地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月08日 (日曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母ジャズキャット 母父(Storm Cat) ロードランパート 鹿毛 牡10 佐々木寛明 ケイアイファーム |
55.0kg 木村直(岩手) 1-0-0-4 村上実(岩手) |
6-17-17-100 3-6-7-30 2-8-9-46 3-6-6-29 |
水沢18.06.30 取止 C2十組 1300m 右 不 56.0村上忍 0ト 8ワク 489 |
水沢18.06.24 3 C2十組 1300m 右 1:26.3 良 40.2 0.5 56.0村上忍8人 9ト 5ワク 487 7-7-8-8 ヴァンクル |
水沢18.06.17 6 C2十組 1300m 右 1:26.6 良 40.0 0.6 55.0☆木村直8人 8ト 3ワク 486 8-8-8-6 フラッシュグリーム |
水沢18.06.10 6 C2九組 1300m 右 1:26.2 良 39.8 1.1 56.0村上忍7人 8ト 6ワク 485 8-8-7-6 マルケイエース |
盛岡18.06.03 9 C2七組 1400m 左 1:31.5 良 41.1 3.1 55.0☆木村直5人 9ト 8ワク 486 9-8 クライフォザムーン |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母ラフィエスタ 母父(スペシャルウィーク) カオス 鹿毛 牡6 石川貴久 ノーザンファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
3-3-6-41 1-2-2-5 2-1-4-36 0-2-0-2 |
水沢18.06.30 取止 C2十組 1300m 右 不 56.0山本聡 0ト 2ワク 504 |
水沢18.06.24 5 C2十組 1300m 右 1:26.5 良 40.9 0.7 56.0関本淳4人 9ト 8ワク 513 6-5-6-5 ヴァンクル |
水沢18.06.10 5 C2九組 1300m 右 1:25.8 良 40.5 0.7 56.0関本淳5人 8ト 5ワク 516 5-4-4-4 マルケイエース |
盛岡18.06.03 2 C2八組 1200m 左 1:14.9 良 37.7 0.4 56.0関本淳3人 9ト 8ワク 510 3-2 アドマイヤディーバ |
盛岡18.05.20 10 C2七組 1400m 左 1:28.8 重 39.1 2.1 56.0関本淳6人 10ト 5ワク 511 7-4 レッドブラッサム |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) ストレッチ 黒鹿毛 牡5 吉田朋之 桑田牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 4-5-8-44 城地俊(岩手) |
4-5-10-58 1-4-4-26 3-1-6-32 1-4-4-26 |
水沢18.06.24 8 C2九組 1400m 右 1:36.4 良 45.1 3.7 56.0南郷家2人 8ト 1ワク 439 1-1-3-7 イスラドラーダ |
水沢18.06.16 1 C2十五組 1300m 右 1:26.6 良 40.9 0.2 56.0南郷家2人 7ト 3ワク 443 2-2-2-2 ミニマルプラン |
水沢18.06.09 4 C2十四組 1300m 右 1:27.6 良 41.5 0.8 56.0南郷家1人 7ト 6ワク 443 2-1-1-2 タイセイマライカ |
盛岡18.06.02 3 C2十三組 1200m 左 1:16.2 重 39.0 0.2 56.0南郷家1人 8ト 3ワク 446 1-1 ラブリーボーイ |
盛岡18.05.26 2 C2十四組 1200m 左 1:15.9 良 39.0 0.2 56.0南郷家1人 8ト 7ワク 445 1-1 グロリーゼファー |
4 | 4 | 父ダンスインザダーク 母ブライドウッド 母父(Danzig) メモリアルウッド 黒鹿毛 牡6 後藤順男 出口牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-2-3-37 菅原右(岩手) |
8-9-6-73 4-6-1-30 4-3-5-39 4-6-1-25 |
水沢18.07.01 9 C2九組 1300m 右 1:26.7 重 40.5 2.4 56.0菅原辰9人 9ト 4ワク 513 6-8-9-9 トップシークレット |
水沢18.06.24 6 C2九組 1400m 右 1:34.5 良 41.5 1.8 56.0菅原辰8人 8ト 6ワク 516 8-8-8-8 イスラドラーダ |
水沢18.06.17 8 C2九組 1300m 右 1:27.5 良 40.5 2.5 56.0菅原辰8人 8ト 7ワク 516 7-8-8-8 ナンヨーリノ |
水沢18.06.10 8 C2八組 1400m 右 1:33.9 良 41.6 2.3 56.0菅原辰8人 8ト 1ワク 514 8-8-8-8 ヴァンクル |
盛岡18.06.03 9 C2六組 1400m 左 1:29.7 良 39.5 2.5 56.0菅原辰9人 9ト 9ワク 506 8-9 パールフューチャー |
5 | 5 | 父クロフネ 母マクリス 母父(グルームダンサー) ゴールデンマクリス 栗毛 牝4 井手慶祐 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-3-0-2 佐藤雅(岩手) |
2-3-0-9 0-2-0-4 2-1-0-5 0-2-0-0 |
J東京18.06.16 14 3歳上 1400m 左 1:25.8 重 37.2 2.1 52.0▲木幡育16人 16ト 13ワク 454 8-8 スズカアーチスト |
J新潟18.04.28 14 4歳上 1800m 左 1:58.1 良 41.0 4.0 55.0津村明11人 15ト 5ワク 452 5-4-8-10 クリノヴィクトリア |
水沢18.01.06 中止 C2十一組 1300m 右 不 54.0高松亮2人 8ト 7ワク 455 |
水沢17.12.25 4 C2十組 1400m 右 1:30.0 不 39.1 0.2 54.0高松亮3人 9ト 6ワク 459 7-6-6-6 ラヴブロッサム |
水沢17.12.09 1 C2十一組 1300m 右 1:23.9 稍 39.4 0.2 54.0高松亮2人 9ト 4ワク 458 5-4-4-3 クラウンカーネル |
6 | 6 | 父サクラプレジデント 母ファームカレッジ 母父(ロイヤルアカデミー2) キュウコウノウ 鹿毛 牡7 (有)ホースケア 川上牧場 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 2-2-0-1 平沢芳(岩手) |
6-14-16-123 0-2-0-0 6-12-16-122 0-2-0-0 |
水沢18.06.30 取止 C2十組 1300m 右 不 53.0▲岩本怜 0ト 1ワク 480 |
水沢18.06.24 6 C2十組 1300m 右 1:26.5 良 41.6 0.7 53.0▲岩本怜3人 9ト 1ワク 481 3-3-3-3 ヴァンクル |
水沢18.06.16 1 C2十六組 1300m 右 1:26.1 良 41.7 0.2 53.0▲岩本怜1人 8ト 2ワク 480 3-1-1-1 ミョウジュ |
水沢18.06.09 1 C2十八組 1300m 右 1:26.6 良 40.9 0.5 53.0▲岩本怜1人 6ト 5ワク 470 2-2-2-1 マイネルガネーシャ |
盛岡18.06.02 2 C2十六組 1200m 左 1:16.3 重 39.0 2.9 53.0▲岩本怜3人 8ト 5ワク 472 3-3 シゲルカガ |
7 | 7 | 父ローエングリン 母ラグレスロマニー 母父(スペシャルウィーク) クラプトン 栗毛 牡4 佐野雅昭 ダイヤモンドファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
2-2-2-5 1-0-1-0 1-2-1-2 1-0-1-0 |
水沢18.06.24 2 C2十組 1300m 右 1:26.1 良 41.5 0.3 56.0高松亮2人 9ト 9ワク 496 1-1-1-1 ヴァンクル |
水沢18.06.09 1 C2十五組 1300m 右 1:26.6 良 41.5 0.3 56.0高松亮1人 7ト 5ワク 494 1-1-1-1 キンショーフェスタ |
盛岡18.05.26 1 C2十七組 1200m 左 1:16.0 良 37.9 0.1 56.0高松亮1人 7ト 5ワク 490 1-1 キュウコウノウ |
水沢17.12.02 2 C2十四組 1300m 右 1:25.8 重 41.6 0.2 56.0高松亮2人 8ト 7ワク 499 1-1-1-1 スパイダーロック |
水沢17.11.12 3 C2八組 1400m 右 1:32.2 稍 40.2 2.0 56.0山本聡4人 8ト 6ワク 489 5-5-2-2 シャワーブーケ |
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母イージーラフター 母父(Jade Robbery) ユキノアカツキ 栗毛 牡7 倉田吉一郎 幾千世牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 5-7-17-49 晴山厚(岩手) |
7-8-24-69 3-3-12-29 4-5-12-33 3-3-12-27 |
水沢18.06.30 取止 C2十組 1300m 右 不 56.0関本淳 0ト 3ワク 550 |
水沢18.06.24 3 C2十一組 1300m 右 1:27.2 良 39.9 0.4 56.0関本淳3人 7ト 3ワク 547 6-6-5-5 サクラアウェイク |
水沢18.06.09 1 C2十六組 1300m 右 1:27.4 良 41.1 0.0 56.0関本淳2人 7ト 5ワク 548 3-4-4-3 テツワンイナキチ |
盛岡18.05.26 4 C2十四組 1200m 左 1:16.1 良 38.8 0.4 56.0関本淳2人 8ト 8ワク 550 3-3 グロリーゼファー |
盛岡18.05.19 7 C2十二組 1200m 左 1:15.2 不 37.8 0.5 56.0関本淳2人 9ト 9ワク 544 3-5 イスラドラーダ |
[PR] |
---|