地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月30日 (日曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)150,000 (3着)84,000 (4着)59,000 (5着)32,000 |
||
白神賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤジャパン 母ブライティアラック 母父(タイキシャトル) ブライティアギャル 栗毛 牝6 高橋一己 雅牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-2 菅原勲(岩手) |
8-5-3-21 0-0-1-6 8-5-2-15 0-0-1-6 |
盛岡18.09.15 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.2 良 40.2 2.5 54.0山本聡7人 10ト 2ワク 458 5-5 サンエイホープ |
水沢18.09.02 7 シチヘンゲ賞B1二 1600m 右 1:44.2 重 40.9 2.4 54.0山本聡7人 9ト 8ワク 463 5-5-4-6 シエロアスール |
水沢18.08.20 5 マツヨイグサ賞B1 1600m 右 1:45.5 良 43.2 1.4 54.0関本淳8人 9ト 6ワク 467 1-1-1-2 プリムラブルガリス |
盛岡18.08.05 5 タマスダレ賞B1二 1600m 左 1:40.5 不 39.7 1.1 54.0関本淳8人 9ト 5ワク 463 2-2 イチフジキング |
盛岡18.07.22 6 サルスベリ賞B1一 1800m 左 1:57.4 良 40.1 2.6 54.0関本淳4人 9ト 1ワク 464 5-4-7-7 スマートレジェンド |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ブライティアピア 母父(キングヘイロー) ペイシャパッチ 栗毛 牝4 川村初美 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 6-5-3-9 小林義(岩手) |
7-5-4-17 3-1-4-7 4-4-0-9 3-1-3-4 |
盛岡18.09.16 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.6 良 38.6 0.9 54.0関本淳7人 10ト 2ワク 445 1-1 プラトンイミシャン |
水沢18.09.03 4 震災復興 子ども達 1400m 右 1:29.7 稍 40.2 1.4 54.0関本淳3人 8ト 8ワク 451 2-2-2-3 ツララ |
水沢18.08.21 1 震災復興 子ども達 1300m 右 1:22.5 良 39.5 0.2 54.0関本淳5人 9ト 7ワク 454 1-1-1-1 コウギョウヘイロー |
盛岡18.08.04 7 ウィルキンソン賞B 1600m 左 1:42.5 良 40.8 1.4 54.0関本淳9人 10ト 9ワク 444 3-2 デロニクスレギア |
盛岡18.07.21 9 姫神賞ターフチャレ 1000m 芝左 1:00.1 良 35.9 1.9 54.0関本淳1人 9ト 4ワク 447 8-9 ユイノルフィ |
3 | 3 | 父サクラプレジデント 母ブライアンズビコー 母父(ブライアンズタイム) ミスターシーバス 栗毛 牡4 鈴木雅俊 三石ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-3-3-12 鈴木七(岩手) |
4-4-5-14 1-1-1-2 2-2-3-9 1-1-1-2 |
水沢18.09.01 2 ベゴニア賞B1 1400m 右 1:28.8 不 38.4 0.1 56.0高橋悠3人 8ト 6ワク 458 3-3-3-2 アイティワイルド |
水沢18.08.21 5 震災復興 子ども達 1300m 右 1:23.2 良 39.6 0.7 56.0高橋悠2人 9ト 3ワク 457 3-4-3-2 ペイシャパッチ |
盛岡18.08.04 4 姫神賞B2 1000m 芝左 0:59.2 良 35.5 0.5 56.0高橋悠2人 11ト 11ワク 457 2-2 ユイノルフィ |
盛岡18.07.07 1 アオギリ賞B2 1000m 左 0:58.9 不 35.3 0.6 56.0菅原辰1人 12ト 3ワク 458 1-1 カリスマサンスカイ |
水沢18.06.25 3 オシロイバナ賞B2 1300m 右 1:24.7 良 41.3 0.4 56.0菅原辰3人 10ト 6ワク 460 1-1-1-1 ブライアントピース |
4 | 4 | 父ワイルドラッシュ 母スターオブアフリカ 母父(Johannesburg) アイティワイルド 栗毛 牡6 熊谷貴之 武田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-0-0 千葉幸(岩手) |
10-3-0-8 5-2-0-4 5-1-0-4 5-2-0-1 |
水沢18.09.01 1 ベゴニア賞B1 1400m 右 1:28.7 不 38.5 0.1 56.0村上忍1人 8ト 3ワク 473 2-2-1-1 ミスターシーバス |
水沢18.08.20 8 マツヨイグサ賞B1 1600m 右 1:46.9 良 44.5 2.8 56.0坂口裕3人 9ト 8ワク 469 2-2-2-7 プリムラブルガリス |
盛岡18.08.04 2 ウィルキンソン賞B 1600m 左 1:41.5 良 39.9 0.4 56.0村上忍3人 10ト 4ワク 463 2-1 デロニクスレギア |
盛岡18.05.14 1 ダンスパーティー賞 1200m 左 1:12.6 良 36.9 0.6 58.0坂口裕6人 11ト 4ワク 471 1-1 マコトグナイゼナウ |
盛岡18.04.28 11 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:28.5 良 39.6 1.2 56.0山崎誠4人 14ト 7ワク 472 3-6 ペイシャパッチ |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母アルケミー 母父(コロナドズクエスト) プラトンイミシャン 鹿毛 牡6 岩渕瑞生 上水牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
6-1-5-37 5-1-4-14 0-0-0-12 1-0-0-0 |
盛岡18.09.16 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.7 良 37.2 0.4 56.0山本政5人 10ト 3ワク 470 6-6 シーセクション |
大井18.08.29 15 初嵐賞B2一B3一 1600m 右 1:45.5 重 41.2 2.8 57.0小林拓16人 16ト 1ワク 474 16-16-15-16 ガーデンズキュー |
大井18.08.15 7 シューティングスタ 1400m 右 1:30.8 良 38.1 1.9 56.0西啓太8人 8ト 6ワク 475 8-8-8 ビッグジャイアント |
大井18.08.01 11 ウッドフォードリザ 1400m 右 1:29.1 良 39.9 1.6 57.0藤本現12人 12ト 10ワク 469 4-4-6 ローレライ |
大井18.07.10 8 オフト大井賞B1二 1400m 右 1:29.3 良 39.2 1.5 55.0藤本現12人 12ト 8ワク 474 7-6-7 ダイリュウハヤテ |
5 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スパイシーキティ 母父(タバスコキャット) イシマツ 鹿毛 牡3 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
2-1-1-11 0-0-0-0 2-1-0-5 0-0-0-0 |
盛岡18.09.17 3 FM岩手杯B1 1000m 芝左 0:59.6 良 35.7 0.7 56.0高橋悠5人 9ト 9ワク 455 3-3 ユイノルフィ |
J新潟18.08.18 17 3歳上 1400m 芝左 1:23.7 良 36.2 2.0 54.0西田雄17人 17ト 18ワク 458 10-10 キャナルストリート |
J東京18.06.02 15 3歳上 1600m 芝左 1:36.3 良 36.5 3.3 53.0☆木幡巧15人 15ト 9ワク 440 14-14 アルトリウス |
J京都18.04.28 12 3歳 1200m 芝右 1:11.0 良 34.9 2.4 53.0▲西村淳12人 12ト 2ワク 458 12-12 イエローマリンバ |
J中山18.01.06 8 ジュニアC3歳OP 1600m 芝右 1:39.8 良 35.7 1.6 56.0武藤雅8人 8ト 1ワク 454 2-3-5 テンクウ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ミッドウェイ 母父(ブロッコ) ブライアントピース 鹿毛 牝7 高橋誠 村上欽哉 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
13-2-5-52 3-0-1-4 10-2-4-48 3-0-1-1 |
水沢18.08.21 3 震災復興 子ども達 1300m 右 1:23.0 良 39.2 0.5 54.0高松亮1人 9ト 4ワク 488 7-5-6-5 ペイシャパッチ |
盛岡18.08.04 4 ウィルキンソン賞B 1600m 左 1:41.8 良 40.0 0.7 54.0高松亮2人 10ト 10ワク 487 4-4 デロニクスレギア |
盛岡18.07.23 取消 コスモス賞B1二組 1600m 左 良 55.0高松亮 9ト 1ワク - |
盛岡18.07.08 3 エンジュ賞B1 1600m 左 1:38.7 不 39.2 0.2 54.0高松亮1人 10ト 3ワク 498 1-1 モルフェワイン |
水沢18.06.25 1 オシロイバナ賞B2 1300m 右 1:24.3 良 40.7 0.1 54.0高松亮1人 10ト 3ワク 496 6-4-2-2 ミスタージャック |
6 | 8 | 父フレンチデピュティ 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) コウギョウスター 栗毛 牡4 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
2-3-1-17 1-3-0-9 1-0-1-8 1-1-0-7 |
盛岡18.09.15 9 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.9 良 39.7 2.2 54.0△岩本怜9人 10ト 6ワク 486 6-7 サンエイホープ |
水沢18.09.03 5 震災復興 子ども達 1400m 右 1:29.8 稍 40.0 1.5 54.0△岩本怜6人 8ト 1ワク 487 3-4-4-5 ツララ |
水沢18.08.21 6 震災復興 子ども達 1300m 右 1:24.5 良 40.2 2.0 53.0▲岩本怜6人 9ト 2ワク 491 4-6-8-8 ペイシャパッチ |
盛岡18.08.05 除外 タマスダレ賞B1二 1600m 左 不 53.0▲岩本怜 9ト 2ワク 計不 |
盛岡18.07.09 6 マツヨイグサ賞B1 1200m 左 1:13.2 重 36.3 1.4 53.0▲岩本怜3人 8ト 4ワク 480 7-4 ランニングマン |
7 | 9 | 父モエレプルトス 母ブルーペール 母父(ビワタケヒデ) ツララ 芦毛 牝4 吉田喜代司 田中春美 |
53.0kg 木村直(岩手) 3-0-1-0 石川栄(岩手) |
7-4-2-6 3-1-1-0 4-3-1-2 3-1-1-0 |
水沢18.09.03 1 震災復興 子ども達 1400m 右 1:28.3 稍 38.4 0.1 53.0☆木村直1人 8ト 5ワク 460 3-3-3-2 コウギョウヘイロー |
水沢18.08.21 1 シュウカイドウB1 1600m 右 1:44.0 良 40.2 0.0 54.0☆木村直1人 9ト 2ワク 459 1-1-1-1 ミラクルメーカー |
盛岡18.07.16 2 ジャパンジョッキー 1200m 左 1:13.7 良 38.6 0.0 54.0藤田弘1人 12ト 11ワク 458 1-2 ヒライズミナンバー |
水沢18.07.02 1 ジュライカップC1 1300m 右 1:22.0 稍 39.5 0.6 53.0☆木村直1人 9ト 2ワク 463 1-1-1-1 ゼンザイ |
水沢18.06.17 2 アジサイ賞C1一組 1600m 右 1:44.2 良 40.9 0.2 54.0菅原俊1人 9ト 1ワク 468 1-1-1-1 ジャガーゲイム |
7 | 10 | 父アルカセット 母オウシュウフリート 母父(コロナドズクエスト) ガッサンプレイ 栗毛 牡8 西村專次 ヒカル牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-2-0-9 佐藤雅(岩手) |
5-9-2-38 1-3-0-13 4-6-1-23 0-1-0-3 |
盛岡18.05.26 7 震災復興 子ども達 1200m 左 1:14.0 良 37.1 0.7 56.0高松亮1人 10ト 4ワク 483 7-9 コウギョウヘイロー |
盛岡18.05.13 9 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.8 良 39.1 0.8 56.0高松亮4人 11ト 8ワク 488 4-5 ユイノムテキ |
水沢18.04.15 1 シオカゼザクラ賞B 1400m 右 1:29.4 不 39.3 0.1 56.0高松亮1人 11ト 7ワク 486 8-8-7-4 ウインバーニング |
水沢18.03.21 2 春の息吹賞B1 1300m 右 1:25.3 良 40.6 0.3 56.0山本政1人 8ト 5ワク 487 5-5-4-5 コウギョウヘイロー |
水沢18.01.08 6 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:42.6 不 40.3 1.6 57.0鈴木祐6人 9ト 8ワク 493 2-2-4-6 タイセイファントム |
8 | 11 | 父ダノンシャンティ 母フォーマルアプローバル 母父(Kingmambo) バタラ 黒鹿毛 牡4 安川雅博 川島牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
2-0-1-17 0-0-0-2 1-0-1-8 0-0-0-2 |
水沢18.09.01 3 ベゴニア賞B1 1400m 右 1:29.1 不 38.5 0.4 56.0関本淳7人 8ト 7ワク 478 6-6-4-4 アイティワイルド |
水沢18.08.20 5 モミジアオイ賞B1 1600m 右 1:45.9 良 42.1 1.9 56.0山本聡5人 8ト 7ワク 476 7-7-7-7 シエロアスール |
盛岡18.08.04 5 姫神賞B2 1000m 芝左 0:59.2 良 34.2 0.5 56.0関本淳8人 11ト 5ワク 481 11-11 ユイノルフィ |
盛岡18.07.21 6 レインボーカップB 1600m 芝左 1:39.2 良 37.7 1.0 56.0関本淳7人 11ト 7ワク 479 3-4 コスモロングソード |
盛岡18.07.07 5 レインボーカップタ 1600m 左 1:39.3 不 38.1 1.2 56.0関本淳8人 10ト 11ワク 481 3-3 コスモロングソード |
8 | 12 | 父スタチューオブリバティ 母シータトウショウ 母父(ジェニュイン) トウショウブランド 青鹿毛 牡7 前田敏文 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
7-5-5-23 1-1-3-14 6-4-2-9 0-0-0-1 |
盛岡18.09.15 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.5 良 39.1 1.8 55.0☆木村直6人 10ト 10ワク 531 7-9 サンエイホープ |
水沢18.09.02 8 シチヘンゲ賞B1二 1600m 右 1:44.6 重 41.0 2.8 55.0☆木村直4人 9ト 1ワク 534 7-6-7-9 シエロアスール |
船橋18.06.20 6 京成バラ園芸盃C1 1200m 左 1:15.6 不 39.1 1.4 56.0矢野貴3人 10ト 5ワク 548 9-9-9 マジックキー |
大井18.05.21 6 C1一 二 三 1200m 右 1:14.4 良 37.5 0.4 56.0矢野貴4人 16ト 13ワク 551 13-11 シンボリマティス |
船橋18.05.04 6 豊四季賞C1選抜馬 1200m 左 1:16.5 稍 38.7 1.0 56.0矢野貴2人 12ト 1ワク 552 5-3-4 バングルバングル |
[PR] |
---|