地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月27日 (木曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳 牝馬未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母ファミリアーリング 母父(Kingmambo) ホットスタッフ 鹿毛 牝2 (有)新生ファーム ヤマイチ牧場 |
53.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-4 松本隆(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別18.08.29 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 38.6 0.8 53.0☆山本咲7人 11ト 7ワク 440 7-6 ドナアンブロージア |
門別18.08.16 7 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.2 不 37.7 1.4 53.0☆山本咲7人 12ト 7ワク 438 9-9 スイープアサイド |
門別18.07.31 9 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:19.1 良 40.9 2.8 53.0☆山本咲9人 9ト 9ワク 444 9-9 マリエリーノ |
門別18.07.17 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.4 良 39.8 2.6 54.0宮崎光7人 10ト 4ワク 444 6-9 キックザキャリバー |
門別18.07.05 5 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:18.2 不 40.5 3.4 53.0☆山本咲6人 8ト 5ワク 442 3-3 スティールティアラ |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) セントサレディー 黒鹿毛 牝2 杉浦和也 山野牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-1-4 小野望(北海道) |
0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-4 0-1-1-4 |
門別18.08.30 5 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 39.9 1.2 54.0岩橋勇4人 9ト 1ワク 430 1-1 スターインステルス |
門別18.08.16 3 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.4 不 38.1 0.6 54.0岩橋勇6人 12ト 6ワク 428 1-1 スイープアサイド |
門別18.08.01 2 安平町みずばしょう 1000m 右 1:04.3 良 39.3 1.9 54.0岩橋勇6人 9ト 5ワク 428 2-2 ビービージェンマ |
門別18.07.17 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 39.8 2.4 54.0岩橋勇4人 9ト 5ワク 430 1-2 エムオールビー |
門別18.05.30 5 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.2 良 39.6 2.3 54.0岩橋勇8人 11ト 10ワク 426 3-3 ラブミージュニア |
3 | 3 | 父デスペラード 母カタストロフィ 母父(ハービンジャー) デスペチャン 黒鹿毛 牝2 市川義美ホールディン 坂東牧場 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別18.08.30 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.8 稍 40.0 2.6 51.0▲落合玄6人 7ト 4ワク 418 7-7 パレイドリア |
||||
4 | 4 | 父ベルシャザール 母セレサス 母父(カーネギー) ポタラ 芦毛 牝2 岡田孝之 タニグチ牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別18.09.06 取止 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 51.0▲落合玄 0ト 5ワク - |
門別18.08.22 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.4 重 38.5 2.6 54.0石川倭7人 8ト 6ワク 444 6-8 エムオールビー |
門別18.07.17 5 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.9 良 37.0 3.0 54.0石川倭5人 8ト 3ワク 434 8-8 ゲッテルフンケン |
門別18.07.04 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.9 重 39.7 2.3 54.0松井伸7人 9ト 4ワク 434 4-6 ハーキーステップ |
門別18.06.21 4 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.9 不 40.1 0.7 54.0松井伸4人 8ト 1ワク 434 4-4 クイーンズサエ |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母サザンギフト 母父(タイキシャトル) ゴールドリング 栗毛 牝2 (有)崇富商業 浦河土肥牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別18.08.09 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:06.2 良 42.1 2.9 54.0阪野学8人 8ト 8ワク 450 2-3 パシコグランジャー |
門別18.07.25 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.5 良 41.5 3.3 54.0阪野学4人 6ト 3ワク 442 1-1 リンノティアラ |
|||
5 | 6 | 父ロードアルティマ 母セイザンアゲイン 母父(マルゼンスキー) ダンストンレイール 鹿毛 牝2 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-4 村上正(北海道) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-5 0-1-0-5 |
門別18.09.06 取止 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 54.0井上幹 0ト 8ワク - |
門別18.08.23 2 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.4 稍 38.8 0.3 54.0坂下秀7人 9ト 8ワク 448 3-2 ダイナミックスルー |
門別18.08.07 4 サマーセール平取産 1200m 右 1:17.5 良 40.2 0.8 54.0井上幹6人 7ト 5ワク 446 4-3 ライトニングボルト |
門別18.07.26 6 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:18.5 良 41.3 2.7 54.0阿部龍7人 7ト 1ワク 448 5-7 ビービーガナール |
門別18.06.27 4 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.5 不 40.7 3.3 54.0井上幹9人 9ト 4ワク 440 4-5 ピュアドリーマー |
6 | 7 | 父ヴィットリオドーロ 母ザナイトビフォー 母父(クロフネ) ソイギネー 黒鹿毛 牝2 成富直行 グランド牧場 |
52.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 柳澤好(北海道) |
0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-1 |
門別18.08.29 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 良 39.6 0.9 51.0▲落合玄5人 11ト 6ワク 434 5-5 ミコマイ |
門別18.08.16 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.0 不 40.4 3.3 54.0井上俊2人 6ト 4ワク 432 2-3 キスミーローズ |
|||
6 | 8 | 父ワークフォース 母アドマイヤビアン 母父(アドマイヤコジーン) ルンタ 鹿毛 牝2 (有)辻牧場 辻牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-1-2 角川秀(北海道) |
0-1-1-2 0-0-0-0 0-1-1-2 0-1-1-2 |
門別18.08.28 4 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:16.6 稍 40.0 0.4 54.0桑村真3人 7ト 4ワク 476 1-1 トチノエメラルド |
門別18.07.31 5 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:17.4 良 40.3 1.1 54.0桑村真2人 9ト 6ワク 474 7-6 マリエリーノ |
門別18.07.12 3 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 38.8 0.5 54.0桑村真1人 7ト 7ワク 470 2-2 ブルーローズ |
門別18.06.21 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.5 不 38.7 0.1 54.0桑村真2人 8ト 1ワク 468 4-4 マリガン |
|
7 | 9 | 父グランプリボス 母ゴールデンポケット 母父(ジャングルポケット) メルシーキララ 黒鹿毛 牝2 迎徹 出口牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-6 0-1-0-6 |
門別18.08.29 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 40.2 0.8 54.0五十冬4人 11ト 2ワク 450 2-2 ドナアンブロージア |
門別18.08.14 2 走れ!ホッカイドウ 1000m 右 1:03.0 重 38.3 0.3 54.0五十冬6人 10ト 8ワク 454 5-2 ヤマノプレミアム |
門別18.07.31 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.4 良 39.4 2.9 54.0伊藤千8人 8ト 4ワク 456 5-6 ルマーカーブル |
門別18.07.17 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 良 37.4 1.3 54.0伊藤千6人 9ト 4ワク 458 7-6 エムオールビー |
門別18.07.04 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 重 39.5 2.4 54.0伊藤千5人 9ト 6ワク 464 4-4 ジェットストリーム |
7 | 10 | 父メイショウサムソン 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) スーパーウインド 鹿毛 牝2 組)寿組合 カナイシスタッド |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 田部和(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別18.08.30 7 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.7 稍 40.1 2.5 54.0五十冬7人 9ト 9ワク 464 7-8 スターインステルス |
門別18.08.14 7 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:19.1 重 42.5 2.7 54.0井上幹8人 8ト 7ワク 462 1-3 アンビグラム |
門別18.08.02 5 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:20.1 良 41.4 3.1 51.0▲落合玄6人 7ト 8ワク 462 7-6 モリデンスケサン |
門別18.07.19 取消 J認 フレッシュチ 1000m 右 良 54.0井上幹 6ト 3ワク - |
|
8 | 11 | 父キャプテントゥーレ 母レインボーデイズ 母父(ジャングルポケット) レインボーベルン 栗毛 牝2 四本昭弘 ナカノファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-4 0-1-0-4 |
門別18.08.28 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 38.1 0.7 51.0▲落合玄4人 9ト 3ワク 380 6-5 エウリディーチェ |
門別18.08.15 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 不 37.5 0.1 51.0▲落合玄4人 9ト 8ワク 382 8-7 パッサカリア |
門別18.08.01 4 安平町安平山スキー 1000m 右 1:03.7 良 38.0 0.5 51.0▲落合玄9人 9ト 7ワク 388 6-6 ゴリョウサン |
門別18.06.21 7 「YORIMICH 1000m 右 1:06.2 不 41.3 3.0 53.0☆山本咲4人 8ト 5ワク 386 5-5 タキオンボウル |
門別18.05.10 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.5 良 38.7 3.0 52.0△山本咲9人 10ト 8ワク 374 6-6 レコードチェイサー |
8 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母リプルマーク 母父(カコイーシーズ) ファイナルマーク 黒鹿毛 牝2 岡井元憲 村下明博 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-0 國信満(北海道) |
0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
門別18.09.06 取止 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 54.0阿部龍 0ト 1ワク - |
門別18.08.23 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.9 稍 38.9 0.9 54.0阿部龍3人 9ト 5ワク 464 4-4 ライズブロッサム |
[PR] |
---|