地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月02日 (木曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
日和田高原賞C8 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母タイキトゥインクル 母父(リアルシヤダイ) タイキビルダー 鹿毛 牡4 孫總孝幸 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 大原浩(笠松) 2-5-1-4 法理勝(笠松) |
3-5-1-9 0-0-0-2 3-5-1-7 3-5-1-5 |
笠松18.07.13 5 はまゆう特別C1( 1600m 右 1:45.4 良 39.4 1.5 56.0大原浩5人 9ト 1ワク 485 7-7-7-8 ダノングランツ |
笠松18.05.31 1 サラ系C12組 1400m 右 1:29.8 不 38.2 0.1 56.0大原浩1人 9ト 9ワク 484 6-6-3-3 リキオマトバ |
笠松18.05.08 2 サラ系C13組 1400m 右 1:32.1 稍 38.1 1.0 56.0大原浩2人 9ト 1ワク 483 4-4-4-4 リネンカイソク |
笠松18.04.25 2 牡丹特別C14(ロ 1600m 右 1:46.9 稍 41.8 0.6 56.0大原浩2人 10ト 9ワク 484 5-4-4-4 ブロンドブリランテ |
笠松18.03.20 1 サラ系C16組 1400m 右 1:30.3 不 38.4 0.6 56.0佐藤友1人 10ト 9ワク 490 4-5-4-3 リキオマトバ |
2 | 2 | 父カンパニー 母シーオブジャパン 母父(バブルガムフェロー) ウィナテナ 鹿毛 牝7 小橋亮太 樫村牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-3-1-13 水野善(笠松) |
3-8-8-91 0-0-0-0 3-8-8-91 1-3-0-16 |
笠松18.07.27 6 サラ系C7組 1400m 右 1:31.8 良 40.4 3.6 54.0森島貴4人 7ト 1ワク 473 4-4-5-6 レッドデイム |
笠松18.07.12 5 7.21FC岐阜P 1400m 右 1:31.2 良 39.7 1.8 54.0森島貴7人 10ト 7ワク 472 6-6-6-5 クモノカヨイジ |
笠松18.06.28 7 サラ系C7組 1400m 右 1:32.3 稍 40.6 1.9 54.0森島貴8人 9ト 5ワク 472 4-4-6-6 コルビージャック |
笠松18.06.13 6 サラ系C7組 1400m 右 1:33.8 良 39.9 2.5 54.0森島貴6人 9ト 5ワク 472 4-4-4-5 プラネットナイン |
笠松18.05.30 6 サラ系C7組 1400m 右 1:32.6 重 40.8 2.1 54.0森島貴7人 8ト 8ワク 475 5-5-5-5 ヒカリチャン |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母リハーサル 母父(ストーミングホーム) ネコザル 栗毛 牝4 太田雅貴 野表俊一 |
54.0kg 高橋昭(笠松) 0-1-0-1 山中輝(笠松) |
1-2-1-21 1-1-1-18 0-1-0-3 0-1-0-2 |
笠松18.07.26 2 サラ系C8組 1600m 右 1:45.6 良 39.4 0.9 54.0高橋昭5人 9ト 6ワク 387 7-7-7-4 サノリュウ |
笠松18.07.12 8 7.21FC岐阜P 1400m 右 1:32.3 良 40.3 2.9 54.0高橋昭5人 10ト 2ワク 388 8-8-7-7 クモノカヨイジ |
笠松18.06.28 6 サラ系C8組 1400m 右 1:32.7 稍 39.9 2.9 53.0☆木之葵5人 10ト 7ワク 396 9-9-9-7 ダノングランツ |
浦和17.11.23 8 彩の国ふれあい牧場 1500m 左 1:40.7 不 41.3 1.7 54.0本橋孝12人 12ト 8ワク 417 9-10-9-9 ワンダーヘーヒスト |
川崎17.11.09 9 シクラメン賞C2選 1400m 左 1:33.2 良 40.7 1.5 54.0本橋孝8人 11ト 5ワク 415 11-10-8-9 サグラダファミリア |
4 | 4 | 父ヴリル 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) ミツアキトン 栗毛 牝5 山本光明 カナイシスタッド |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-1 後藤正(笠松) |
4-4-8-52 0-0-0-0 4-4-8-52 4-4-7-52 |
笠松18.07.26 4 サラ系C8組 1600m 右 1:46.4 良 41.4 1.7 54.0筒井勇3人 9ト 9ワク 419 1-1-2-3 サノリュウ |
笠松18.07.12 7 7.21FC岐阜P 1400m 右 1:31.7 良 39.8 2.3 54.0筒井勇6人 10ト 1ワク 417 7-7-8-8 クモノカヨイジ |
笠松18.06.28 5 サラ系C9組 1400m 右 1:33.7 稍 39.2 3.3 54.0筒井勇3人 9ト 2ワク 416 8-8-9-6 アジアハイウェイ |
笠松18.06.12 2 サラ系C10組 1400m 右 1:31.4 良 39.4 0.7 54.0水野翔4人 7ト 5ワク 415 3-3-3-2 クリノアパッチ |
笠松18.05.28 4 サラ系C10組 1400m 右 1:33.4 良 38.1 2.1 54.0筒井勇5人 8ト 4ワク 415 8-8-6-6 スズカコスモス |
5 | 5 | 父アンライバルド 母オースミサツキ 母父(ブライアンズタイム) キサナドゥー 栗毛 牝5 (有)ホースケア 沖田牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-6 山中輝(笠松) |
2-4-5-74 0-0-0-0 2-4-5-72 1-3-2-31 |
笠松18.07.27 7 サラ系C7組 1400m 右 1:32.5 良 40.3 4.3 54.0島崎和7人 7ト 5ワク 431 6-6-7-7 レッドデイム |
笠松18.07.12 9 7.21FC岐阜P 1400m 右 1:33.2 良 40.1 3.8 54.0島崎和10人 10ト 6ワク 427 10-9-9-9 クモノカヨイジ |
笠松18.06.28 8 サラ系C7組 1400m 右 1:33.7 稍 39.8 3.3 54.0高橋昭9人 9ト 4ワク 428 9-9-8-8 コルビージャック |
笠松18.06.13 8 サラ系C7組 1400m 右 1:34.4 良 39.3 3.1 54.0高橋昭8人 9ト 1ワク 431 8-8-8-8 プラネットナイン |
笠松18.05.28 5 サラ系C8組 1600m 右 1:47.6 良 40.8 3.0 53.0☆渡邊竜6人 8ト 7ワク 426 7-7-8-7 メジャースターダム |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母リュバンドール 母父(トニービン) ナモカモネ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 北田剛 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-3-9 藤田正(笠松) |
2-6-7-33 0-0-0-0 2-6-7-31 1-1-4-15 |
笠松18.07.27 5 サラ系C7組 1400m 右 1:31.3 良 39.3 3.1 54.0高橋昭6人 7ト 6ワク 426 6-6-6-5 レッドデイム |
笠松18.07.12 7 サラ系C8組 1400m 右 1:32.9 良 40.3 2.6 54.0森島貴6人 9ト 4ワク 421 7-7-7-7 クレムフカ |
名古屋18.07.04 6 C8組 1400m 右 1:34.4 重 40.0 2.8 54.0森島貴6人 9ト 7ワク 427 9-9-9-7 サウスクイーン |
笠松18.06.28 5 サラ系C8組 1400m 右 1:32.0 稍 39.8 2.2 54.0山下雅6人 10ト 4ワク 422 8-8-7-6 ダノングランツ |
名古屋18.06.22 9 C4組 1400m 右 1:34.4 稍 41.6 3.9 54.0森島貴7人 9ト 6ワク 426 9-9-9-9 オールージュ |
7 | 7 | 父キングヘイロー 母モガミヒメ 母父(カコイーシーズ) ウインスーペリア 黒鹿毛 牡4 色川曉郎 村田牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 3-1-0-1 田口輝(笠松) |
3-2-2-5 0-1-0-0 3-1-2-2 3-1-1-1 |
笠松18.07.13 3 ほうせんか賞C2特 1400m 右 1:30.5 良 40.8 0.3 56.0佐藤友1人 9ト 6ワク 480 2-2-2-2 キクノコア |
笠松18.06.27 1 祝!森田菜花ちゃん 1400m 右 1:29.0 良 37.9 0.4 56.0筒井勇2人 9ト 7ワク 484 1-1-1-1 ドリームオブユー |
笠松18.05.31 2 かがり火特別C14 1600m 右 1:44.7 不 39.5 0.0 56.0筒井勇2人 8ト 8ワク 477 5-5-2-2 ジオパーククイーン |
笠松18.05.09 1 白川特別C15(ロ 1400m 右 1:31.4 稍 40.7 0.0 56.0筒井勇4人 9ト 3ワク 475 4-5-3-3 クリノナポレオン |
笠松18.04.23 1 サラ系C22組 1400m 右 1:33.0 良 39.4 0.0 56.0筒井勇2人 8ト 4ワク 476 6-6-2-2 レックス |
[PR] |
---|