地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月10日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
サラ系B6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母オンシジューム 母父(エンドスウィープ) サンデリアーナ 鹿毛 牝6 谷謙介 (有)社台コーポレー |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
5-1-6-20 0-0-0-8 5-1-6-8 5-1-5-4 |
笠松18.12.29 取止 サラ系B5組 1400m 右 稍 54.0丸野勝 0ト 5ワク - |
笠松18.12.13 7 冬の花賞B5 1600m 右 1:45.9 稍 38.2 1.3 54.0水野翔4人 10ト 5ワク 526 8-7-7-7 ブロンドブリランテ |
笠松18.11.20 4 サラ系B5組 1400m 右 1:29.4 良 38.8 1.4 54.0藤原幹5人 8ト 5ワク 527 6-6-5-4 シュールダンス |
笠松18.11.07 4 ベゴニア賞B6 1600m 右 1:47.0 良 38.3 0.8 54.0丸野勝1人 8ト 2ワク 529 5-5-5-3 タイガーバローズ |
笠松18.10.17 3 サラ系B5組 1400m 右 1:28.6 良 38.1 0.6 53.0☆渡邊竜1人 9ト 8ワク 522 5-5-5-5 メイショウフウコウ |
2 | 2 | 父ストーミングホーム 母ミココロ 母父(エイシンサンディ) クモノカヨイジ 栗毛 牡5 江川伸夫 清水スタッド |
56.0kg 東川公(笠松) 5-11-5-3 法理勝(笠松) |
5-11-6-11 0-0-0-1 5-11-6-6 5-11-6-4 |
笠松18.12.31 2 サラ系B6組 1600m 右 1:42.9 稍 38.4 0.4 56.0東川公5人 10ト 1ワク 466 7-6-4-2 ミスターライジン |
笠松18.12.13 4 冬の花賞B5 1600m 右 1:45.1 稍 38.1 0.5 56.0東川公2人 10ト 4ワク 463 6-6-3-3 ブロンドブリランテ |
笠松18.11.21 6 木の葉賞B6 1600m 右 1:44.4 良 38.0 0.5 56.0東川公2人 9ト 9ワク 458 7-7-8-6 オカミサン |
笠松18.11.07 2 ベゴニア賞B6 1600m 右 1:46.3 良 37.5 0.1 56.0東川公2人 8ト 3ワク 457 4-4-4-4 タイガーバローズ |
笠松18.10.16 7 がんばれ笠松競馬B 1400m 右 1:27.9 良 36.8 0.8 56.0大塚研6人 10ト 8ワク 455 9-9-9-9 プラネットナイン |
3 | 3 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡4 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-0-1-3 水野善(笠松) |
1-2-5-14 0-2-3-7 1-0-2-7 1-0-0-2 |
笠松18.12.29 取止 サラ系B5組 1400m 右 稍 56.0森島貴 0ト 2ワク - |
笠松18.12.11 4 銀嶺特別B1 1600m 右 1:43.7 良 38.6 1.8 56.0森島貴7人 9ト 5ワク 452 6-6-6-6 ダイナマイトガイ |
笠松18.11.07 1 サラ系B8組 1400m 右 1:29.6 良 38.4 0.1 56.0森島貴3人 8ト 5ワク 452 7-7-5-4 グラスレグナム |
笠松18.10.03 5 竜神特別3歳1 1400m 右 1:28.4 良 38.2 0.8 56.0森島貴6人 8ト 5ワク 447 4-5-5-6 アリイタヤス |
名古屋18.09.11 4 カワラヒワ特別3歳 1600m 右 1:46.4 重 39.9 2.3 56.0森島貴3人 9ト 7ワク 443 5-5-5-4 スギノハヤブサ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母カワカミキラリン 母父(Vindication) マジョレット 青鹿毛 牝6 吉田銘一 高昭牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 3-2-1-6 加藤幸(笠松) |
8-9-8-35 0-0-0-1 8-9-8-31 8-9-8-30 |
笠松18.12.29 取止 十六銀行たまるンバ 1600m 右 稍 54.0池田敏 0ト 8ワク - |
笠松18.12.11 9 サラ系B4組 1400m 右 1:31.4 良 39.0 2.0 54.0松本剛9人 9ト 6ワク 443 9-9-9-9 ディスタンクシオン |
笠松18.11.20 7 サラ系B4組 1600m 右 1:44.9 良 40.0 1.4 54.0池田敏8人 8ト 1ワク 434 6-5-4-5 マーメイドモアナ |
笠松18.11.06 7 イチイの木賞B4 1600m 右 1:43.7 重 40.2 2.6 54.0池田敏6人 7ト 1ワク 438 7-7-6-7 ヴィレッジダンサー |
笠松18.10.17 4 笠松競馬秋まつりで 1600m 右 1:44.9 良 38.3 1.0 54.0松本剛5人 9ト 7ワク 439 5-5-5-5 ユキノレーヌ |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母グラスルビー 母父(Singspiel) グラスレグナム 鹿毛 牡6 浅野真由美 松田牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
1-3-3-15 0-0-0-5 1-3-3-9 0-3-1-1 |
笠松18.12.31 6 サラ系B6組 1600m 右 1:44.4 稍 40.5 1.9 56.0佐藤友1人 10ト 7ワク 491 1-1-1-4 ミスターライジン |
笠松18.12.13 2 冬の花賞B5 1600m 右 1:44.9 稍 38.2 0.3 56.0佐藤友1人 10ト 2ワク 492 1-1-1-1 ブロンドブリランテ |
笠松18.11.21 2 木の葉賞B6 1600m 右 1:44.0 良 38.3 0.1 56.0佐藤友1人 9ト 1ワク 489 1-1-1-1 オカミサン |
笠松18.11.07 2 サラ系B8組 1400m 右 1:29.7 良 39.5 0.1 56.0池田敏2人 8ト 1ワク 494 1-1-1-1 トーセンパッソ |
笠松18.10.18 3 笠松競馬秋まつりま 1600m 右 1:42.7 良 38.2 0.1 56.0池田敏1人 9ト 3ワク 500 4-4-3-3 カンナ |
6 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母カルナヴァレ 母父(ローエングリン) アレーグル 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 岡田牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
4-3-1-7 0-0-0-1 4-3-1-4 1-0-0-0 |
金沢18.12.25 1 楽天競馬でポイント 1500m 右 1:38.7 重 41.2 0.0 56.0米倉知1人 12ト 3ワク 468 2-2-2-1 トーセンエポナ |
金沢18.12.18 1 C1三 1500m 右 1:39.4 不 41.5 0.7 56.0米倉知1人 10ト 1ワク 474 2-2-1-1 スタークライナー |
金沢18.12.04 2 C1三 1400m 右 1:32.1 不 40.0 0.8 56.0中島龍3人 9ト 5ワク 469 2-2-2-2 アザミジョウ |
金沢18.11.20 6 うらら白山人どんじ 1500m 右 1:40.9 不 43.2 1.7 56.0米倉知4人 11ト 3ワク 472 3-1-1-1 アンシンカブル |
金沢18.11.06 2 C1四 1500m 右 1:39.6 不 40.0 0.9 56.0米倉知2人 10ト 2ワク 475 2-2-2-2 ナガラリバー |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母ヒシタイトル 母父(キングカメハメハ) サンマルタイトル 栗毛 牝5 相馬勇 中村雅明 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-1-0-0 伊藤強(笠松) |
6-1-0-12 0-0-0-5 6-1-0-4 6-1-0-0 |
笠松18.12.26 2 ひいらぎ特別B1 1800m 右 1:57.7 良 38.3 0.1 54.0筒井勇2人 8ト 4ワク 454 7-7-7-4 ダイナマイトガイ |
笠松18.12.14 1 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:30.2 良 38.0 0.4 55.0筒井勇1人 9ト 9ワク 451 3-3-3-2 リキオマトバ |
J新潟18.10.13 11 3歳上 2500m 左 2:46.0 重 40.8 4.0 53.0△森裕太9人 12ト 10ワク 436 10-10-12-12 オワゾードール |
J中京18.07.15 11 3歳上 2000m 芝左 2:01.4 良 35.8 1.6 55.0松山弘13人 13ト 10ワク 446 13-13-13-13 レオコックブルー |
J中京18.06.30 7 3歳上 1800m 左 1:54.3 良 38.6 2.2 53.0△森裕太11人 13ト 13ワク 452 11-11-12-12 ザクイーン |
8 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母ジーエスレインボー 母父(トーヨーレインボー) シンゼンアイル 鹿毛 牝4 原司郎 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 佐藤友(笠松) 2-1-0-1 尾島徹(笠松) |
2-3-1-6 0-1-0-2 2-2-1-4 2-1-0-2 |
笠松18.12.29 取消 サラ系B5組 1400m 右 稍 54.0佐藤友 0ト 7ワク - |
笠松18.12.11 6 銀嶺特別B1 1600m 右 1:43.9 良 39.3 2.0 54.0佐藤友1人 9ト 6ワク 474 3-3-3-3 ダイナマイトガイ |
笠松18.11.19 1 コスモス賞B2特選 1400m 右 1:27.6 良 38.3 0.2 54.0佐藤友2人 8ト 3ワク 474 2-2-2-2 デルマチョウスケ |
笠松18.11.09 1 第14回海津資材杯 1600m 右 1:41.5 稍 37.2 1.2 54.0佐藤友2人 9ト 4ワク 470 1-1-1-1 セブンシーミノル |
笠松18.09.05 7 新涼特別3歳1 1400m 右 1:30.1 稍 40.5 1.2 54.0岡部誠1人 10ト 5ワク 482 1-1-1-1 アリイタヤス |
8 | 9 | 父タイムパラドックス 母ローレルイースター 母父(カコイーシーズ) クマリ 栗毛 牝5 樋口雅彦 熊沢牧場 |
54.0kg 吉村智(兵庫) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
4-5-16-34 0-0-0-0 4-5-16-34 3-3-10-19 |
笠松18.12.31 3 サラ系B6組 1600m 右 1:43.3 稍 37.9 0.8 54.0吉井友6人 10ト 8ワク 413 7-8-7-6 ミスターライジン |
笠松18.12.13 3 冬の花賞B5 1600m 右 1:45.1 稍 38.1 0.5 54.0吉井友3人 10ト 7ワク 409 3-4-4-4 ブロンドブリランテ |
笠松18.11.21 3 木の葉賞B6 1600m 右 1:44.1 良 38.1 0.2 54.0吉井友3人 9ト 6ワク 410 5-6-5-4 オカミサン |
笠松18.11.05 6 中山七里特別B1 1800m 右 1:59.7 良 38.8 0.9 54.0吉井友8人 10ト 8ワク 407 8-6-9-7 シーザワールド |
笠松18.10.18 1 笠松競馬秋まつり山 1400m 右 1:29.0 良 38.0 0.2 54.0赤岡修1人 9ト 2ワク 407 4-4-4-4 クレムフカ |
[PR] |
---|