地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月13日 (木曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
笑いと感動に包まれる厚木の秋の代名詞あつぎ国際大道芸2018特別B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トワイニング 母ピースオブラック 母父(ステイゴールド) ファウスト 鹿毛 牡4 齊藤光由 大川牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 2-1-2-10 柘榴浩(浦和) |
3-2-3-27 3-2-3-18 0-0-0-3 2-0-2-7 |
川崎18.07.05 9 よみうりランド特別 2000m 左 2:15.3 良 40.8 3.1 57.0赤岡修7人 10ト 4ワク 470 3-4-5-7 ドリームミリオン |
川崎18.06.12 13 J交 ジューンスタ 1600m 左 1:48.5 重 42.7 4.8 55.0酒井忍14人 14ト 10ワク 470 11-12-14-14 ウインポプリ |
浦和18.05.29 10 カーネーション特別 1400m 左 1:32.6 良 41.2 2.6 56.0今野忠8人 12ト 12ワク 474 7-7-7-6 バングルバングル |
川崎18.05.17 1 夏木立特別C1選定 2000m 左 2:11.2 良 39.7 0.5 56.0今野忠7人 11ト 4ワク 472 1-1-1-1 ドンビーアフレイド |
大井18.04.30 4 C1一 二 三 1600m 右 1:44.1 良 40.4 1.1 56.0楢崎功5人 9ト 6ワク 476 6-6-5-5 アメリカンマックス |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母メイケイキララ 母父(タイキシャトル) ヤマイチレジェンド 栗毛 牡6 坂本肇 猪野毛牧場 |
57.0kg 藤江渉(川崎) 3-2-0-3 山田質(川崎) |
7-2-2-25 5-2-0-10 2-0-2-12 3-1-0-8 |
船橋18.08.10 8 ゴールドディスク間 1700m 左 1:52.4 重 41.7 3.4 56.0今野忠7人 11ト 1ワク 524 8-8-8-7 オルキスリアン |
川崎18.07.22 7 宇宙忍者 バルタン 1500m 左 1:37.7 良 38.7 2.4 55.0伊藤裕8人 8ト 7ワク 529 6-6-6-7 ゼンノウラヌス |
船橋18.03.16 10 ザ・ナゲッツ ハー 1800m 左 1:57.9 重 40.6 2.4 57.0今野忠9人 12ト 4ワク 520 6-6-6-6 アーミーバローズ |
川崎18.03.01 7 早春特別B1二B2 1600m 左 1:46.2 不 41.9 1.9 55.0今野忠4人 13ト 10ワク 526 9-9-9-8 ゼンノウラヌス |
川崎18.02.01 6 J交 アメジストス 1600m 左 1:44.7 稍 39.3 1.1 57.0今野忠2人 14ト 14ワク 527 8-8-6-5 ラニカイシチー |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母ヤマニングロワール 母父(フレンチデピュティ) ヤマニンバリトン 栗毛 牡6 土井久美子 廣田伉助 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 3-2-2-8 山崎尋(川崎) |
6-5-4-21 6-5-4-18 0-0-0-3 6-5-3-16 |
川崎18.08.22 9 朱雀特別B3三 1500m 左 1:38.1 良 39.5 1.4 56.0酒井忍5人 14ト 3ワク 500 13-13-12-11 トキノシップー |
川崎18.07.19 5 清川村青龍祭特別 1600m 左 1:44.7 良 38.9 0.9 56.0今野忠11人 12ト 12ワク 496 12-12-10-8 ミッドアルティザン |
川崎18.07.05 10 よみうりランド特別 2000m 左 2:15.5 良 40.0 3.3 57.0酒井忍6人 10ト 1ワク 497 9-10-9-9 ドリームミリオン |
川崎18.06.13 取消 花菖蒲特別B3二 1600m 左 稍 56.0阪上忠 13ト 11ワク - |
川崎18.01.30 6 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.2 稍 40.1 1.3 56.0吉原寛4人 14ト 14ワク 501 13-14-9-11 ラーゴブルー |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) ガヤルド 鹿毛 牡7 (株)リバティホー 村上欽哉 |
57.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
2-6-1-26 1-3-1-13 1-3-0-12 0-2-0-4 |
大井18.07.31 10 トゥインクルバース 2000m 右 2:14.0 稍 44.5 5.9 53.0柴田大9人 11ト 9ワク 463 4-4-7-9 キングニミッツ |
川崎18.07.05 2 よみうりランド特別 2000m 左 2:12.4 良 38.3 0.2 57.0笹川翼4人 10ト 10ワク 469 2-2-2-2 ドリームミリオン |
大井18.03.09 除外 アクアマリン賞A2 1800m 右 不 53.0高松亮 14ト 7ワク 計不 |
大井18.01.22 取止 金盃トライアル4上 2400m 右 重 53.0高松亮 0ト 7ワク 459 |
川崎18.01.01 7 迎春盃B2二B3一 1600m 左 1:45.1 良 40.4 0.4 57.0吉原寛1人 14ト 5ワク 459 6-7-3-5 ドリームエルダー |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母メダリアダムール 母父(Medaglia d’Oro) ギルデドアーマー 鹿毛 牡4 尾田信夫 追分ファーム |
57.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-1 稲益貴(船橋) |
0-6-4-7 0-3-0-4 0-2-2-2 0-1-0-0 |
大井18.08.12 6 大井のSPAT4プ 1600m 右 1:42.8 稍 39.8 1.8 56.0繁田健6人 11ト 9ワク 491 9-9-9-9 ガーデンズキュー |
大井18.07.13 2 アルタイル賞B3一 1800m 右 1:56.6 良 38.6 0.0 56.0赤岡修1人 12ト 10ワク 491 4-4-4-4 グラスヴェール |
大井18.06.28 3 ロマンティックナイ 1800m 右 1:56.4 良 38.1 0.2 56.0赤岡修1人 15ト 14ワク 489 3-4-3-2 サンチャゴボラーレ |
大井18.06.07 6 麦秋賞B2四B3一 1800m 右 1:57.0 重 39.8 0.6 55.0左海誠4人 16ト 12ワク 487 12-12-11-10 スギノグローアップ |
大井18.05.25 2 つばめ賞B3一選抜 1800m 右 1:55.3 稍 38.9 0.0 56.0赤岡修6人 12ト 8ワク 490 3-4-3-3 シャドウボーダー |
5 | 6 | 父フリオーソ 母ニシエイビュレット 母父(タヤスツヨシ) グラスヴェール 黒鹿毛 牝4 (有)太盛 株式会社カネツ牧場 |
55.0kg 左海誠(船橋) 4-4-2-4 林正人(船橋) |
4-5-3-7 3-5-3-6 1-0-0-1 1-2-0-2 |
船橋18.08.10 6 ゴールドディスク間 1700m 左 1:51.6 重 40.9 2.6 54.0山口達4人 11ト 8ワク 460 7-7-7-9 オルキスリアン |
大井18.07.13 1 アルタイル賞B3一 1800m 右 1:56.6 良 38.1 0.0 54.0左海誠7人 12ト 4ワク 457 5-6-7-7 ギルデドアーマー |
船橋18.06.20 6 J交 ファンシーサ 1800m 左 1:56.6 不 40.3 1.4 53.0左海誠8人 13ト 12ワク 456 11-11-12-11 オペラハット |
川崎18.05.18 12 小田原開府五百年記 1600m 左 1:45.8 良 40.9 3.0 53.0山口達10人 14ト 12ワク 439 12-11-14-14 レジェンドセプター |
川崎17.12.14 2 「梅の宴」平成30 2100m 左 2:20.2 良 40.8 0.0 55.0左海誠5人 14ト 7ワク 442 11-10-1-2 ララクードゥリオン |
6 | 7 | 父サニングデール 母ニシノヒナギク 母父(アグネスタキオン) ニシノキッカセキ 鹿毛 牡4 (株)ボンズ 谷川牧場 |
55.0kg 佐藤友(大井) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
0-4-2-12 0-3-1-8 0-0-1-1 0-1-1-6 |
川崎18.08.24 13 やまなみ五湖「丹沢 1600m 左 1:46.4 稍 41.6 1.8 56.0的場文4人 14ト 5ワク 472 3-3-5-6 アルゴノート |
川崎18.07.22 2 亡霊怪獣 シーボー 2000m 左 2:13.6 良 40.6 1.1 57.0的場文8人 11ト 6ワク 472 6-6-6-4 ドリームミリオン |
川崎18.07.05 8 天の川特別B3三 1500m 左 1:37.5 良 39.6 1.7 56.0赤岡修8人 13ト 5ワク 473 3-4-4-3 カジノシップ |
川崎18.04.04 3 夜桜特別B3三 1500m 左 1:37.3 良 40.3 0.3 56.0町田直9人 14ト 7ワク 476 1-1-1-1 レジェンドセプター |
川崎18.02.26 8 マーケットスクエア 1500m 左 1:37.4 良 40.0 1.6 56.0町田直9人 14ト 11ワク 477 12-12-11-10 ターミガン |
6 | 8 | 父ステイゴールド 母ドリームヴィーナス 母父(ジェイドロバリー) ドリームミリオン 栗毛 牡7 加藤春次 赤石牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 7-7-5-19 佐々仁(川崎) |
7-9-8-32 6-7-8-30 1-2-0-2 6-7-8-28 |
川崎18.08.20 除外 第71回 秦野たば 1500m 左 良 57.0真島大 13ト 13ワク 439 |
川崎18.07.22 1 亡霊怪獣 シーボー 2000m 左 2:12.5 良 40.3 1.1 57.0真島大1人 11ト 2ワク 438 1-1-1-1 ニシノキッカセキ |
川崎18.07.05 1 よみうりランド特別 2000m 左 2:12.2 良 38.3 0.2 57.0真島大3人 10ト 8ワク 436 1-1-1-1 ガヤルド |
川崎18.06.15 5 湘南発祥の地大磯町 1500m 左 1:37.5 不 40.3 1.3 55.0藤本現4人 14ト 5ワク 434 7-6-7-5 ゴッドフュージョン |
川崎18.05.16 2 緑陰特別B3三 1600m 左 1:45.2 良 40.2 0.6 56.0藤江渉12人 14ト 4ワク 426 4-4-4-3 シンボリラパス |
7 | 9 | 父アドマイヤジャパン 母バアゼルローズ 母父(サンダーガルチ) エグランティエ 栗毛 牝6 松本順子 笹地牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 栗林信(川崎) |
2-4-2-26 0-3-1-15 2-1-1-7 0-0-0-5 |
川崎18.08.22 6 吾亦紅特別B1二B 1600m 左 1:44.8 良 39.7 0.8 53.0瀧川寿9人 14ト 7ワク 453 12-12-11-12 ベイビータピット |
川崎18.07.22 5 宇宙忍者 バルタン 1500m 左 1:36.9 良 38.1 1.6 53.0瀧川寿5人 8ト 2ワク 457 7-7-6-6 ゼンノウラヌス |
川崎18.07.03 4 第67回橋本七夕ま 1600m 左 1:45.0 良 38.4 0.7 53.0瀧川寿6人 8ト 8ワク 454 7-7-6-4 アポロナイスジャブ |
川崎18.06.12 8 J交 ジューンスタ 1600m 左 1:45.8 重 41.1 2.1 55.0瀧川寿7人 14ト 7ワク 455 5-5-7-7 ウインポプリ |
川崎18.05.18 4 小田原市特別B2二 1600m 左 1:43.6 良 38.6 0.7 54.0瀧川寿8人 14ト 2ワク 458 8-7-9-7 アップドラフト |
7 | 10 | 父フリオーソ 母マヤリッシュ 母父(イーグルカフェ) クラールハーモニー 黒鹿毛 牡4 日下部勝徳 太陽ジョイフル牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-1-3 高月賢(川崎) |
4-4-8-16 3-2-5-9 1-2-3-7 2-2-4-8 |
川崎18.08.21 5 J交 オーガストス 1600m 左 1:44.3 良 40.0 0.8 57.0森泰斗12人 14ト 5ワク 435 12-11-11-12 ギンザマトリックス |
川崎18.07.23 8 8月4日あつぎ鮎ま 1600m 左 1:44.1 良 39.4 0.8 57.0左海誠9人 11ト 7ワク 437 10-10-11-11 アルファベット |
川崎18.07.06 5 キュンとするまち。 1600m 左 1:45.4 不 40.7 2.0 57.0矢野貴7人 14ト 3ワク 438 13-13-12-8 ウインブルースカイ |
川崎18.06.14 5 初夏特別B2二 1500m 左 1:36.3 稍 38.3 1.0 56.0森泰斗5人 12ト 3ワク 441 10-9-10-9 アイルオブワンダー |
川崎18.05.18 9 小田原市特別B2二 1600m 左 1:44.6 良 39.2 1.7 56.0森泰斗4人 14ト 3ワク 437 11-11-9-12 アップドラフト |
8 | 11 | 父ハーツクライ 母フォーマルハウト 母父(クロフネ) ルーナデラセーラー 黒鹿毛 牝4 小林篤 恵比寿牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
1-2-0-14 1-2-0-8 0-0-0-4 0-0-0-2 |
船橋18.07.25 5 九十九里特別B3一 1600m 左 1:44.4 良 39.8 2.6 54.0町田直7人 12ト 5ワク 482 7-8-8-8 ユーコンクエスト |
川崎18.07.19 11 清川村青龍祭特別 1600m 左 1:47.4 良 42.0 3.6 54.0森泰斗3人 12ト 7ワク 491 9-9-8-10 ミッドアルティザン |
川崎18.07.02 7 湘南ひらつかミルキ 1600m 左 1:45.2 良 40.7 1.3 54.0赤岡修2人 14ト 3ワク 488 8-8-10-9 マジックボーイ |
J新潟18.05.06 14 4歳上 1800m 左 1:55.6 良 41.4 2.6 55.0菱田裕8人 15ト 5ワク 480 3-3-4-5 アルスフェルト |
J中京18.03.24 8 4歳上 1800m 左 1:55.5 稍 40.2 1.4 55.0菱田裕9人 13ト 6ワク 474 5-6-4-5 ナガラエンカ |
8 | 12 | 父ディープスカイ 母ブライアンマリア 母父(ブライアンズタイム) ウインブルースカイ 栗毛 牡5 (株)ウイン 恵比寿興業株式会社那 |
57.0kg 瀧川寿(川崎) 1-0-3-0 河津裕(川崎) |
3-2-7-18 2-2-5-4 0-0-2-2 1-2-5-0 |
川崎18.08.21 3 J交 オーガストス 1600m 左 1:43.7 良 39.8 0.2 57.0瀧川寿3人 14ト 1ワク 481 9-9-9-4 ギンザマトリックス |
川崎18.07.23 3 8月4日あつぎ鮎ま 1600m 左 1:43.6 良 39.5 0.3 57.0瀧川寿2人 11ト 3ワク 480 7-7-6-6 アルファベット |
川崎18.07.06 1 キュンとするまち。 1600m 左 1:43.4 不 40.0 0.0 57.0瀧川寿2人 14ト 14ワク 484 8-7-4-3 ドリームキング |
川崎18.06.12 2 J交 ジューンスタ 1600m 左 1:44.0 重 39.9 0.3 55.0今野忠4人 14ト 11ワク 483 8-8-3-2 ウインポプリ |
川崎18.05.14 3 第31回開成町あじ 1500m 左 1:37.9 重 39.6 0.5 56.0瀧川寿3人 14ト 5ワク 482 10-10-8-5 ブレークオンスルー |
[PR] |
---|