地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月07日 (月曜日) 佐賀競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)63,000 (3着)21,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
3歳-4組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1300m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母マドモアゼルシッシ 母父(Sadler’s Wells) ハクユウレインボー 鹿毛 牡3 (株)H.Iコーポ 矢野牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J阪神18.12.09 12 2歳未勝利 1800m 右 1:59.7 良 42.2 4.4 55.0岡田祥12人 13ト 13ワク 486 2-2-2-9 ロフティネス |
J中京18.12.01 12 2歳未勝利 1800m 左 1:59.3 良 41.5 3.6 55.0中井裕9人 16ト 1ワク 490 10-9-13-13 ロードリバーサル |
J京都18.11.10 11 2歳新馬 1600m 芝右 1:38.7 稍 36.7 2.3 55.0和田竜5人 11ト 8ワク 498 7-7 ヴァルディゼール |
||
2 | 2 | 父ネオヴァンドーム 母シワクシラナミ 母父(シルバーチャーム) ピョル 芦毛 牝3 原大栄 宮井孝典 |
54.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-0-1 東眞市(佐賀) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-9 |
佐賀18.12.24 7 2歳-5組 1300m 右 1:28.2 稍 41.3 2.1 54.0松井伸8人 10ト 2ワク 493 9-9-7-8 モリデンベー |
佐賀18.12.02 4 2歳-5組 900m 右 0:56.7 良 37.5 0.3 54.0田中直8人 10ト 10ワク 495 7-6 キンググランプリ |
佐賀18.11.11 7 2歳-4組 900m 右 0:57.4 良 37.1 1.4 54.0岡村健6人 8ト 5ワク 494 7-7 ニチウォ |
佐賀18.10.14 7 2歳-3組 1300m 右 1:27.6 良 41.1 1.7 54.0山下裕7人 10ト 6ワク 500 2-2-4-5 ガイノス |
佐賀18.09.23 6 2歳-3組 1300m 右 1:28.8 重 42.4 2.1 54.0松本剛5人 8ト 4ワク 496 3-3-4-6 カシノロビュスト |
3 | 3 | 父ミリオンディスク 母フリップフロップ 母父(リンカーン) テキーラトニック 栗毛 牝3 廣松真次 アイズスタッド株式会 |
51.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-1 |
佐賀18.12.16 8 2歳-3組 1400m 右 1:33.8 稍 41.2 2.8 54.0松井伸6人 12ト 3ワク 444 9-8-8-7 ヤーラシカ |
門別18.11.15 11 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.2 稍 39.4 1.9 54.0松井伸9人 12ト 1ワク 442 4-7 トーセンジルコン |
門別18.10.04 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.0 稍 40.3 1.6 54.0五十冬2人 12ト 12ワク 456 7-7 マブイーグル |
門別18.08.29 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.7 良 39.0 0.7 54.0五十冬7人 9ト 3ワク 440 4-5 モリノビーナス |
門別18.08.16 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.3 不 40.8 1.8 54.0五十冬7人 8ト 7ワク 446 1-3 ダンジグオーザ |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母ソンヨン 母父(ティンバーカントリー) シキサイ 栗毛 牝3 重松慶城 横井哲 |
54.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-2 三小幸(佐賀) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-4 |
佐賀18.12.16 6 2歳-3組 1400m 右 1:32.7 稍 40.0 1.7 54.0吉田順7人 12ト 7ワク 402 10-10-9-8 ヤーラシカ |
佐賀18.11.25 4 2歳-3組 1400m 右 1:33.0 良 39.5 2.8 54.0吉田順8人 9ト 2ワク 401 9-9-9-7 スーパージンガ |
佐賀18.11.10 4 2歳-3組 1300m 右 1:27.1 稍 40.2 1.4 54.0鮫島克2人 8ト 6ワク 401 8-8-7-5 ボーロレイ |
佐賀18.10.13 4 2歳-2組 1400m 右 1:34.5 良 40.0 2.8 54.0鮫島克6人 11ト 10ワク 404 10-9-7-4 ニュールック |
J新潟18.08.26 14 2歳未勝利 1200m 左 1:16.3 重 38.9 3.3 51.0▲木幡育15人 15ト 9ワク 378 15-15 キチロクタービン |
5 | 5 | 父ヤマニンセラフィム 母テイエムヨカドー 母父(テイエムオペラオー) テイエムヒッパシレ 栗毛 牡3 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-1 平山宏(佐賀) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
佐賀18.12.11 5 J交 ノカイドウ特 1400m 右 1:33.5 重 41.0 4.5 55.0兒島真4人 9ト 4ワク 475 4-4-4-5 エリーバラード |
佐賀18.11.04 4 たんぽぽ賞チャレン 1300m 右 1:25.7 良 39.4 1.3 55.0鮫島克3人 7ト 1ワク 477 5-5-5-4 カシノホルス |
佐賀18.10.13 7 2歳-2組 1400m 右 1:35.2 良 41.6 3.5 55.0倉富隆8人 11ト 6ワク 469 3-3-2-5 ニュールック |
J小倉18.09.01 8 2歳未勝利 2000m 芝右 2:15.9 重 45.1 10.8 54.0高倉稜8人 8ト 6ワク 454 6-6-8-8 ミヤケ |
J小倉18.08.04 9 2歳未勝利 1200m 芝右 1:11.0 良 36.2 1.9 54.0高倉稜11人 12ト 6ワク 466 9-10 テイエムノサッタ |
6 | 6 | 父ベーカバド 母アウロラプラネット 母父(アグネスタキオン) ミスビューティフル 鹿毛 牝3 三岡有香 村上雅規 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-1 坂井孝(佐賀) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-1 |
佐賀18.12.16 5 2歳-3組 1400m 右 1:32.7 稍 38.5 1.7 54.0川島拓10人 12ト 2ワク 388 11-11-11-10 ヤーラシカ |
門別18.11.15 10 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.1 稍 38.1 1.8 53.0☆山本咲11人 12ト 8ワク 382 11-11 トーセンジルコン |
門別18.10.31 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 重 38.6 2.4 53.0☆山本咲11人 12ト 6ワク 384 10-9 タイセイノワール |
門別18.10.16 12 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.5 稍 40.8 2.7 53.0☆山本咲10人 12ト 9ワク 388 10-11 アルテンベルク |
門別18.10.02 6 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:19.1 重 41.7 1.9 53.0☆山本咲12人 12ト 6ワク 396 2-1 カメッテル |
7 | 7 | 父シビルウォー 母ダイメイチャーム 母父(シルバーチャーム) ダイメイホース 黒鹿毛 牡3 宮本昇 池本久志 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
門別18.11.07 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 良 38.5 1.5 55.0馬渕繁9人 11ト 7ワク 494 7-9 ナレディ |
門別18.10.30 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 重 38.7 4.2 55.0馬渕繁10人 10ト 4ワク 494 8-9 カールブライアン |
門別18.10.18 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.6 稍 38.7 2.8 55.0馬渕繁12人 12ト 12ワク 504 12-12 ホウヨウノキセキ |
門別18.10.04 8 2歳 新馬 1000m 右 1:05.1 稍 38.4 2.4 55.0馬渕繁10人 11ト 10ワク 504 8-8 アレグロ |
|
7 | 8 | 父アンライバルド 母シゲルアタゴヤマ 母父(アグネスデジタル) シゲルガーネット 鹿毛 牝3 森中蕃 中央牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-1-1 九日光(佐賀) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-1 |
佐賀18.12.16 9 2歳-3組 1400m 右 1:33.8 稍 42.2 2.8 54.0田中直5人 12ト 4ワク 407 2-2-3-5 ヤーラシカ |
佐賀18.12.01 3 2歳-4組 1300m 右 1:26.6 良 39.9 1.9 54.0田中直6人 10ト 5ワク 406 10-8-6-3 コスモセレッソ |
J新潟18.10.14 17 2歳未勝利 1000m 芝直 0:58.9 良 35.5 2.7 54.0勝浦正14人 18ト 1ワク 408 テンモントム |
J福島18.07.15 10 2歳未勝利 1200m 芝右 1:12.2 良 36.4 1.2 54.0國分優13人 15ト 7ワク 396 12-11 マイネルアプラウス |
J福島18.07.01 9 2歳新馬 1200m 芝右 1:11.7 良 35.3 1.6 54.0田中勝15人 15ト 13ワク 402 9-9 ガイセン |
8 | 9 | 父キングヘイロー 母キスザスカイ 母父(グラスワンダー) マインダダ 青毛 牡3 峰哲馬 山際セントラルスタッ |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山下定(佐賀) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-2 |
佐賀18.12.23 3 2歳-4組 1300m 右 1:27.2 重 41.0 0.3 55.0石川慎4人 9ト 8ワク 491 6-6-6-6 プレミアムシート |
佐賀18.12.01 5 2歳-4組 1300m 右 1:27.8 良 40.7 3.1 55.0吉田順5人 10ト 9ワク 491 7-9-8-8 コスモセレッソ |
佐賀18.11.10 6 2歳-3組 1300m 右 1:28.7 稍 41.9 3.0 55.0兒島真3人 8ト 8ワク 493 6-7-8-7 ボーロレイ |
J中山18.09.22 12 2歳未勝利 1800m 右 1:58.5 重 42.2 5.2 52.0△横山武15人 15ト 1ワク 476 11-11-14-12 デルマルーヴル |
J中山18.09.15 16 2歳未勝利 1200m 右 1:15.5 稍 39.4 2.9 54.0的場勇14人 16ト 6ワク 474 14-14 ショウナンガナドル |
8 | 10 | 父スクワートルスクワート 母メイソヴリン 母父(スウェプトオーヴァーボード) レアローズ 鹿毛 牝3 藤原良通 ワールドファーム |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-1-7 柳井宏(佐賀) |
0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-1-9 0-0-1-9 |
佐賀18.12.24 6 2歳-5組 1300m 右 1:28.2 稍 41.5 2.1 54.0村松翔7人 10ト 1ワク 367 4-4-5-5 モリデンベー |
佐賀18.12.02 6 2歳-5組 900m 右 0:57.3 良 39.2 0.9 54.0村松翔7人 10ト 4ワク 365 1-2 キンググランプリ |
佐賀18.11.11 6 2歳-4組 900m 右 0:57.3 良 38.5 1.3 54.0村松翔5人 8ト 1ワク 366 3-2 ニチウォ |
佐賀18.10.14 6 2歳-3組 1300m 右 1:27.5 良 41.7 1.6 54.0村松翔6人 10ト 4ワク 378 1-1-1-4 ガイノス |
佐賀18.09.23 4 2歳-3組 1300m 右 1:28.2 重 43.0 1.5 54.0村松翔4人 8ト 2ワク 368 1-1-1-3 カシノロビュスト |
[PR] |
---|