地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月02日 (水曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)28,000 (3着)14,000 (4着)8,000 (5着)5,000 |
||
B1-5 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサブラック 母ダイヤローズ 母父(コーネルトップ) カネサダイマオー 青毛 牡4 秋田忍 竹内正昭 |
680kg 藤野俊(ばんえい) 4-1-2-15 松井浩(ばんえい) |
6-3-5-18 6-3-5-18 |
帯広18.12.23 6 ばんえいダービー3 200m 直 2:26.0 1.3 36.0 730藤野俊8人 10ト 4ワク 1064 アアモンドグンシン |
帯広18.12.15 3 B1-5混合 200m 直 1:58.9 2.1 0.3 670藤野俊4人 8ト 3ワク 1062 ワールドピサ |
帯広18.12.03 7 B1-1 200m 直 2:16.2 1.0 25.1 670藤野俊8人 9ト 2ワク 1050 オレモスゴイ |
帯広18.11.26 7 ばんえい初めて1周 200m 直 2:24.2 1.6 28.7 670藤野俊8人 9ト 8ワク 1052 テンリュウフジ |
帯広18.11.12 10 第44回西部記念B 200m 直 2:59.6 1.6 59.2 670藤野俊8人 10ト 7ワク 1031 ホクショウユヅル |
2 | 2 | 父カネサテンリュウ 母ヨシノサクラ 母父(タケタカラ) キタノリュウキ 鹿毛 牡6 千葉隆 吉仲竹男 |
690kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-0-6 村上慎(ばんえい) |
9-15-15-67 9-15-15-67 |
帯広18.12.24 7 B1-4 200m 直 2:17.4 1.2 21.5 690舘澤直9人 10ト 4ワク 1145 オレモスゴイ |
帯広18.12.10 7 B1-4 200m 直 2:13.6 2.1 27.1 680舘澤直7人 7ト 1ワク 1139 テンリュウフジ |
帯広18.12.03 9 B1-1 200m 直 2:24.2 1.0 33.1 680舘澤直9人 9ト 3ワク 1122 オレモスゴイ |
帯広18.11.25 9 B1-3 200m 直 2:41.5 1.9 39.9 680舘澤直8人 9ト 9ワク 1122 ライデンティダ |
帯広18.11.18 9 B1-2 200m 直 2:30.4 1.0 38.4 680松田道9人 9ト 4ワク 1146 ニシノキング |
3 | 3 | 父ナリタビッグマン 母花 姫 母父(エビスキンショウ) オホーツクノタカラ 鹿毛 牡9 大道哲也 北村治嘉 |
690kg 西謙一(ばんえい) 6-9-5-38 大友人(ばんえい) |
33-27-29-140 33-27-29-140 |
帯広18.12.24 6 B1-4 200m 直 2:14.9 1.2 19.0 690西謙一5人 10ト 9ワク 1047 オレモスゴイ |
帯広18.12.15 6 B1-5混合 200m 直 2:21.1 2.1 22.5 680舘澤直5人 8ト 7ワク 1041 ワールドピサ |
帯広18.11.12 4 第44回西部記念B 200m 直 2:07.8 1.6 7.4 680西謙一6人 10ト 2ワク 1074 ホクショウユヅル |
帯広18.11.03 4 B1-3 200m 直 2:03.8 1.3 13.3 670島津新5人 9ト 6ワク 1078 マツノテンリュウ |
帯広18.10.28 5 B1-4 200m 直 1:54.4 2.1 14.9 670西謙一7人 9ト 5ワク 1087 ゴールドインパクト |
4 | 4 | 父ウンカイ 母晏春姫 母父(カイリユウザン) テルシゲ 鹿毛 牡11 佐々木松一 松村竜幸 |
690kg 長澤幸(ばんえい) 5-9-5-32 大河和(ばんえい) |
49-29-16-59 49-29-16-59 |
帯広18.12.24 10 B1-4 200m 直 2:36.4 1.2 40.5 690長澤幸8人 10ト 6ワク 1010 オレモスゴイ |
帯広18.12.15 8 B1-5混合 200m 直 2:29.1 2.1 30.5 680長澤幸7人 8ト 2ワク 1003 ワールドピサ |
帯広18.12.02 6 第115回市役所サ 200m 直 2:31.3 1.0 35.6 680長澤幸6人 8ト 5ワク 997 ミサキセンショー |
帯広18.11.26 8 ばんえい初めて1周 200m 直 2:34.9 1.6 39.4 680長澤幸7人 9ト 5ワク 983 テンリュウフジ |
帯広18.11.12 7 第44回西部記念B 200m 直 2:43.4 1.6 43.0 680長澤幸7人 10ト 4ワク 985 ホクショウユヅル |
5 | 5 | 父タカダヤジェット 母光 姫 母父(ヒカルシンザン) プレザントウェー 鹿毛 牡6 佐藤豊 北村治嘉 |
690kg 村上章(ばんえい) 0-2-1-5 久田守(ばんえい) |
16-17-15-47 16-17-15-47 |
帯広18.12.24 4 B1-4 200m 直 1:56.4 1.2 0.5 690村上章3人 10ト 3ワク 1077 オレモスゴイ |
帯広18.12.15 4 B1-5混合 200m 直 1:59.6 2.1 1.0 680村上章2人 8ト 4ワク 1076 ワールドピサ |
帯広18.12.03 8 B1-1 200m 直 2:17.3 1.0 26.2 680村上章5人 9ト 4ワク 1067 オレモスゴイ |
帯広18.11.26 3 ばんえい初めて1周 200m 直 1:58.8 1.6 3.3 680鈴木恵1人 9ト 3ワク 1081 テンリュウフジ |
帯広18.11.12 2 第44回西部記念B 200m 直 2:04.5 1.6 4.1 680村上章4人 10ト 6ワク 1071 ホクショウユヅル |
6 | 6 | 父トウリュウ 母ミヤビ 母父(クロタカ) アラワシキング 鹿毛 牡6 石橋強 (有)帯広ファーム |
690kg 藤本匠(ばんえい) 2-1-3-19 西邑春(ばんえい) |
15-9-10-88 15-9-10-88 |
帯広18.12.24 5 B1-4 200m 直 2:10.8 1.2 14.9 690藤本匠10人 10ト 5ワク 1075 オレモスゴイ |
帯広18.12.15 7 B1-5混合 200m 直 2:23.7 2.1 25.1 680藤本匠8人 8ト 5ワク 1084 ワールドピサ |
帯広18.12.02 8 第115回市役所サ 200m 直 2:41.6 1.0 45.9 680中山直8人 8ト 8ワク 1076 ミサキセンショー |
帯広18.11.26 9 ばんえい初めて1周 200m 直 2:53.9 1.6 58.4 680中山直9人 9ト 6ワク 1074 テンリュウフジ |
帯広18.11.12 9 第44回西部記念B 200m 直 2:57.3 1.6 56.9 680藤本匠9人 10ト 3ワク 1068 ホクショウユヅル |
7 | 7 | 父ウンカイ 母椿 姫 母父(エビスキンショウ) ツガルノウンカイ 鹿毛 牡11 小林良二 坪原健治 |
690kg 船山蔵(ばんえい) 9-7-8-53 鈴木邦(ばんえい) |
36-39-34-203 36-39-34-203 |
帯広18.12.24 8 B1-4 200m 直 2:19.9 1.2 24.0 690藤野俊7人 10ト 10ワク 1030 オレモスゴイ |
帯広18.12.15 5 B1-5混合 200m 直 2:06.9 2.1 8.3 680船山蔵6人 8ト 8ワク 1027 ワールドピサ |
帯広18.12.02 5 第115回市役所サ 200m 直 2:18.6 1.0 22.9 680藤野俊5人 8ト 6ワク 1033 ミサキセンショー |
帯広18.11.26 6 ばんえい初めて1周 200m 直 2:23.1 1.6 27.6 680船山蔵6人 9ト 1ワク 1041 テンリュウフジ |
帯広18.11.12 6 第44回西部記念B 200m 直 2:24.8 1.6 24.4 680船山蔵10人 10ト 9ワク 1031 ホクショウユヅル |
8 | 8 | 父タケノタイトル 母ブリリアンス 母父(ヴィクトリーベガ) ショウヘイ 栗毛 牡6 佐々木正人 久田公氣 |
690kg 鈴木恵(ばんえい) 0-1-1-2 久田守(ばんえい) |
15-24-33-57 15-24-33-57 |
帯広18.12.24 3 B1-4 200m 直 1:56.3 1.2 0.4 690鈴木恵2人 10ト 7ワク 1074 オレモスゴイ |
帯広18.12.03 2 B1-1 200m 直 1:53.4 1.0 2.3 680鈴木恵6人 9ト 5ワク 1091 オレモスゴイ |
帯広18.11.26 5 ばんえい初めて1周 200m 直 2:02.0 1.6 6.5 680村上章5人 9ト 7ワク 1090 テンリュウフジ |
帯広18.11.12 5 第44回西部記念B 200m 直 2:08.3 1.6 7.9 680赤塚健5人 10ト 8ワク 1085 ホクショウユヅル |
帯広18.11.04 8 B1-2 200m 直 2:02.9 1.2 11.2 670渡来心5人 10ト 8ワク 1086 ホクショウユヅル |
8 | 9 | 父カネサテンリュウ 母ヨネノジャイナー 母父(グレイトジャイナー) キタイノホシ 鹿毛 牡6 大熊金八 大熊金八 |
690kg 松田道(ばんえい) 8-9-12-42 村上慎(ばんえい) |
19-14-21-75 19-14-21-75 |
帯広18.12.24 9 B1-4 200m 直 2:29.4 1.2 33.5 690松田道6人 10ト 1ワク 1033 オレモスゴイ |
帯広18.12.10 4 B1-4 200m 直 1:58.0 2.1 11.5 680松田道6人 7ト 2ワク 1030 テンリュウフジ |
帯広18.12.02 7 第115回市役所サ 200m 直 2:31.6 1.0 35.9 680赤塚健7人 8ト 7ワク 1016 ミサキセンショー |
帯広18.11.25 8 B1-3 200m 直 2:39.5 1.9 37.9 680赤塚健9人 9ト 1ワク 998 ライデンティダ |
帯広18.11.17 7 やっぴー・めいちゃ 200m 直 2:28.8 1.1 27.0 680松田道9人 9ト 5ワク 1009 コウシュハレガシー |
[PR] |
---|