.4 54.0木幡巧12人 18ト 14ワク 394 バカラクイーン |
J新潟19.04.29 9 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.7 良 34.1 1.9 51.0▲木幡育8人 15ト 10ワク 384 スカイポート |
J中山19.01.19 10 3歳新馬 1200m 右 1:16.9 良 40.5 4.1 54.0嘉藤貴10人 16ト 1ワク 382 9-10 アヴォンリー |
|
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母リズムオブザレイン 母父(サンデーサイレンス) セブンスウェル 鹿毛 牝4 井手尾篤志 社台ファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
0-0-0-12 0-0-0-4 0-0-0-6 0-0-0-4 |
盛岡19.10.05 7 C2十五組 1200m 左 1:19.2 稍 39.4 5.1 54.0山本聡8人 8ト 3ワク 420 8-8 マースルマン |
盛岡19.09.30 12 C2 1600m 芝左 1:45.7 稍 39.1 4.7 54.0小林凌12人 12ト 12ワク 429 12-12-12-12 リーピングリーズン |
盛岡19.09.14 8 C2十二組 1200m 左 1:18.1 良 39.0 3.5 54.0菅原辰10人 10ト 10ワク 425 9-8 オールドボンバー |
盛岡19.09.07 7 C2十五組 1200m 左 1:18.0 良 39.0 2.6 54.0菅原辰8人 8ト 6ワク 431 8-8 ローガンテソーロ |
盛岡19.09.01 9 C2十五組 1200m 左 1:18.1 良 38.6 3.5 54.0南郷家6人 9ト 1ワク 438 8-8 カラスミヤビ |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母スマートメビウス 母父(タニノギムレット) マナツノユキ 青鹿毛 牝3 澤田孝之 様似堀牧場 |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-6 酒井仁(岩手) |
0-0-1-12 0-0-0-9 0-0-1-2 0-0-0-7 |
盛岡19.10.05 7 C2十四組 1200m 左 1:16.6 稍 39.6 2.8 51.0▲塚本涼7人 8ト 4ワク 463 5-7 マリノスピカ |
盛岡19.09.21 5 C2十一組 1200m 左 1:17.0 良 38.8 1.6 51.0▲塚本涼5人 8ト 2ワク 458 5-5 ヤマニンミルラ |
盛岡19.09.14 5 C2十一組 1200m 左 1:16.7 良 38.8 1.9 51.0▲塚本涼7人 11ト 10ワク 458 4-4 セレーネワルツ |
盛岡19.09.01 6 C2十四組 1200m 左 1:16.0 良 38.7 1.8 51.0▲塚本涼5人 9ト 4ワク 454 5-5 ステーロ |
水沢19.08.25 7 3歳C2二組 1300m 右 1:26.8 重 41.2 2.7 54.0菅原辰2人 8ト 7ワク 470 4-6-4-6 ミオリパヤヤーム |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母グレカーレ 母父(サムライハート) マシンガントーク 黒鹿毛 牝3 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
0-0-0-15 0-0-0-7 0-0-0-3 0-0-0-7 |
盛岡19.10.05 6 C2十五組 1200m 左 1:17.7 稍 39.1 3.6 50.0★関本玲5人 8ト 2ワク 391 6-7 マースルマン |
盛岡19.09.28 6 C2十四組 1200m 左 1:18.0 良 40.0 0.8 54.0木村暁7人 8ト 5ワク 394 6-5 マーセッドマッハ |
盛岡19.09.21 8 C2十二組 1200m 左 1:18.3 良 39.9 2.7 54.0木村暁8人 8ト 6ワク 393 8-8 シントークロヒメ |
盛岡19.09.14 6 C2十二組 1200m 左 1:17.7 良 39.7 3.1 54.0木村暁9人 10ト 1ワク 396 5-6 オールドボンバー |
盛岡19.09.07 8 C2十五組 1200m 左 1:18.5 良 41.3 3.1 54.0木村暁6人 8ト 4ワク 390 4-4 ローガンテソーロ |
8 | 8 | 父サダムパテック 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) イエローナイフ 青毛 牡3 植田信行 シンボリ牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
0-0-1-17 0-0-1-2 0-0-0-1 0-0-1-1 |
盛岡19.10.05 3 C2十五組 1200m 左 1:15.4 稍 38.6 1.3 56.0陶文峰3人 8ト 6ワク 464 2-2 マースルマン |
盛岡19.09.28 6 C2十五組 1200m 左 1:16.2 良 37.3 1.0 56.0村上忍5人 8ト 2ワク 466 7-7 スパイラルチャージ |
J新潟19.08.24 7 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:10.3 良 34.8 0.7 54.0杉原誠11人 13ト 6ワク 448 10-9 スピアーノ |
J新潟19.08.18 8 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:55.9 良 32.8 0.8 54.0杉原誠17人 18ト 4ワク 452 ガーシュウィン |
J新潟19.08.03 13 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.0 良 35.2 1.3 56.0杉原誠18人 18ト 7ワク 456 11-10 オフウィドゥス |
8 | 9 | 父リーチザクラウン 母シュフルール 母父(パントレセレブル) ウインサンベリーナ 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ コスモヴューファーム |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-0-0-17 0-0-0-5 0-0-0-10 0-0-0-4 |
盛岡19.09.21 8 C2十一組 1200m 左 1:18.7 良 40.0 3.3 54.0菅原辰8人 8ト 1ワク 393 8-8 ヤマニンミルラ |
盛岡19.09.14 10 C2十一組 1200m 左 1:18.1 良 39.5 3.3 54.0高橋悠8人 11ト 6ワク 396 8-7 セレーネワルツ |
盛岡19.09.07 8 C2十三組 1200m 左 1:17.8 良 40.2 3.1 54.0岩本怜7人 8ト 5ワク 393 3-6 ネコザル |
盛岡19.09.01 6 C2十三組 1200m 左 1:17.5 良 39.2 2.0 54.0岩本怜7人 10ト 7ワク 399 9-8 ヤマニンポラール |
水沢19.08.25 4 3歳C2二組 1300m 右 1:26.0 重 40.5 1.9 53.0☆岩本怜5人 8ト 3ワク 405 5-4-3-3 ミオリパヤヤーム |
[PR] |
---|