地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月20日 (日曜日) 佐賀競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)63,000 (3着)21,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
C2-14組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 13:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ナイアード 母父(ワイルドラッシュ) フォレルスケット 鹿毛 牝5 成富直行 日進牧場 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
1-0-1-6 0-0-0-2 1-0-1-3 1-0-0-0 |
佐賀19.01.03 1 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:31.8 良 38.7 0.2 54.0山下裕2人 8ト 2ワク 441 1-1-1-1 メイショウオオウミ |
J札幌17.08.12 6 3歳未勝利 1000m 右 0:59.0 重 35.6 1.0 54.0蛯名正6人 11ト 9ワク 414 2-3 プリモガナドール |
J函館17.07.02 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 35.6 0.4 54.0蛯名正7人 16ト 12ワク 426 3-2 コスモプラシデス |
J函館17.06.17 3 3歳未勝利 1000m 右 1:00.1 良 36.2 0.4 54.0蛯名正3人 11ト 8ワク 424 5-3 ウイナーズロード |
J東京17.05.27 5 3歳未勝利 1300m 左 1:18.6 重 37.6 0.3 54.0蛯名正8人 16ト 6ワク 420 4-3 カラーラ |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母ヨドノホープ 母父(ネオユニヴァース) サフランタイヨウ 青鹿毛 セン6 牧広人 高橋啓 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 1-1-1-7 柳井宏(佐賀) |
4-7-11-44 0-0-0-0 4-7-11-43 4-7-8-39 |
佐賀19.01.07 8 C2-12組 1300m 右 1:27.5 良 40.7 2.9 56.0兒島真7人 8ト 2ワク 455 4-4-6-8 ゴールデンボーイ |
佐賀18.12.23 7 夕日に愛されたまち 1400m 右 1:31.9 重 40.0 1.4 56.0村松翔11人 11ト 10ワク 454 7-8-7-7 ステラインベレッタ |
佐賀18.12.11 8 ブリリアントカップ 1400m 右 1:32.3 不 40.9 3.2 56.0松井伸10人 10ト 2ワク 456 6-7-7-7 ナナルテア |
佐賀18.11.25 8 C2-10組 1400m 右 1:33.5 良 40.2 2.6 56.0村松翔8人 9ト 4ワク 456 8-8-8-9 エイシンリーダー |
佐賀18.11.11 7 C2-38組 1300m 右 1:25.1 良 39.9 1.4 56.0村松翔7人 8ト 2ワク 457 7-7-7-7 サングリアロッサ |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母コシズエッグ 母父(ポリッシュネイビー) リベラ 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 イズモリファーム |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-1-0 九日光(佐賀) |
6-9-6-15 0-0-0-0 6-9-6-15 0-0-1-2 |
佐賀19.01.06 3 C2-13組 1300m 右 1:24.5 良 40.0 0.5 56.0山下裕3人 10ト 8ワク 506 1-1-1-1 シングンオフビート |
佐賀18.12.23 5 夕日に愛されたまち 1400m 右 1:31.5 重 40.6 1.0 56.0吉村智4人 11ト 6ワク 516 2-2-2-3 ステラインベレッタ |
佐賀18.12.11 9 ブリリアントカップ 1400m 右 1:32.4 不 41.9 3.3 56.0山口勲3人 10ト 3ワク 515 1-1-2-3 ナナルテア |
門別18.11.07 7 つわぶき特別B4- 1200m 右 1:15.5 良 39.6 1.5 56.0桑村真7人 10ト 9ワク 498 2-1 ミフトゥーロ |
門別18.10.25 8 白樺特別B4-2C 1200m 右 1:15.7 重 39.3 1.3 56.0桑村真4人 12ト 1ワク 502 4-4 ゴッドパイレーツ |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母スペリオルダンサー 母父(アグネスタキオン) キュプリーヌス 鹿毛 牝4 (有)広富牧場 広富牧場 |
54.0kg 松井伸(佐賀) 1-3-0-4 渡辺博(佐賀) |
1-3-0-8 0-0-0-0 1-3-0-6 1-2-0-0 |
佐賀19.01.06 2 C2-15組 1300m 右 1:24.6 良 38.3 0.5 54.0松井伸2人 10ト 5ワク 420 6-5-2-2 ディアパリス |
佐賀18.12.23 1 C2-43組 1300m 右 1:24.4 重 38.0 0.5 54.0松井伸1人 9ト 2ワク 421 6-6-5-1 プルシアロワイヤル |
佐賀18.12.08 2 C2-29組 1300m 右 1:24.5 稍 38.8 0.0 54.0松井伸2人 9ト 6ワク 423 5-5-3-2 クラウンマックス |
門別18.11.07 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.6 良 37.1 0.5 54.0松井伸5人 8ト 6ワク 438 8-7 グリュック |
門別18.10.24 2 浦河町うらら湖賞C 1000m 右 1:02.3 不 37.7 0.7 54.0松井伸4人 9ト 3ワク 442 3-4 カズアピアーニ |
5 | 5 | 父オレハマッテルゼ 母ディアプリザーヴ 母父(エイシンプレストン) ディアエミネンス 栗毛 牝8 熊谷貴之 桑田フアーム |
54.0kg 石川慎(佐賀) 3-6-2-22 石川浩(佐賀) |
12-21-11-77 1-6-1-18 11-15-10-56 3-10-6-35 |
佐賀19.01.07 7 C2-12組 1300m 右 1:26.5 良 39.5 1.9 54.0石川慎8人 8ト 4ワク 454 8-8-8-7 ゴールデンボーイ |
佐賀18.12.23 12 雪待月特選C2-1 1400m 右 1:34.0 重 41.6 4.8 54.0竹吉徹12人 12ト 1ワク 453 11-10-10-10 ハッピーハッピー |
佐賀18.11.24 11 神楽月特選C2-1 1750m 右 1:59.7 良 41.1 3.7 54.0山下裕11人 12ト 7ワク 451 12-11-10-9 カシノソルジャー |
佐賀18.11.04 10 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:32.3 良 39.9 4.1 54.0石川慎7人 11ト 11ワク 452 6-8-8-10 シンゲキ |
佐賀18.10.14 3 ムーンライト特選C 1750m 右 1:57.9 良 39.8 1.5 54.0長田進6人 10ト 10ワク 458 2-2-2-3 イリューム |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母カリスマテーラー 母父(アドマイヤコジーン) カリスマスピリット 栗毛 牡5 成富直行 岡田スタツド |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-1-2 井樋明(佐賀) |
5-8-5-14 0-0-0-0 5-8-5-14 0-0-1-3 |
佐賀19.01.06 8 C2-13組 1300m 右 1:26.4 良 41.0 2.4 56.0田中直6人 10ト 1ワク 527 3-3-5-7 シングンオフビート |
佐賀18.12.23 6 夕日に愛されたまち 1400m 右 1:31.7 重 40.9 1.2 56.0山口勲2人 11ト 2ワク 528 1-1-1-2 ステラインベレッタ |
佐賀18.12.11 3 ディセンバーカップ 1400m 右 1:31.3 不 40.7 1.3 56.0田中直5人 10ト 7ワク 527 1-1-1-2 マンハッタンガール |
佐賀18.11.24 7 C2-11組 1400m 右 1:33.1 良 42.0 2.4 56.0田中直4人 9ト 4ワク 528 1-1-1-4 モンテガナール |
笠松18.06.28 9 もうすぐ開催!第3 1600m 右 1:46.6 稍 40.9 4.1 56.0佐藤友4人 9ト 4ワク 527 4-5-8-9 カイシュウキリシマ |
7 | 7 | 父ファルブラヴ 母マコトキンラン 母父(サンデーサイレンス) マコトステッラミラ 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
4-5-6-14 0-0-0-1 4-5-6-8 1-2-2-2 |
佐賀19.01.06 6 C2-13組 1300m 右 1:25.8 良 40.5 1.8 54.0鮫島克5人 10ト 7ワク 415 5-5-4-5 シングンオフビート |
佐賀18.12.23 3 夕日に愛されたまち 1400m 右 1:31.2 重 39.9 0.7 54.0鮫島克5人 11ト 7ワク 416 3-3-3-5 ステラインベレッタ |
佐賀18.12.11 5 ディセンバーカップ 1400m 右 1:32.1 不 41.2 2.1 54.0鮫島克3人 10ト 1ワク 425 4-3-3-4 マンハッタンガール |
佐賀18.12.01 1 C2-45組 1300m 右 1:25.4 良 38.7 0.0 54.0鮫島克1人 11ト 1ワク 419 3-3-2-1 シングンオフビート |
佐賀18.11.16 3 C2-21組 1400m 右 1:31.5 良 39.6 0.4 54.0鮫島克3人 10ト 2ワク 412 1-1-1-1 ブラックウィンダム |
8 | 8 | 父ステイゴールド 母アンプレヴー 母父(トワイニング) エクラドレーヴ 栗毛 牝7 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
4-6-12-77 0-0-0-0 4-6-12-72 3-3-9-37 |
佐賀19.01.06 7 C2-13組 1300m 右 1:26.2 良 39.0 2.2 51.0▲出水拓10人 10ト 6ワク 417 10-10-10-10 シングンオフビート |
佐賀18.12.16 8 C2-5組 1400m 右 1:33.7 稍 40.0 2.3 54.0兒島真8人 9ト 6ワク 412 9-9-9-9 サングリアロッサ |
佐賀18.12.01 7 C2-36組 1400m 右 1:33.9 良 39.9 2.3 54.0倉富隆7人 7ト 6ワク 412 7-7-7-7 ロトヴィーナス |
佐賀18.11.25 9 C2-4組 1400m 右 1:32.8 良 39.4 1.9 51.0▲出水拓9人 9ト 2ワク 415 6-7-8-9 ノーブルダイヤ |
佐賀18.11.11 6 C2-35組 1400m 右 1:33.2 良 40.0 3.1 54.0吉本隆6人 6ト 3ワク 415 6-6-6-6 トモジャオール |
8 | 9 | 父ホワイトマズル 母ベルガモットシール 母父(ダンツシアトル) プリンスリーバトン 青鹿毛 牝5 三岡有香 片山ファーム |
54.0kg 南谷圭(佐賀) 0-0-1-6 武藤敏(佐賀) |
3-4-7-38 0-0-0-0 3-4-7-38 3-4-7-38 |
佐賀19.01.06 10 C2-13組 1300m 右 1:28.0 良 41.8 4.0 54.0小松丈9人 10ト 3ワク 461 6-6-7-9 シングンオフビート |
佐賀18.12.11 10 ディセンバーカップ 1400m 右 1:34.0 不 43.1 4.0 54.0南谷圭7人 10ト 10ワク 460 3-4-5-10 マンハッタンガール |
佐賀18.11.25 9 C2-10組 1400m 右 1:34.6 良 42.0 3.7 54.0南谷圭7人 9ト 1ワク 454 2-3-4-7 エイシンリーダー |
佐賀18.11.03 9 C2-10組 1400m 右 1:33.8 良 42.2 3.5 54.0南谷圭7人 9ト 8ワク 456 2-2-3-9 ペイシャムーン |
佐賀18.10.20 6 C2-9組 1400m 右 1:32.4 良 40.3 3.1 54.0小松丈5人 7ト 1ワク 464 4-4-5-5 クラウンシュバルツ |
[PR] |
---|