地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月18日 (火曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)4,300,000 (2着)1,720,000 (3着)1,075,000 (4着)645,000 (5着)430,000 |
||
JRA交流アーバンステージ長月賞B2B3選定馬特別 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母マイネヴォヤージ 母父(Teofilo) マイネルベレーロ 栗毛 牡4 (株)サラブレッド ビッグレッドファーム |
57.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-1-4 中野栄(JRA) |
1-1-2-17 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山18.09.08 9 3歳上 1600m 芝右 1:34.8 良 33.9 1.1 57.0柴田大12人 15ト 9ワク 480 12-15-12 カリンバ |
J新潟18.08.19 6 新発田城特別3歳上 1800m 芝左 1:47.7 良 35.2 2.0 57.0柴田大8人 10ト 6ワク 480 2-2 サトノキングダム |
J福島18.07.15 8 種市特別3歳上 2000m 芝右 2:03.3 良 36.7 1.3 57.0石川裕9人 10ト 6ワク 484 6-6-7-6 ダノンポピー |
J福島18.07.01 7 南相馬特別3歳上 2000m 芝右 2:00.9 良 35.0 1.1 57.0石川裕8人 9ト 9ワク 482 8-8-9-8 ミヤジユウダイ |
J東京18.06.16 13 八丈島特別3歳上 1600m 芝左 1:36.4 稍 34.5 1.0 57.0三浦皇13人 15ト 1ワク 494 6-6 クインズサン |
1 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母パーソナルレジェンド 母父(Awesome Again) アリストレジェンド 栗毛 牡4 矢口龍彦 社台ファーム |
55.0kg 御神訓(大井) 2-2-0-0 渡邉和(大井) |
3-4-1-4 1-3-1-2 2-1-0-2 2-1-0-0 |
大井18.08.01 2 Jeep CUPC 1700m 右 1:49.9 良 38.5 0.2 56.0御神訓1人 12ト 12ワク 500 9-9-5-5 ワンフォーオール |
大井18.06.28 1 海王星賞C1選抜 1700m 右 1:48.1 良 38.5 0.8 56.0御神訓1人 14ト 4ワク 508 4-4-4-4 パイオニアシーザー |
大井18.05.25 1 C1八 九 1600m 右 1:42.6 稍 38.9 0.2 56.0御神訓2人 12ト 8ワク 500 3-3-3-3 ワイルドファイア |
船橋18.04.30 4 金目鯛賞C1五 六 1600m 左 1:44.9 稍 40.8 0.5 56.0酒井忍3人 14ト 2ワク 514 3-3-6-5 アルトサックス |
船橋18.03.14 2 引退馬協会20周年 1600m 左 1:45.2 稍 40.0 0.1 56.0御神訓1人 14ト 2ワク 514 5-6-6-5 ゴールドコーナー |
2 | 3 | 父キングカメハメハ 母プレシャスフラワー 母父(サンデーサイレンス) グランジャー 栗毛 セン5 水上行雄 笠松牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 1-1-1-3 米田英(大井) |
3-1-2-19 0-0-0-2 3-1-2-16 2-1-1-7 |
大井18.08.28 3 筑後川賞A2以下選 1800m 右 1:56.2 不 39.5 0.6 53.0笹川翼8人 10ト 9ワク 517 2-2-2-2 アサクサスターズ |
大井18.08.12 8 大井のSPAT4プ 1600m 右 1:43.0 稍 40.0 2.0 56.0今野忠8人 11ト 3ワク 521 8-8-8-8 ガーデンズキュー |
大井18.06.07 5 麦秋賞B2四B3一 1800m 右 1:56.9 重 40.4 0.5 57.0笹川翼7人 16ト 1ワク 524 5-4-5-4 スギノグローアップ |
大井18.05.08 4 ジェイド賞B2四選 1600m 右 1:43.3 不 41.3 1.5 56.0笹川翼2人 14ト 5ワク 521 2-2-2-3 ファクター |
大井18.04.19 1 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:42.5 重 39.0 0.2 56.0笹川翼5人 15ト 12ワク 526 3-3-3-3 ミラクルウィング |
2 | 4 | 父エンパイアメーカー 母イットーイチバン 母父(ディープインパクト) カズノテイオー 黒鹿毛 牡5 鈴木可一 大道牧場 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-1-0 納谷和(大井) |
2-1-5-14 0-0-0-4 2-1-5-10 1-1-3-5 |
大井18.08.14 3 ミッドサマー賞B1 1800m 右 1:55.9 稍 39.6 0.2 55.0達城龍3人 7ト 7ワク 488 2-2-2-2 プエルト |
大井18.07.09 6 オフト後楽園「ラウ 1800m 右 1:55.4 良 39.3 1.1 56.0赤岡修4人 16ト 3ワク 489 14-14-14-14 スギノグローアップ |
大井18.06.07 4 麦秋賞B2四B3一 1800m 右 1:56.5 重 38.8 0.1 57.0森泰斗5人 16ト 5ワク 488 14-14-14-12 スギノグローアップ |
大井18.04.16 5 プロキオン賞B2四 1800m 右 1:57.9 稍 37.8 0.8 57.0森泰斗1人 14ト 9ワク 487 12-12-12-12 マイネルグルマン |
大井18.03.29 2 爽春賞B3一選抜特 1800m 右 1:56.2 良 37.7 0.2 56.0森泰斗2人 11ト 5ワク 483 10-10-10-10 エイシンルジーナ |
3 | 5 | 父メイショウサムソン 母チャールストンハーバー 母父(Grindstone) プエルト 鹿毛 セン6 池谷誠一 レイクヴィラファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 出川克(船橋) |
3-3-1-18 2-3-1-14 1-0-0-1 1-0-0-0 |
大井18.08.14 1 ミッドサマー賞B1 1800m 右 1:55.7 稍 38.9 0.0 55.0岡部誠5人 7ト 1ワク 523 5-5-5-6 ナリチュウドラゴン |
J東京18.06.03 9 3歳上 2100m 左 2:15.6 良 38.6 3.2 57.0内田博11人 16ト 7ワク 528 16-16-16-16 ニーマルサンデー |
J福島18.04.08 8 4歳上 1700m 右 1:48.8 良 39.0 1.8 57.0柴山雄7人 15ト 7ワク 536 14-12-14-10 メイショウタカトラ |
J中京18.03.10 7 4歳上 1900m 左 2:02.3 重 39.4 1.4 57.0岡部誠4人 8ト 2ワク 534 5-5-5-6 ヒルノアトラーニ |
J東京18.02.17 5 4歳上 1600m 左 1:39.6 良 38.2 0.9 57.0内田博8人 16ト 16ワク 538 8-10 ピックミータッチ |
3 | 6 | 父ヴリル 母テンセイフジ 母父(ハウスバスター) アスタキサンチン 栗毛 牝6 三宅勝俊 小葉松幸雄 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
3-5-3-35 0-0-0-6 3-5-3-16 0-0-0-1 |
大井18.08.29 6 初嵐賞B2一B3一 1600m 右 1:43.7 重 39.5 1.0 55.0的場文10人 16ト 9ワク 490 15-15-15-15 ガーデンズキュー |
J福島18.07.01 11 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:05.9 良 非計測 6.3 58.0小坂忠11人 14ト 11ワク 468 4-4-6-7 ウインインスパイア |
J中京18.03.11 11 障害4歳未勝利 3000m 芝左 3:26.0 稍 非計測 4.1 58.0中村将9人 14ト 1ワク 460 13-13-12-11 スマートガルーダ |
J中山18.03.04 9 4歳上 1800m 右 1:56.6 良 39.2 2.4 55.0大野拓13人 14ト 4ワク 462 12-13-14-14 パレスハングリー |
J東京18.02.17 8 障害4歳未勝利 3000m 芝左 3:26.2 良 非計測 1.8 58.0中村将8人 14ト 9ワク 462 11-9-10-10 クワッドアクセル |
4 | 7 | 父ディープインパクト 母ラヴェリータ 母父(Unbridled’s Song) ワンフォーオール 芦毛 セン4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-2 上杉昌(大井) |
2-2-0-12 1-1-0-0 1-1-0-6 1-0-0-2 |
大井18.08.30 4 ファンタスティック 1800m 右 1:56.2 重 38.2 0.4 56.0森泰斗2人 15ト 5ワク 479 11-12-11-10 リセット |
大井18.08.01 1 Jeep CUPC 1700m 右 1:49.7 良 37.7 0.2 56.0森泰斗5人 12ト 3ワク 468 8-8-9-8 アリストレジェンド |
大井18.07.09 6 C1一 二 1600m 右 1:43.0 良 41.1 0.8 56.0森泰斗1人 9ト 9ワク 470 4-4-3-5 モリデンサンバ |
J新潟18.05.13 11 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:15.1 良 非計測 5.7 59.0北澤伸9人 13ト 1ワク 452 12-11-10-10 キャニオンロード |
J福島18.04.15 9 障害4歳未勝利 2750m 芝右 3:10.4 稍 非計測 3.6 59.0北澤伸5人 14ト 12ワク 462 9-7-6-8 ニシノスマッシュ |
4 | 8 | 父フィガロ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) トルナベント 鹿毛 牡4 和田博美 加野牧場 |
57.0kg 瀧川寿(川崎) 1-0-0-3 佐野謙(大井) |
5-0-4-21 0-0-0-0 5-0-4-21 4-0-3-15 |
大井18.08.29 5 初嵐賞B2一B3一 1600m 右 1:43.5 重 40.3 0.8 57.0瀧川寿7人 16ト 14ワク 462 14-14-12-12 ガーデンズキュー |
大井18.08.12 5 大井のSPAT4プ 1600m 右 1:42.4 稍 38.4 1.4 56.0瀧川寿4人 11ト 10ワク 459 10-10-10-10 ガーデンズキュー |
大井18.07.30 4 サマーナイト賞B1 1600m 右 1:42.8 重 37.6 0.3 55.0瀧川寿2人 8ト 8ワク 460 6-6-6-6 マイネルジャスト |
大井18.07.12 1 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:41.7 良 38.9 0.3 56.0瀧川寿6人 14ト 11ワク 455 7-7-6-5 トミケンジョメルト |
大井18.06.27 8 明日もエキサイティ 1600m 右 1:42.8 良 38.9 1.5 56.0本田重14人 14ト 13ワク 452 9-10-11-9 ミラクルウィング |
5 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母ミュゲドボヌール 母父(バブルガムフェロー) ジュールドミュゲ 鹿毛 牝3 (有)サンデーレー (有)社台コーポレー |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 尾関知(JRA) |
0-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟18.08.26 12 3歳未勝利 1800m 左 1:57.4 重 42.4 3.7 54.0石橋脩8人 15ト 15ワク 480 7-7-7-9 グランサム |
J東京18.06.16 12 3歳未勝利 1600m 左 1:39.4 不 39.8 2.4 54.0石川裕10人 16ト 8ワク 468 2-3 ミュゼット |
J新潟18.05.20 8 3歳未勝利 1800m 左 1:56.2 重 40.5 2.9 54.0丸山元4人 15ト 5ワク 474 4-4-4-5 ノーブルエイム |
J東京18.01.27 5 3歳新馬 1600m 左 1:41.3 不 39.6 1.8 54.0内田博3人 16ト 10ワク 478 4-5 プリンセスノンコ |
|
5 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母ダンスオブザマンボ 母父(Kingmambo) アゼリア 鹿毛 牝6 (有)リーヴァ 社台ファーム |
55.0kg 的場文(大井) 2-2-2-3 立花伸(大井) |
7-4-3-26 0-0-0-1 7-4-3-21 7-4-3-20 |
大井18.08.16 1 盆踊り賞B3二選抜 1600m 右 1:43.3 良 39.8 0.1 54.0的場文5人 13ト 4ワク 437 1-1-4-3 ガラドリエル |
大井18.08.03 2 サンケイスポーツ賞 1800m 右 1:57.5 良 40.4 0.0 54.0的場文6人 12ト 5ワク 443 2-2-1-1 ヒシサイレンス |
大井18.07.12 8 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:43.3 良 38.8 1.6 54.0本橋孝8人 14ト 9ワク 442 13-14-14-13 トルナベント |
大井18.06.29 5 マーメイド賞B3二 1600m 右 1:43.2 良 39.6 1.3 54.0本橋孝7人 13ト 11ワク 447 12-12-12-12 アットザヘルム |
大井18.06.07 6 イヴニングスター賞 1600m 右 1:43.8 重 39.2 0.9 54.0本橋孝4人 10ト 8ワク 449 9-10-9-9 ルミナスコマンダー |
6 | 11 | 父パイロ 母エターナルドリーム 母父(アドマイヤベガ) ドリームフォー 芦毛 牡5 小泉修 谷川牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 中道啓(大井) |
3-3-1-19 0-0-0-4 3-3-1-14 3-1-1-8 |
大井18.08.28 10 筑後川賞A2以下選 1800m 右 1:58.5 不 40.9 2.9 53.0藤本現10人 10ト 7ワク 511 5-6-9-10 アサクサスターズ |
大井18.08.12 11 大井のSPAT4プ 1600m 右 1:45.0 稍 40.4 4.0 56.0柏木健11人 11ト 5ワク 503 11-11-11-11 ガーデンズキュー |
大井18.03.09 15 朧月賞B2三選抜特 1600m 右 1:46.2 不 41.9 3.5 56.0柏木健11人 15ト 7ワク 509 14-14-15-15 パーソナルマキ |
大井18.02.20 12 バレンタイン賞A2 1600m 右 1:43.5 良 40.0 1.9 53.0瀧川寿8人 16ト 1ワク 514 14-12-14-13 ペイシャゴンジセ |
川崎18.01.31 12 猛虎特別B2一 1600m 左 1:45.3 稍 41.6 2.0 56.0瀧川寿6人 14ト 12ワク 513 9-8-9-12 ラッキーモンキー |
6 | 12 | 父シンボリクリスエス 母エイシンメッチェン 母父(サクラユタカオー) エイシンミサイル 鹿毛 牡5 (株)栄進堂 前川勇 |
57.0kg 戸崎圭(JRA) 0-0-0-0 奥村豊(JRA) |
1-2-2-8 0-1-0-0 1-1-2-3 0-0-0-0 |
J小倉18.09.02 10 3歳上 2600m 芝右 2:40.8 良 37.3 2.1 57.0豊2人 504 16ト 15ワク 武 9-9-12-11 サトノグロワール |
J小倉18.08.05 2 3歳上 1700m 右 1:45.5 良 37.3 0.1 57.0和田竜5人 15ト 1ワク 508 2-2-3-3 ダノンプレシャス |
J阪神18.04.14 3 4歳上 1800m 右 1:53.6 良 38.3 0.4 57.0岩田康3人 16ト 5ワク 508 2-2-2-2 メイショウカマクラ |
J阪神18.03.25 4 4歳上 1800m 右 1:54.5 良 38.5 0.5 57.0濱中俊3人 11ト 6ワク 510 1-1-2-2 カタヨクノテンシ |
J京都18.01.07 7 4歳上 1800m 右 1:55.5 良 37.7 1.3 57.0岩田康3人 16ト 14ワク 510 8-8-6-8 スズカブルグ |
7 | 13 | 父メイショウサムソン 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) アイアムヒラケゴマ 鹿毛 牡5 奥平眞治 社台ファーム |
55.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-3 矢野義(船橋) |
8-6-6-26 5-2-6-17 3-4-0-8 0-1-0-5 |
大井18.08.30 9 ファンタスティック 1800m 右 1:57.5 重 39.2 1.7 56.0川島正6人 15ト 9ワク 517 14-14-14-14 リセット |
大井18.08.03 4 サンケイスポーツ賞 1800m 右 1:57.6 良 40.0 0.1 56.0川島正4人 12ト 3ワク 516 7-5-5-5 ヒシサイレンス |
大井18.07.13 4 アルタイル賞B3一 1800m 右 1:56.7 良 38.4 0.1 56.0川島正11人 12ト 11ワク 516 7-7-6-5 グラスヴェール |
船橋18.06.20 8 J交 ファンシーサ 1800m 左 1:57.1 不 40.0 1.9 55.0石崎駿11人 13ト 9ワク 514 13-13-13-13 オペラハット |
大井18.05.25 7 つばめ賞B3一選抜 1800m 右 1:57.8 稍 40.8 2.5 56.0石崎駿5人 12ト 1ワク 512 12-11-7-7 シャドウボーダー |
7 | 14 | 父パイロ 母スパートル 母父(ゼンノロブロイ) ヴィーナスアロー 青鹿毛 牝4 村山忠弘 市川フアーム |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 立花貢(大井) |
8-1-1-18 0-0-0-1 8-1-1-9 0-0-0-0 |
J新潟18.08.04 12 信濃川特別3歳上 2000m 芝左 2:00.9 良 34.9 2.6 50.0藤田菜11人 12ト 1ワク 412 10-10 グロンディオーズ |
J福島18.07.22 14 横手特別3歳上 1700m 右 1:47.8 良 39.1 1.8 55.0藤田菜15人 15ト 7ワク 414 14-15-15-15 サクラエンパイア |
J東京18.06.09 9 江の島特別3歳上 1600m 芝左 1:36.2 良 36.2 3.5 55.0丸山元9人 9ト 4ワク 420 9-9 ミュージアムヒル |
J東京18.05.27 15 むらさき賞4歳上 1800m 芝左 1:48.7 良 35.5 3.3 50.0藤田菜13人 15ト 5ワク 418 15-15-15 エアウィンザー |
J中山18.04.14 14 下総S4歳上 1800m 右 1:55.0 良 39.2 2.9 55.0武士友15人 16ト 3ワク 412 14-14-14-15 ヨシオ |
8 | 15 | 父ゼンノロブロイ 母シャイニングビュー 母父(ライブリーワン) ニコラオス 鹿毛 牡3 八巻弘一 習志野牧場 |
56.0kg 佐藤友(大井) 0-0-0-0 中野栄(JRA) |
0-0-1-8 0-0-1-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋18.09.04 8 J交 ナイスブーツ 1600m 左 1:46.1 重 42.3 2.4 56.0的場文7人 12ト 10ワク 488 6-6-5-5 タオルデスカーフ |
J福島18.07.21 8 3歳上 2600m 芝右 2:52.4 良 38.2 3.4 51.0▲山田敬8人 8ト 8ワク 480 4-3-6-7 ホクセンジョウオー |
J福島18.07.08 9 3歳未勝利 1700m 右 1:50.0 重 39.3 1.9 53.0▲山田敬11人 15ト 6ワク 488 12-13-13-11 グログラン |
川崎18.06.12 9 J交 ジューンフラ 1500m 左 1:40.5 重 43.4 2.5 56.0内田博2人 13ト 4ワク 499 5-5-5-6 ビヨンドボーダーズ |
J福島17.11.11 11 2歳未勝利 1700m 右 1:52.1 良 43.2 3.7 55.0勝浦正5人 15ト 3ワク 502 1-1-2-3 ブロンズケイ |
8 | 16 | 父アドマイヤムーン 母スイートテイスト 母父(Salt Lake) セレノグラフィー 黒鹿毛 セン5 村野康司 下河辺牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 大竹正(JRA) |
1-2-1-17 0-1-0-5 1-1-1-11 0-0-0-0 |
J中山18.09.08 9 3歳上 1200m 右 1:13.0 良 37.3 1.6 57.0丸田恭9人 16ト 8ワク 494 8-8 アルマユディト |
J新潟18.08.26 8 3歳上 1200m 左 1:12.9 重 38.4 1.4 57.0丸田恭9人 15ト 1ワク 498 5-6 ノーフィアー |
J中山18.04.15 7 4歳上 1200m 右 1:11.8 稍 37.1 0.8 57.0伊藤工11人 16ト 10ワク 492 12-10 ステラルーチェ |
J福島18.04.07 9 4歳上 1150m 右 1:10.9 良 38.9 0.9 54.0▲藤田菜5人 16ト 10ワク 490 6-6 スフェーン |
J小倉18.02.24 15 合馬特別4歳上 1200m 芝右 1:09.3 良 34.5 1.4 57.0中谷雄6人 17ト 17ワク 490 10-11 ショウナンアヴィド |
[PR] |
---|