地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月21日 (月曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C24組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母アナザーガール 母父(ダイワメジャー) イマジンピース 鹿毛 牡4 鈴木雅彦 木下牧場 |
56.0kg 栗原大(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-0-0-8 0-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-0 |
園田18.09.26 5 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.4 稍 41.0 1.3 55.0山田雄6人 10ト 9ワク 488 4-4-4-5 センスオブワンダー |
J新潟18.09.01 13 3歳未勝利 1800m 左 1:58.0 不 41.0 5.4 54.0△藤田菜8人 15ト 5ワク 460 13-13-14-15 ダンスメーカー |
J新潟18.04.29 11 3歳未勝利 1800m 左 1:57.1 良 39.9 2.5 56.0黛弘人15人 15ト 12ワク 450 10-10-11-10 コラード |
J中山18.04.07 8 3歳未勝利 1800m 右 1:58.2 良 40.5 1.3 56.0黛弘人14人 14ト 1ワク 460 13-13-12-11 カガスター |
J中山18.03.17 12 3歳未勝利 1800m 右 2:00.3 良 41.0 2.3 56.0黛弘人14人 16ト 3ワク 460 15-16-11-12 レアバード |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母パリージョ 母父(タイキシャトル) ホウオウキッカー 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 岡田スタツド |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
0-0-0-20 0-0-0-1 0-0-0-18 0-0-0-3 |
笠松19.01.08 7 サラ系C23組 1400m 右 1:32.8 良 39.7 3.6 56.0島崎和9人 9ト 9ワク 448 6-7-6-6 サンマルヴェール |
笠松18.12.26 9 サラ系C19組 1400m 右 1:32.7 良 40.8 3.9 56.0島崎和9人 9ト 4ワク 447 6-6-8-8 カレンスレイ |
笠松18.12.12 10 サラ系C21組 1400m 右 1:32.7 重 41.1 4.7 56.0島崎和9人 10ト 7ワク 446 7-7-8-8 ファストフラッシュ |
金沢18.11.25 9 C2十一 1500m 右 1:44.2 重 43.9 2.1 56.0服部大10人 11ト 5ワク 437 6-8-8-8 オーミプレスト |
金沢18.11.11 9 C2十 1500m 右 1:45.7 重 43.4 5.9 56.0服部大9人 9ト 8ワク 435 7-8-8-9 アヴォーリオ |
3 | 3 | 父マンハッタンカフェ 母トピアリー 母父(タバスコキャット) デコラティブ 鹿毛 牡4 (有)ホースケア 沖田忠幸 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 山中輝(笠松) |
0-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-9 0-0-0-4 |
笠松19.01.08 6 サラ系C23組 1400m 右 1:32.3 良 38.6 3.1 56.0山下雅6人 9ト 2ワク 511 9-9-8-8 サンマルヴェール |
笠松18.12.26 7 サラ系C19組 1400m 右 1:31.3 良 38.1 2.5 56.0松本剛8人 9ト 3ワク 522 9-9-9-9 カレンスレイ |
笠松18.12.12 8 サラ系C21組 1400m 右 1:32.0 重 40.0 4.0 56.0筒井勇8人 10ト 5ワク 520 10-10-10-10 ファストフラッシュ |
笠松18.11.20 5 サラ系C23組 1400m 右 1:31.9 良 39.1 1.8 56.0島崎和5人 7ト 1ワク 513 4-4-4-4 コウキバイオ |
金沢18.10.07 5 C2二走四 1400m 右 1:34.6 良 40.3 1.3 56.0田知弘6人 11ト 9ワク 496 9-9-8-6 ハウキュート |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) クロマメ 鹿毛 牝4 組)ホースラブ・クラ 中川欽一 |
54.0kg 池田敏(笠松) 2-2-0-6 栗本陽(笠松) |
2-4-0-31 0-0-0-0 2-4-0-31 2-4-0-31 |
笠松19.01.09 9 ガーネット特別C1 1400m 右 1:33.2 良 41.8 4.9 54.0山下雅9人 9ト 3ワク 433 4-3-9-9 ノーブルレゼル |
笠松18.12.29 取止 仕事納め特別C11 1600m 右 稍 54.0大原浩 0ト 6ワク - |
笠松18.12.11 1 サラ系C25組 1400m 右 1:31.0 良 40.3 0.4 54.0池田敏3人 9ト 2ワク 432 2-2-2-2 カチナドール |
笠松18.11.19 2 サラ系C32組 1400m 右 1:31.0 良 40.4 1.2 54.0池田敏3人 6ト 7ワク 429 3-3-3-3 ヒダザクラ |
笠松18.11.05 6 サラ系C32組 800m 右 0:50.4 良 37.2 1.3 54.0池田敏3人 8ト 4ワク 431 6-6 ユーセイアマーレ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ジョイフルティアラ 母父(サクラバクシンオー) ホジェリアアスール 黒鹿毛 牝4 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-0-1-1 川嶋弘(笠松) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-2 |
笠松19.01.09 3 パンジー賞C15特 1400m 右 1:29.6 良 40.2 0.7 54.0向山牧3人 9ト 7ワク 496 4-4-3-3 ヒロノブシドウ |
笠松18.12.29 取止 仕事納め特別C11 1600m 右 稍 54.0山下雅 0ト 4ワク - |
笠松18.12.11 1 サラ系C26組 1400m 右 1:30.6 良 40.1 0.0 54.0向山牧1人 9ト 4ワク 499 1-1-1-1 ビスタペルフェッタ |
笠松18.11.05 4 伊藤佑くんもうすぐ 1400m 右 1:29.9 良 39.6 1.9 54.0山下雅3人 8ト 2ワク 500 7-7-4-4 ファストフラッシュ |
笠松18.10.19 5 サラ系3歳16組 1400m 右 1:29.4 良 39.7 1.0 54.0向山牧1人 9ト 8ワク 500 5-5-3-4 ホウオウサマンサ |
6 | 6 | 父ソングオブウインド 母ワイエスハクサン 母父(パラダイスクリーク) ワイエスビート 芦毛 牡4 山下定良 野表篤夫 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-3-6-18 田口輝(笠松) |
1-3-7-22 0-0-0-0 1-3-7-22 1-3-7-22 |
笠松19.01.08 3 サラ系C23組 1400m 右 1:29.7 良 37.4 0.5 56.0筒井勇3人 9ト 1ワク 426 3-3-4-3 サンマルヴェール |
笠松18.12.26 4 サラ系C20組 1400m 右 1:29.1 良 38.1 0.9 56.0筒井勇5人 9ト 5ワク 422 4-5-4-4 ノーブルレゼル |
笠松18.12.12 9 北アルプス特別C1 1400m 右 1:29.5 重 39.1 2.0 56.0筒井勇10人 10ト 8ワク 423 9-9-9-10 ハービーボンズ |
笠松18.11.19 1 各務原YEG交流半 1400m 右 1:30.2 良 39.5 0.5 56.0筒井勇2人 9ト 4ワク 422 5-5-4-2 カツオフウミ |
笠松18.11.05 3 サラ系C32組 800m 右 0:49.7 良 36.5 0.6 56.0筒井勇5人 8ト 2ワク 421 5-5 ユーセイアマーレ |
7 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母カイゼリン 母父(アドマイヤベガ) シェアマインズ 青鹿毛 牡5 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-8 藤田正(笠松) |
1-0-0-38 0-0-0-0 1-0-0-37 0-0-0-20 |
笠松19.01.08 9 サラ系C23組 1400m 右 1:33.7 良 39.8 4.5 56.0大原浩8人 9ト 6ワク 486 8-8-9-9 サンマルヴェール |
笠松18.12.26 8 さざんか賞C18 1400m 右 1:33.2 良 39.2 4.2 56.0松本剛9人 9ト 7ワク 484 9-9-9-9 ウインコンツェルト |
笠松18.12.12 9 サラ系C21組 1400m 右 1:32.5 重 40.5 4.5 56.0松本剛10人 10ト 2ワク 488 9-9-9-9 ファストフラッシュ |
名古屋18.11.28 9 C19組 1400m 右 1:34.9 良 40.3 4.8 56.0松本剛10人 10ト 6ワク 484 10-10-10-10 タイキオデッセイ |
笠松18.11.20 6 サラ系C23組 1400m 右 1:34.4 良 40.1 4.3 56.0大原浩6人 7ト 4ワク 486 7-6-6-6 コウキバイオ |
8 | 8 | 父スズカマンボ 母スズカベラミー 母父(アグネスタキオン) スズカベルモット 鹿毛 牝4 永井啓弍 新井牧場 |
54.0kg 戸部尚(愛知) 1-0-0-0 川西毅(愛知) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-2 0-0-0-0 |
名古屋19.01.15 1 C21組 1400m 右 1:33.7 良 39.9 0.2 54.0戸部尚1人 9ト 5ワク 444 8-8-6-2 シバノキャンドル |
名古屋18.12.20 6 C16組 1400m 右 1:33.1 重 41.1 1.8 54.0加藤聡3人 9ト 9ワク 438 4-3-3-4 ヴィヴィアナガール |
名古屋18.12.05 3 先輩やりますねぇ。 1400m 右 1:34.0 稍 40.7 0.9 54.0加藤聡2人 9ト 9ワク 434 2-2-2-2 ナムラユッキー |
J阪神18.09.22 10 3歳未勝利 1200m 右 1:13.4 不 37.2 1.4 53.0☆川又賢16人 16ト 9ワク 438 15-14 リュニヴェール |
J函館17.06.24 11 2歳新馬 1200m 芝右 1:12.1 良 36.0 2.4 54.0藤岡康10人 13ト 13ワク 412 11-11 アリア |
[PR] |
---|