地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月08日 (水曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
日暮スプリントB3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母パーフェクトダンス 母父(サンデーサイレンス) エンプレスダンス 鹿毛 牝6 杉浦和也 タイヘイ牧場 |
54.0kg 柏木健(大井) 1-1-2-2 齊藤敏(船橋) |
5-7-4-32 3-1-4-25 2-6-0-7 1-0-1-11 |
船橋18.07.27 5 仰日スプリントB3 1200m 左 1:15.8 良 38.4 1.4 54.0柏木健5人 9ト 10ワク 497 5-6-5 ユニバーサルライト |
大井18.07.09 2 ベガ賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.5 良 36.9 0.2 54.0酒井忍9人 14ト 3ワク 496 11-10 デニストン |
船橋18.06.22 6 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:15.6 重 39.3 2.2 54.0笹川翼5人 11ト 10ワク 498 7-7-6 マッサンゴールド |
大井18.06.04 8 ゲンマ賞B3四選抜 1200m 右 1:14.8 良 37.9 1.2 54.0赤岡修4人 16ト 7ワク 495 13-10 エイシンムーラン |
大井18.05.21 2 白鷺賞B3六 1200m 右 1:14.1 良 36.9 0.2 54.0柏木健6人 16ト 1ワク 492 12-11 ヴィゴローソ |
2 | 2 | 父ファルブラヴ 母ノムラテスコガビー 母父(スキャン) ゴーノムラダイオー 栗毛 牡6 野村昭夫 前川隆範 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-1-1-11 石井勝(船橋) |
3-6-4-30 3-5-3-22 0-1-1-8 3-5-3-19 |
船橋18.07.26 1 ミス東スポ2019 1000m 左 1:01.4 良 37.1 0.1 56.0本橋孝7人 13ト 12ワク 499 6-6 コパノアーデン |
川崎18.07.04 7 宮ヶ瀬ダム観光放流 900m 左 0:55.4 良 36.7 1.7 56.0本橋孝5人 12ト 5ワク 501 10-12-12 ロードグレイス |
大井18.06.04 5 C1一 二 三 1200m 右 1:14.6 良 38.6 0.8 56.0本橋孝3人 11ト 9ワク 519 4-5 ケープフローラ |
大井18.05.21 4 C1一 二 三 1200m 右 1:14.3 良 38.5 0.3 56.0本橋孝11人 16ト 11ワク 521 4-3 シンボリマティス |
船橋18.05.02 8 ばり得!SPAT4 1000m 左 1:01.8 良 36.9 1.0 56.0坂井英7人 11ト 1ワク 522 10-10 スガノファスリエフ |
3 | 3 | 父ファスリエフ 母ベストフューチャー 母父(ロージズインメイ) ブレイジングサン 黒鹿毛 牡5 魚住啓市 佐藤牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-1-0-14 1-0-0-7 1-1-0-6 0-0-0-1 |
船橋18.07.27 4 水葵スプリントB3 1200m 左 1:15.9 良 39.1 0.3 56.0今野忠3人 10ト 2ワク 597 6-4-4 ハッピーブーケ |
J東京18.02.03 12 4歳上 1600m 左 1:38.9 不 37.5 2.8 57.0吉田隼12人 16ト 6ワク 580 15-15 ゴールドブラッド |
J中山18.01.07 7 4歳上 1200m 右 1:12.6 良 37.1 0.6 57.0柴山雄5人 16ト 15ワク 578 13-10 スリラーインマニラ |
J新潟17.10.29 15 3歳上 1200m 左 1:12.6 重 37.6 1.6 57.0津村明3人 15ト 4ワク 572 4-4 グランアラミス |
J東京17.10.15 7 3歳上 1300m 左 1:18.4 不 36.2 1.0 57.0吉田豊4人 16ト 7ワク 584 9-10 ジュンザワールド |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母アスピリンスノー 母父(エルコンドルパサー) ジュヒョウ 黒鹿毛 牡6 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 柿本量(船橋) 0-0-0-4 宮下貴(船橋) |
3-0-3-47 0-0-0-5 1-0-1-20 0-0-0-3 |
船橋18.07.27 9 仰日スプリントB3 1200m 左 1:20.8 良 42.7 6.4 56.0柿本量9人 9ト 4ワク 407 9-9-9 ユニバーサルライト |
川崎18.07.22 7 宇宙怪獣 エレキン 900m 左 0:58.0 良 38.8 3.4 56.0柿本量7人 7ト 1ワク 403 7-7-7 デルマオチョウ |
船橋18.06.19 9 ジューンダッシュB 1000m 左 1:04.0 重 39.0 4.0 56.0柿本量10人 10ト 4ワク 415 8-9 エラスムス |
川崎18.06.14 11 競馬伝説杯B3選定 900m 左 0:57.3 稍 38.1 3.3 56.0柿本量11人 11ト 5ワク 413 11-11-11 インデアンレコード |
船橋18.05.01 12 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:17.2 良 39.6 2.8 56.0横川尚12人 12ト 12ワク 416 12-12-12 ハクサンベル |
5 | 5 | 父アドマイヤコジーン 母シャトーモア 母父(ジョリーズヘイロー) エヌティボタン 芦毛 牝6 中田留明 中川浩典 |
54.0kg 町田直(川崎) 3-4-1-9 佐々清(船橋) |
3-12-5-24 2-11-5-16 1-1-0-8 0-8-0-12 |
船橋18.05.03 5 端午特別B2二以下 1600m 左 1:45.5 稍 41.9 1.6 55.0和田譲7人 8ト 3ワク 491 6-8-8-8 ウォースピリッツ |
船橋18.04.11 8 マリーンカップJp 1600m 左 1:43.7 良 39.5 2.5 55.0町田直10人 12ト 3ワク 492 6-6-7-7 アンジュデジール |
船橋18.03.15 6 レディスセレクショ 1500m 左 1:37.0 稍 39.0 0.7 55.0楢崎功8人 12ト 4ワク 487 9-8-11-12 オルキスリアン |
川崎18.03.02 5 神奈川県アプリ・マ 1500m 左 1:36.9 重 40.3 1.0 55.0楢崎功7人 14ト 1ワク 485 8-8-6-7 サンシール |
川崎18.01.31 2 ロジータ追悼特別B 1600m 左 1:44.4 稍 39.9 0.4 54.0楢崎功5人 13ト 1ワク 485 6-7-7-6 ハレカイ |
5 | 6 | 父ダイワメジャー 母ヴェイルドクリス 母父(シンボリクリスエス) ヴェイルドスケール 鹿毛 牡6 大志総合企画(株) 社台ファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-1-0-0 川島一(船橋) |
4-1-2-27 4-1-1-17 0-0-1-8 3-1-0-3 |
船橋18.07.27 取消 仰日スプリントB3 1200m 左 良 56.0御神訓 9ト 7ワク - |
船橋18.06.22 2 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:14.9 重 38.5 1.5 56.0御神訓3人 11ト 6ワク 539 9-9-8 マッサンゴールド |
船橋18.02.06 8 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.9 稍 38.6 1.3 56.0庄司大8人 12ト 6ワク 533 12-11-11 ハウライト |
船橋18.01.16 10 房総スプリントB3 1200m 左 1:16.5 良 39.6 1.7 56.0庄司大3人 12ト 9ワク 538 7-5-5 サクラエルカミーノ |
浦和18.01.11 10 初富士特別B3三 1400m 左 1:32.0 稍 40.3 2.5 56.0庄司大3人 11ト 2ワク 543 6-6-8-9 サンシール |
6 | 7 | 父アルデバラン2 母エリモイズトゥルー 母父(Yes It’s True) リュウノタケシツウ 鹿毛 牡8 蓑島竜一 エクセルマネジメント |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
8-10-7-53 6-7-6-46 2-3-1-6 4-6-5-29 |
船橋18.07.27 6 水葵スプリントB3 1200m 左 1:16.0 良 38.8 0.4 56.0仲野光9人 10ト 3ワク 476 7-7-6 ハッピーブーケ |
船橋18.02.07 8 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.2 稍 38.1 0.8 57.0柏木健10人 14ト 12ワク 479 8-9 シャインプラチナム |
船橋18.01.19 9 ウインターダッシュ 1000m 左 1:03.0 重 37.6 1.6 57.0柏木健7人 14ト 1ワク 479 14-10 ジュンヒラメキ |
浦和17.12.21 9 埼玉県畜産技術振興 1400m 左 1:31.9 良 39.7 1.8 56.0柏木健7人 12ト 2ワク 481 12-12-12-11 ウエスタンプリンス |
船橋17.12.05 5 烈風スプリントB3 1200m 左 1:14.4 良 37.3 0.8 56.0酒井忍4人 11ト 1ワク 480 10-10-10 ボデギータ |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ハネダキセキ 母父(フジキセキ) マコトパパヴェロ 栗毛 牝4 (株)ディアマント 須崎牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
1-0-2-14 0-0-1-8 1-0-1-6 0-0-0-1 |
船橋18.07.27 4 仰日スプリントB3 1200m 左 1:15.6 良 38.2 1.2 54.0町田直6人 9ト 2ワク 488 6-5-4 ユニバーサルライト |
川崎18.07.04 8 観光キャラクターあ 900m 左 0:55.2 良 37.2 1.1 53.0笹川翼8人 12ト 8ワク 486 10-10-10 トウカイボーイ |
川崎18.06.14 5 競馬伝説杯B3選定 900m 左 0:55.1 稍 36.6 1.1 54.0笹川翼7人 11ト 1ワク 491 10-8-7 インデアンレコード |
大井18.06.04 12 ゲンマ賞B3四選抜 1200m 右 1:15.2 良 38.6 1.6 54.0今野忠10人 16ト 11ワク 489 9-9 エイシンムーラン |
川崎18.05.14 6 第10回開成町瀬戸 900m 左 0:56.1 重 38.0 0.9 53.0赤岡修6人 10ト 10ワク 489 9-7-8 クインズカリナン |
7 | 9 | 父グラスワンダー 母クロースハーモニー 母父(キャプテンスティーヴ) オリジナルポイント 栗毛 牡4 島田明弘 岡田スタツド |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-7 林正人(船橋) |
2-3-0-14 1-2-0-9 1-1-0-5 1-1-0-7 |
船橋18.07.25 9 九十九里特別B3一 1600m 左 1:45.5 良 41.5 3.7 56.0左海誠8人 12ト 6ワク 471 4-4-6-7 ユーコンクエスト |
船橋18.06.21 6 夏至特別B2三以下 1600m 左 1:44.3 不 41.7 2.1 57.0左海誠6人 9ト 5ワク 481 3-3-2-2 ヒガシリシャール |
大井18.06.08 12 ジェミニ賞B2三選 1200m 右 1:15.5 稍 38.4 2.1 56.0張田昂13人 14ト 6ワク 477 12-12 ハクサンベル |
川崎18.05.18 12 小田原市特別B2二 1600m 左 1:45.5 良 40.7 2.6 56.0繁田健13人 14ト 14ワク 478 7-8-5-10 アップドラフト |
船橋18.05.03 6 端午特別B2二以下 1600m 左 1:46.7 稍 43.3 2.8 57.0左海誠4人 8ト 8ワク 480 4-4-7-7 ウォースピリッツ |
7 | 10 | 父カジノドライヴ 母トゥルーオトメ 母父(マンハッタンカフェ) リオヴァンクール 鹿毛 牡5 川原崇弘 静内山田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
1-7-5-24 1-7-3-20 0-0-2-4 0-2-2-8 |
川崎18.07.22 4 宇宙怪獣 エレキン 900m 左 0:55.2 良 38.0 0.6 56.0笹川翼3人 7ト 2ワク 494 2-2-3 デルマオチョウ |
川崎18.07.04 6 観光キャラクターあ 900m 左 0:54.9 良 37.8 0.8 55.0山崎誠9人 12ト 6ワク 500 1-2-3 トウカイボーイ |
川崎18.06.14 7 競馬伝説杯B3選定 900m 左 0:55.6 稍 37.6 1.6 56.0山崎誠3人 11ト 9ワク 499 4-5-8 インデアンレコード |
川崎18.05.14 4 第10回開成町瀬戸 900m 左 0:56.0 重 38.7 0.8 55.0本田重4人 10ト 8ワク 498 1-3-4 クインズカリナン |
大井18.04.16 9 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.6 稍 38.5 1.4 56.0山崎誠6人 14ト 11ワク 500 4-5 ウチデノコヅチ |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母ミストラスト 母父(Nashwan) セイウンオセアン 鹿毛 牡6 角谷守正 川上牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-1-0 稲益貴(船橋) |
2-3-5-17 2-1-1-8 0-2-4-8 1-1-1-0 |
船橋18.07.27 2 水葵スプリントB3 1200m 左 1:15.7 良 39.2 0.1 56.0矢野貴2人 10ト 9ワク 474 1-1-1 ハッピーブーケ |
船橋18.06.22 3 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:15.1 重 38.5 1.7 56.0矢野貴2人 11ト 9ワク 472 10-10-9 マッサンゴールド |
船橋18.05.01 1 新緑萌ゆるジオファ 1200m 左 1:14.6 良 38.1 0.1 56.0本橋孝5人 8ト 3ワク 460 1-1-1 マッサンゴールド |
大井18.03.27 10 枝垂桜賞B3五選抜 1200m 右 1:16.5 良 40.2 3.6 56.0柏木健3人 11ト 10ワク 469 4-9 カツゲキライデン |
大井18.03.09 13 春光賞B3四選抜 1200m 右 1:18.2 不 42.2 3.9 56.0高松亮3人 13ト 10ワク 474 4-7 キャプテンハウテン |
8 | 12 | 父ストーミングホーム 母シンバル2 母父(Singspiel) シゲルシチフクジン 黒鹿毛 牝6 森中蕃 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
2-2-4-47 1-2-2-25 0-0-1-2 1-1-0-18 |
船橋18.07.27 6 仰日スプリントB3 1200m 左 1:15.8 良 38.2 1.4 54.0和田譲8人 9ト 1ワク 439 8-8-7 ユニバーサルライト |
船橋18.06.22 5 里見スプリントB3 1200m 左 1:15.4 重 38.4 1.1 54.0森泰斗6人 8ト 8ワク 446 7-6-6 リュウノヴィグラス |
浦和18.05.28 4 青葉特別B3三 1500m 左 1:37.7 良 39.2 0.3 54.0山崎誠9人 12ト 3ワク 434 9-9-9-6 ティースワロ |
船橋18.04.30 8 明日もゴールデンリ 1600m 左 1:45.1 稍 39.7 1.8 54.0山崎誠8人 9ト 7ワク 437 6-6-5-6 ロードバリスタ |
浦和18.04.23 4 芝桜特別B3三 1500m 左 1:38.1 良 39.2 1.5 54.0山崎誠9人 11ト 8ワク 439 9-9-10-8 フラダリ |
[PR] |
---|