地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月29日 (火曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
王者の眼差し(おうじゃのまなざし)賞C1二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母アルデュール 母父(フレンチデピュティ) ブースター 鹿毛 牡4 三浦直哉 社台ファーム |
56.0kg 山林信(川崎) 3-0-0-0 佐藤博(川崎) |
7-0-0-7 4-0-0-1 3-0-0-5 4-0-0-0 |
川崎19.01.01 1 C1四 五 1400m 左 1:29.1 良 38.4 2.1 56.0山林信1人 10ト 6ワク 524 1-1-1-1 サムシングクール |
川崎18.12.17 1 ケンタッキーラウン 1500m 左 1:37.5 重 39.0 0.5 56.0山林信1人 9ト 5ワク 526 1-1-1-1 デルマヤブラコウジ |
川崎18.11.29 1 C2十 十一 1500m 左 1:36.7 良 38.5 1.6 56.0山林信1人 12ト 10ワク 529 1-1-1-1 エクレール |
川崎18.10.16 1 3歳5ロ 1400m 左 1:31.6 稍 40.8 1.0 56.0落合玄3人 11ト 7ワク 517 1-2-1-1 サンダルース |
名古屋18.09.24 1 永浜博文様 還暦お 1400m 右 1:33.3 稍 40.8 0.2 56.0村上弘2人 9ト 8ワク 518 1-1-1-1 クールスマイル |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母スエヒロサプライズ 母父(ラムタラ) ストロングマネイ 鹿毛 牡4 石川博 小泉牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 2-1-1-1 加藤誠(川崎) |
2-1-1-3 2-1-1-3 0-0-0-0 2-1-0-2 |
川崎19.01.03 1 羽子板特別C2二 1600m 左 1:45.8 良 41.1 0.2 56.0増田充10人 12ト 9ワク 496 8-9-7-6 フィオッコ |
川崎18.12.17 4 ケンタッキーラウン 1500m 左 1:39.4 重 40.5 1.9 56.0増田充6人 9ト 6ワク 493 3-4-5-4 ブースター |
川崎18.11.27 2 C2七 八 九 1400m 左 1:32.0 良 40.1 0.0 56.0増田充7人 12ト 8ワク 493 9-9-7-8 ゲンパチキララ |
浦和18.10.23 11 C2六 1500m 左 1:39.3 良 40.9 3.4 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 486 9-9-3-7 マックスシャトル |
川崎18.10.16 8 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:33.0 稍 40.0 0.7 56.0井上敏3人 12ト 6ワク 495 9-10-10-10 ウインタイムリープ |
3 | 3 | 父トウカイワイルド 母モーディッシュ 母父(Singspiel) ミッキーボクサー 黒鹿毛 牡8 尾崎雄二 ワールドファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 原三男(川崎) |
6-0-3-30 5-0-3-15 1-0-0-10 5-0-3-15 |
川崎19.01.03 9 七福神特別C1二 1500m 左 1:39.7 良 40.8 2.5 56.0藤江渉11人 11ト 10ワク 456 7-6-8-10 バララットゴールド |
川崎18.07.22 8 悪質宇宙人 メフィ 1500m 左 1:37.7 良 39.7 1.5 56.0酒井忍5人 11ト 5ワク 452 8-7-9-8 トキノシップー |
川崎18.07.04 10 そんな町でも「だい 1600m 左 1:47.2 良 40.9 1.7 56.0酒井忍4人 11ト 2ワク 451 4-5-6-7 スペースファルコン |
川崎17.11.10 5 第32回宮ヶ瀬クリ 1600m 左 1:44.6 良 39.7 0.3 55.0酒井忍2人 14ト 8ワク 461 5-4-6-4 ニシノマリーナ |
川崎17.10.12 4 しずおか爽秋特別B 1600m 左 1:43.9 良 40.1 0.4 56.0酒井忍6人 14ト 4ワク 460 10-9-11-9 スパーキードリーム |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母ラリズ 母父(Bernstein) サトノプレスト 鹿毛 牡4 里見治 ノーザンファーム |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
0-1-3-7 0-1-3-4 0-0-0-3 0-1-2-1 |
川崎19.01.02 4 お年玉特別C1三 1600m 左 1:45.9 良 41.9 0.4 56.0繁田健2人 9ト 1ワク 487 4-3-1-2 ビマジョ |
川崎18.12.17 2 2MINUTESO 1500m 左 1:38.4 重 42.2 2.0 56.0繁田健4人 10ト 7ワク 486 4-4-3-3 チョコレートパフェ |
川崎18.11.26 3 ハイスクール・フリ 1500m 左 1:37.8 良 40.5 1.5 56.0森泰斗1人 12ト 11ワク 482 8-9-5-6 フロリダロス |
川崎18.10.16 3 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.3 稍 40.1 0.0 56.0武藤雅1人 12ト 8ワク 487 6-6-3-4 ウインタイムリープ |
J新潟18.08.19 8 3歳未勝利 1800m 左 1:57.2 良 40.8 1.1 56.0北村宏4人 15ト 13ワク 480 5-4-3-4 トニーハピネス |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母タチアナ 母父(スペシャルウィーク) トーセンアスター 黒鹿毛 牝4 会田裕一 有限会社エスティファ |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-2-4 山崎裕(川崎) |
2-4-2-12 1-3-2-6 1-1-0-0 1-3-2-5 |
川崎19.01.03 6 七福神特別C1二 1500m 左 1:38.4 良 39.9 1.2 54.0今野忠7人 11ト 5ワク 468 4-4-7-4 バララットゴールド |
川崎18.12.20 4 C1六 七 1400m 左 1:32.7 重 40.8 0.4 54.0今野忠5人 9ト 7ワク 467 4-4-4-4 メイショウヤダマ |
川崎18.10.16 2 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.3 稍 40.1 0.0 54.0落合玄7人 12ト 2ワク 462 4-4-7-5 ウインタイムリープ |
浦和18.09.24 7 ゴールドチェスト特 1500m 左 1:39.3 稍 40.7 1.9 54.0今野忠6人 12ト 9ワク 459 9-9-6-5 ブルーパラダイス |
川崎18.09.13 3 あつぎブリリアント 1600m 左 1:46.8 稍 40.8 1.8 54.0今野忠5人 14ト 7ワク 463 7-8-7-5 プロシージャー |
5 | 6 | 父ドリームジャーニー 母サンセットムーン 母父(キャロルハウス) ルクレツィア 鹿毛 牝6 高橋貴士 中前牧場 |
54.0kg 吉村智(兵庫) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
4-4-3-23 4-4-2-16 0-0-1-5 1-3-1-4 |
川崎19.01.03 5 クロッカス賞C1選 1500m 左 1:37.8 良 40.7 0.4 54.0藤井勘11人 13ト 12ワク 418 10-9-10-12 アクティブパワー |
浦和18.11.20 7 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:29.2 重 38.6 1.4 54.0藤井勘6人 10ト 9ワク 425 8-9-8-9 ケンブリッジゴール |
浦和18.10.23 4 川越藩のお蔵米記念 1400m 左 1:29.3 稍 37.7 1.3 54.0藤井勘4人 10ト 1ワク 433 3-3-6-6 グラッブユアダイヤ |
浦和18.09.28 6 金木犀特別B3四 1400m 左 1:31.0 重 40.1 1.2 54.0柏木健4人 11ト 2ワク 433 2-2-2-5 パテティーク |
浦和18.09.05 1 女郎花特別C1二 1500m 左 1:39.0 重 40.7 0.5 54.0柏木健3人 11ト 5ワク 433 4-4-3-2 ステルスブルー |
6 | 7 | 父ブラックタキシード 母フジアンジュ 母父(マヤノトップガン) ジャンプショット 黒鹿毛 牡6 藤江勢津男 佐藤静子 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-0-4 薮口一(浦和) |
4-3-7-45 2-2-4-43 2-1-3-2 0-0-1-6 |
浦和19.01.11 6 鉢形城主「北條氏邦 1400m 左 1:30.2 良 38.8 0.8 56.0吉留孝3人 7ト 7ワク 436 4-4-4-5 タマモカプチーノ |
浦和18.12.26 6 ファイナルドリーム 1500m 左 1:37.6 良 39.9 1.7 56.0吉留孝4人 12ト 7ワク 430 5-6-4-4 ハヤブサライデン |
浦和18.11.20 5 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:28.6 重 38.0 0.8 56.0高橋哲8人 10ト 1ワク 435 10-8-9-6 ケンブリッジゴール |
浦和18.10.26 5 紅葉特別B3五C1 1500m 左 1:36.5 良 38.3 0.6 57.0高橋哲8人 12ト 3ワク 427 8-8-9-7 キョウエイオジョウ |
川崎18.10.19 7 店頭まで6時間“菜 2000m 左 2:13.9 良 40.4 1.0 57.0高橋哲10人 12ト 5ワク 430 10-10-10-10 ドリームパッカード |
6 | 8 | 父パイロ 母テンエイミューズ 母父(スペシャルウィーク) テンエイアース 青鹿毛 牡6 熊坂俊一 農事組合法人天栄牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 1-1-1-0 林隆之(川崎) |
3-9-6-27 2-9-6-27 1-0-0-0 0-3-2-13 |
川崎19.01.03 3 七福神特別C1二 1500m 左 1:37.5 良 39.4 0.3 56.0真島大2人 11ト 7ワク 446 1-1-1-1 バララットゴールド |
川崎18.12.18 5 細雪特別B3二 1500m 左 1:38.0 重 41.1 1.6 56.0森泰斗3人 12ト 10ワク 449 2-2-2-3 ナムラメルシー |
浦和18.11.21 1 向寒特別C1三 1500m 左 1:35.6 稍 38.0 0.3 56.0真島大2人 11ト 1ワク 445 1-1-1-1 マサクニ |
浦和18.10.24 2 秋日和特別C1三 1400m 左 1:28.5 良 37.8 0.8 56.0真島大6人 12ト 6ワク 445 3-2-3-2 ファーストスキップ |
川崎18.10.15 10 宮ヶ瀬ダムナイト放 1600m 左 1:46.5 稍 41.5 2.3 56.0酒井忍6人 10ト 2ワク 447 6-6-6-4 デランブル |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母レディパレード 母父(マンハッタンカフェ) シンボリダムール 青鹿毛 牡6 (株)心頼LooP シンボリ牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
8-6-10-23 2-0-8-13 6-6-1-9 1-0-3-4 |
浦和19.01.07 5 人日特別C1五 1400m 左 1:30.2 良 39.1 0.7 56.0加藤和9人 12ト 6ワク 511 5-6-5-5 ナスノフラッシュ |
浦和18.11.19 6 樅の木特別B3四 1500m 左 1:37.2 良 37.9 1.1 56.0瀧川寿6人 12ト 7ワク 491 8-8-9-7 ツーエムカイザー |
浦和18.10.23 7 川越藩のお蔵米記念 1400m 左 1:30.2 稍 38.7 2.2 56.0繁田健5人 10ト 10ワク 493 4-4-4-5 グラッブユアダイヤ |
大井18.10.10 6 THE GENFU 1600m 右 1:44.7 良 40.9 1.8 56.0繁田健3人 13ト 1ワク 483 10-10-11-11 ジョリヴィサージュ |
浦和18.09.28 1 秋桜特別C1一 1600m 左 1:44.9 重 40.5 0.4 56.0繁田健3人 11ト 2ワク 484 7-6-4-3 ファイナルコール |
7 | 10 | 父ヴァーミリアン 母ソーラーヴィジョン 母父(タバスコキャット) アルマライル 青鹿毛 牡4 小林勝 野坂牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 2-2-1-1 鈴木義(川崎) |
3-2-1-8 2-2-1-4 1-0-0-3 2-2-1-0 |
川崎19.01.01 1 末広特別C2一 1500m 左 1:37.0 良 40.8 0.5 56.0伊藤裕1人 13ト 9ワク 493 2-2-2-1 ビービーバンチョウ |
川崎18.12.18 1 C2五 六 七 1500m 左 1:38.0 重 41.4 0.8 56.0伊藤裕2人 10ト 1ワク 499 2-2-2-1 ピーエムケロス |
川崎18.11.27 3 かながわトクトクウ 1500m 左 1:37.4 良 40.3 1.0 56.0伊藤裕7人 12ト 6ワク 495 6-6-5-3 ラヴァーズインメイ |
川崎18.10.17 2 御成特別3歳1 1600m 左 1:46.5 良 42.0 0.8 56.0伊藤裕6人 13ト 7ワク 497 6-6-4-3 ボニータミノル |
浦和18.09.27 4 3歳七 1400m 左 1:33.1 不 41.0 3.3 56.0伊藤裕4人 12ト 9ワク 493 11-10-8-8 ツキミザケ |
8 | 11 | 父コパノフウジン 母コパノチカチャン 母父(ワイルドラッシュ) キモンクラブ 栗毛 セン6 小林祐介 西村和夫 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-1-0-10 山崎尋(川崎) |
10-4-6-33 1-1-0-4 9-3-6-27 1-1-0-3 |
川崎19.01.02 5 16thゴールデン 1500m 左 1:37.0 良 40.3 0.5 57.0達城龍4人 13ト 4ワク 463 3-3-3-3 ウインアーカイヴス |
川崎18.12.18 1 柚子特別C1二 1600m 左 1:45.1 重 40.3 0.5 56.0達城龍3人 9ト 5ワク 463 1-1-1-1 サウスアメリカン |
川崎18.11.26 4 胡桃特別C1三 1600m 左 1:44.7 良 41.8 2.3 56.0達城龍4人 13ト 7ワク 457 3-3-1-2 サンベンド |
川崎18.10.16 5 オステリア・ルッカ 900m 左 0:55.3 稍 37.7 0.6 56.0達城龍6人 11ト 3ワク 447 6-6-8 デスヨネ |
船橋18.10.04 5 秋風スプリントC1 1200m 左 1:14.5 稍 38.3 0.5 56.0達城龍5人 9ト 1ワク 450 3-4-4 マジックキー |
8 | 12 | 父Union Rags 母Exogenetic 母父(Unbridled’s Song) ラグプリンセス 鹿毛 牝5 吉田和子 NorthwestF |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
1-1-2-7 1-1-2-6 0-0-0-1 0-1-0-2 |
川崎19.01.02 6 お年玉特別C1三 1600m 左 1:46.2 良 41.5 0.7 54.0吉原寛1人 9ト 2ワク 501 9-8-7-7 ビマジョ |
川崎18.12.19 2 nankanオール 1500m 左 1:38.2 重 40.7 0.4 54.0桑村真4人 10ト 7ワク 503 7-7-7-4 カレリア |
川崎18.11.29 9 やまなみ五湖「宮ヶ 1500m 左 1:38.0 良 41.2 2.4 54.0真島大3人 14ト 12ワク 509 3-3-2-4 キタサンシリーズ |
J東京18.06.10 9 3歳上 1400m 左 1:26.7 稍 36.6 1.3 55.0横山典7人 16ト 4ワク 482 16-12 ペイシャエヴァー |
J東京18.02.17 8 4歳上 1600m 左 1:40.0 良 38.2 1.3 55.0柴田大9人 16ト 10ワク 486 14-13 ピックミータッチ |
[PR] |
---|