地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月13日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)130,000 (2着)26,000 (3着)13,000 (4着)7,000 (5着)5,000 |
||
3歳C-4 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キョウエイボーイ 母姫 緑 母父(タカラキング) イワキドラゴン 栗毛 牡3 蝦名豊 大石正義 |
540kg 長澤幸(ばんえい) 2-0-2-11 小林勝(ばんえい) |
2-0-2-15 2-0-2-15 |
帯広19.01.04 7 3歳C-3 200m 直 2:08.7 1.3 14.6 540長澤幸8人 9ト 1ワク 965 アラン |
帯広18.12.24 8 2歳C-2 200m 直 2:15.9 1.4 20.8 530長澤幸9人 10ト 8ワク 960 ジェイガーベラ |
帯広18.12.16 8 第一回岡和田太郎杯 200m 直 2:12.1 2.2 25.1 530長澤幸6人 10ト 6ワク 967 ミヤビホウリキ |
帯広18.11.25 8 2歳C-1 200m 直 2:14.9 2.0 21.5 520島津新8人 9ト 1ワク 964 キタノヒバリ |
帯広18.11.18 1 2歳D-1 200m 直 2:09.0 1.2 1.3 510長澤幸4人 7ト 7ワク 966 サンサンテルヒメ |
2 | 2 | 父カネサテンリュウ 母ヒメノハツヒメ 母父(ウンカイ) テンリュウザン 鹿毛 牡3 南信良 松田征治 |
540kg 藤本匠(ばんえい) 1-0-0-6 小林長(ばんえい) |
2-0-0-12 2-0-0-12 |
帯広19.01.04 6 3歳C-3 200m 直 1:59.3 1.3 5.2 540藤本匠5人 9ト 10ワク 929 アラン |
帯広18.12.24 5 2歳C-2 200m 直 2:09.3 1.4 14.2 530藤本匠5人 10ト 10ワク 916 ジェイガーベラ |
帯広18.12.17 5 とかち白鳥賞2歳C 200m 直 2:03.9 2.0 13.9 530藤本匠8人 10ト 5ワク 910 オージョ |
帯広18.11.25 6 2歳C-1 200m 直 2:13.7 2.0 20.3 520藤本匠7人 9ト 3ワク 922 キタノヒバリ |
帯広18.11.17 7 2歳B-6 200m 直 2:31.8 1.2 35.5 530赤塚健8人 9ト 1ワク 920 フレイムバイヤー |
3 | 3 | 父チヨノキング 母日高福姫 母父(フラノカツオ) トウショウクラリス 鹿毛 牝3 宝田浩二 原田甚一 |
520kg 渡来心(ばんえい) 1-1-1-4 金田勇(ばんえい) |
1-3-2-13 1-3-2-13 |
帯広19.01.05 1 バスケットも熱い道 200m 直 1:57.5 1.9 8.4 510渡来心1人 8ト 1ワク 941 コウシュハコンドル |
帯広18.12.28 3 2歳D-3 200m 直 2:06.5 1.3 14.0 500渡来心3人 7ト 2ワク 947 タカトウショウ |
帯広18.12.08 2 高速道路 小樽余市 200m 直 1:53.9 2.3 1.6 500渡来心1人 9ト 9ワク 945 チェリーブロッサム |
帯広18.11.24 5 2歳D-4 200m 直 2:04.9 2.2 2.1 490渡来心4人 9ト 6ワク 935 ジェイミント |
帯広18.11.10 6 2歳D-3 200m 直 1:52.1 2.3 10.3 490渡来心7人 9ト 4ワク 942 コウシュハレイ |
4 | 4 | 父ケンジュオー 母クインフェスタ 母父(ホクリュウイチ) コマサンエース 鹿毛 牡3 駒井鉄雄 坂井三智 |
540kg 藤野俊(ばんえい) 1-3-3-6 金田勇(ばんえい) |
1-3-4-7 1-3-4-7 |
帯広19.01.01 2 ヒレ君パカパカ大好 200m 直 1:57.9 1.3 6.5 540藤野俊4人 10ト 10ワク 960 ジェイナデシコ |
帯広18.12.22 4 エゾシカ賞2歳C- 200m 直 2:00.0 1.4 10.1 530村上章3人 7ト 8ワク 953 バッチ |
帯広18.12.08 7 頑張ろう北海道 本 200m 直 2:00.6 2.3 18.3 530藤野俊4人 10ト 2ワク 940 リズム |
帯広18.11.24 8 陸別町馬産振興協議 200m 直 2:10.6 2.1 17.0 520藤野俊4人 9ト 8ワク 932 コウシュハレイ |
帯広18.11.11 5 第1回天利和彦メモ 200m 直 2:11.6 2.0 26.2 520藤野俊2人 9ト 9ワク 925 ホクセイアオヒメ |
5 | 5 | 父キタノドリーマー 母香 姫 母父(鋒 分) イワキドリーマー 栗毛 牡3 蝦名豊 村上昭一 |
540kg 菊池一(ばんえい) 0-0-1-3 小林勝(ばんえい) |
2-0-2-15 2-0-2-15 |
帯広19.01.04 8 3歳C-3 200m 直 2:12.3 1.3 18.2 540菊池一9人 9ト 5ワク 870 アラン |
帯広18.12.24 7 2歳C-2 200m 直 2:13.3 1.4 18.2 530菊池一7人 10ト 3ワク 879 ジェイガーベラ |
帯広18.12.16 9 第一回岡和田太郎杯 200m 直 2:17.4 2.2 30.4 530渡来心10人 10ト 10ワク 882 ミヤビホウリキ |
帯広18.11.25 9 2歳C-1 200m 直 2:19.3 2.0 25.9 520長澤幸6人 9ト 4ワク 877 キタノヒバリ |
帯広18.11.17 6 2歳B-6 200m 直 2:24.6 1.2 28.3 530長澤幸9人 9ト 6ワク 886 フレイムバイヤー |
6 | 6 | 父ウンカイ 母直御前 母父(ナオイチ) ホホエミ 鹿毛 牝3 大熊金八 松田征治 |
520kg 松田道(ばんえい) 1-1-2-5 村上慎(ばんえい) |
1-3-2-10 1-3-2-10 |
帯広19.01.04 除外 3歳C-3 200m 直 1.3 520船山蔵 9ト 6ワク 969 |
帯広18.12.24 9 2歳C-2 200m 直 2:25.2 1.4 30.1 510船山蔵1人 10ト 5ワク 960 ジェイガーベラ |
帯広18.12.16 5 第一回岡和田太郎杯 200m 直 2:06.8 2.2 19.8 510赤塚健3人 10ト 9ワク 965 ミヤビホウリキ |
帯広18.12.01 2 2歳C-2 200m 直 1:54.3 1.4 2.1 500船山蔵6人 8ト 8ワク 952 シンエイジョッパリ |
帯広18.11.12 1 2歳D-2 200m 直 2:03.9 1.8 0.7 490松田道3人 9ト 7ワク 950 ジェイマックス |
7 | 7 | 父コマローレンス 母アローマドンナ 母父(ヤエノテンリュウ) ツガルノクリ 栗毛 牡3 須藤信秋 山田恵理実 |
540kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-3 岩本利(ばんえい) |
1-4-0-10 1-4-0-10 |
帯広19.01.01 9 ヒレ君パカパカ大好 200m 直 2:38.6 1.3 47.2 540島津新10人 10ト 7ワク 941 ジェイナデシコ |
帯広18.12.27 10 2歳C-3 200m 直 2:09.1 1.4 20.9 530島津新10人 10ト 9ワク 932 アカイダイヤ |
帯広18.12.17 10 とかち白鳥賞2歳C 200m 直 2:43.3 2.0 53.3 530鈴木恵9人 10ト 8ワク 930 オージョ |
帯広18.12.01 取消 2歳C-2 200m 直 1.4 520藤本匠 8ト 5ワク - |
帯広18.11.17 8 2歳B-6 200m 直 2:40.5 1.2 44.2 530藤本匠7人 9ト 5ワク 939 フレイムバイヤー |
7 | 8 | 父ミスタートカチ 母雷鳥姫 母父(ライデンボーイ) クルミラクル 鹿毛 牝3 高橋勝坦 横山伴英 |
520kg 村上章(ばんえい) 0-3-0-7 谷あゆ(ばんえい) |
1-4-1-12 1-4-1-12 |
帯広19.01.01 3 ヒレ君パカパカ大好 200m 直 2:01.3 1.3 9.9 520藤本匠3人 10ト 4ワク 917 ジェイナデシコ |
帯広18.12.22 2 エゾシカ賞2歳C- 200m 直 1:51.1 1.4 1.2 510藤本匠2人 7ト 7ワク 910 バッチ |
帯広18.12.09 4 2歳C-4 200m 直 1:50.2 2.3 5.2 510村上章6人 10ト 3ワク 903 アアモンドイチバン |
帯広18.11.24 7 陸別町馬産振興協議 200m 直 2:10.1 2.1 16.5 500村上章6人 9ト 1ワク 906 コウシュハレイ |
帯広18.11.17 6 2歳C-2 200m 直 2:27.7 1.3 27.5 500村上章5人 9ト 8ワク 916 シナモンアイ |
8 | 9 | 父ミスタートカチ 母雷姫椿 母父(ライデンボーイ) ジェイボーイ 鹿毛 牡3 小森唯永 横山伴英 |
540kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-4 尾瀬富(ばんえい) |
1-3-1-13 1-3-1-13 |
帯広19.01.01 4 ヒレ君パカパカ大好 200m 直 2:05.3 1.3 13.9 540赤塚健6人 10ト 8ワク 914 ジェイナデシコ |
帯広18.12.27 7 2歳C-3 200m 直 2:01.7 1.4 13.5 530藤本匠2人 10ト 1ワク 918 アカイダイヤ |
帯広18.12.08 5 頑張ろう北海道 本 200m 直 1:52.5 2.3 10.2 530藤本匠1人 10ト 1ワク 913 リズム |
帯広18.11.24 3 陸別町馬産振興協議 200m 直 2:00.8 2.1 7.2 520藤本匠3人 9ト 5ワク 906 コウシュハレイ |
帯広18.11.11 2 ふっこう割で来たよ 200m 直 1:57.2 2.1 6.4 520藤本匠4人 9ト 8ワク 900 キタノハナマメ |
8 | 10 | 父カイセイアーチ 母ホワイトノーズヒメ 母父(ホワイトキャップ) ジアンデ 鹿毛 牝3 細川貞夫 細川貞夫 |
520kg 工藤篤(ばんえい) 2-1-0-6 槻舘重(ばんえい) |
2-1-0-7 2-1-0-7 |
帯広19.01.04 5 3歳C-3 200m 直 1:58.2 1.3 4.1 520工藤篤3人 9ト 4ワク 866 アラン |
帯広18.12.27 2 2歳C-3 200m 直 1:52.0 1.4 3.8 510工藤篤6人 10ト 3ワク 852 アカイダイヤ |
帯広18.12.17 9 とかち白鳥賞2歳C 200m 直 2:05.6 2.0 15.6 510工藤篤7人 10ト 6ワク 860 オージョ |
帯広18.11.24 4 陸別町馬産振興協議 200m 直 2:06.2 2.1 12.6 500工藤篤9人 9ト 3ワク 860 コウシュハレイ |
帯広18.11.11 8 第1回天利和彦メモ 200m 直 2:29.4 2.0 44.0 500工藤篤7人 9ト 1ワク 860 ホクセイアオヒメ |
[PR] |
---|