地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月21日 (月曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
ウェルカム2019賞A2以下選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母ラヴェリータ 母父(Unbridled’s Song) ワンフォーオール 芦毛 セン5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
53.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
3-2-1-15 2-1-0-0 1-1-1-9 1-0-1-5 |
川崎18.12.19 1 チャーチルダウンズ 2100m 左 2:19.9 重 40.5 0.5 57.0森泰斗4人 9ト 8ワク 485 8-8-5-4 アルゴノート |
大井18.12.03 13 ブルージルコン賞B 1800m 右 1:58.2 良 41.1 2.0 55.0森泰斗8人 15ト 6ワク 493 14-14-8-11 トミケンジョメルト |
大井18.10.29 7 メトロポリタンウィ 1800m 右 1:56.6 稍 38.0 1.3 56.0森泰斗5人 15ト 11ワク 488 15-15-14-15 モンスターキング |
大井18.10.09 3 TOKYO TIM 1800m 右 1:57.4 良 40.5 0.7 56.0森泰斗3人 12ト 13ワク 483 7-9-9-8 ドリームフォー |
大井18.09.18 5 J交 アーバンステ 1800m 右 1:57.2 不 40.2 2.2 55.0森泰斗5人 15ト 7ワク 480 14-14-14-12 エイシンミサイル |
2 | 2 | 父ハイアーゲーム 母ポンデュガール 母父(フォーティナイナー) シェアハッピー 青鹿毛 牝5 天堀忠博 門別敏朗 |
55.0kg 柏木健(大井) 0-2-0-4 澤佳宏(大井) |
4-4-2-15 0-2-1-2 4-2-1-13 2-1-0-9 |
大井18.12.30 5 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:43.0 良 39.9 1.1 55.0柏木健13人 16ト 11ワク 485 11-10-11-9 ラーゴブルー |
大井18.12.04 7 ターコイズ賞A2一 1600m 右 1:43.7 良 40.5 1.4 55.0柏木健2人 11ト 11ワク 489 4-5-5-4 コパノビジン |
船橋18.11.06 2 さざんか賞A2以下 1700m 左 1:48.2 重 38.9 0.9 56.0柏木健5人 13ト 1ワク 486 4-4-4-4 オルキスリアン |
大井18.10.09 2 東京光の大祭典賞A 1600m 右 1:43.1 良 40.0 0.0 55.0柏木健3人 9ト 8ワク 486 3-3-3-3 コパノビジン |
大井18.09.26 4 シンデレラチャレン 1400m 右 1:28.7 不 40.3 0.9 56.0柏木健10人 11ト 11ワク 493 5-4-2 ブルージェット |
2 | 3 | 父シニスターミニスター 母ハナライ 母父(Medaglia d’Oro) ワークアンドラブ 栗毛 牡4 小林祥晃 グランド牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 荒山勝(大井) |
4-4-2-8 1-1-0-1 3-3-2-6 0-0-0-1 |
大井18.12.29 7 東京大賞典GI 2000m 右 2:07.1 良 39.3 1.2 55.0真島大11人 16ト 12ワク 458 10-10-11-10 オメガパフューム |
園田18.11.14 2 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:29.0 良 38.9 0.4 56.0赤岡修1人 12ト 1ワク 456 5-4-6-7 ソイカウボーイ |
門別18.10.31 1 ドレフォン・プレミ 1800m 右 1:55.6 重 37.9 0.1 56.0服部茂1人 8ト 8ワク 460 1-1-2-2 フレアリングダイヤ |
門別18.10.17 2 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:55.3 稍 39.2 2.0 54.0石川倭3人 5ト 6ワク 460 3-3-4-4 スーパーステション |
門別18.09.27 3 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:10.2 良 39.1 1.5 55.0石川倭5人 8ト 6ワク 460 7-7-5-5 スーパーステション |
3 | 4 | 父バトルプラン 母キャットニップ 母父(タバスコキャット) ブレーヴマン 鹿毛 牡7 栗山正 北島牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
6-5-4-31 2-2-3-7 4-3-1-22 2-2-0-15 |
大井18.11.14 5 黄葉賞3上OP特別 1200m 右 1:14.4 稍 38.9 1.2 55.0左海誠9人 16ト 11ワク 466 8-9 キャンドルグラス |
大井18.11.01 2 神楽月賞A2B1一 1400m 右 1:28.1 良 38.7 0.1 57.0御神訓3人 13ト 7ワク 455 10-11-10 ダイリュウハヤテ |
大井18.10.12 4 MEGA TREE 1200m 右 1:13.7 良 36.8 1.5 57.0町田直12人 16ト 9ワク 458 15-15 タイセイラナキラ |
大井18.05.07 6 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:55.7 不 40.1 1.5 57.0真島大8人 14ト 9ワク 450 9-9-7-6 ペイシャゴンジセ |
川崎18.04.05 7 スポーツニッポン卯 2100m 左 2:20.2 良 40.5 1.5 55.0山崎誠9人 11ト 6ワク 455 8-8-9-7 オメガスカイツリー |
3 | 5 | 父タートルボウル 母アルレガーロ 母父(スペシャルウィーク) トミケンジョメルト 栗毛 牡4 (有)トミケン 村田牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-1 阪本一(大井) |
3-3-4-15 0-0-0-0 3-3-4-15 3-3-4-15 |
大井18.12.29 8 SEGAスターホー 1600m 右 1:45.8 良 41.1 2.4 57.0柏木健4人 9ト 2ワク 489 6-6-7-7 センプレフォール |
大井18.12.03 1 ブルージルコン賞B 1800m 右 1:56.2 良 39.8 0.0 55.0柏木健11人 15ト 3ワク 486 3-3-3-3 モンスターキング |
大井18.11.12 3 深秋賞B2二選抜特 1600m 右 1:43.8 重 40.4 0.3 56.0和田譲11人 16ト 13ワク 484 3-2-2-2 ノアブリジット |
大井18.10.30 9 品川かえで賞B1二 1600m 右 1:43.4 良 40.6 0.8 55.0達城龍8人 14ト 2ワク 480 3-3-5-4 ナリチュウドラゴン |
大井18.10.09 6 TOKYO TIM 1800m 右 1:58.1 良 41.2 1.4 56.0矢野貴5人 12ト 4ワク 479 5-6-7-5 ドリームフォー |
4 | 6 | 父ヤマニンセラフィム 母サクラフィースト 母父(サクラチヨノオー) グルームアイランド 鹿毛 牡8 前田敏文 原光彦 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-2 渡邉和(大井) |
22-2-3-17 10-0-2-6 12-2-1-11 0-0-0-5 |
大井18.12.29 13 東京大賞典GI 2000m 右 2:09.6 良 41.7 3.7 57.0矢野貴15人 16ト 15ワク 540 11-12-13-12 オメガパフューム |
大井18.12.05 8 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:55.9 良 40.2 2.2 57.0西啓太13人 15ト 8ワク 538 12-10-11-12 モジアナフレイバー |
浦和18.10.24 4 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:01.1 良 38.1 1.3 58.0御神訓4人 10ト 11ワク 533 5-5-4-4 トーセンデューク |
船橋18.09.04 3 フリオーソレジェン 1600m 左 1:42.4 重 39.4 0.0 57.0御神訓2人 13ト 12ワク 529 5-5-5-5 マルヒロナッツオー |
川崎18.07.19 4 ’18スパーキング 1600m 左 1:43.1 良 39.3 1.0 57.0御神訓3人 8ト 1ワク 537 7-7-7-6 アポロナイスジャブ |
4 | 7 | 父Tapit 母ブリーボーンズ 母父(Hesabull) マイネルジャスト 栗毛 牡7 三岡陽 畠山牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
12-8-6-27 0-0-0-1 12-8-6-24 6-7-5-22 |
大井18.12.27 13 叡王戦主催ドワンゴ 1400m 右 1:31.0 良 41.8 3.9 57.0和田譲11人 15ト 16ワク 481 8-10-13 サノマル |
大井18.12.04 3 ターコイズ賞A2一 1600m 右 1:42.8 良 40.5 0.5 57.0和田譲8人 11ト 5ワク 476 5-3-1-2 コパノビジン |
大井18.11.13 9 ノベンバー賞A2以 1800m 右 1:59.3 重 41.1 2.2 57.0森泰斗7人 11ト 1ワク 475 3-3-7-7 スギノグローアップ |
大井18.11.01 10 神楽月賞A2B1一 1400m 右 1:30.0 良 41.4 2.0 57.0和田譲8人 13ト 12ワク 478 6-5-9 ダイリュウハヤテ |
大井18.10.08 2 TOKYO TWI 1800m 右 1:55.7 良 40.7 0.3 57.0和田譲12人 13ト 10ワク 480 2-3-2-2 クラールハーモニー |
5 | 8 | 父キングカメハメハ 母コアレスサンデー 母父(ジェニュイン) コアレスキング 鹿毛 牡9 小林昌志 コアレススタッド |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 阪本泰(大井) |
3-4-3-46 2-0-2-23 1-4-1-21 0-1-0-0 |
大井18.12.27 2 叡王戦主催ドワンゴ 1400m 右 1:27.5 良 39.1 0.4 57.0笹川翼14人 15ト 4ワク 545 6-5-3 サノマル |
門別18.10.18 9 登別ブランド創設1 1800m 右 2:00.3 稍 43.7 5.6 56.0山本咲5人 11ト 4ワク 528 7-6-8-11 ドラゴンエアル |
門別18.10.03 7 ドゥラメンテ・プレ 1800m 右 1:58.9 重 39.7 1.6 56.0井上俊3人 8ト 1ワク 520 4-4-4-4 タービランス |
門別18.08.29 取消 ロードカナロア・プ 1800m 右 良 56.0井上俊 8ト 3ワク - |
J福島18.07.14 10 安達太良S3歳上 1700m 右 1:47.1 良 37.5 1.2 57.0村田一15人 15ト 3ワク 536 8-10-13-11 ノーブルサターン |
5 | 9 | 父フィガロ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) トルナベント 鹿毛 牡5 和田博美 加野牧場 |
55.0kg 瀧川寿(川崎) 1-1-1-5 佐野謙(大井) |
5-1-5-24 0-0-0-0 5-1-5-24 4-1-4-18 |
大井18.12.29 5 SEGAスターホー 1600m 右 1:44.1 良 38.0 0.7 57.0瀧川寿7人 9ト 9ワク 461 9-9-9-9 センプレフォール |
大井18.12.03 8 ブルージルコン賞B 1800m 右 1:57.0 良 39.5 0.8 57.0瀧川寿4人 15ト 5ワク 463 8-10-11-10 トミケンジョメルト |
大井18.10.30 2 品川かえで賞B1二 1600m 右 1:42.6 良 39.4 0.0 57.0瀧川寿4人 14ト 5ワク 459 8-8-9-8 ナリチュウドラゴン |
大井18.10.08 4 TOKYO TWI 1800m 右 1:55.9 良 38.9 0.5 57.0藤井勘10人 13ト 9ワク 457 11-12-13-13 クラールハーモニー |
大井18.09.18 3 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.9 不 40.4 1.9 57.0瀧川寿8人 15ト 8ワク 461 11-11-9-11 エイシンミサイル |
6 | 10 | 父トーセンブライト 母スペシャライズ 母父(スペシャルウィーク) ワンパーセント 栗毛 牡6 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
4-4-1-13 2-2-0-7 2-2-1-6 0-0-0-0 |
浦和19.01.08 1 初富士賞B1下選抜 1600m 左 1:42.6 良 40.0 0.9 57.0左海誠1人 11ト 9ワク 505 5-5-2-1 リネンスカッシュ |
J京都18.10.27 10 3歳上 1400m 右 1:25.8 良 36.1 1.2 57.0四位洋11人 16ト 8ワク 478 14-14 ニホンピロタイド |
J東京18.10.07 6 3歳上 1400m 左 1:25.1 良 36.7 0.8 57.0藤岡佑8人 16ト 16ワク 470 7-7 ウォリアーズクロス |
J札幌18.08.12 7 報知杯大雪ハンデ3 1700m 右 1:45.2 重 38.7 2.2 54.0四位洋8人 14ト 14ワク 468 9-8-9-8 ディアコンチェルト |
J函館18.07.01 8 檜山特別3歳上 1700m 右 1:44.5 不 37.5 0.9 54.0岩田康4人 13ト 6ワク 472 4-3-3-4 ゴールデンブレイヴ |
6 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母フィリス 母父(アフリート) ナンヨーマーク 青鹿毛 セン8 北原摩留 下河辺牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-1-1-3 市村誠(大井) |
6-4-5-35 1-1-0-18 5-3-5-12 0-1-2-1 |
浦和18.12.25 9 師走特別A2下 1500m 左 1:37.6 良 40.5 1.9 57.0和田譲1人 10ト 8ワク 532 7-9-7-10 タッチライフ |
川崎18.11.29 8 東京スポーツ霜月杯 2000m 左 2:12.0 良 40.5 1.5 57.0和田譲6人 12ト 7ワク 520 3-3-4-5 ジャーニーマン |
浦和18.10.24 7 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:02.5 良 39.5 2.7 56.0赤岡修3人 10ト 1ワク 527 4-4-5-7 トーセンデューク |
大井18.10.09 3 東京光の大祭典賞A 1600m 右 1:43.2 良 39.6 0.1 57.0和田譲2人 9ト 2ワク 519 4-4-5-5 コパノビジン |
大井18.07.10 3 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.8 良 39.6 0.3 57.0赤岡修7人 13ト 6ワク 518 4-4-4-4 リコーベルリネッタ |
7 | 12 | 父アジュディケーティング 母キタサンラブソング 母父(ダンスインザダーク) ダイリュウハヤテ 鹿毛 牡6 瀬山孝一 木田牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 4-1-0-7 佐藤賢(船橋) |
7-4-2-18 4-2-0-8 3-2-2-9 3-1-2-5 |
大井18.12.25 4 金盃トライアル3上 2600m 右 2:52.1 稍 39.4 0.9 55.0矢野貴5人 15ト 1ワク 547 6-6-6-5 ガヤルド |
大井18.11.01 1 神楽月賞A2B1一 1400m 右 1:28.0 良 39.2 0.1 57.0今野忠2人 13ト 2ワク 541 9-7-5 ブレーヴマン |
大井18.09.19 7 東京記念3上OP重 2400m 右 2:38.1 不 41.1 1.6 56.0矢野貴12人 16ト 1ワク 543 8-7-7-6 シュテルングランツ |
大井18.08.28 2 筑後川賞A2以下選 1800m 右 1:55.9 不 39.0 0.3 57.0矢野貴4人 10ト 1ワク 540 6-5-3-3 アサクサスターズ |
大井18.07.31 6 トゥインクルバース 2000m 右 2:09.3 稍 39.8 1.2 55.0矢野貴8人 11ト 1ワク 541 5-6-8-8 キングニミッツ |
7 | 13 | 父カジノドライヴ 母ステイウィズユー 母父(ステイゴールド) サンドプラチナ 鹿毛 牡6 藤間淳一 レイクヴィラファーム |
55.0kg 的場文(大井) 0-1-1-3 市村誠(大井) |
3-3-9-32 0-0-0-1 3-3-9-31 3-3-9-31 |
大井18.12.25 5 金盃トライアル3上 2600m 右 2:52.3 稍 39.2 1.1 55.0的場文10人 15ト 14ワク 512 10-10-10-11 ガヤルド |
大井18.12.03 4 ブルージルコン賞B 1800m 右 1:56.4 良 38.9 0.2 57.0石崎駿6人 15ト 2ワク 512 13-13-12-11 トミケンジョメルト |
大井18.11.13 5 ノベンバー賞A2以 1800m 右 1:57.8 重 39.8 0.7 55.0石崎駿10人 11ト 10ワク 506 6-6-6-6 スギノグローアップ |
大井18.10.30 5 品川かえで賞B1二 1600m 右 1:43.4 良 39.6 0.8 57.0石崎駿9人 14ト 7ワク 507 14-14-14-13 ナリチュウドラゴン |
大井18.10.08 3 TOKYO TWI 1800m 右 1:55.9 良 39.3 0.5 57.0石崎駿13人 13ト 4ワク 503 12-13-12-12 クラールハーモニー |
8 | 14 | 父ゼンノロブロイ 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) アッキー 鹿毛 牝6 佐久間拓士 村上欽哉 |
53.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
3-3-2-14 1-2-2-8 2-1-0-6 0-0-0-1 |
大井18.12.30 10 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:43.7 良 40.3 1.8 53.0今野忠7人 16ト 3ワク 460 13-12-14-15 ラーゴブルー |
J東京18.11.03 7 3歳上 2100m 左 2:12.5 良 38.4 1.2 52.0▲野中悠12人 14ト 1ワク 464 12-12-14-10 タガノボンバー |
J京都18.10.06 12 北國新聞杯3歳上 1800m 右 1:54.6 稍 38.7 2.1 55.0富田暁10人 13ト 10ワク 454 6-6-8-9 テイエムジョウネツ |
J東京18.05.05 14 4歳上 1600m 左 1:40.0 良 38.4 2.6 55.0柴田大9人 14ト 5ワク 468 8-11 タガノカトレア |
J中山18.03.04 2 4歳上 1800m 右 1:55.0 良 39.2 0.8 55.0柴田大7人 14ト 7ワク 460 2-2-2-1 パレスハングリー |
8 | 15 | 父ゼンノロブロイ 母リッチアフェアー 母父(Machiavellian) アドマイヤロケット 青鹿毛 牡7 近藤利一 ノーザンファーム |
57.0kg 村上忍(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
4-3-1-16 1-1-0-6 2-0-0-4 0-0-0-0 |
船橋18.12.14 7 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:59.5 重 44.6 4.9 56.0矢野貴3人 8ト 6ワク 487 1-1-1-4 ベイビータピット |
川崎18.11.29 6 東京スポーツ霜月杯 2000m 左 2:11.1 良 39.9 0.6 57.0矢野貴4人 12ト 11ワク 480 2-2-2-3 ジャーニーマン |
船橋18.11.08 12 三里塚特別A2 1700m 左 1:51.5 稍 43.3 2.9 56.0濱田達4人 14ト 13ワク 490 1-1-1-2 ベイビータピット |
船橋18.10.04 9 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:42.4 稍 39.7 1.9 55.0濱田達2人 11ト 7ワク 484 4-3-3-3 ラブミークン |
J阪神18.02.24 16 仁川S4歳上OP 2000m 右 2:08.9 良 42.5 4.8 54.0岩田康7人 16ト 9ワク 490 4-2-2-9 ナムラアラシ |
[PR] |
---|