地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月21日 (火曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
3歳C1一組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロジユニヴァース 母ピエナエポナ 母父(キングカメハメハ) ロジピエナ 栗毛 牝3 山根義信 池田牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-0 三野通(岩手) |
1-1-0-7 0-0-0-1 0-1-0-0 0-1-0-0 |
盛岡18.08.05 除外 3歳 1600m 芝左 重 54.0山本聡 8ト 7ワク 計不 |
盛岡18.07.09 1 3歳75万円以下 1600m 芝左 1:41.0 重 36.5 0.0 54.0山本聡1人 8ト 5ワク 428 2-2 ソッフィダモーレ |
水沢18.07.01 2 3歳C2一組 1300m 右 1:23.5 重 40.0 0.0 54.0山本聡2人 9ト 2ワク 437 2-1-1-1 メイショウミナモト |
J東京18.05.27 15 3歳未勝利 1300m 左 1:23.7 良 40.7 3.9 54.0丸山元8人 15ト 5ワク 440 4-5 ナムラファラー |
J中山18.03.24 6 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.5 稍 36.3 0.4 51.0▲菊澤一12人 16ト 12ワク 434 3-3-3-2 ウインオルビット |
2 | 2 | 父キングズベスト 母レジュイール 母父(トニービン) シゲルソラマメ 鹿毛 牡3 大黒富美子 新井昭二 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
2-2-0-16 0-0-0-1 2-2-0-11 0-0-0-0 |
川崎18.07.19 10 弾丸賞3歳未格付選 900m 左 0:58.5 良 40.4 4.2 55.0☆櫻井光9人 10ト 4ワク 444 6-8-9 ドリームメダリスト |
佐賀18.06.29 6 3歳-3組 1400m 右 1:32.4 不 40.8 1.7 56.0山口勲6人 10ト 9ワク 454 3-3-3-4 オレンジホープ |
佐賀18.06.02 10 3歳-3組 1400m 右 1:32.6 良 40.4 2.2 56.0兒島真10人 11ト 1ワク 450 7-8-8-8 ローザーブルー |
佐賀18.05.08 9 3歳-4組 1400m 右 1:36.8 不 44.6 6.6 56.0田中純6人 9ト 5ワク 453 5-5-8-9 マザー |
佐賀18.04.21 9 レッドスター特選3 1400m 右 1:33.3 良 41.9 3.1 56.0田中純8人 10ト 10ワク 451 2-2-3-6 ザワールド |
3 | 3 | 父タニノギムレット 母イエローパピヨン 母父(アグネスワールド) ホリーユニコーン 黒鹿毛 牝3 前田敏文 坂牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-2-1 三野通(岩手) |
1-1-2-8 0-1-0-1 0-0-1-2 0-0-1-1 |
盛岡18.08.14 1 アサガオ賞3歳30 1600m 芝左 1:40.3 良 36.6 0.0 54.0陶文峰3人 11ト 11ワク 422 3-2 ウインタリエンテ |
盛岡18.07.28 3 震災復興 子ども達 1600m 芝左 1:39.0 良 36.8 0.5 54.0陶文峰5人 9ト 1ワク 421 1-1 ゲンパチマハロ |
盛岡18.07.15 4 3歳C2一組 1200m 左 1:15.6 良 38.4 1.5 54.0陶文峰2人 11ト 11ワク 420 6-5 ゲンパチマハロ |
水沢18.07.01 3 3歳C2一組 1300m 右 1:24.4 重 40.8 0.9 54.0陶文峰3人 9ト 8ワク 420 1-2-2-3 メイショウミナモト |
水沢18.06.16 4 3歳C1三組 1400m 右 1:32.9 良 42.1 1.5 51.0▲岩本怜1人 10ト 7ワク 422 3-3-3-3 シグナ |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母ラブフォーエバー 母父(サンデーサイレンス) コイバナ 青鹿毛 牝3 鈴木雅俊 社台ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-1-6 瀬戸幸(岩手) |
1-1-1-9 0-0-1-5 1-1-0-3 1-1-0-2 |
盛岡18.08.04 9 3歳B2二組 1400m 左 1:30.9 良 41.1 2.4 54.0菅原辰5人 9ト 9ワク 423 2-7 エコロレインボー |
盛岡18.07.22 7 3歳B2二組 1400m 左 1:31.1 良 41.2 3.5 54.0菅原辰7人 10ト 6ワク 427 8-7 ウインストロベリー |
盛岡18.07.09 5 3歳B2二組 1400m 左 1:28.5 重 39.8 2.2 54.0菅原辰7人 11ト 5ワク 430 1-2 トーセンレオ |
水沢18.06.09 8 3歳B2二組 1400m 右 1:36.9 良 43.9 2.5 54.0菅原辰5人 9ト 2ワク 437 6-6-6-8 スコーピオンキング |
盛岡18.05.28 3 ピラカンサス賞3歳 1400m 左 1:30.1 良 40.5 2.1 54.0菅原辰4人 8ト 7ワク 434 3-3 ソルトテラス |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母インラヴ 母父(Unfuwain) コウノトリ 鹿毛 牝3 西村新一郎 田原橋本牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-2 酒井仁(岩手) |
1-2-1-7 1-1-1-2 0-1-0-1 0-1-0-1 |
盛岡18.08.04 6 3歳B2二組 1400m 左 1:29.4 良 39.6 0.9 54.0村上忍3人 9ト 4ワク 430 4-3 エコロレインボー |
盛岡18.07.22 7 ノウゼンカズラ賞3 1400m 左 1:29.9 良 40.8 2.8 54.0村上忍4人 11ト 7ワク 433 3-4 エンパイヤアーサー |
盛岡18.05.28 2 ピラカンサス賞3歳 1400m 左 1:28.5 良 39.0 0.5 54.0山本聡2人 8ト 4ワク 431 2-2 ソルトテラス |
盛岡18.05.19 3 3歳50万円以下 1600m 左 1:42.0 不 39.8 0.6 54.0山本聡1人 12ト 2ワク 430 1-2 パルシア |
盛岡18.05.06 1 3歳C1二組 1400m 左 1:28.6 良 39.7 1.1 54.0山本聡1人 11ト 2ワク 429 1-1 ストリングス |
6 | 6 | 父リーチザクラウン 母ピュアーフレーム 母父(Silver Deputy) プリティーキッズ 鹿毛 牝3 瀬谷隆雄 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-1-3-3 佐藤雅(岩手) |
1-1-3-6 0-1-2-1 1-0-1-4 1-0-1-2 |
盛岡18.08.04 3 3歳B2二組 1400m 左 1:29.0 良 39.5 0.5 54.0高松亮4人 9ト 2ワク 457 1-1 エコロレインボー |
水沢18.06.25 3 3歳C1一組 1400m 右 1:33.4 良 41.6 1.1 54.0高松亮2人 9ト 8ワク 470 1-1-1-1 コスモキリュウ |
水沢18.06.09 4 3歳B2二組 1400m 右 1:34.7 良 43.9 0.3 54.0高松亮1人 9ト 6ワク 468 1-1-1-1 スコーピオンキング |
盛岡18.05.28 3 シャクヤク賞3歳B 1400m 左 1:28.4 良 39.8 0.4 54.0高松亮1人 9ト 4ワク 468 3-3 ワンモアベット |
盛岡18.05.13 5 3歳C1一組 1400m 左 1:29.4 良 40.0 0.6 54.0高松亮1人 10ト 1ワク 468 6-5 ウェブマスター |
7 | 7 | 父ロジユニヴァース 母ブライトキャップ 母父(フォーティナイナー) ブライトヴィーナス 鹿毛 牝3 谷謙介 久米和夫 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-1-0-6 畠山信(岩手) |
1-1-0-15 0-1-0-3 1-0-0-9 1-0-0-8 |
盛岡18.08.12 2 3歳C1一組 1400m 左 1:28.5 良 38.3 0.2 54.0小林凌6人 8ト 8ワク 437 2-2 エイシンエーブル |
盛岡18.07.09 8 モミジアオイ賞3歳 1600m 芝左 1:44.3 重 38.4 4.8 54.0小林凌8人 8ト 8ワク 435 8-8 ヒノモト |
水沢18.06.25 7 3歳C1二組 1400m 右 1:34.8 良 40.8 3.2 54.0小林凌7人 9ト 1ワク 438 8-8-9-9 シャイニーキャット |
水沢18.06.09 7 3歳B2二組 1400m 右 1:36.1 良 43.7 1.7 54.0山本聡6人 9ト 8ワク 433 3-3-4-7 スコーピオンキング |
盛岡18.05.28 6 シャクヤク賞3歳B 1400m 左 1:29.2 良 40.8 1.2 50.0★藤田菜5人 9ト 6ワク 437 1-2 ワンモアベット |
[PR] |
---|