地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月13日 (月曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)310,000 (2着)72,000 (3着)31,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
ささゆり特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝5 橋元幸次 下河辺牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 9-6-1-2 川嶋弘(笠松) |
9-6-1-2 0-0-0-0 9-6-1-2 9-6-1-2 |
笠松18.08.01 2 郡上高原特別B1 1600m 右 1:42.2 良 39.3 0.0 54.0向山牧1人 7ト 7ワク 439 1-1-1-1 ギャスケット |
笠松18.07.10 6 かに座賞B2特選 1400m 右 1:30.0 良 39.3 2.1 54.0向山牧2人 7ト 2ワク 446 6-5-6-6 カラカ |
笠松18.06.25 3 穂高特別B1 1600m 右 1:43.7 良 37.2 0.4 54.0向山牧3人 9ト 2ワク 451 8-8-8-6 コパノジャクソン |
笠松18.06.13 1 サラ系B4組 1600m 右 1:43.4 良 38.6 0.7 54.0向山牧1人 8ト 2ワク 452 1-1-1-1 ユキノレーヌ |
笠松18.05.30 2 サラ系B4組 1600m 右 1:42.1 重 37.3 0.1 54.0向山牧2人 9ト 6ワク 452 2-2-2-1 チェリーシャクナゲ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母マーメイドジャンプ 母父(プリサイスエンド) マーメイドモアナ 鹿毛 牝3 山科統 富塚ファーム |
54.0kg 東川公(笠松) 6-2-1-6 後藤正(笠松) |
6-2-2-7 0-0-0-0 6-2-2-7 6-2-2-7 |
笠松18.07.13 1 サラ系B8組 1400m 右 1:29.4 良 38.7 0.8 54.0東川公1人 8ト 2ワク 371 1-1-1-1 ソルオリーヴァ |
笠松18.06.28 6 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:42.5 稍 38.0 1.9 54.0藤原幹6人 10ト 5ワク 376 7-7-6-5 フセノラン |
笠松18.06.13 1 あじさい特別3歳1 1400m 右 1:29.3 良 40.1 0.5 54.0東川公1人 9ト 4ワク 379 1-1-1-1 バジガクアリア |
笠松18.05.30 1 鵜飼特別3歳1 1400m 右 1:29.1 重 39.1 0.2 54.0東川公3人 9ト 2ワク 380 1-1-1-1 デルグレネ |
笠松18.05.10 2 小瀬特別3歳1 1600m 右 1:45.4 良 40.0 0.0 54.0東川公2人 9ト 5ワク 377 4-4-4-3 トーセンスピネル |
3 | 3 | 父エイシンサンディ 母ミラージェネス 母父(ジェネラス) サイレンスミラー 黒鹿毛 牝4 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 島崎和(笠松) 8-4-1-16 柴田高(笠松) |
9-5-1-16 0-0-0-0 9-5-1-16 9-5-1-15 |
笠松18.07.25 1 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:41.7 良 38.7 0.3 54.0吉井友7人 8ト 3ワク 454 1-1-1-1 オロフィナアスール |
笠松18.07.10 6 あさがお特別B1 1600m 右 1:46.1 良 40.4 2.9 54.0島崎和6人 7ト 7ワク 456 6-6-7-6 ステイバーニング |
笠松18.06.13 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.0 良 37.7 0.0 54.0島崎和3人 9ト 7ワク 456 2-2-2-1 タイセイプロスパー |
笠松18.05.30 6 サラ系B5組 1400m 右 1:30.0 重 37.7 0.8 54.0島崎和2人 9ト 9ワク 456 4-5-4-4 カサマツブライト |
笠松18.05.09 4 サラ系B5組 1400m 右 1:30.3 重 38.9 0.8 54.0島崎和5人 9ト 7ワク 453 3-3-3-1 シーザワールド |
4 | 4 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ギャスケット 鹿毛 牝4 渡部賢治 澤井義一 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-0 後藤正(笠松) |
10-6-5-10 0-0-0-0 10-6-5-10 7-2-4-5 |
笠松18.08.01 1 郡上高原特別B1 1600m 右 1:42.2 良 39.2 0.0 54.0藤原幹2人 7ト 5ワク 438 2-2-2-2 メモリージュネス |
笠松18.07.25 3 根の上高原特別B1 1400m 右 1:28.0 良 37.9 0.5 54.0藤原幹4人 9ト 4ワク 438 5-6-6-3 ステイバーニング |
笠松18.07.11 1 サラ系B4組 1600m 右 1:44.4 良 40.0 0.4 54.0東川公4人 9ト 3ワク 435 4-4-4-2 カラーアゲン |
笠松18.06.25 4 穂高特別B1 1600m 右 1:43.8 良 38.4 0.5 54.0筒井勇7人 9ト 8ワク 443 3-3-3-3 コパノジャクソン |
笠松18.05.31 1 サラ系B7組 1400m 右 1:30.1 不 39.7 0.2 54.0東川公1人 9ト 3ワク 439 2-2-3-3 ブラックメルベイユ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) リボンナイト 鹿毛 牡4 吉田勝利 ハクツ牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 5-0-0-1 田口輝(笠松) |
5-4-2-19 0-0-0-4 5-4-2-13 5-1-0-1 |
笠松18.07.26 1 サラ系B6組 1400m 右 1:28.0 良 38.4 0.1 56.0筒井勇1人 10ト 2ワク 438 1-1-1-1 シュパーガ |
笠松18.07.10 5 かに座賞B2特選 1400m 右 1:29.9 良 40.3 2.0 56.0筒井勇1人 7ト 6ワク 441 1-1-1-2 カラカ |
笠松18.06.29 1 御嶽山特別C1(イ 1600m 右 1:41.4 良 39.6 0.2 56.0筒井勇1人 10ト 6ワク 441 1-1-1-1 クモノカヨイジ |
笠松18.06.15 1 付知峡特別C1(イ 1400m 右 1:27.7 良 38.3 0.2 56.0筒井勇5人 9ト 6ワク 438 1-1-1-1 リーゼントシャルフ |
笠松18.05.31 1 サラ系C11組 1600m 右 1:44.3 不 40.6 0.8 56.0筒井勇1人 8ト 3ワク 437 1-1-1-1 レッドデイム |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母カネトシヴィゴーレ 母父(French Deputy) マユノジャスター 栗毛 牡5 辻祐二 嶋田牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 4-4-6-14 大橋敬(笠松) |
9-7-12-38 0-0-0-0 9-7-12-38 9-7-12-38 |
笠松18.08.01 4 郡上高原特別B1 1600m 右 1:43.4 良 39.3 1.2 56.0佐藤友6人 7ト 3ワク 425 5-5-5-5 ギャスケット |
笠松18.07.25 5 根の上高原特別B1 1400m 右 1:28.4 良 38.1 0.9 56.0佐藤友8人 9ト 9ワク 426 8-7-7-6 ステイバーニング |
笠松18.06.27 7 雷鳥特別A3 1600m 右 1:44.3 良 38.5 2.2 56.0藤原幹6人 9ト 3ワク 430 9-9-8-8 ドリームスイーブル |
笠松18.06.13 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.0 良 38.0 1.0 57.0藤原幹5人 9ト 5ワク 435 8-7-7-6 ワイルドジーク |
笠松18.05.30 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.9 重 39.3 2.8 57.0藤原幹5人 9ト 3ワク 437 4-4-5-7 チェダー |
7 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母エロージュ 母父(フサイチコンコルド) エレガントルージュ 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 (有)社台コーポレー |
54.0kg 大塚研(笠松) 3-1-2-2 伊藤強(笠松) |
5-6-6-28 1-5-3-26 4-1-3-2 4-1-3-2 |
笠松18.08.03 1 サラ系B5組 1600m 右 1:43.4 良 39.0 0.2 54.0大塚研1人 6ト 2ワク 472 1-1-1-1 ユリカゴ |
笠松18.07.25 7 根の上高原特別B1 1400m 右 1:29.6 良 40.2 2.1 54.0大塚研3人 9ト 7ワク 470 2-3-4-7 ステイバーニング |
笠松18.07.13 1 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.7 55.0大塚研1人 8ト 1ワク 472 1-1-1-1 バジガクスペラーレ |
笠松18.06.29 3 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:29.5 良 38.6 0.2 55.0大塚研2人 9ト 1ワク 477 1-1-1-1 ユリカゴ |
笠松18.06.15 5 付知峡特別C1(イ 1400m 右 1:29.8 良 39.1 2.1 54.0大塚研2人 9ト 4ワク 477 4-4-6-5 リボンナイト |
8 | 8 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝4 松岡研司 武牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
2-6-10-9 0-0-0-1 2-5-9-5 2-5-7-5 |
笠松18.08.01 5 郡上高原特別B1 1600m 右 1:44.0 良 40.5 1.8 54.0東川公5人 7ト 1ワク 469 4-3-4-4 ギャスケット |
笠松18.07.10 4 かに座賞B2特選 1400m 右 1:29.8 良 39.7 1.9 54.0東川公4人 7ト 3ワク 468 5-6-3-3 カラカ |
笠松18.06.25 3 白馬岳賞B2特選 1400m 右 1:29.2 良 38.2 1.0 54.0東川公5人 10ト 5ワク 469 8-7-8-8 ハヤブサゲッツ |
笠松18.06.12 3 マックル賞B2特選 1600m 右 1:44.4 良 39.7 0.6 54.0東川公2人 5ト 5ワク 464 2-2-2-3 オヤカタ |
笠松18.05.28 3 金華山賞B2特選 1400m 右 1:28.5 良 38.7 1.0 54.0東川公2人 9ト 5ワク 469 5-6-5-4 ペガサスバローズ |
[PR] |
---|