地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月19日 (水曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)440,000 (2着)110,000 (3着)44,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
JRA交流爽秋特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) ミスレジェンド 黒鹿毛 牝4 (有)フジワラ・フ フジワラフアーム |
52.0kg 西村淳(JRA) 0-0-0-2 本田優(JRA) |
1-0-2-16 0-0-1-2 1-0-1-8 0-0-0-0 |
J小倉18.08.19 15 3歳上 1800m 芝右 1:48.0 良 36.4 1.6 55.0太宰啓15人 16ト 10ワク 464 2-2-3-4 カレンシリエージョ |
J中京18.07.22 9 3歳上 1600m 芝左 1:35.2 良 37.0 2.0 55.0松田大16人 16ト 13ワク 456 5-5-6 レッドヴェイロン |
J阪神18.06.17 12 3歳上 1800m 芝右 1:46.6 良 36.8 1.9 53.0△森裕太12人 13ト 10ワク 462 2-2 レイズアベール |
J新潟18.04.28 9 4歳上 1800m 左 1:56.6 良 39.6 2.5 54.0☆木幡初8人 15ト 1ワク 458 5-6-7-7 クリノヴィクトリア |
J阪神18.04.07 9 4歳上 1800m 右 1:53.8 重 39.3 1.9 52.0▲西村淳4人 14ト 11ワク 462 3-2-2-2 スペクター |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母ゴールドルージュ 母父(クロコルージュ) テイエムゼッケイ 栗毛 牝3 竹園正繼 村下農場 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 飯田雄(JRA) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-1 0-0-0-0 |
J阪神18.06.16 11 3歳上 1800m 右 1:58.5 良 43.5 5.1 49.0▲服部寿7人 11ト 1ワク 464 2-2-2-4 アイアンテーラー |
名古屋18.05.23 1 J交 名古屋CC 1400m 右 1:31.0 稍 38.5 0.2 52.0△菊澤一6人 10ト 4ワク 474 1-1-1-1 ショウナンラーゼン |
J京都18.01.21 16 3歳新馬 1800m 芝右 1:56.2 良 41.3 6.7 54.0柴田未16人 16ト 3ワク 446 8-10 オールフォーラヴ |
||
3 | 3 | 父クロフネ 母クヴァルダ 母父(ダンスインザダーク) オウケンブライト 芦毛 牝4 福井明 辻牧場 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 2-0-0-0 加藤征(JRA) |
2-0-0-5 0-0-0-0 2-0-0-5 2-0-0-0 |
J福島18.07.14 10 3歳上 1700m 右 1:48.4 良 39.5 1.5 55.0森泰斗10人 14ト 13ワク 478 4-4-3-3 サウンドマジック |
笠松18.04.04 1 J交 臥龍桜特別A 1400m 右 1:26.5 良 37.0 0.2 55.0岡部誠2人 10ト 7ワク 475 2-2-2-3 ピカロ |
J中山17.12.24 10 3歳上 1200m 右 1:13.0 良 37.4 1.4 54.0西村太15人 16ト 7ワク 470 15-15 シャインヴィットゥ |
J中山17.09.09 14 3歳上 1200m 右 1:13.8 良 39.4 2.3 50.0▲木幡育13人 14ト 13ワク 468 7-11 コパノマイケル |
J京都17.05.28 15 3歳 1200m 右 1:14.2 良 38.3 2.4 54.0丸田恭11人 16ト 13ワク 466 13-14 メイショウアリソン |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ヤマカツジャスミン 母父(フジキセキ) オヤカタ 栗毛 牡6 吉田勝利 北俣牧夫 |
57.0kg 池田敏(笠松) 2-3-3-9 田口輝(笠松) |
11-7-9-31 0-0-1-1 11-7-8-29 10-6-7-19 |
笠松18.09.06 5 コスモス特別A3 1400m 右 1:28.6 良 38.2 1.5 56.0東川公4人 9ト 8ワク 474 6-6-7-7 ドリームアロー |
笠松18.08.16 3 郡上踊特別A2 1600m 右 1:40.9 重 38.3 0.5 56.0筒井勇5人 9ト 6ワク 480 8-8-6-4 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.25 1 山梨高原特別A3 1400m 右 1:27.5 良 37.2 0.2 56.0筒井勇5人 8ト 4ワク 475 6-6-5-4 セブンサムライ |
笠松18.07.11 5 サラ系A4組特選 1400m 右 1:28.5 良 38.2 1.0 56.0筒井勇7人 10ト 8ワク 481 10-9-8-7 ドリームダークアイ |
笠松18.06.29 4 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:29.1 良 37.1 0.5 56.0筒井勇1人 7ト 4ワク 483 5-3-2-1 ネイバルエンスン |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) ゴールドブレード 鹿毛 牡4 加藤鈴幸 曾我博 |
57.0kg 丸野勝(愛知) 5-1-1-5 笹野博(笠松) |
9-7-6-12 0-0-0-0 9-7-6-12 9-7-4-11 |
笠松18.09.06 8 コスモス特別A3 1400m 右 1:29.1 良 38.6 2.0 56.0丸野勝8人 9ト 1ワク 526 8-7-6-6 ドリームアロー |
笠松18.08.03 4 夏祭り特別A3 1400m 右 1:29.5 良 39.1 0.8 56.0丸野勝3人 5ト 5ワク 507 2-2-2-1 チェダー |
笠松18.07.11 8 サラ系A4組特選 1400m 右 1:28.9 良 39.0 1.4 56.0藤原幹5人 10ト 10ワク 486 6-7-6-6 ドリームダークアイ |
笠松18.06.13 4 恵那峡特別A3 1400m 右 1:28.8 良 38.2 0.6 55.0☆渡邊竜2人 9ト 5ワク 509 5-5-3-3 カティサンダ |
笠松18.05.30 2 初夏特別A3 1600m 右 1:43.4 重 37.8 0.9 55.0☆渡邊竜4人 9ト 6ワク 507 3-3-3-2 ウェーブキング |
6 | 6 | 父クロフネ 母オールザヴォーグ 母父(ネオユニヴァース) スワニルダ 芦毛 牝5 服部統祥 チャンピオンズファー |
55.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 千田輝(JRA) |
1-1-0-19 0-0-0-3 1-1-0-10 0-0-0-0 |
J中京18.07.01 14 3歳上 1200m 芝左 1:09.4 良 33.5 1.2 55.0鮫島良17人 18ト 2ワク 452 14-14 ミトノレインボー |
J阪神18.06.03 13 3歳上 1200m 右 1:13.9 良 37.5 1.5 54.0☆小崎綾15人 16ト 3ワク 454 9-9 タテヤマ |
J阪神18.03.17 14 4歳上 1200m 右 1:13.9 稍 37.3 2.5 55.0藤岡佑10人 15ト 11ワク 442 13-13 カズマペッピーノ |
J小倉18.03.04 6 八代特別4歳上 1200m 芝右 1:08.9 良 34.9 0.7 55.0岩崎翼10人 11ト 5ワク 442 7-6 タイセイブレーク |
J新潟17.10.28 6 3歳上 1200m 左 1:12.4 良 37.1 0.5 55.0杉原誠9人 15ト 12ワク 458 10-9 トップアドバンス |
7 | 7 | 父サムライハート 母ミラージェネス 母父(ジェネラス) セブンサムライ 青鹿毛 牡5 加藤鈴幸 熊谷武 |
57.0kg 島崎和(笠松) 4-6-1-9 柴田高(笠松) |
12-8-5-11 0-0-0-0 12-8-5-11 12-8-5-9 |
笠松18.09.06 6 長月特別A2 1600m 右 1:43.3 良 39.2 1.0 55.0島崎和5人 8ト 6ワク 475 6-6-5-5 ライスエイト |
笠松18.08.15 1 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:26.9 不 37.3 0.3 57.0島崎和1人 9ト 3ワク 474 6-5-3-2 アントレーン |
笠松18.07.25 2 山梨高原特別A3 1400m 右 1:27.7 良 38.9 0.2 56.0島崎和2人 8ト 2ワク 476 2-2-2-1 オヤカタ |
金沢18.07.01 8 日本海スプリント3 900m 右 0:56.1 稍 36.2 1.8 57.0島崎和7人 10ト 3ワク 475 8-8 ジッテ |
笠松18.06.15 4 東海クラウンA1B 1400m 右 1:26.9 重 37.8 0.4 55.0島崎和6人 8ト 7ワク 481 4-4-4-4 ライスエイト |
8 | 8 | 父トワイニング 母スワヒメ 母父(バブルガムフェロー) クイックアクティー 栗毛 牡6 (同)JPN技研 旭牧場 |
57.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
12-9-4-45 0-0-0-1 12-9-4-44 1-0-0-4 |
笠松18.09.05 9 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.0 稍 39.9 2.0 57.0大塚研10人 10ト 8ワク 437 9-9-8-8 オロフィナアスール |
名古屋18.08.28 7 A6組 1600m 右 1:48.7 良 41.2 3.4 56.0森島貴4人 7ト 3ワク 441 3-3-3-5 マントン |
笠松18.08.15 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.2 不 39.3 2.3 57.0大塚研9人 9ト 7ワク 443 3-4-5-6 セブンサムライ |
園田18.07.12 10 C1二3歳以上特別 1400m 右 1:33.0 良 41.4 3.3 56.0宮下康12人 12ト 11ワク 449 8-8-11-12 タガノラガッツォ |
園田18.07.06 取止 C1二3歳以上特別 1400m 右 不 56.0鴨宮祥 0ト 4ワク - |
8 | 9 | 父アメリカンボス 母ゴールドユウ 母父(ゴールドアリュール) キーネットワーク 鹿毛 牡4 北前孔一郎 豊田田村牧場 |
57.0kg 鮫島駿(JRA) 0-0-0-1 川村禎(JRA) |
3-2-0-12 0-1-0-5 3-1-0-7 2-0-0-0 |
J小倉18.08.04 8 3歳上 1000m 右 0:59.5 良 35.8 0.8 57.0鮫島駿9人 11ト 7ワク 484 8-9 ミスズマンボ |
J阪神18.06.03 14 3歳上 1200m 右 1:14.2 良 38.2 1.8 57.0古川吉13人 16ト 16ワク 476 3-3 タテヤマ |
笠松18.05.09 1 J交 木曽川特別A 1400m 右 1:27.6 稍 38.2 0.4 54.0▲川又賢1人 9ト 7ワク 475 1-1-1-1 レッドクライム |
J中京18.03.11 12 4歳上 1200m 左 1:14.4 稍 38.3 2.5 57.0太宰啓11人 15ト 9ワク 486 11-10 クライシス |
J京都18.02.18 10 4歳上 1400m 右 1:27.4 良 40.5 2.0 57.0池添謙8人 16ト 6ワク 498 2-2 ヒップホップスワン |
[PR] |
---|