地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月15日 (水曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
なつめ爆誕二周年記念C10 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母ジューンアナガリス 母父(サンデーサイレンス) ドリームオブユー 青鹿毛 牡4 江川伸夫 ノーザンファーム |
56.0kg 吉井友(笠松) 1-3-0-3 法理勝(笠松) |
1-4-1-9 0-1-0-1 1-3-1-7 1-3-1-3 |
笠松18.07.26 3 サラ系C9組 1400m 右 1:29.7 良 38.3 0.3 56.0東川公1人 9ト 1ワク 466 5-6-6-6 シビップ |
笠松18.07.11 2 サラ系C12組 1400m 右 1:29.9 良 38.7 0.2 56.0吉井友1人 9ト 9ワク 470 2-2-2-2 チアフルガール |
笠松18.06.27 2 祝!森田菜花ちゃん 1400m 右 1:29.4 良 37.9 0.4 56.0吉井友3人 9ト 1ワク 471 4-4-3-3 ウインスーペリア |
笠松18.06.15 2 横谷峡賞C2特選( 1600m 右 1:44.3 良 38.4 0.8 56.0吉井友1人 8ト 4ワク 471 4-4-4-4 ラヴィンユー |
笠松18.05.28 1 マイちゃん誕生日お 1400m 右 1:30.7 良 38.3 0.3 56.0吉井友3人 8ト 4ワク 469 2-2-2-1 ニホンピロモリー |
2 | 2 | 父サマーバード 母トロピカルマドンナ 母父(アグネスタキオン) ワイルドプリンセス 鹿毛 牝4 小川勲 本間牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 1-2-4-16 後藤正(笠松) |
2-2-5-22 0-0-0-0 2-2-5-20 2-2-5-18 |
笠松18.08.02 6 サラ系C10組 1400m 右 1:31.3 良 38.4 2.4 54.0東川公4人 7ト 2ワク 464 6-6-6-6 ティアップジャンコ |
笠松18.07.26 6 サラ系C9組 1400m 右 1:30.9 良 39.2 1.5 54.0向山牧4人 9ト 3ワク 469 7-7-7-7 シビップ |
笠松18.07.11 4 来週土曜は競馬場で 1400m 右 1:30.9 良 39.1 0.5 54.0東川公7人 8ト 5ワク 467 8-8-8-7 セイウンハニー |
笠松18.06.27 5 サラ系C11組 1400m 右 1:31.5 良 39.2 2.5 54.0東川公5人 10ト 8ワク 472 10-10-9-8 チュウワフォース |
笠松18.06.14 5 サラ系C12組 1400m 右 1:30.5 良 37.1 1.1 54.0東川公3人 9ト 5ワク 470 7-7-7-6 アモーレ |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母セブンシークィーン 母父(コロナドズクエスト) セブンシーミノル 鹿毛 牝4 吉岡實 フジワラフアーム |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-1-0-1 後藤正(笠松) |
3-2-0-9 0-0-0-1 3-2-0-5 2-2-0-4 |
笠松18.07.26 2 サラ系C9組 1400m 右 1:29.6 良 39.0 0.2 54.0水野翔3人 9ト 4ワク 437 2-2-1-1 シビップ |
笠松18.07.11 7 来週土曜は競馬場で 1400m 右 1:31.4 良 41.5 1.0 54.0水野翔4人 8ト 7ワク 446 3-3-4-6 セイウンハニー |
笠松18.03.21 6 岐阜初!鮪しゃぶし 1400m 右 1:31.0 不 40.9 1.0 54.0池田敏2人 10ト 3ワク 428 1-1-1-2 メモリーロイヤル |
笠松18.03.09 8 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:43.8 重 39.1 1.8 54.0筒井勇5人 10ト 7ワク 431 9-9-9-9 クールジョーカー |
笠松18.02.06 1 マックル賞C17特 1600m 右 1:44.2 良 39.5 0.4 54.0筒井勇1人 9ト 4ワク 433 1-1-1-1 ディスタンクシオン |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母コーンドリー 母父(Indian Charlie) リュクスレーヴ 鹿毛 牝5 池谷宏治 社台ファーム |
54.0kg 山下雅(笠松) 2-1-4-23 加藤幸(笠松) |
3-3-4-39 0-0-0-0 3-3-4-38 3-3-4-36 |
笠松18.08.02 4 サラ系C9組 1400m 右 1:32.4 良 39.1 2.1 54.0藤原幹7人 7ト 4ワク 462 6-6-7-7 リキオマトバ |
笠松18.07.26 8 サラ系C8組 1600m 右 1:48.2 良 41.4 3.5 54.0藤原幹8人 9ト 2ワク 467 8-8-9-9 サノリュウ |
笠松18.07.11 6 サラ系C10組 1600m 右 1:48.9 良 39.9 3.6 54.0藤原幹6人 8ト 5ワク 468 8-8-8-7 ジオパーククイーン |
笠松18.06.27 7 サラ系C10組 1600m 右 1:48.2 良 40.9 3.3 54.0藤原幹6人 9ト 7ワク 465 8-8-8-8 クリノナポレオン |
笠松18.06.12 4 サラ系C10組 1400m 右 1:33.0 良 39.7 2.3 54.0藤原幹3人 7ト 2ワク 464 7-7-7-6 クリノアパッチ |
5 | 5 | 父マヤノトップガン 母アイティレディー 母父(デインヒル) レディーイモン 鹿毛 牝7 (有)ホースケア 坂牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
4-7-11-35 1-2-8-14 3-5-3-21 0-0-0-0 |
浦和18.07.16 4 C3八 九 十 1400m 左 1:33.2 良 42.1 1.8 54.0森泰斗1人 12ト 9ワク 462 2-2-2-3 クラミネルヴァ |
川崎18.07.02 7 カササギ賞C3選定 900m 左 0:57.3 良 39.4 2.5 54.0森泰斗3人 12ト 9ワク 460 4-5-6 ギンマクデビュー |
浦和18.06.26 3 C3五 六 1400m 左 1:32.8 良 40.8 0.2 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 469 1-1-1-1 ダテノグロリアス |
川崎18.06.12 8 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:58.1 重 39.5 1.1 54.0達城龍2人 10ト 4ワク 461 2-5-5 フェバリットラヴ |
浦和18.05.31 2 C3選抜馬 800m 左 0:49.0 稍 36.6 0.4 54.0達城龍6人 11ト 5ワク 470 3-2 アクアインモータル |
6 | 6 | 父Giant’s Causeway 母Chez La Femme 母父(Afternoon Deelites) エアシャマール 鹿毛 牡4 柴田浩二 Winchester |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-1-0-9 井上孝(笠松) |
2-4-3-18 0-0-0-0 2-4-3-16 2-4-3-14 |
笠松18.07.26 7 サラ系C9組 1400m 右 1:31.0 良 40.3 1.6 56.0島崎和7人 9ト 9ワク 453 3-3-4-5 シビップ |
笠松18.07.11 6 来週土曜は競馬場で 1400m 右 1:31.4 良 41.5 1.0 56.0島崎和6人 8ト 8ワク 455 4-4-5-5 セイウンハニー |
笠松18.06.27 4 サラ系C10組 1600m 右 1:46.4 良 40.8 1.5 56.0島崎和5人 9ト 4ワク 456 3-3-5-6 クリノナポレオン |
笠松18.06.14 4 サラ系C11組 1600m 右 1:44.8 良 40.3 2.9 56.0島崎和6人 9ト 1ワク 457 4-4-4-3 ダイナマイトガイ |
笠松18.06.01 8 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:31.8 良 41.8 2.4 56.0島崎和5人 8ト 4ワク 460 2-2-4-4 ベニコウライ |
7 | 7 | 父ミリオンディスク 母デルマプロティナ 母父(ゴールドアリュール) デルマプレイバック 栃栗毛 牝4 (有)ホースケア ファニーヒルファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
3-0-0-20 0-0-0-8 3-0-0-12 0-0-0-4 |
笠松18.08.02 7 サラ系C10組 1400m 右 1:32.7 良 40.2 3.8 54.0大原浩7人 7ト 7ワク 438 5-5-5-7 ティアップジャンコ |
笠松18.07.26 8 サラ系C9組 1400m 右 1:32.5 良 39.7 3.1 54.0大原浩9人 9ト 6ワク 439 9-9-9-9 シビップ |
笠松18.07.11 8 サラ系C10組 1600m 右 1:51.1 良 42.5 5.8 54.0島崎和7人 8ト 2ワク 448 6-6-7-8 ジオパーククイーン |
笠松18.06.28 6 サラ系C9組 1400m 右 1:34.7 稍 40.7 4.3 54.0島崎和8人 9ト 6ワク 445 6-6-8-8 アジアハイウェイ |
笠松18.04.26 除外 第19回ザク笠松出 1400m 右 良 54.0島崎和 8ト 9ワク 計不 |
8 | 8 | 父ヒルノダムール 母リアルターキン 母父(リアルシヤダイ) ヒルノコートドール 青鹿毛 牝4 蛭川正文 小河豊水 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-0 後藤正(笠松) |
2-5-1-20 0-0-0-0 2-5-1-17 2-5-1-13 |
笠松18.08.03 5 飯地高原特別C1( 1600m 右 1:44.4 良 39.2 1.8 54.0藤原幹3人 6ト 1ワク 436 6-6-6-6 ダノングランツ |
笠松18.07.26 1 大白川高原賞C13 1600m 右 1:42.8 良 39.0 0.9 54.0筒井勇3人 8ト 8ワク 438 3-3-2-2 リュクスワンダー |
笠松18.07.10 4 選抜未勝利戦C級 1400m 右 1:33.0 良 40.0 1.4 54.0藤原幹4人 10ト 1ワク 434 8-7-7-5 キクノデア |
笠松18.06.14 7 養老公園賞C15特 1600m 右 1:46.1 良 39.3 2.1 54.0藤原幹2人 9ト 5ワク 429 7-7-7-7 マイネルフォーマル |
笠松18.05.31 7 マックル賞C15特 1400m 右 1:31.6 不 38.5 2.9 54.0藤原幹6人 8ト 3ワク 436 8-8-8-8 クリノナポレオン |
[PR] |
---|