地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月02日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母エアヴァレナ 母父(エルコンドルパサー) カティサンダ 鹿毛 牡5 古谷剛彦 猿倉牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
6-6-13-41 2-3-4-21 4-3-9-19 0-0-0-0 |
盛岡18.08.15 10 クラスターカップJ 1200m 左 1:12.3 良 36.0 3.2 54.0横山武10人 14ト 14ワク 440 11-11 オウケンビリーヴ |
笠松18.07.27 2 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.4 良 36.1 0.6 55.0東川公4人 7ト 4ワク 450 3-4-3-2 フロリダパンサー |
笠松18.07.12 8 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:29.0 良 39.3 3.7 57.0サレス8人 10ト 6ワク 449 6-7-9-9 エイシンバランサー |
金沢18.07.01 5 日本海スプリント3 900m 右 0:55.3 稍 35.2 1.0 57.0サレス6人 10ト 2ワク 445 9-6 ジッテ |
笠松18.06.13 1 恵那峡特別A3 1400m 右 1:28.2 良 37.7 0.0 56.0サレス3人 9ト 1ワク 456 4-3-5-2 ゴールドエッグ |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母ミルフィアタッチ 母父(キングカメハメハ) ミラクルメーカー 鹿毛 牡5 前田敏文 千代田牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-3-1-4 櫻田康(岩手) |
4-13-6-19 0-0-1-2 4-12-5-13 1-3-0-1 |
水沢18.08.21 2 シュウカイドウB1 1600m 右 1:44.0 良 39.5 0.0 57.0鈴木祐4人 9ト 3ワク 534 4-5-5-3 ツララ |
盛岡18.08.04 4 三ツ矢サイダー賞B 1600m 左 1:40.5 良 38.1 1.0 56.0鈴木祐7人 9ト 7ワク 532 5-6 レッドダニエル |
盛岡18.07.23 4 シュウカイドウ賞B 1600m 左 1:40.2 良 38.6 0.7 56.0鈴木祐5人 8ト 4ワク 536 5-4 アイーダ |
盛岡18.07.16 7 ジャパンジョッキー 1700m 芝左 1:48.7 良 36.4 0.8 56.0下原理2人 12ト 8ワク 545 11-12-9-8 コアレスフェーブル |
水沢18.06.24 1 B2二組 1600m 右 1:46.5 良 40.8 0.2 56.0鈴木祐3人 9ト 3ワク 538 8-8-7-3 コアレスフェーブル |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母クリスタルバンブー 母父(クロフネ) リンノメサイア 鹿毛 牝6 太田雅貴 バンブー牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
9-15-15-22 5-7-6-10 4-8-9-12 0-2-2-0 |
水沢18.08.20 3 オーガストカップB 1600m 右 1:44.6 良 40.9 1.1 54.0菅原辰2人 8ト 2ワク 487 4-3-3-3 シーセクション |
盛岡18.08.05 3 ミズヒキ賞B2一組 1600m 左 1:38.9 不 38.0 0.4 54.0菅原辰1人 9ト 6ワク 489 4-2 ヤコウレッシャ |
盛岡18.07.23 2 B2三組 1600m 左 1:41.5 良 38.0 0.0 54.0菅原辰2人 8ト 5ワク 487 2-2 キュンメル |
盛岡18.07.08 2 B2二組 1600m 左 1:38.3 不 36.9 0.0 54.0瀧川寿3人 9ト 1ワク 487 2-2 デロニクスレギア |
水沢18.06.24 3 B2一組 1600m 右 1:46.6 良 42.4 0.6 54.0関本淳2人 9ト 3ワク 487 2-2-2-2 セイマイスター |
4 | 4 | 父バトルプラン 母エアファーギー 母父(エアシャカール) ヤコウレッシャ 黒鹿毛 牡4 道地房男 下河辺牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-3-2 佐藤祐(岩手) |
8-6-6-24 2-2-3-1 6-4-3-19 3-2-2-11 |
盛岡18.08.05 1 ミズヒキ賞B2一組 1600m 左 1:38.5 不 37.9 0.1 56.0高橋悠3人 9ト 3ワク 492 1-3 シーセクション |
盛岡18.07.16 12 ジャパンジョッキー 1700m 芝左 1:49.7 良 37.9 1.8 56.0藤田弘10人 12ト 9ワク 495 3-3-2-3 コアレスフェーブル |
水沢18.06.23 8 ジューンカップB2 2000m 右 2:17.4 良 45.2 3.9 56.0坂口裕4人 10ト 7ワク 501 2-2-7-9 アドマイヤイバマ |
水沢18.06.10 2 ヒメジョオン賞B2 1800m 右 2:00.9 良 41.5 1.8 56.0村上忍1人 7ト 1ワク 494 1-1-2-2 アドマイヤイバマ |
盛岡18.05.28 1 ツリガネソウ賞B2 1600m 左 1:41.4 良 37.9 0.1 56.0村上忍1人 11ト 1ワク 496 1-1 ハコダテキミコ |
5 | 5 | 父ダージー 母トップランスタイル 母父(ミシル) フリートオリオン 鹿毛 牡10 (株)山口シネマ 山口牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-3 吉田司(岩手) |
7-8-5-56 7-8-5-52 0-0-0-4 0-0-0-3 |
水沢18.08.20 6 モミジアオイ賞B1 1600m 右 1:46.1 良 42.4 2.1 56.0大坪慎8人 8ト 4ワク 467 6-6-6-6 シエロアスール |
盛岡18.08.04 6 ウィルキンソン賞B 1600m 左 1:42.5 良 40.0 1.4 56.0大坪慎10人 10ト 2ワク 461 10-10 デロニクスレギア |
盛岡18.07.23 8 コスモス賞B1二組 1600m 左 1:43.1 良 40.7 2.2 57.0大坪慎9人 9ト 3ワク 465 9-9 シャスールニング |
盛岡18.07.08 10 エンジュ賞B1 1600m 左 1:40.5 不 39.6 2.0 53.0▲岩本怜10人 10ト 4ワク 474 9-10 モルフェワイン |
水沢18.06.24 7 キキョウ賞B1二組 1600m 右 1:47.6 良 41.3 2.2 53.0▲岩本怜7人 7ト 2ワク 476 7-7-7-7 タイセイオーシャン |
6 | 6 | 父ダイタクリーヴァ 母コアレスパティオ 母父(トウカイテイオー) コアレスフェーブル 鹿毛 牝6 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-4-3-6 晴山厚(岩手) |
5-4-3-19 0-1-2-1 2-2-1-5 2-2-1-5 |
水沢18.08.20 4 モミジアオイ賞B1 1600m 右 1:45.5 良 42.2 1.5 54.0関本淳1人 8ト 3ワク 436 2-2-2-4 シエロアスール |
盛岡18.08.04 3 三ツ矢サイダー賞B 1600m 左 1:40.2 良 38.1 0.7 54.0関本淳5人 9ト 5ワク 440 4-3 レッドダニエル |
盛岡18.07.16 1 ジャパンジョッキー 1700m 芝左 1:47.9 良 36.3 0.2 54.0福永祐1人 12ト 6ワク 441 1-1-1-1 リンネルクロス |
水沢18.06.24 2 B2二組 1600m 右 1:46.7 良 41.8 0.2 54.0関本淳4人 9ト 9ワク 439 3-2-2-2 ミラクルメーカー |
盛岡18.06.03 1 ジョッキーズCS第 1700m 芝左 1:46.4 良 37.1 0.3 54.0桑村真6人 14ト 5ワク 437 3-3-2-2 ゲラーデ |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母クラシックカール 母父(ジャングルポケット) アップバング 鹿毛 牡3 佐々木崇 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-8 村上昌(岩手) |
3-1-2-15 1-0-0-4 2-1-2-10 1-0-1-3 |
水沢18.08.19 4 3歳 1300m 右 1:24.4 良 39.7 1.3 56.0坂口裕8人 9ト 1ワク 405 9-9-8-7 ビーチキャンドル |
盛岡18.08.05 5 3歳 1600m 芝左 1:42.6 重 38.9 0.8 56.0坂口裕8人 8ト 6ワク 396 7-6 ヒノモト |
盛岡18.07.23 9 J交 アンバー賞3 1600m 左 1:42.6 良 39.3 3.0 56.0坂口裕9人 9ト 6ワク 399 9-9 サンエイキャピタル |
盛岡18.07.08 9 3歳A 1600m 左 1:41.7 不 40.7 3.3 56.0坂口裕6人 9ト 8ワク 407 7-8 エルノヴィオ |
水沢18.06.24 6 3歳B1 1600m 右 1:49.0 良 41.9 1.7 56.0坂口裕3人 7ト 3ワク 411 5-5-6-6 ムゲンノカノウセイ |
[PR] |
---|