地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月02日 (水曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)72,000 (3着)24,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
頌春賞C1-8組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母ファーストトウカ 母父(コマンダーインチーフ) ロイヤルチェイサー 黒鹿毛 牡6 中野真吾 森政巳 |
56.0kg 真島正(佐賀) 3-0-1-3 真島元(佐賀) |
7-3-2-9 2-3-0-3 5-0-2-6 5-0-2-6 |
佐賀18.12.01 3 ひむかのくろうま賞 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.8 56.0小松丈3人 10ト 5ワク 520 2-2-2-2 ホーミー |
佐賀18.11.04 4 ハーベストカップC 1400m 右 1:29.4 良 38.6 0.8 56.0岡村健5人 10ト 2ワク 522 3-3-4-2 ホーミー |
佐賀18.10.14 1 C1-10組 1400m 右 1:30.6 良 39.6 0.1 56.0岡村健1人 8ト 1ワク 513 1-1-1-1 ミドリノイブキ |
佐賀18.10.08 5 ガーベラ賞C1-8 1400m 右 1:30.8 良 39.1 1.6 56.0岡村健1人 8ト 8ワク 515 5-5-3-3 ナンヨーウラヌス |
船橋17.07.24 2 C2四 五 1500m 左 1:39.1 良 39.9 0.1 56.0本橋孝1人 10ト 5ワク 500 2-2-2-2 ダイワウィズミー |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母スタンドオンエンド 母父(End Sweep) ポジティブスタンド 鹿毛 セン4 (株)本城 追分ファーム |
53.0kg 出水拓(佐賀) 3-0-1-1 北村欣(佐賀) |
3-0-1-7 0-0-0-1 3-0-1-1 3-0-1-1 |
佐賀18.12.16 1 プリムラ賞C2-3 1400m 右 1:31.2 稍 38.4 0.1 53.0▲出水拓1人 9ト 5ワク 480 4-4-3-2 エイシンリーダー |
佐賀18.11.25 1 C2-8組 1400m 右 1:30.0 良 38.5 0.7 53.0▲出水拓2人 8ト 2ワク 470 6-6-3-1 レガーメ |
佐賀18.11.11 3 C2-38組 1300m 右 1:24.1 良 39.5 0.4 53.0▲出水拓2人 8ト 4ワク 470 3-4-4-3 サングリアロッサ |
佐賀18.11.03 4 C2-8組 1400m 右 1:30.9 良 39.1 1.4 53.0▲出水拓1人 10ト 4ワク 477 6-5-5-4 デルマオイチ |
佐賀18.10.13 1 C2-13組 1400m 右 1:31.7 良 38.1 0.0 53.0▲出水拓2人 10ト 2ワク 478 5-4-3-1 サンライズカイザー |
3 | 3 | 父ワイルドラッシュ 母ミストラルアゲン 母父(スリルシヨー) テンザンフミスタ 栗毛 牝10 平野司郎 藤原牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 3-1-1-19 川田孝(佐賀) |
13-8-8-64 0-0-0-0 13-8-8-63 6-3-2-27 |
佐賀18.10.07 8 C1-7組 1400m 右 1:32.3 良 40.2 2.9 54.0倉富隆5人 8ト 4ワク 456 4-4-5-7 チムニーロック |
佐賀18.09.23 6 C1-8組 1400m 右 1:31.5 稍 39.2 0.6 54.0倉富隆8人 10ト 9ワク 462 6-5-5-6 プリンセスライン |
佐賀18.09.11 5 C1-8組 1400m 右 1:32.8 良 40.8 1.2 54.0倉富隆5人 9ト 8ワク 463 1-1-1-4 ウルトラバローズ |
佐賀18.08.25 2 C1-9組 1400m 右 1:31.9 良 40.3 0.1 54.0倉富隆2人 9ト 7ワク 464 3-3-3-2 チムニーロック |
佐賀18.08.11 3 C1-9組 1400m 右 1:32.2 良 39.2 0.3 54.0倉富隆3人 11ト 10ワク 456 2-2-2-3 サンブレナード |
4 | 4 | 父サムライハート 母テネシースワン 母父(Pine Bluff) イチザサムライ 栗毛 セン7 末次純男 サンローゼン |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-1-2-12 山下定(佐賀) |
4-6-10-67 0-0-0-3 4-6-9-58 4-6-9-57 |
佐賀18.12.09 9 ゼラニューム賞C1 1400m 右 1:34.7 良 41.5 3.9 56.0山下裕5人 9ト 2ワク 492 6-6-7-8 ノーブルダイヤ |
佐賀18.11.17 5 シクラメン賞C1- 1400m 右 1:31.0 良 39.2 1.8 56.0山下裕6人 11ト 10ワク 487 4-4-4-6 スティールランス |
佐賀18.11.10 3 干柿賞C1-11組 1400m 右 1:31.4 良 38.0 0.3 56.0竹吉徹5人 8ト 1ワク 490 3-3-3-3 フットステップ |
佐賀18.10.28 4 C1-9組 1400m 右 1:30.9 稍 41.1 1.0 56.0岡村健2人 9ト 7ワク 477 2-2-2-3 クレイジーダイヤ |
佐賀18.10.08 4 ガーベラ賞C1-8 1400m 右 1:30.6 良 38.7 1.4 56.0山下裕5人 8ト 1ワク 475 3-3-5-4 ナンヨーウラヌス |
5 | 5 | 父スターリングローズ 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) セイユウファイター 鹿毛 牡6 松岡正二 中川欽一 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 2-0-0-2 手島勝(佐賀) |
9-9-5-32 0-0-0-3 9-9-5-29 3-4-2-7 |
佐賀18.12.08 10 もみの木賞C1-7 1400m 右 1:33.2 稍 41.6 3.6 56.0兒島真5人 11ト 2ワク 523 3-4-8-7 ファイナンス |
佐賀18.10.27 2 C1-8組 1400m 右 1:30.0 不 39.0 0.3 56.0岡村健3人 8ト 2ワク 517 4-4-4-3 ミスギオンデジタル |
佐賀18.10.13 1 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:30.9 良 38.1 0.0 56.0兒島真2人 11ト 1ワク 516 1-1-2-2 プリンセスライン |
佐賀18.09.23 1 C1-10組 1400m 右 1:31.6 稍 40.6 0.9 56.0岡村健1人 10ト 3ワク 515 1-1-1-1 ラブオールミー |
佐賀18.08.26 5 C1-10組 1400m 右 1:31.2 良 38.7 0.4 56.0石川慎3人 11ト 7ワク 513 7-8-8-5 ブレイヴドラゴン |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母ビートリックスキッド 母父(Victory Note) ショウナンダイチ 鹿毛 牡9 原久美子 (有)社台コーポレー |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-3 北村欣(佐賀) |
8-9-8-60 0-0-0-3 6-6-6-37 6-6-6-34 |
佐賀18.12.09 5 ゼラニューム賞C1 1400m 右 1:32.2 良 39.9 1.4 56.0松井伸6人 9ト 9ワク 479 3-4-4-6 ノーブルダイヤ |
佐賀18.11.17 6 シクラメン賞C1- 1400m 右 1:31.2 良 38.2 2.0 56.0吉田順5人 11ト 7ワク 477 9-9-8-8 スティールランス |
佐賀18.10.20 4 モズ賞C1-11組 1400m 右 1:32.2 良 39.4 2.5 56.0倉富隆4人 7ト 4ワク 482 5-5-5-5 シゲルポインター |
佐賀18.10.07 6 C1-7組 1400m 右 1:31.2 良 38.7 1.8 56.0川島拓6人 8ト 5ワク 475 6-6-7-6 チムニーロック |
佐賀18.09.23 8 C1-10組 1400m 右 1:33.1 稍 40.4 1.5 56.0倉富隆6人 10ト 5ワク 479 6-7-8-8 セイユウファイター |
7 | 7 | 父ファルブラヴ 母レインボーシーカー 母父(ダンスインザダーク) ガルーダ 鹿毛 牡7 阪田英裕 社台ファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 2-1-1-3 川田孝(佐賀) |
4-7-11-57 0-0-1-5 4-7-10-50 4-7-9-39 |
佐賀18.12.16 9 小春日和賞C1-5 1400m 右 1:31.3 稍 39.7 1.1 56.0倉富隆9人 10ト 9ワク 467 4-4-3-6 アフィシオン |
佐賀18.11.17 7 初霜賞C1-5組 1400m 右 1:31.7 良 38.5 1.2 56.0竹吉徹8人 9ト 2ワク 461 6-5-5-5 ミスギオンデジタル |
佐賀18.10.27 6 ランタナ賞C1-6 1400m 右 1:30.5 不 38.8 1.5 56.0倉富隆8人 10ト 4ワク 454 6-7-6-6 ホウショウブレット |
佐賀18.10.13 7 寒露賞C1-5組 1400m 右 1:32.5 良 40.3 2.9 56.0倉富隆5人 10ト 5ワク 448 4-4-4-7 ナンゴクユメネット |
佐賀18.09.24 3 エトワールカップC 1400m 右 1:31.1 良 38.9 0.5 56.0倉富隆5人 10ト 9ワク 449 4-4-3-3 リッカハピネス |
8 | 8 | 父ダノンゴーゴー 母オキザリス 母父(デュランダル) ストームクルーズ 栗毛 牡5 村山光弘 村山光弘 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 1-1-2-3 松島壽(佐賀) |
5-6-4-26 0-0-0-0 5-6-4-26 3-4-2-15 |
佐賀18.12.08 8 もみの木賞C1-7 1400m 右 1:32.7 稍 42.0 3.1 56.0石川慎9人 11ト 4ワク 485 2-2-2-6 ファイナンス |
佐賀18.11.16 4 ハチクマ賞C1-6 1400m 右 1:31.4 良 38.8 0.7 56.0小松丈2人 9ト 6ワク 478 4-4-4-3 ロイヤルアスカ |
佐賀18.10.28 6 パキラ賞C1-7組 1400m 右 1:31.6 稍 40.2 2.8 56.0村松翔6人 9ト 5ワク 482 5-5-6-6 マスターリデル |
佐賀18.10.01 3 C1-3組 1400m 右 1:31.5 不 39.9 0.6 56.0小松丈1人 10ト 6ワク 475 1-1-1-2 イリスマカニ |
佐賀18.09.17 2 フルムーンカップC 1400m 右 1:30.2 良 38.8 0.8 56.0小松丈4人 10ト 4ワク 484 2-2-2-2 シゲルポインター |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母クラサヴィカ 母父(ワイルドラッシュ) バークレアヴィガ 鹿毛 牝6 吉野政敏 賀張三浦牧場 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 矢野久(佐賀) |
7-6-2-32 0-0-0-2 7-6-2-24 1-1-1-15 |
佐賀18.12.11 9 長崎街道塚崎宿特選 1400m 右 1:31.5 不 39.5 2.7 51.0▲出水拓10人 10ト 7ワク 438 10-10-10-10 カシノアイガー |
佐賀18.11.16 7 ハチクマ賞C1-6 1400m 右 1:31.6 良 38.1 0.9 51.0▲出水拓7人 9ト 3ワク 422 9-7-7-7 ロイヤルアスカ |
佐賀18.11.10 5 干柿賞C1-11組 1400m 右 1:32.6 良 37.4 1.5 51.0▲出水拓6人 8ト 2ワク 424 8-7-8-6 フットステップ |
佐賀18.10.28 2 C1-9組 1400m 右 1:30.4 稍 39.1 0.5 51.0▲出水拓7人 9ト 5ワク 422 9-9-7-4 クレイジーダイヤ |
佐賀18.10.08 7 ガーベラ賞C1-8 1400m 右 1:31.0 良 38.2 1.8 51.0▲出水拓7人 8ト 3ワク 428 8-8-7-7 ナンヨーウラヌス |
[PR] |
---|