地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月01日 (土曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ビーチデバカンス 母父(アドマイヤジャパン) モメンタム 青鹿毛 牝3 森岡幸人 高橋修 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡18.08.15 6 いわて北緯40度キ 1200m 左 1:16.4 良 38.6 3.0 54.0菅原俊8人 10ト 2ワク 430 9-8 ララマ |
盛岡18.07.28 7 3歳50万円以下 1600m 芝左 1:43.1 良 40.7 2.6 54.0齋藤雄5人 8ト 6ワク 426 3-3 デンコウキングダム |
J函館18.06.24 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.9 良 36.7 2.7 51.0▲三津隼16人 16ト 11ワク 412 14-16 ニシノオトコマサリ |
J福島18.04.22 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:13.7 良 38.1 3.7 52.0△森裕太15人 16ト 4ワク 408 9-9 クルークヴァール |
J東京18.02.17 16 3歳未勝利 1300m 左 1:26.7 良 42.9 5.7 52.0△武藤雅15人 16ト 15ワク 430 10-10 ロジヒューズ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ピアチェヴォーレ 母父(オペラハウス) ウェーブスピリッツ 鹿毛 牡3 佐藤良二 桑田牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉18.08.05 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.1 良 35.8 1.0 56.0川須栄10人 18ト 18ワク 424 14-14-12-12 マセラシオン |
J阪神18.06.09 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.3 良 35.0 0.6 55.0☆荻野極14人 16ト 10ワク 420 5-5-5-5 エリンズロマーネ |
J京都18.02.11 8 3歳未勝利 1600m 芝右 1:39.9 重 39.3 1.5 56.0鮫島駿14人 16ト 3ワク 426 10-7 クリノフラッシュ |
J中京18.01.14 9 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.6 良 35.4 1.4 56.0鮫島駿14人 15ト 9ワク 436 12-12-11 リバティハイツ |
J京都17.10.09 6 2歳新馬 1800m 芝右 1:51.5 良 34.2 1.1 55.0岩田康8人 10ト 7ワク 438 6-6 タングルウッド |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母ルナドリーム 母父(フジキセキ) ステラブリッラーレ 鹿毛 牝3 原昌久 上村清志 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山18.04.07 11 3歳未勝利 1800m 右 2:00.9 良 41.8 4.6 54.0江田照11人 11ト 10ワク 434 8-8-11-11 シーホース |
J中山18.03.24 16 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.8 稍 37.4 2.5 54.0嘉藤貴16人 16ト 7ワク 434 14-16-15 フレッチア |
川崎18.01.31 11 J交 ガーネットフ 1400m 左 1:34.2 稍 41.7 2.2 54.0嘉藤貴11人 11ト 2ワク 435 10-10-11-11 アラウン |
J中山17.12.16 15 2歳未勝利 1200m 芝右 1:12.3 良 36.1 2.3 54.0松田大13人 16ト 7ワク 446 14-14 イランカラプテ |
J東京17.10.09 14 2歳新馬 1300m 左 1:23.6 稍 38.6 4.8 54.0嘉藤貴15人 15ト 14ワク 446 11-12 スターリーウォリア |
4 | 4 | 父マコトスパルビエロ 母マコトキンラン 母父(サンデーサイレンス) マコトスクラリキ 青毛 牝3 (株)ディアマント ノーザンファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京18.07.22 15 3歳未勝利 1200m 芝左 1:12.1 良 36.5 2.9 54.0酒井学17人 17ト 14ワク 422 7-7 メモリーコロネット |
J中京18.03.17 18 3歳未勝利 1200m 芝左 1:13.5 稍 37.1 3.4 54.0丸田恭16人 18ト 15ワク 420 13-15 フェールデュビアン |
J阪神17.12.16 13 2歳新馬 1600m 芝右 1:39.2 良 36.5 2.6 54.0酒井学12人 13ト 1ワク 424 5-7 ダイアトニック |
||
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母マイネエスポワール 母父(アグネスデジタル) マイネルアルル 栗毛 牡3 谷謙介 ビッグレッドファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
名古屋18.08.10 8 3歳11組 800m 右 0:52.7 良 38.1 2.7 56.0村上弘6人 10ト 1ワク 483 8-8 スガノインディ |
名古屋18.07.20 6 3歳12組 800m 右 0:52.2 良 37.5 1.6 56.0村上弘6人 8ト 8ワク 476 6-7 タニセンレディ |
名古屋18.07.06 7 3歳11組 1400m 右 1:37.5 不 44.4 4.5 56.0村上弘2人 8ト 7ワク 470 4-6-6-6 ミキノシャミセン |
J東京18.05.27 13 3歳未勝利 1300m 左 1:23.6 良 39.7 3.8 56.0丹内祐14人 15ト 2ワク 470 12-11 ナムラファラー |
J東京18.01.28 15 3歳新馬 1800m 芝左 1:53.3 良 35.4 2.0 56.0嘉藤貴15人 16ト 14ワク 456 11-12-12 フィエールマン |
6 | 6 | 父ホワイトマズル 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) コンバットダイヤ 鹿毛 牝5 山根義信 岡田スタツド |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-1-3-48 1-1-3-43 0-0-0-4 0-0-0-2 |
大井18.08.12 15 C3九 十 1400m 右 1:33.1 稍 40.9 3.0 54.0國分祐15人 15ト 10ワク 410 15-15-15 ホルニッセ |
船橋18.08.08 8 C3選抜馬イ 1200m 左 1:19.5 不 40.4 4.0 54.0西村栄10人 10ト 10ワク 412 9-9-9 コスモアリエス |
浦和18.08.03 12 C3五 六 1500m 左 1:42.6 良 42.5 3.4 54.0國分祐11人 12ト 4ワク 412 9-9-12-12 パッシングポイント |
浦和18.07.16 11 C3八 九 十 1400m 左 1:35.9 良 41.1 3.9 54.0高松亮8人 11ト 6ワク 419 7-8-11-11 グレイスベルン |
浦和18.06.27 8 C3三 四 1500m 左 1:42.9 稍 41.9 1.9 54.0藤江渉10人 10ト 4ワク 418 6-6-8-8 ルドルフヒーロー |
7 | 7 | 父サイレントディール 母タオルミーナ 母父(タイキシャトル) モモイロトイキ 栗毛 牝3 谷謙介 高橋啓 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟18.08.05 14 3歳未勝利 1200m 左 1:14.8 良 38.9 3.0 54.0松岡正11人 15ト 3ワク 432 9-9 レッドアネラ |
J函館18.06.24 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.7 良 35.4 1.5 53.0☆加藤祥15人 16ト 15ワク 424 14-14 ニシノオトコマサリ |
J函館18.06.17 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 良 35.3 0.9 52.0△菊澤一16人 16ト 9ワク 420 11-12 エイシンエレガンス |
J東京18.05.05 16 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.1 良 37.6 2.8 51.0▲木幡育17人 18ト 9ワク 426 7-6 オルトルート |
J中山18.03.17 16 3歳未勝利 1800m 右 2:05.2 良 44.7 7.2 54.0蛯名正11人 16ト 10ワク 426 10-11-16-16 レアバード |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母フサイチシルヴィ 母父(アフリート) ファンダンゴ 栗毛 牝3 谷謙介 澤井義一 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
0-0-0-8 0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J新潟18.08.12 11 3歳未勝利 1200m 左 1:14.6 良 37.7 1.8 54.0杉原誠12人 15ト 3ワク 440 12-12 バットオールソー |
J東京18.06.23 11 3歳未勝利 1400m 左 1:27.1 稍 37.7 1.9 54.0嶋田純15人 16ト 15ワク 442 12-12 ガトーブリランテ |
J東京18.05.13 7 3歳未勝利 1400m 左 1:28.3 良 38.2 1.5 54.0松岡正14人 16ト 9ワク 444 13-10 エアコンヴィーナ |
J中山18.03.31 9 3歳未勝利 1200m 右 1:14.6 良 38.5 1.9 54.0嶋田純15人 16ト 3ワク 436 14-10 カタナ |
J京都18.02.18 12 3歳未勝利 1200m 右 1:15.7 稍 37.5 2.4 54.0松岡正12人 16ト 14ワク 430 14-12 スマートアルタイル |
8 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母アイキボウユウキ 母父(フジキセキ) コールシーム 青毛 牝3 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J函館18.07.15 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.9 良 37.6 2.4 54.0長岡禎16人 16ト 6ワク 424 3-4 ボーンスキルフル |
J福島18.04.08 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.5 良 37.2 1.5 53.0☆木幡初16人 16ト 12ワク 414 5-5 ディアサルファー |
J中山17.12.28 15 2歳未勝利 1800m 右 2:01.5 良 44.9 4.7 54.0江田照13人 16ト 4ワク 420 2-2-2-7 レセディラローナ |
J中山17.12.03 14 2歳未勝利 1800m 芝右 1:51.9 良 37.3 1.8 54.0江田照13人 16ト 4ワク 418 1-1-1-1 バケットリスト |
J福島17.11.11 13 2歳未勝利 2000m 芝右 2:04.9 良 38.5 2.5 54.0江田照12人 16ト 10ワク 416 6-6-4-8 ワタシヲマッテル |
8 | 10 | 父ブラックタイド 母エスジーボナンザ 母父(ブライアンズタイム) シュヌーク 青鹿毛 牝3 欠畑圭一 様似共栄牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J函館18.07.21 10 3歳未勝利 1700m 右 1:52.8 良 43.3 5.6 54.0長岡禎12人 12ト 5ワク 436 10-9-10-11 エトワールドパリ |
J新潟18.05.05 12 3歳未勝利 1800m 左 1:59.3 重 41.7 2.9 54.0長岡禎15人 15ト 11ワク 418 15-15-14-13 クインズオライリー |
J中山18.04.08 15 3歳未勝利 1800m 右 2:01.4 良 41.3 3.3 54.0長岡禎13人 16ト 11ワク 422 15-15-16-15 オワゾードール |
J中京18.03.10 8 3歳未勝利 1800m 左 1:58.6 重 39.9 3.0 54.0長岡禎14人 14ト 12ワク 416 14-14-14-13 スターリングブルス |
J東京18.02.03 12 3歳新馬 1400m 左 1:29.4 不 37.3 3.4 54.0長岡禎16人 16ト 10ワク 422 15-15 プリンセスケイト |
[PR] |
---|