地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月07日 (月曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)230,000 (2着)69,000 (3着)23,000 (4着)14,000 (5着)9,000 |
||
みずがめ座特選C2-2組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母タカノバレリーナ 母父(オジジアン) ロイヤルアスカ 栗毛 牝7 原久美子 高昭牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-1-3-8 山田徹(佐賀) |
11-10-10-48 0-0-0-3 11-10-10-45 3-4-5-11 |
佐賀18.12.16 3 小春日和賞C1-5 1400m 右 1:30.5 稍 39.5 0.3 54.0竹吉徹4人 10ト 6ワク 451 1-1-1-1 アフィシオン |
佐賀18.11.16 1 ハチクマ賞C1-6 1400m 右 1:30.7 良 38.6 0.1 54.0石川慎5人 9ト 2ワク 447 1-1-1-1 リッカハピネス |
佐賀18.10.27 4 C1-8組 1400m 右 1:30.8 不 40.0 1.1 54.0石川慎4人 8ト 5ワク 439 3-3-3-4 ミスギオンデジタル |
佐賀18.10.07 4 C1-7組 1400m 右 1:30.4 良 40.1 1.0 54.0吉村智4人 8ト 2ワク 440 3-3-3-3 チムニーロック |
佐賀18.09.23 5 C1-10組 1400m 右 1:32.9 稍 41.2 1.3 54.0竹吉徹3人 10ト 6ワク 441 5-5-5-7 セイユウファイター |
2 | 2 | 父ベーカバド 母ヒロコカサブランカ 母父(マヤノトップガン) ギルダー 黒鹿毛 牝5 瀬戸年美 村本牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-1-7 柳井宏(佐賀) |
3-2-4-38 0-0-0-0 3-2-4-38 2-1-3-32 |
佐賀18.12.23 3 雪待月特選C2-1 1400m 右 1:30.8 重 39.4 1.6 54.0村松翔8人 12ト 8ワク 424 5-3-3-4 ハッピーハッピー |
佐賀18.11.24 8 神楽月特選C2-1 1750m 右 1:59.3 良 40.5 3.3 54.0村松翔10人 12ト 6ワク 429 11-10-12-11 カシノソルジャー |
佐賀18.11.04 8 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:31.8 良 38.8 3.6 54.0村松翔11人 11ト 8ワク 430 10-10-10-8 シンゲキ |
佐賀18.09.29 3 C1-5組 1400m 右 1:31.8 重 39.3 1.1 54.0長田進9人 10ト 2ワク 437 5-4-4-3 チムニーロック |
佐賀18.09.16 4 C1-5組 1400m 右 1:31.3 稍 38.9 1.8 54.0兒島真7人 8ト 5ワク 437 6-6-6-7 フットステップ |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母エーシントゥーゴー 母父(Gone West) スマイルゴーゴー 黒鹿毛 牡7 松野真一 栄進牧場 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
5-11-12-61 0-0-0-0 5-11-12-61 5-8-9-31 |
佐賀18.12.23 9 雪待月特選C2-1 1400m 右 1:33.2 重 40.3 4.0 56.0山下裕9人 12ト 11ワク 432 8-11-11-11 ハッピーハッピー |
佐賀18.09.17 6 わし座特選C2-2 1400m 右 1:32.2 良 39.6 0.8 56.0田中直9人 9ト 1ワク 418 8-6-7-7 ヒカリノカケラ |
佐賀18.09.01 1 C2-6組 1400m 右 1:33.2 不 40.5 0.0 56.0山下裕7人 9ト 4ワク 427 5-3-4-3 スカーレットベスト |
佐賀18.08.14 8 オッズパーク杯C2 1400m 右 1:34.3 良 42.1 2.0 56.0鮫島克4人 11ト 5ワク 429 5-5-5-9 ショートケーキ |
佐賀18.08.04 4 C2-8組 1400m 右 1:32.9 良 39.8 0.6 56.0田中純3人 10ト 7ワク 419 5-4-4-5 アフターファイブ |
4 | 4 | 父スクワートルスクワート 母ニシノココロ 母父(マイネルラヴ) ミライワカ 青鹿毛 牝6 田中清重 片山建治 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 4-9-1-28 九日光(佐賀) |
6-10-2-39 0-0-0-0 6-10-2-39 6-10-2-39 |
佐賀18.12.24 5 ケフェウス座特選C 1800m 右 2:01.8 良 40.4 1.0 54.0山下裕10人 12ト 5ワク 475 11-11-11-7 クラウンハイト |
佐賀18.11.25 5 おひつじ座特選C2 1400m 右 1:30.7 良 38.4 0.9 54.0山下裕6人 12ト 11ワク 467 9-9-9-8 マイネルレジストル |
佐賀18.11.04 9 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:31.8 良 38.8 3.6 54.0山下裕8人 11ト 7ワク 467 11-11-11-9 シンゲキ |
佐賀18.10.21 1 C2-7組 1400m 右 1:31.3 良 38.9 0.0 54.0山下裕2人 8ト 3ワク 462 3-3-3-1 ムーンパスココロ |
佐賀18.09.23 8 C1-8組 1400m 右 1:31.9 稍 39.2 1.0 54.0山下裕5人 10ト 3ワク 466 9-9-10-9 プリンセスライン |
5 | 5 | 父デュランダル 母コールミースーン 母父(リファーズウィッシュ) コールオンミー 栗毛 牝5 北原大史 社台ファーム |
54.0kg 真島正(佐賀) 0-1-0-0 三小幸(佐賀) |
4-4-3-26 0-0-0-1 4-4-3-21 4-4-3-21 |
佐賀18.12.24 10 ケフェウス座特選C 1800m 右 2:02.8 良 42.7 2.0 54.0鮫島克4人 12ト 4ワク 454 2-2-2-8 クラウンハイト |
佐賀18.12.01 3 C2-35組 1400m 右 1:32.5 良 39.0 0.6 54.0鮫島克3人 9ト 8ワク 451 3-4-3-4 マエガミ |
佐賀18.11.25 6 おひつじ座特選C2 1400m 右 1:30.9 良 39.3 1.1 54.0吉田順8人 12ト 10ワク 449 6-7-7-6 マイネルレジストル |
佐賀18.11.11 1 菊枕賞C2-37組 1300m 右 1:24.3 良 38.1 0.1 54.0鮫島克5人 11ト 11ワク 449 3-3-3-2 ノーズオブゴールド |
佐賀18.11.03 8 C2-8組 1400m 右 1:32.3 良 39.0 2.8 54.0鮫島克6人 10ト 1ワク 450 10-9-9-8 デルマオイチ |
5 | 6 | 父キングカメハメハ 母エイシンビーナス 母父(サンデーサイレンス) エイシンリーダー 栗毛 牡6 (同)JPN技研 栄進牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 3-4-2-5 土井道(佐賀) |
4-6-10-18 0-0-0-0 4-6-10-16 4-4-2-8 |
佐賀18.12.16 2 プリムラ賞C2-3 1400m 右 1:31.3 稍 38.7 0.1 56.0川島拓3人 9ト 6ワク 471 2-2-2-1 ポジティブスタンド |
佐賀18.12.01 2 C2-36組 1400m 右 1:31.6 良 38.1 0.0 56.0川島拓3人 7ト 2ワク 466 6-6-5-3 ロトヴィーナス |
佐賀18.11.25 1 C2-10組 1400m 右 1:30.9 良 37.8 1.0 56.0川島拓3人 9ト 5ワク 470 6-6-6-1 クリノタモンテン |
佐賀18.11.11 6 C2-38組 1300m 右 1:24.9 良 40.1 1.2 56.0川島拓6人 8ト 7ワク 474 6-5-5-5 サングリアロッサ |
佐賀18.11.03 2 C2-12組 1400m 右 1:30.2 良 38.5 0.2 56.0川島拓2人 10ト 10ワク 472 2-2-2-2 シエラミノル |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母ホッコーユニバース 母父(アグネスタキオン) ハッピーハッピー 黒鹿毛 牝4 井堀一男 高昭牧場 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 4-0-0-0 矢野久(佐賀) |
4-0-0-4 0-0-0-2 4-0-0-2 4-0-0-0 |
佐賀18.12.23 1 雪待月特選C2-1 1400m 右 1:29.2 重 38.6 1.4 54.0鮫島克1人 12ト 9ワク 470 1-1-1-1 スーパーエンゼル |
佐賀18.10.27 1 C2-17組 1400m 右 1:28.0 不 39.1 1.4 54.0鮫島克1人 10ト 9ワク 470 2-2-2-1 シゲルエダマメ |
佐賀18.10.08 1 C2-27組 1300m 右 1:21.5 良 36.9 1.8 54.0鮫島克1人 9ト 5ワク 470 1-1-1-1 シルヴァーヌス |
佐賀18.09.30 1 3歳-13組 1300m 右 1:22.5 不 38.0 0.1 54.0鮫島克3人 9ト 4ワク 471 2-2-2-2 シゲルエダマメ |
J新潟18.08.26 10 3歳未勝利 1200m 左 1:13.4 重 36.8 1.8 51.0▲山田敬12人 15ト 1ワク 470 14-14 ルソンデュレーヴ |
6 | 8 | 父サマーバード 母タバスコムスメ 母父(タバスコキャット) ミラクルツリー 栗毛 牝5 組)ForceEq 八木牧場 |
54.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
5-1-0-30 0-0-0-0 5-1-0-25 5-1-0-23 |
佐賀18.12.24 8 ケフェウス座特選C 1800m 右 2:02.3 良 41.3 1.5 54.0田中直12人 12ト 3ワク 444 7-8-10-10 クラウンハイト |
佐賀18.11.25 9 おひつじ座特選C2 1400m 右 1:31.5 良 38.9 1.7 54.0竹吉徹7人 12ト 4ワク 430 11-11-10-10 マイネルレジストル |
佐賀18.11.04 5 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:30.8 良 38.1 2.6 54.0田中直10人 11ト 1ワク 436 9-9-9-7 シンゲキ |
佐賀18.10.13 4 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:32.9 良 39.3 2.0 54.0田中直10人 11ト 3ワク 438 11-8-8-8 セイユウファイター |
佐賀18.09.29 6 C1-5組 1400m 右 1:32.6 重 38.8 1.9 54.0竹吉徹7人 10ト 9ワク 436 9-9-9-9 チムニーロック |
7 | 9 | 父ストーミングホーム 母ハトゥンルナ 母父(Danehill) スーパーエンゼル 鹿毛 牝4 内田勝士 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-1-0-0 手島勝(佐賀) |
2-2-7-17 0-0-0-0 2-2-7-17 2-2-7-17 |
佐賀18.12.23 2 雪待月特選C2-1 1400m 右 1:30.6 重 39.0 1.4 54.0兒島真6人 12ト 7ワク 430 7-5-5-3 ハッピーハッピー |
佐賀18.11.25 7 おひつじ座特選C2 1400m 右 1:31.3 良 40.5 1.5 54.0鮫島克5人 12ト 9ワク 426 3-3-3-3 マイネルレジストル |
佐賀18.11.04 取消 菊の香特選C2-1 1400m 右 良 54.0兒島真 11ト 10ワク - |
佐賀18.10.13 3 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:31.6 良 38.4 0.7 54.0鮫島克4人 11ト 4ワク 426 4-4-3-3 セイユウファイター |
佐賀18.09.23 4 スピードスター特選 900m 右 0:54.6 稍 36.2 0.4 54.0岡村健8人 12ト 1ワク 423 6-4 コントラスト |
7 | 10 | 父メイショウサムソン 母オジャッタモンセ 母父(クロフネ) マザー 芦毛 牝4 片山建治 木村牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 1-1-1-4 中野博(佐賀) |
2-1-4-13 0-0-0-2 2-1-4-10 2-1-4-10 |
佐賀18.12.24 12 ケフェウス座特選C 1800m 右 2:05.8 良 44.0 5.0 54.0長田進7人 12ト 7ワク 492 12-12-12-12 クラウンハイト |
佐賀18.11.04 11 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:34.9 良 43.4 6.7 54.0長田進4人 11ト 12ワク 494 4-4-4-11 シンゲキ |
佐賀18.10.21 1 博多和牛杯C2-6 1400m 右 1:29.7 良 39.0 0.8 54.0長田進1人 8ト 4ワク 512 3-2-2-1 レインボーショット |
佐賀18.09.24 3 ヒヨドリ賞3歳-3 1400m 右 1:30.6 良 39.7 0.2 54.0長田進6人 11ト 2ワク 501 3-3-4-3 スイングアリュール |
佐賀18.09.09 8 佐賀城特選3歳-1 1800m 右 2:01.8 不 41.2 2.4 54.0田中直7人 10ト 8ワク 506 4-4-5-7 ビーヴェローチェ |
8 | 11 | 父ブラックタイド 母クリールダイナー 母父(ロックオブジブラルタル) ゼットラック 黒鹿毛 牡5 成富直行 杵臼牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 1-1-2-9 山田徹(佐賀) |
4-5-5-27 0-0-0-1 4-5-5-25 4-4-4-18 |
佐賀18.12.23 5 雪待月特選C2-1 1400m 右 1:31.1 重 39.3 1.9 56.0田中直2人 12ト 3ワク 489 6-6-6-6 ハッピーハッピー |
佐賀18.12.02 1 C2-37組 1400m 右 1:31.0 良 39.2 0.4 56.0田中直1人 7ト 2ワク 485 1-1-1-1 スターオブアラジン |
佐賀18.11.24 2 C2-7組 1400m 右 1:30.8 良 38.6 0.2 56.0田中直2人 9ト 5ワク 481 3-3-3-2 サンライズカイザー |
佐賀18.11.11 4 菊枕賞C2-37組 1300m 右 1:24.7 良 37.9 0.4 56.0田中直3人 11ト 6ワク 482 8-7-6-4 コールオンミー |
佐賀18.11.03 3 C2-8組 1400m 右 1:29.9 良 39.1 0.4 56.0田中直7人 10ト 9ワク 478 2-2-2-2 デルマオイチ |
8 | 12 | 父ワイルドラッシュ 母チェルシーガール 母父(アグネスタキオン) ホクトジャガー 栗毛 牝7 吉岡時美 上村清志 |
51.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
9-4-8-53 0-0-0-0 9-4-8-53 9-4-8-53 |
佐賀18.12.08 3 ポインセチア賞C1 1400m 右 1:31.1 稍 39.9 0.9 54.0鮫島克5人 10ト 10ワク 494 2-2-2-2 トモジャオール |
佐賀18.11.04 2 ビオラ賞C2-3組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 0.5 54.0岡村健7人 9ト 3ワク 494 6-6-4-2 ロザンジェ |
佐賀18.08.18 8 C2-3組 1400m 右 1:35.3 良 41.3 3.0 54.0鮫島克3人 8ト 3ワク 494 1-1-4-7 レインボーショット |
佐賀18.08.04 8 立秋特選C2-1組 900m 右 0:55.6 良 36.6 1.2 54.0竹吉徹10人 11ト 4ワク 488 10-9 スターダストライト |
佐賀18.07.22 7 こと座特選C2-2 1400m 右 1:32.1 良 39.0 1.1 54.0岡村健7人 11ト 7ワク 492 7-8-8-7 ハツラツニッコウ |
[PR] |
---|