地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月03日 (木曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)625,000 (3着)300,000 (4着)200,000 (5着)125,000 |
||
競馬エース賞第58回 新春盃オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1800m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スペシャルウィーク 母ソロリサイタル 母父(Rahy) インストアイベント 栗毛 牡9 岩田幸哉 社台ファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 3-4-0-2 角田輝(愛知) |
6-9-8-35 1-1-1-4 4-5-3-11 4-5-3-9 |
名古屋18.12.07 7 マイル争覇 1600m 右 1:43.2 重 39.0 1.5 57.0岡部誠10人 10ト 10ワク 492 10-10-10-8 カツゲキキトキト |
名古屋18.11.30 1 ひいらぎ特別A3a 1600m 右 1:44.7 良 37.8 0.0 56.0岡部誠4人 7ト 1ワク 490 3-3-3-4 ジェイエルマリーン |
名古屋18.09.13 5 けやき特別A2 1600m 右 1:44.5 重 39.3 1.3 56.0宇都英6人 9ト 1ワク 484 7-7-7-5 メモリーフェーブル |
名古屋18.08.31 5 サマースプリント特 1400m 右 1:30.1 良 37.5 1.1 55.0村上弘7人 8ト 1ワク 483 8-7-7-6 リョーシンヒナタ |
名古屋18.08.23 4 ブルーサルビア特別 1600m 右 1:45.7 良 41.7 1.7 56.0丸野勝3人 7ト 4ワク 484 5-5-4-4 サザンオールスター |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母フィリグリーレース 母父(Seeking the Gold) オールージュ 栗毛 牡5 瀬戸口サチ 岡本牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 8-6-1-4 瀬戸悟(愛知) |
8-7-1-10 0-0-0-1 8-7-1-8 8-7-1-4 |
名古屋18.12.19 1 師走特別B2 1600m 右 1:45.4 重 39.4 0.4 56.0村上弘1人 7ト 2ワク 467 4-3-3-3 クールレオ |
名古屋18.11.26 3 オリオン座特別B1 1400m 右 1:30.9 良 39.0 0.1 56.0村上弘1人 9ト 6ワク 464 2-2-2-1 シンパンジャ |
名古屋18.11.12 2 さそり座特別B1 1600m 右 1:42.8 稍 39.4 0.8 56.0村上弘2人 10ト 6ワク 450 6-5-3-2 ナインオクロック |
名古屋18.10.24 1 B5組 1400m 右 1:30.2 良 37.8 0.3 56.0村上弘1人 9ト 9ワク 452 3-3-3-1 カッテンストゥッツ |
名古屋18.10.10 2 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:31.4 良 39.4 2.0 56.0服部寿1人 10ト 8ワク 450 6-7-7-7 フラワーイレブン |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母マチカネベニツバキ 母父(サンデーサイレンス) デジタルフラッシュ 栗毛 牡8 梶原哲朗 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-0 尾島徹(笠松) |
4-4-8-23 1-2-3-13 3-2-5-9 0-0-0-0 |
笠松18.12.14 3 東海クラウンA1B 1800m 右 1:56.6 良 36.8 0.4 55.0藤原幹2人 9ト 1ワク 492 7-7-7-5 サザンオールスター |
笠松18.11.20 1 古太尽賞A4特選 1600m 右 1:41.5 良 38.6 0.5 56.0藤原幹2人 9ト 4ワク 491 9-9-4-2 シェアード |
J東京18.10.14 13 赤富士S3歳上 2100m 左 2:14.0 稍 39.1 4.4 53.0松岡正14人 15ト 14ワク 478 10-12-15-15 パルトネルラーフ |
J新潟18.08.12 9 柳都S3歳上 1800m 左 1:54.6 良 39.7 3.6 57.0木幡巧10人 10ト 1ワク 468 8-8-9-9 ミッシングリンク |
J福島18.07.14 13 安達太良S3歳上 1700m 右 1:47.5 良 38.0 1.6 57.0木幡育14人 15ト 9ワク 470 11-10-11-13 ノーブルサターン |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ホウライビクトリア 母父(コロナドズクエスト) ホウライマリーン 栗毛 牝6 橋元幸人 ナカノファーム |
54.0kg 宇都英(愛知) 11-5-8-24 藤ケ人(愛知) |
11-5-8-24 0-0-0-0 11-5-8-24 11-5-8-24 |
名古屋18.10.12 8 オパールOPA1 1600m 右 1:43.7 良 39.3 2.8 53.0宇都英8人 8ト 6ワク 460 6-5-5-5 メモリートニック |
名古屋18.09.27 4 はなのき特別A2 1400m 右 1:30.1 不 40.3 0.4 54.0宇都英2人 10ト 10ワク 467 1-1-1-1 キングジュエリー |
名古屋18.09.11 11 秋桜賞OP 1400m 右 1:30.3 重 39.7 1.7 56.0宇都英8人 12ト 5ワク 461 5-7-7-3 ディアマルコ |
名古屋18.08.31 3 サマースプリント特 1400m 右 1:29.3 良 38.8 0.3 53.0宇都英1人 8ト 5ワク 459 1-1-1-1 リョーシンヒナタ |
名古屋18.08.24 4 ラピスラズリOPA 1400m 右 1:30.8 不 40.8 1.8 53.0宇都英4人 6ト 5ワク 461 1-1-1-1 ウォーターディル |
5 | 5 | 父ウォーターリーグ 母ウォーターグリーン 母父(サウスヴィグラス) ウォーターループ 栗毛 牝4 山岡良一 野表篤夫 |
54.0kg 友森翔(愛知) 3-3-1-1 塚田隆(愛知) |
6-6-2-4 0-0-0-0 6-6-2-4 5-3-1-3 |
名古屋18.11.16 1 さざんか特別A2 1600m 右 1:42.6 良 39.1 0.5 54.0友森翔1人 10ト 2ワク 447 4-4-4-4 ゴールドトランプ |
金沢18.10.23 2 西日本ダービー3歳 2000m 右 2:13.1 良 39.6 2.1 54.0友森翔3人 12ト 6ワク 443 2-2-3-2 コーナスフロリダ |
名古屋18.09.26 6 秋の鞍3歳OP 1800m 右 1:59.5 稍 40.3 1.1 54.0友森翔6人 11ト 4ワク 447 3-3-3-3 サムライドライブ |
金沢18.08.09 2 MRO金賞3歳(東 1900m 右 2:05.8 良 39.6 0.1 54.0友森翔4人 10ト 8ワク 432 3-3-2-1 ドリームスイーブル |
笠松18.06.28 2 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:41.6 稍 38.4 1.0 54.0友森翔1人 10ト 4ワク 422 1-1-1-2 フセノラン |
5 | 6 | 父シンボリクリスエス 母リスキーディール 母父(ネオユニヴァース) ファイトエルフ 青鹿毛 セン5 西村健 市川牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-1 安部幸(愛知) |
4-5-3-15 0-1-0-3 4-4-3-8 4-4-2-4 |
名古屋18.12.06 1 くず湯賞B3 1600m 右 1:43.9 稍 38.6 0.5 56.0岡部誠1人 11ト 2ワク 465 1-1-1-1 メモリーメディア |
名古屋18.11.15 2 LVR名古屋ラウン 1600m 右 1:44.0 良 40.2 0.5 56.0別府衣2人 9ト 4ワク 460 5-5-4-2 エスペレラヴニール |
名古屋18.10.23 7 うさぎ座特別B1 1600m 右 1:45.2 良 42.3 1.6 56.0柿原翔1人 11ト 8ワク 計不 2-2-2-2 ストリートスマート |
名古屋18.10.11 1 B5組 1400m 右 1:30.7 稍 39.9 0.0 56.0柿原翔1人 11ト 7ワク 458 4-1-1-1 エルミニョンヌ |
名古屋18.09.28 1 B10組 1600m 右 1:43.5 重 39.6 2.9 56.0柿原翔2人 8ト 8ワク 451 1-1-1-1 エスペレラヴニール |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母ミスイースター 母父(ウォーニング) エスタシオン 鹿毛 セン5 (株)ファーストビ ガーベラパークスタツ |
56.0kg 丸野勝(愛知) 10-11-2-6 田中敏(愛知) |
11-11-3-13 0-0-0-0 11-11-3-11 11-11-3-7 |
名古屋18.12.24 2 昇竜戦A 1600m 右 1:43.8 稍 38.8 0.1 56.0丸野勝1人 5ト 2ワク 467 5-5-4-2 テイエムアニマンテ |
名古屋18.12.07 2 昇竜戦A 1400m 右 1:30.7 重 37.3 0.8 56.0丸野勝2人 5ト 1ワク 469 4-4-4-3 スムーズジャズ |
名古屋18.11.16 6 さざんか特別A2 1600m 右 1:43.8 良 40.3 1.2 56.0丸野勝2人 10ト 9ワク 461 6-6-4-2 ウォーターループ |
名古屋18.11.02 3 トパーズ特別A2 1400m 右 1:28.7 良 39.2 0.5 55.0丹羽克4人 7ト 6ワク 468 5-4-2-3 メモリーフェーブル |
名古屋18.10.26 1 ネリネ特別A2 1600m 右 1:42.4 良 39.2 0.0 56.0丹羽克4人 12ト 1ワク 465 1-1-1-1 マントン |
6 | 8 | 父カネヒキリ 母セイシンアスリート 母父(ナリタトップロード) テイエムアニマンテ 青鹿毛 牡5 竹園正繼 聖心台牧場 |
56.0kg 藤原良(愛知) 0-0-0-0 竹之昭(愛知) |
8-2-1-28 0-0-0-1 8-2-1-23 7-2-0-10 |
名古屋18.12.24 1 昇竜戦A 1600m 右 1:43.7 稍 39.1 0.1 56.0岡部誠3人 5ト 3ワク 498 1-1-1-1 エスタシオン |
名古屋18.12.07 5 昇竜戦A 1400m 右 1:31.1 重 38.1 1.2 56.0丸山真5人 5ト 3ワク 494 1-1-1-2 スムーズジャズ |
名古屋18.11.16 4 さざんか特別A2 1600m 右 1:43.2 良 40.2 0.6 56.0丸山真8人 10ト 6ワク 496 1-1-1-1 ウォーターループ |
名古屋18.11.02 7 トパーズ特別A2 1400m 右 1:31.5 良 42.3 3.3 55.0丸山真7人 7ト 5ワク 493 1-1-1-4 メモリーフェーブル |
名古屋18.10.26 12 ネリネ特別A2 1600m 右 1:46.6 良 42.4 4.2 56.0丸山真11人 12ト 9ワク 492 2-3-3-5 エスタシオン |
7 | 9 | 父ローエングリン 母エアフュージョン 母父(シンボリクリスエス) スムーズジャズ 黒鹿毛 牡5 遠藤喜和 追分ファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 5-1-1-0 川西毅(愛知) |
13-6-1-7 2-0-0-1 11-6-1-1 9-4-1-1 |
名古屋18.12.07 1 昇竜戦A 1400m 右 1:29.9 重 36.7 0.8 56.0加藤聡1人 5ト 2ワク 502 3-3-3-1 エスタシオン |
名古屋18.11.14 1 ポインセチア特別A 1400m 右 1:28.0 稍 37.9 0.3 56.0加藤聡1人 9ト 3ワク 498 1-1-1-1 キングジュエリー |
名古屋18.11.01 1 サフラン特別A3b 1400m 右 1:28.2 良 37.4 1.5 56.0加藤聡1人 8ト 1ワク 501 1-1-1-1 サザンライツ |
名古屋18.10.09 1 いわし雲賞A4 1400m 右 1:29.4 良 38.2 0.8 56.0加藤聡1人 10ト 4ワク 493 3-3-4-2 メモリーミラクル |
名古屋18.09.11 2 A6組 1400m 右 1:29.8 重 39.8 1.0 56.0山田祥3人 8ト 7ワク 494 2-2-2-2 メモリーファルコン |
7 | 10 | 父フォーティナイナーズサン 母コロニアルディーバ 母父(コロニアルアッフェアー) ハナノバンジョウ 黒鹿毛 牝6 坂野理三郎 サンローゼン |
54.0kg 戸部尚(愛知) 6-7-5-9 迫田清(愛知) |
10-10-6-22 0-0-0-0 10-10-6-22 6-8-6-9 |
名古屋18.12.21 8 もみの木特別A2 1600m 右 1:44.7 稍 39.3 0.9 54.0戸部尚8人 9ト 8ワク 523 8-8-8-8 エバーゴールド |
名古屋18.12.10 6 寒椿特別A2 1600m 右 1:44.4 稍 38.6 1.1 54.0戸部尚7人 10ト 4ワク 524 9-9-9-8 オーゴンワンダー |
名古屋18.11.28 4 ビオラ特別A3b 1600m 右 1:45.0 良 38.0 0.6 54.0戸部尚6人 9ト 2ワク 525 6-7-7-6 ストリートスマート |
名古屋18.11.14 7 ポインセチア特別A 1400m 右 1:31.3 稍 38.4 3.3 54.0戸部尚7人 9ト 2ワク 528 9-8-8-8 スムーズジャズ |
名古屋18.10.26 7 ネリネ特別A2 1600m 右 1:44.3 良 38.4 1.9 54.0戸部尚6人 12ト 4ワク 531 8-8-9-10 エスタシオン |
8 | 11 | 父ハーツクライ 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) アスタークライ 栗毛 牡5 加藤久枝 丸村村下ファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-1-0-0 原口次(愛知) |
6-5-8-16 0-0-0-1 6-5-6-8 6-5-5-6 |
名古屋18.11.29 2 ターコイズ特別A2 1800m 右 1:58.6 良 38.7 0.1 55.0加藤聡2人 6ト 6ワク 469 5-4-4-4 メモリーフェーブル |
名古屋18.11.15 3 昇竜戦A 1600m 右 1:42.3 良 38.1 0.3 56.0加藤聡2人 6ト 6ワク 472 2-2-2-2 ドナルトソン |
名古屋18.10.25 2 昇竜戦A 1600m 右 1:43.0 良 38.9 0.4 56.0今井貴4人 5ト 5ワク 468 3-4-2-2 サザンオールスター |
名古屋18.10.10 2 かえで特別A2 1800m 右 2:00.4 稍 38.5 0.0 56.0加藤聡4人 10ト 9ワク 461 3-3-3-2 メモリーフェーブル |
名古屋18.09.27 5 はなのき特別A2 1400m 右 1:30.2 不 38.5 0.5 56.0加藤聡9人 10ト 1ワク 463 9-9-9-8 キングジュエリー |
8 | 12 | 父キャプテンスティーヴ 母メジロボンベイ 母父(スペシャルウィーク) アイルーロス 黒鹿毛 牝6 蟹江知彦 諏訪牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-1 迫田清(愛知) |
5-2-8-33 2-0-1-9 3-2-7-23 3-1-6-10 |
名古屋18.12.21 3 もみの木特別A2 1600m 右 1:43.9 稍 39.4 0.1 54.0加藤聡5人 9ト 9ワク 458 4-4-4-1 エバーゴールド |
名古屋18.12.06 4 J交 名古屋CCヴ 1900m 右 2:07.3 稍 39.0 1.3 55.0加藤聡6人 8ト 6ワク 460 5-5-5-5 エイシンメッセ |
名古屋18.11.28 3 ビオラ特別A3b 1600m 右 1:44.9 良 38.8 0.5 54.0加藤聡7人 9ト 4ワク 461 2-2-2-1 ストリートスマート |
名古屋18.11.14 6 ポインセチア特別A 1400m 右 1:30.6 稍 38.1 2.6 54.0大畑雅4人 9ト 1ワク 463 6-6-6-6 スムーズジャズ |
名古屋18.11.01 4 サフラン特別A3b 1400m 右 1:30.2 良 37.7 2.0 54.0戸部尚8人 8ト 7ワク 462 7-7-7-7 スムーズジャズ |
[PR] |
---|