地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月01日 (水曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)310,000 (2着)72,000 (3着)31,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
郡上高原特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝4 松岡研司 武牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 2-5-7-4 後藤正(笠松) |
2-6-10-8 0-0-0-1 2-5-9-4 2-5-7-4 |
笠松18.07.10 4 かに座賞B2特選 1400m 右 1:29.8 良 39.7 1.9 54.0東川公4人 7ト 3ワク 468 5-6-3-3 カラカ |
笠松18.06.25 3 白馬岳賞B2特選 1400m 右 1:29.2 良 38.2 1.0 54.0東川公5人 10ト 5ワク 469 8-7-8-8 ハヤブサゲッツ |
笠松18.06.12 3 マックル賞B2特選 1600m 右 1:44.4 良 39.7 0.6 54.0東川公2人 5ト 5ワク 464 2-2-2-3 オヤカタ |
笠松18.05.28 3 金華山賞B2特選 1400m 右 1:28.5 良 38.7 1.0 54.0東川公2人 9ト 5ワク 469 5-6-5-4 ペガサスバローズ |
笠松18.05.09 1 サラ系B4組 1600m 右 1:44.1 重 37.9 0.4 54.0東川公2人 9ト 3ワク 470 3-3-2-2 メモリージュネス |
2 | 2 | 父アサクサキングス 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) ワンダフルキングス 鹿毛 牡4 谷謙介 城市公 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-2-1 笹野博(笠松) |
8-5-5-27 1-1-1-12 7-4-4-15 5-3-3-7 |
笠松18.07.25 4 根の上高原特別B1 1400m 右 1:28.2 良 38.5 0.7 55.0☆渡邊竜5人 9ト 1ワク 443 5-5-5-4 ステイバーニング |
笠松18.07.10 2 かに座賞B2特選 1400m 右 1:29.5 良 39.2 1.6 55.0☆渡邊竜6人 7ト 1ワク 443 4-4-5-5 カラカ |
笠松18.06.25 9 白馬岳賞B2特選 1400m 右 1:30.6 良 39.8 2.4 56.0藤原幹4人 10ト 6ワク 448 5-5-6-7 ハヤブサゲッツ |
笠松18.05.30 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.5 重 38.3 1.4 56.0丸野勝3人 9ト 7ワク 448 3-3-3-3 チェダー |
笠松18.05.08 5 飛騨川賞B2特選 1600m 右 1:45.6 稍 39.4 1.6 56.0藤原幹2人 9ト 3ワク 448 4-4-6-6 セブンサムライ |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母カネトシヴィゴーレ 母父(French Deputy) マユノジャスター 栗毛 牡5 辻祐二 嶋田牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 4-4-6-13 大橋敬(笠松) |
9-7-12-37 0-0-0-0 9-7-12-37 9-7-12-37 |
笠松18.07.25 5 根の上高原特別B1 1400m 右 1:28.4 良 38.1 0.9 56.0佐藤友8人 9ト 9ワク 426 8-7-7-6 ステイバーニング |
笠松18.06.27 7 雷鳥特別A3 1600m 右 1:44.3 良 38.5 2.2 56.0藤原幹6人 9ト 3ワク 430 9-9-8-8 ドリームスイーブル |
笠松18.06.13 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.0 良 38.0 1.0 57.0藤原幹5人 9ト 5ワク 435 8-7-7-6 ワイルドジーク |
笠松18.05.30 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.9 重 39.3 2.8 57.0藤原幹5人 9ト 3ワク 437 4-4-5-7 チェダー |
笠松18.05.09 8 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:32.4 重 41.3 3.5 57.0佐藤友6人 9ト 1ワク 439 6-5-9-9 カガノカリスマ |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母クリスティナリッチ 母父(オペラハウス) クリシュナ 栗毛 牡4 (有)ホースケア 千葉飯田牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 2-3-0-7 湯前良(笠松) |
5-5-4-38 0-0-0-2 5-5-4-35 4-3-4-17 |
笠松18.07.26 1 サラ系B5組 1600m 右 1:43.1 良 39.8 0.1 56.0筒井勇3人 9ト 8ワク 465 3-3-3-2 マジョレット |
金沢18.07.15 6 金沢A・G・IB級 1500m 右 1:38.9 良 40.0 1.6 56.0筒井勇4人 8ト 5ワク 470 8-8-8-8 キホンハシコ |
笠松18.06.29 2 サラ系B8組 1600m 右 1:44.1 良 40.5 0.7 56.0筒井勇4人 9ト 7ワク 465 3-3-3-3 シハツレッシャ |
名古屋18.06.22 4 ユスラウメ賞B9 1400m 右 1:32.4 稍 40.4 0.9 56.0佐藤友4人 10ト 5ワク 466 7-7-6-7 サウスシュネル |
笠松18.06.12 4 マックル賞B2特選 1600m 右 1:45.2 良 39.2 1.4 56.0佐藤友3人 5ト 4ワク 469 4-4-5-5 オヤカタ |
5 | 5 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ギャスケット 鹿毛 牝4 渡部賢治 澤井義一 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-0 後藤正(笠松) |
9-6-5-10 0-0-0-0 9-6-5-10 6-2-4-5 |
笠松18.07.25 3 根の上高原特別B1 1400m 右 1:28.0 良 37.9 0.5 54.0藤原幹4人 9ト 4ワク 438 5-6-6-3 ステイバーニング |
笠松18.07.11 1 サラ系B4組 1600m 右 1:44.4 良 40.0 0.4 54.0東川公4人 9ト 3ワク 435 4-4-4-2 カラーアゲン |
笠松18.06.25 4 穂高特別B1 1600m 右 1:43.8 良 38.4 0.5 54.0筒井勇7人 9ト 8ワク 443 3-3-3-3 コパノジャクソン |
笠松18.05.31 1 サラ系B7組 1400m 右 1:30.1 不 39.7 0.2 54.0東川公1人 9ト 3ワク 439 2-2-3-3 ブラックメルベイユ |
笠松18.05.10 3 サラ系B7組 1400m 右 1:31.2 良 41.2 1.3 54.0東川公1人 10ト 9ワク 436 4-3-3-1 セイソ |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母シルヴァーグレイル 母父(Silver Charm) キネオフォルツァ 芦毛 牡7 (有)ホースケア 千代田牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-5 湯前良(笠松) |
3-8-2-51 3-6-2-15 0-2-0-36 0-0-0-5 |
笠松18.07.25 8 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:45.5 良 40.5 3.8 56.0大原浩8人 8ト 8ワク 539 7-8-8-8 サイレンスミラー |
笠松18.07.10 7 かに座賞B2特選 1400m 右 1:31.9 良 40.6 4.0 56.0大原浩7人 7ト 7ワク 539 7-7-7-7 カラカ |
笠松18.06.27 7 立山賞A4B3特選 1400m 右 1:30.5 良 38.9 2.1 57.0大原浩8人 8ト 8ワク 540 7-7-7-7 センザンルビー |
笠松18.06.13 8 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:32.0 良 39.6 3.0 57.0大原浩7人 9ト 6ワク 550 9-9-9-9 ワイルドジーク |
笠松18.06.01 9 東海クラウンA1B 1800m 右 1:58.2 良 39.4 2.7 55.0高橋昭9人 9ト 9ワク 544 7-8-9-8 ヘイローフォンテン |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝5 橋元幸次 下河辺牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 9-5-1-2 川嶋弘(笠松) |
9-5-1-2 0-0-0-0 9-5-1-2 9-5-1-2 |
笠松18.07.10 6 かに座賞B2特選 1400m 右 1:30.0 良 39.3 2.1 54.0向山牧2人 7ト 2ワク 446 6-5-6-6 カラカ |
笠松18.06.25 3 穂高特別B1 1600m 右 1:43.7 良 37.2 0.4 54.0向山牧3人 9ト 2ワク 451 8-8-8-6 コパノジャクソン |
笠松18.06.13 1 サラ系B4組 1600m 右 1:43.4 良 38.6 0.7 54.0向山牧1人 8ト 2ワク 452 1-1-1-1 ユキノレーヌ |
笠松18.05.30 2 サラ系B4組 1600m 右 1:42.1 重 37.3 0.1 54.0向山牧2人 9ト 6ワク 452 2-2-2-1 チェリーシャクナゲ |
笠松18.05.09 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.5 重 38.4 0.4 54.0向山牧1人 9ト 7ワク 448 2-2-1-1 ナオアンドユリ |
[PR] |
---|