地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月03日 (月曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母リトルマーメード 母父(トワイニング) サクセスウィング 黒鹿毛 牝3 大黒富美子 へいはた牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-3-3-11 城地俊(岩手) |
0-3-4-15 0-1-1-5 0-2-3-9 0-2-2-6 |
水沢18.08.21 4 3歳B2三組 1400m 右 1:32.3 良 41.6 2.9 54.0南郷家4人 8ト 3ワク 390 4-4-3-4 キーローズ |
盛岡18.08.04 4 3歳B2二組 1400m 左 1:29.1 良 38.9 0.6 54.0南郷家6人 9ト 8ワク 391 7-4 エコロレインボー |
盛岡18.07.22 5 ノウゼンカズラ賞3 1400m 左 1:29.1 良 39.3 2.0 54.0大坪慎8人 11ト 10ワク 393 5-5 エンパイヤアーサー |
盛岡18.07.09 7 モミジアオイ賞3歳 1600m 芝左 1:42.6 重 38.4 3.1 54.0南郷家7人 8ト 4ワク 403 5-5 ヒノモト |
水沢18.06.11 7 3歳 1300m 右 1:25.3 稍 41.5 1.3 54.0南郷家8人 9ト 2ワク 384 8-7-8-7 シグラップアモーレ |
2 | 2 | 父アンライバルド 母アドマイヤテンプル 母父(タニノギムレット) エムフェイス 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 中川欽一 |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-4 関本浩(岩手) |
4-3-2-59 2-2-1-25 2-1-1-34 1-1-1-8 |
水沢18.08.25 7 アクエリアス賞C2 1300m 右 1:28.2 良 41.7 3.3 51.0▲岩本怜7人 7ト 6ワク 390 5-6-7-7 コスモディヴァイン |
水沢18.08.19 7 C2十一組 1300m 右 1:28.0 良 41.4 2.5 51.0▲岩本怜8人 8ト 5ワク 398 2-4-7-8 ダンシングヒロイン |
盛岡18.08.12 6 C2十一組 1200m 左 1:17.6 良 38.2 2.9 51.0▲岩本怜7人 7ト 2ワク 397 7-7 クラプトン |
盛岡18.08.04 5 C2十組 1200m 左 1:17.0 良 38.4 1.4 51.0▲岩本怜7人 7ト 4ワク 392 7-5 マツリダローズ |
盛岡18.07.29 9 C2十組 1200m 左 1:18.0 良 38.4 3.4 54.0小林凌9人 9ト 5ワク 397 9-9 トモジャヴェール |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母シーダーローズ 母父(タイキシャトル) ウインラングロワ 栗毛 牡5 佐々木寛明 増本牧場 |
55.0kg 木村直(岩手) 1-2-3-30 村上実(岩手) |
3-7-3-81 2-2-3-39 1-5-0-40 1-5-0-39 |
水沢18.08.25 6 アクエリアス賞C2 1300m 右 1:27.3 良 40.7 2.4 56.0村上忍5人 7ト 3ワク 444 7-7-6-6 コスモディヴァイン |
水沢18.08.19 4 C2十一組 1300m 右 1:27.5 良 40.5 2.0 56.0村上忍7人 8ト 3ワク 448 8-8-6-5 ダンシングヒロイン |
盛岡18.08.12 7 C2十一組 1200m 左 1:18.5 良 40.0 3.8 56.0村上忍5人 7ト 7ワク 440 5-6 クラプトン |
盛岡18.08.04 1 C2十四組 1200m 左 1:17.1 良 38.3 0.2 56.0村上忍4人 7ト 3ワク 441 5-5 ブライティアセンス |
盛岡18.07.28 7 西日本豪雨被災者支 1200m 左 1:16.9 良 39.8 1.6 56.0村上忍7人 7ト 7ワク 442 4-5 クラウンボルチモア |
4 | 4 | 父スウィフトカレント 母コールミースーン 母父(リファーズウィッシュ) カムヒア 鹿毛 牝6 千葉貢 社台ファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 4-2-2-28 千博次(岩手) |
8-6-5-59 2-2-3-23 6-4-1-31 6-4-1-28 |
水沢18.08.27 10 C2 850m 右 0:53.4 良 36.6 2.8 54.0木村暁10人 10ト 7ワク 474 10-10 エブリモーニング |
盛岡18.08.15 8 震災復興 子ども達 1000m 芝左 1:00.7 良 35.5 1.0 54.0木村暁7人 8ト 5ワク 467 6-7 フォレストピア |
盛岡18.08.05 8 C2 1000m 芝左 1:01.3 重 36.7 1.2 54.0木村暁6人 9ト 7ワク 463 8-8 ジェイエレガンス |
盛岡18.07.29 8 C2十組 1200m 左 1:17.0 良 37.6 2.4 54.0木村暁3人 9ト 1ワク 463 8-8 トモジャヴェール |
盛岡18.07.15 3 アハルテケイオン杯 1000m 芝左 0:59.7 良 34.9 0.3 54.0木村暁6人 8ト 4ワク 465 6-7 アロ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ラピーダシャリナ 母父(Vicar) ワンウェイドライヴ 栗毛 牝4 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-2-4-19 菅原右(岩手) |
1-2-5-27 0-1-3-7 1-1-2-20 0-1-1-15 |
水沢18.08.25 5 アクエリアス賞C2 1300m 右 1:26.7 良 41.0 1.8 54.0陶文峰3人 7ト 7ワク 433 3-4-4-4 コスモディヴァイン |
水沢18.08.19 2 C2十二組 1300m 右 1:26.9 良 41.3 1.6 54.0陶文峰3人 7ト 4ワク 436 3-3-3-3 トーコージュエリー |
盛岡18.08.12 2 C2十三組 1200m 左 1:16.5 良 37.5 0.6 54.0陶文峰4人 6ト 6ワク 425 3-2 タニマサキング |
盛岡18.08.04 3 C2十三組 1200m 左 1:16.2 良 37.9 0.2 54.0陶文峰2人 7ト 2ワク 429 6-5 ガンダルヴァ |
盛岡18.07.28 4 西日本豪雨被災者支 1200m 左 1:15.3 良 37.8 0.9 54.0陶文峰5人 7ト 1ワク 430 5-5 スノーブラスト |
6 | 6 | 父パーソナルラッシュ 母サンワードビジュー 母父(アグネスタキオン) ワイエスダッシュ 栗毛 牡7 山下定良 横山浩司 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-1-16 酒井仁(岩手) |
6-5-4-78 3-1-1-28 3-4-3-50 2-3-1-25 |
水沢18.08.19 4 C2十二組 1300m 右 1:27.3 良 41.4 2.0 56.0坂口裕6人 7ト 1ワク 459 5-4-4-4 トーコージュエリー |
盛岡18.08.04 3 C2十一組 1200m 左 1:16.8 良 37.8 2.1 56.0坂口裕7人 7ト 1ワク 455 7-6 メイショウムロト |
盛岡18.07.29 7 C2十一組 1200m 左 1:17.5 良 39.2 2.1 56.0坂口裕3人 8ト 1ワク 463 8-7 キュウコウノウ |
盛岡18.07.14 7 C2十組 1200m 左 1:16.3 良 37.9 1.8 56.0坂口裕6人 8ト 4ワク 453 8-8 セユウカナリア |
盛岡18.07.07 1 C2十五組 1200m 左 1:14.8 不 37.1 0.1 56.0坂口裕5人 8ト 4ワク 457 7-7 イケハートジョイ |
7 | 7 | 父ノヴェリスト 母シンメイゲイルス 母父(ダンスインザダーク) エコロレインボー 黒鹿毛 牝3 欠畑圭一 下河辺牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 2-2-2-1 佐々由(岩手) |
2-2-2-4 2-1-2-1 0-1-0-2 0-1-0-1 |
水沢18.08.20 6 3歳B2一組 1400m 右 1:31.3 良 40.3 2.0 54.0阿部英4人 9ト 4ワク 451 7-7-6-7 ウインストロベリー |
盛岡18.08.04 1 3歳B2二組 1400m 左 1:28.5 良 38.8 0.4 54.0阿部英2人 9ト 10ワク 448 3-2 キーローズ |
盛岡18.07.23 1 3歳C1一組 1400m 左 1:29.3 良 40.0 0.5 54.0阿部英2人 10ト 1ワク 449 1-1 ラズベリル |
盛岡18.07.09 3 3歳C1二組 1400m 左 1:27.4 重 38.9 1.0 54.0阿部英2人 10ト 8ワク 446 3-1 グランフルール |
水沢18.06.30 取止 3歳C1四組 1400m 右 不 54.0阿部英 0ト 1ワク 452 |
8 | 8 | 父グラスワンダー 母レッドスピリッツ 母父(マンハッタンカフェ) ユキノボタン 栗毛 牝3 木部嚴生 木部ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-1 橘友和(岩手) |
1-1-2-14 1-0-0-3 0-1-1-10 0-1-1-4 |
盛岡18.08.05 5 ひまわり賞3歳牝馬 2000m 左 2:09.3 不 38.7 1.9 54.0鈴木祐6人 8ト 2ワク 464 8-8-7-6 サンタガール |
盛岡18.07.22 4 ノウゼンカズラ賞3 1400m 左 1:29.1 良 38.5 2.0 53.0☆木村直6人 11ト 2ワク 468 7-7 エンパイヤアーサー |
盛岡18.07.09 3 モミジアオイ賞3歳 1600m 芝左 1:40.4 重 36.7 0.9 53.0☆木村直5人 8ト 2ワク 465 4-4 ヒノモト |
水沢18.06.25 4 3歳C1一組 1400m 右 1:33.6 良 41.2 1.3 54.0山本政5人 9ト 4ワク 460 3-3-4-4 コスモキリュウ |
盛岡18.05.28 4 ピラカンサス賞3歳 1400m 左 1:30.1 良 39.3 2.1 54.0大坪慎3人 8ト 6ワク 458 7-6 ソルトテラス |
[PR] |
---|