地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月19日 (水曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
花野賞B3五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ホウショウリヴ 母父(Holy Bull) ショコラパフェ 芦毛 牝3 篠田くみ子 U・M・A |
53.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
6-2-2-7 0-0-0-0 6-2-2-7 0-0-1-4 |
大井18.08.27 3 メテオシャワー賞C 1200m 右 1:14.5 良 38.3 0.4 53.0森泰斗3人 12ト 2ワク 458 3-3 ロイヤルファルコン |
大井18.08.12 5 トゥインクルナイト 1200m 右 1:14.3 稍 38.3 1.2 53.0笹川翼7人 12ト 3ワク 455 3-3 マドモアゼルサキ |
大井18.07.30 8 スタールビー賞C1 1200m 右 1:15.1 重 39.3 1.1 53.0西啓太7人 16ト 3ワク 465 2-2 デルマヨタロウ |
大井18.05.24 12 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:15.6 重 40.0 2.0 54.0柏木健15人 15ト 10ワク 452 2-2 ラルウア |
大井18.05.11 12 3歳選抜 1200m 右 1:19.0 重 43.9 5.0 55.0笹川翼3人 13ト 1ワク 454 4-4 ロイヤルサーティン |
1 | 2 | 父シニスターミニスター 母メモラブルワーズ 母父(バブルガムフェロー) メモラブルドラゴン 黒鹿毛 牡6 窪田康志 丸幸小林牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 3-6-3-19 月岡健(大井) |
4-6-3-24 0-0-0-0 4-6-3-24 4-6-3-24 |
大井18.08.27 10 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:29.4 良 41.1 1.1 56.0瀬川将7人 15ト 11ワク 470 5-4-6 メテオバローズ |
大井18.08.14 5 アルビレオ賞B3三 1400m 右 1:28.8 稍 38.6 0.6 56.0瀬川将4人 9ト 1ワク 471 1-1-2 ジャストヒーロー |
大井18.06.27 11 東京ウォーカー賞B 1400m 右 1:29.5 良 39.8 1.7 56.0瀬川将2人 14ト 2ワク 467 7-6-6 タイムロード |
大井18.06.06 1 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:27.9 重 39.4 0.4 56.0瀬川将10人 16ト 13ワク 467 3-2-3 パイナワレア |
大井18.05.22 6 エキサイティングナ 1400m 右 1:28.5 良 39.3 0.6 56.0瀬川将13人 16ト 2ワク 472 3-4-4 ハクユウスターダム |
2 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ドラマティーク 母父(Darshaan) リックラフィキ 鹿毛 セン5 山邉浩 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-1 村上頼(大井) |
2-7-3-30 0-0-0-0 2-7-3-30 2-7-3-30 |
大井18.08.29 15 オリオンビール賞B 1400m 右 1:31.1 重 41.3 2.4 56.0中村尚16人 16ト 12ワク 449 9-7-8 ジャストゥラヴ |
大井18.06.04 14 ゲンマ賞B3四選抜 1200m 右 1:15.8 良 39.1 2.2 56.0藤本現13人 16ト 8ワク 462 10-12 エイシンムーラン |
大井18.05.21 10 エメラルド賞B3四 1200m 右 1:15.3 良 38.3 1.3 56.0柏木健13人 16ト 14ワク 458 10-11 スリーフォールド |
大井18.04.30 3 船橋へバトンタッチ 1200m 右 1:14.2 良 38.0 0.4 56.0矢野貴7人 12ト 9ワク 453 8-8 リコーアルバトロス |
大井18.04.17 11 クリスタル賞B3六 1200m 右 1:15.7 稍 39.4 2.3 56.0石川駿7人 14ト 2ワク 455 7-8 スリーフォールド |
2 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母フライバイペガサス 母父(Fusaichi Pegasus) ビクトリアペガサス 芦毛 牝3 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
53.0kg 吉原寛(金沢) 0-1-0-3 宗形竹(大井) |
2-2-0-5 0-0-0-0 2-2-0-5 2-2-0-5 |
大井18.08.27 12 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:29.5 良 40.4 1.2 53.0佐藤友11人 15ト 9ワク 442 8-8-9 メテオバローズ |
大井18.05.10 12 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:58.0 不 40.4 4.9 54.0吉原寛9人 16ト 4ワク 446 12-11-15-12 グラヴィオーラ |
大井18.04.19 2 八重桜特別3歳選抜 1800m 右 1:59.8 重 38.4 0.1 55.0瀧川寿2人 7ト 7ワク 442 3-3-3-2 パパドプロス |
大井18.03.28 13 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:50.3 良 39.2 3.2 54.0吉原寛12人 13ト 11ワク 446 6-9-13-13 ヤマノファイト |
大井18.03.05 1 菜の花特別3歳選抜 1600m 右 1:44.3 稍 40.4 0.1 54.0矢野貴3人 11ト 6ワク 447 8-8-7-6 レッドウルル |
3 | 5 | 父サクラプレジデント 母サクラヴァニータ 母父(サクラローレル) サクライスピラート 鹿毛 牡8 宮崎時子 新和牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
7-3-5-20 0-0-1-2 7-3-4-14 6-2-4-12 |
大井18.07.09 7 ベガ賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.0 良 38.6 0.7 56.0御神訓8人 14ト 12ワク 460 3-3 デニストン |
大井18.05.21 12 白鷺賞B3六 1200m 右 1:15.4 良 39.0 1.5 56.0御神訓3人 16ト 7ワク 464 5-5 ヴィゴローソ |
大井18.03.26 5 C1一 二 三 1200m 右 1:14.2 稍 38.9 0.5 56.0町田直3人 16ト 6ワク 474 2-2 スリーフォールド |
大井18.03.05 3 C1一 二 1200m 右 1:14.3 稍 38.3 1.2 56.0御神訓2人 13ト 1ワク 474 1-2 カツゲキライデン |
船橋18.02.09 7 早春スプリントC1 1200m 左 1:16.6 良 38.8 1.3 56.0吉原寛3人 12ト 3ワク 477 6-7-7 マッサンゴールド |
3 | 6 | 父サムライハート 母モルフェプリンセス 母父(モルフェデスペクタ) レインハート 鹿毛 牡4 (有)カネショウ 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
2-3-3-6 1-1-0-4 1-2-2-2 0-0-0-0 |
船橋18.08.31 4 サッポロビール千葉 1200m 左 1:15.4 良 38.7 0.9 56.0森泰斗3人 12ト 10ワク 490 3-3-2 オリジナルポイント |
船橋18.08.10 2 C1選抜馬 1200m 左 1:15.3 重 39.0 0.4 56.0岡部誠2人 9ト 6ワク 492 6-8-8 フェリスアロー |
船橋18.07.24 1 涼風賞C1三 四 1200m 左 1:14.9 良 37.8 0.0 56.0岡部誠9人 12ト 4ワク 490 9-6-7 プレシャスクイン |
船橋18.06.22 中止 紫陽花賞C1C2選 1700m 左 重 57.0矢野貴9人 12ト 11ワク 493 |
浦和18.05.31 6 サツキツツジ特別C 1600m 左 1:45.2 稍 41.9 2.6 56.0矢野貴3人 11ト 8ワク 492 5-4-4-3 マックスハート |
4 | 7 | 父アポロキングダム 母アポロパステル 母父(ゴールドアリュール) アポロモンスター 栗毛 牡4 (株)さくらオフィ 小屋畑和久 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 朝倉実(大井) |
1-3-1-6 0-1-0-2 1-2-1-4 1-1-1-3 |
大井18.07.31 4 マーズ賞B2四B3 1200m 右 1:13.9 稍 38.5 0.4 55.0真島大2人 9ト 4ワク 499 4-4 クインズジェイド |
大井18.07.09 1 C1三 四 1200m 右 1:13.3 良 38.0 0.8 56.0御神訓1人 14ト 1ワク 501 4-2 キタノカミカゼ |
大井18.06.25 9 C1一 二 1200m 右 1:15.0 重 38.0 0.7 56.0矢野貴1人 14ト 1ワク 501 11-10 デルマヨタロウ |
大井18.05.21 2 C1一 二 三 1400m 右 1:28.4 良 38.9 0.0 56.0矢野貴1人 14ト 12ワク 507 2-2-2 ナツ |
大井18.05.07 4 C1四 五 六 1400m 右 1:28.4 重 38.8 1.2 56.0矢野貴1人 14ト 1ワク 510 7-8-6 ミルグラシアス |
4 | 8 | 父ディープスカイ 母アモーレヴォレ 母父(アグネスデジタル) タマノシュタルク 黒鹿毛 牡4 玉腰勇吉 三嶋牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 5-1-2-0 藤田輝(大井) |
5-1-2-0 0-0-0-0 5-1-2-0 5-1-2-0 |
大井18.08.28 3 大井の帝王賞B3六 1200m 右 1:13.9 不 37.8 0.1 56.0矢野貴5人 14ト 13ワク 577 10-9 サンダーマックス |
大井18.04.16 3 トゥインクルオープ 1200m 右 1:13.9 稍 37.6 0.7 56.0矢野貴1人 14ト 14ワク 574 5-6 ウチデノコヅチ |
大井18.03.27 2 春水賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.1 良 36.7 0.0 56.0矢野貴1人 10ト 5ワク 574 2-2 クリルカレント |
大井18.03.06 1 3月6日は「スポー 1200m 右 1:14.2 不 37.9 0.1 56.0矢野貴1人 14ト 3ワク 576 5-3 ケンルファール |
大井18.01.24 1 C1十C2一 1200m 右 1:14.3 不 38.0 1.1 57.0矢野貴1人 13ト 12ワク 588 3-3 ヤマニントルーパー |
5 | 9 | 父オリオンザサンクス 母マルスフラウ 母父(マルゼンスキー) マドモアゼルサキ 鹿毛 牝4 高岡義光 川上牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 4-0-2-1 三坂盛(大井) |
5-1-4-14 1-1-0-7 4-0-4-7 4-0-4-7 |
大井18.08.28 8 大井の帝王賞B3六 1200m 右 1:14.3 不 39.7 0.5 54.0西啓太3人 14ト 2ワク 473 1-1 サンダーマックス |
大井18.08.12 1 トゥインクルナイト 1200m 右 1:13.1 稍 37.5 0.4 54.0西啓太1人 12ト 4ワク 468 1-1 キタノカミカゼ |
大井18.07.11 1 オーストラリアター 1200m 右 1:13.6 良 37.9 0.1 54.0西啓太1人 16ト 10ワク 470 2-2 プレディクト |
大井18.06.27 1 ニコニコプレミアム 1200m 右 1:14.0 良 38.1 0.8 54.0西啓太4人 16ト 14ワク 471 2-2 ハナズプルメリア |
大井18.06.07 3 C1六 七 八 1200m 右 1:15.3 重 39.9 0.4 54.0西啓太2人 12ト 1ワク 467 1-1 カイトフレイバー |
5 | 10 | 父メイショウボーラー 母シルクアクエリアス 母父(アドマイヤベガ) メイショウシャルク 鹿毛 牡4 西村亮二 堤牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 米田英(大井) |
3-1-2-10 0-0-0-0 3-1-2-10 3-1-2-10 |
大井18.08.27 6 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:29.0 良 40.5 0.7 56.0達城龍14人 15ト 2ワク 488 7-6-5 メテオバローズ |
大井18.08.13 5 ペリドット賞B3六 1200m 右 1:14.6 稍 37.9 1.6 56.0笹川翼4人 8ト 6ワク 488 7-6 メモリーメンヒル |
大井18.08.01 15 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:15.1 良 38.0 1.7 55.0瀧川寿12人 15ト 14ワク 494 14-14 キャプテンハウテン |
大井18.06.25 7 オフト後楽園開設記 1200m 右 1:14.8 重 38.6 1.5 56.0瀧川寿4人 14ト 7ワク 483 11-11 エイシンエンジョイ |
大井18.06.04 3 ゲンマ賞B3四選抜 1200m 右 1:14.3 良 38.0 0.7 56.0瀧川寿6人 16ト 1ワク 494 5-4 エイシンムーラン |
6 | 11 | 父ディープインパクト 母ウィーミスフランキー 母父(Sunriver) ザウォルドルフ 黒鹿毛 牡4 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
2-4-0-11 2-2-0-2 0-2-0-5 0-1-0-1 |
大井18.08.13 4 ペリドット賞B3六 1200m 右 1:14.1 稍 37.6 1.1 56.0森泰斗2人 8ト 8ワク 473 4-4 メモリーメンヒル |
大井18.07.09 2 ミルキーウェイ賞C 1200m 右 1:13.3 良 37.3 0.4 56.0森泰斗3人 12ト 9ワク 485 6-7 ミルグラシアス |
船橋18.04.10 5 春爛漫スプリントB 1200m 左 1:15.1 良 37.9 0.6 56.0御神訓2人 8ト 5ワク 486 6-5-5 ボデギータ |
浦和18.03.23 2 木蓮特別C1一 1500m 左 1:38.0 重 39.9 0.1 56.0御神訓1人 12ト 12ワク 489 2-2-2-3 クインザクイン |
川崎18.03.01 2 雨水特別C1二 1500m 左 1:37.2 不 41.8 0.1 56.0御神訓1人 14ト 1ワク 487 5-5-3-3 ユーコンクエスト |
6 | 12 | 父サイレントディール 母スイートリヴァー 母父(パラダイスクリーク) ネコディール 栗毛 牡4 (株)フロンティア 落合一巳 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-2-0-4 寺田新(大井) |
1-4-3-25 0-1-0-4 1-3-3-21 1-3-3-21 |
大井18.04.16 13 トゥインクルオープ 1200m 右 1:15.5 稍 39.0 2.3 56.0楢崎功14人 14ト 15ワク 505 8-11 ウチデノコヅチ |
大井18.03.26 10 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:30.2 稍 42.0 2.5 56.0楢崎功10人 13ト 1ワク 505 1-1-1 リトルプリンス |
大井18.03.07 7 SPAT4プレミア 1200m 右 1:14.8 重 38.8 1.4 56.0楢崎功13人 14ト 3ワク 500 7-7 アライア |
大井18.02.20 14 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:15.2 良 40.3 1.4 56.0本田重11人 14ト 2ワク 506 1-1 エースウィズ |
大井18.01.24 16 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:33.8 不 44.8 5.2 56.0本田重5人 16ト 2ワク 502 1-2-5 エイシンユニコーン |
7 | 13 | 父ゴールドアリュール 母フライトオブスワン 母父(フレンチデピュティ) プレミアムフライト 栗毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-3 荒山勝(大井) |
2-1-2-12 0-0-0-0 2-1-2-12 2-1-2-12 |
大井18.08.28 13 大井の帝王賞B3六 1200m 右 1:15.9 不 40.5 2.1 54.0藤田凌12人 14ト 12ワク 466 6-6 サンダーマックス |
大井18.07.31 6 マーズ賞B2四B3 1200m 右 1:14.5 稍 39.4 1.0 52.0☆藤田凌6人 9ト 3ワク 460 3-3 クインズジェイド |
大井18.04.17 2 クリスタル賞B3六 1200m 右 1:13.9 稍 37.8 0.5 54.0吉原寛3人 14ト 1ワク 468 6-6 スリーフォールド |
大井18.03.28 7 駿馬賞B3六選抜 1000m 右 1:01.0 良 37.2 0.8 54.0笹川翼6人 12ト 8ワク 469 7-6 ユメノヒト |
大井18.02.21 3 木芽月賞B3五選抜 1200m 右 1:14.4 良 38.1 0.7 54.0笹川翼4人 14ト 3ワク 463 1-1 ラッキービスケット |
7 | 14 | 父マルカシェンク 母ワイメア 母父(フレンチデピュティ) デルマヨタロウ 栗毛 牡6 (株)紅谷 ファニーヒルファーム |
56.0kg 柏木健(大井) 3-3-3-9 須田和(大井) |
6-5-4-33 0-1-0-2 6-4-4-28 6-4-4-22 |
大井18.08.28 6 大井の帝王賞B3六 1200m 右 1:14.0 不 38.2 0.2 56.0柏木健8人 14ト 5ワク 496 8-7 サンダーマックス |
大井18.07.30 1 スタールビー賞C1 1200m 右 1:14.0 重 37.7 0.4 56.0柏木健1人 16ト 2ワク 495 7-6 マリスレーン |
大井18.06.25 1 C1一 二 1200m 右 1:14.3 重 38.1 0.5 56.0御神訓3人 14ト 14ワク 499 3-3 ジャスティス |
大井18.06.05 1 C1四 五 1200m 右 1:14.4 良 38.2 0.3 56.0矢野貴4人 16ト 1ワク 502 6-6 モエルオンナ |
大井18.05.09 3 C1九 十 1200m 右 1:15.9 不 39.1 0.9 56.0矢野貴2人 13ト 11ワク 500 8-7 ナンシーファミリー |
8 | 15 | 父バトルプラン 母ハローサンライズ 母父(ダンスインザダーク) コパノテッド 栗毛 牡3 小林祥晃 清水牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-0-4 宗形竹(大井) |
3-0-0-4 0-0-0-0 3-0-0-4 3-0-0-4 |
大井18.08.28 12 大井の帝王賞B3六 1200m 右 1:15.5 不 39.9 1.7 55.0森泰斗1人 14ト 11ワク 521 7-8 サンダーマックス |
大井18.07.31 1 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:13.1 稍 37.1 0.9 57.0森泰斗1人 13ト 4ワク 514 3-2 モシオトゥニヤ |
大井18.07.13 1 3歳400万円未満 1200m 右 1:13.5 良 37.6 0.8 56.0森泰斗1人 15ト 9ワク 511 4-4 カズサ |
大井17.11.17 5 イヌワシ特別2歳選 1700m 右 1:52.7 良 42.0 2.8 55.0森泰斗5人 10ト 8ワク 514 2-2-2-2 モジアナフレイバー |
大井17.11.01 12 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:45.5 稍 42.4 3.3 55.0森泰斗8人 13ト 4ワク 520 4-4-5-10 ハセノパイロ |
8 | 16 | 父キンシャサノキセキ 母ツクバクイーン 母父(Bernardini) モシオトゥニヤ 黒鹿毛 牝3 高田勇三 賀張中川牧場 |
53.0kg 瀧川寿(川崎) 2-1-2-3 堀江仁(大井) |
2-1-3-8 0-0-0-1 2-1-3-7 2-1-3-7 |
大井18.08.28 10 大井の帝王賞B3六 1200m 右 1:15.1 不 39.2 1.3 53.0瀧川寿11人 14ト 7ワク 464 9-10 サンダーマックス |
大井18.07.31 2 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:14.0 稍 38.2 0.9 55.0瀧川寿5人 13ト 10ワク 460 1-1 コパノテッド |
大井18.07.10 1 オフト京王閣賞C1 1200m 右 1:14.2 良 38.5 0.0 53.0瀧川寿9人 15ト 11ワク 460 2-2 ルシェルトゥーレ |
大井18.05.24 取消 優駿スプリントトラ 1200m 右 重 54.0瀧川寿 15ト 5ワク - |
大井18.05.08 3 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:14.7 不 39.5 0.7 54.0瀧川寿7人 12ト 10ワク 457 3-3 オーサムロード |
[PR] |
---|