地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月25日 (水曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
文月特別B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母サザリー 母父(コマンダーインチーフ) スマイルゴーイング 黒鹿毛 牡5 菊地博 川上牧場 |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
4-6-4-21 4-6-4-21 0-0-0-0 4-6-1-14 |
船橋18.06.21 6 麻綿原特別B1以下 1700m 左 1:50.7 不 41.7 3.9 57.0町田直7人 11ト 7ワク 508 6-5-4-6 アーミーバローズ |
浦和18.05.29 6 皐月特別B1二B2 1400m 左 1:30.1 良 38.5 0.9 57.0赤岡修8人 9ト 2ワク 504 8-8-9-7 ドライヴシャフト |
川崎18.05.17 10 新緑特別B1二B2 1500m 左 1:36.8 良 38.9 1.7 57.0臼井健6人 10ト 3ワク 510 9-9-8-9 アドミラルティ |
船橋18.05.03 12 20時40分にビッ 1600m 左 1:45.1 稍 42.0 2.9 56.0真島大11人 12ト 11ワク 514 5-7-7-7 ディアブルーダー |
船橋18.04.12 8 鳥待月特別B1二以 1600m 左 1:45.0 良 41.0 3.2 57.0笠野雄6人 8ト 4ワク 519 5-6-5-6 アーミーバローズ |
2 | 2 | 父パイロ 母クラクエンキャット 母父(タバスコキャット) パイロスター 黒鹿毛 セン6 藤沼利夫 青藍牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 3-1-2-0 伊藤滋(船橋) |
5-4-6-21 5-4-5-15 0-0-1-6 2-3-1-5 |
船橋18.06.21 4 麻綿原特別B1以下 1700m 左 1:48.6 不 39.8 1.8 57.0山崎誠4人 11ト 8ワク 482 3-3-3-3 アーミーバローズ |
浦和18.05.29 3 皐月特別B1二B2 1400m 左 1:29.5 良 39.0 0.3 57.0的場文1人 9ト 6ワク 485 2-2-2-2 ドライヴシャフト |
船橋18.05.04 3 くじら賞B2B3選 1800m 左 1:56.1 稍 40.4 0.5 57.0的場文1人 12ト 12ワク 483 2-2-2-1 ミスエリカ |
船橋18.04.13 2 夜競特別B2B3選 1800m 左 1:55.8 良 39.5 0.5 57.0的場文3人 13ト 11ワク 491 2-2-1-1 サトノクリエション |
船橋18.03.15 1 20時40分にハー 1600m 左 1:42.9 稍 39.2 0.0 56.0的場文4人 14ト 8ワク 485 2-2-1-1 サトノメダリスト |
3 | 3 | 父エイシンサンディ 母エフシア 母父(アグネスデジタル) アイファーサンディ 鹿毛 牡6 中島稔 野表篤夫 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 佐々功(船橋) |
3-1-4-38 1-1-1-10 1-0-1-14 0-0-0-2 |
浦和18.07.17 8 文月特別A2下 1500m 左 1:36.9 良 38.1 2.9 53.0町田直10人 12ト 12ワク 462 7-7-8-8 フォクスホール |
船橋18.06.21 10 麻綿原特別B1以下 1700m 左 1:51.2 不 42.0 4.4 57.0張田昂9人 11ト 6ワク 470 5-6-5-5 アーミーバローズ |
大井18.06.06 8 ムーンストーン賞B 1400m 右 1:29.0 重 37.6 2.1 56.0山崎誠4人 9ト 1ワク 475 8-9-9 タイガークラウン |
大井18.05.24 9 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:56.2 重 39.9 1.1 57.0町田直13人 14ト 14ワク 472 6-7-7-7 サヴァティアーノ |
船橋18.05.03 10 20時40分にビッ 1600m 左 1:44.5 稍 39.6 2.3 56.0吉原寛9人 12ト 3ワク 478 12-12-12-12 ディアブルーダー |
4 | 4 | 父トワイニング 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラヴィクトリー 芦毛 牡6 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-7-2-14 矢野義(船橋) |
3-13-7-32 0-9-5-22 3-4-2-10 0-8-2-11 |
川崎18.07.03 8 第67回橋本七夕ま 1600m 左 1:47.6 良 40.6 3.3 55.0石崎駿8人 8ト 7ワク 476 8-8-8-8 アポロナイスジャブ |
船橋18.06.22 取消 青柳特別B2二 1600m 左 重 56.0石崎駿 12ト 12ワク - |
船橋18.05.04 7 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:44.5 稍 40.4 2.0 56.0石崎駿7人 10ト 3ワク 474 10-10-10-10 ハドソンホーネット |
船橋18.04.12 5 花まつり特別B2二 1600m 左 1:43.2 良 39.0 1.2 56.0石崎駿7人 11ト 7ワク 473 11-11-11-9 ハドソンホーネット |
川崎18.04.04 9 花衣特別B1二B2 1600m 左 1:45.5 良 39.9 1.1 55.0石崎駿9人 14ト 6ワク 474 14-14-14-13 セイジーニアス |
5 | 5 | 父フサイチリシャール 母イーグルマドンナ 母父(クリスタルグリツターズ) ノースフォンテン 芦毛 牡6 吉橋興生 新井弘幸 |
56.0kg 本田重(船橋) 5-4-1-8 波多健(船橋) |
7-4-4-18 7-4-4-14 0-0-0-4 6-3-2-6 |
大井18.07.09 8 オフト後楽園「ラウ 1800m 右 1:55.4 良 40.1 1.1 56.0本田重12人 16ト 5ワク 490 11-12-11-10 スギノグローアップ |
船橋18.06.22 9 青柳特別B2二 1600m 左 1:44.1 重 41.6 1.9 56.0本田重8人 12ト 9ワク 494 5-6-5-6 タイセイブラスト |
浦和18.05.29 9 皐月特別B1二B2 1400m 左 1:30.9 良 40.4 1.7 55.0今野忠5人 9ト 8ワク 498 3-3-3-5 ドライヴシャフト |
船橋18.05.04 10 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:45.9 稍 42.7 3.4 56.0左海誠5人 10ト 1ワク 497 8-8-7-6 ハドソンホーネット |
船橋17.06.22 5 麻綿原特別B1一 1700m 左 1:50.8 重 41.9 2.2 56.0本田重3人 11ト 7ワク 497 5-6-4-4 フミノインパルス |
5 | 6 | 父カネヒキリ 母ミッドウェイ 母父(ブロッコ) シートン 栗毛 牡5 宮崎時子 川上牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 岡林光(船橋) |
7-2-2-10 5-2-2-8 2-0-0-2 5-2-2-7 |
大井18.06.07 4 夏木立賞B1三B2 1400m 右 1:28.9 重 38.6 1.1 55.0本田重1人 10ト 2ワク 529 4-5-4 レベルスリー |
船橋18.05.04 3 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:42.6 稍 39.8 0.1 56.0本田重3人 10ト 7ワク 519 7-6-3-3 ハドソンホーネット |
船橋18.04.12 4 花まつり特別B2二 1600m 左 1:42.8 良 39.1 0.8 56.0矢野貴4人 11ト 3ワク 523 10-10-7-6 ハドソンホーネット |
船橋18.01.17 7 扇屋“キャロッタの 1600m 左 1:44.3 良 41.5 1.1 56.0吉原寛1人 12ト 11ワク 523 7-7-4-3 マルヒロナッツオー |
船橋17.12.07 2 柊特別B1二以下 1600m 左 1:42.0 良 39.1 0.1 55.0矢野貴4人 14ト 1ワク 517 10-10-9-8 パーフェクトデイ |
6 | 7 | 父ウォーエンブレム 母マミーズジュエリー 母父(ブライアンズタイム) ウォースピリッツ 黒鹿毛 セン8 豊原純弥 (有)社台コーポレー |
56.0kg 森泰斗(船橋) 7-1-5-1 新井清(船橋) |
16-6-6-29 7-4-6-10 9-2-0-15 7-3-5-3 |
船橋18.06.22 5 青柳特別B2二 1600m 左 1:43.0 重 39.7 0.8 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 493 10-10-9-8 タイセイブラスト |
船橋18.05.03 1 端午特別B2二以下 1600m 左 1:43.9 稍 40.7 0.4 57.0森泰斗1人 8ト 2ワク 497 7-7-6-5 タイセイブラスト |
船橋18.04.12 3 花まつり特別B2二 1600m 左 1:42.6 良 39.1 0.6 56.0森泰斗3人 11ト 4ワク 491 7-7-5-5 ハドソンホーネット |
船橋18.03.15 3 20時40分にハー 1600m 左 1:43.4 稍 38.7 0.5 56.0森泰斗2人 14ト 12ワク 495 7-7-6-6 パイロスター |
船橋18.02.09 3 猫柳特別B2三以下 1600m 左 1:43.7 良 39.8 0.1 57.0森泰斗2人 13ト 10ワク 497 6-5-6-4 ダイリュウハヤテ |
6 | 8 | 父ゴールドヘイロー 母アマノミツルギ 母父(アジュディケーティング) マテリアメディカ 黒鹿毛 牝5 (株)Nicks 谷口牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-6 矢野義(船橋) |
5-2-2-25 4-2-0-15 1-0-2-10 0-1-0-7 |
川崎18.07.05 13 スパーキングレディ 1600m 左 1:45.3 良 39.9 4.5 55.0小杉亮13人 13ト 13ワク 487 11-11-12-13 リエノテソーロ |
船橋18.06.21 11 麻綿原特別B1以下 1700m 左 1:51.2 不 40.8 4.4 55.0小杉亮10人 11ト 4ワク 493 10-10-10-10 アーミーバローズ |
大井18.06.07 9 夏木立賞B1三B2 1400m 右 1:29.8 重 39.0 2.0 55.0小杉亮10人 10ト 9ワク 488 8-7-7 レベルスリー |
大井18.01.24 除外 TCK女王盃Jpn 1800m 右 不 54.0山本聡 14ト 15ワク 計不 |
大井17.12.30 12 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.8 良 39.3 1.9 53.0江川伸16人 16ト 5ワク 486 12-12-13-12 ニシノラピート |
7 | 9 | 父ステイゴールド 母プライムナンバー 母父(ジェイドロバリー) パーフェクトデイ 栗毛 牡5 吉田正志 追分ファーム |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-1-2 川島一(船橋) |
8-5-2-10 6-4-1-8 2-1-1-2 6-4-1-8 |
船橋18.06.21 5 麻綿原特別B1以下 1700m 左 1:50.5 不 41.0 3.7 57.0庄司大6人 11ト 1ワク 468 4-4-6-7 アーミーバローズ |
船橋18.05.03 6 20時40分にビッ 1600m 左 1:44.1 稍 39.8 1.9 56.0庄司大7人 12ト 5ワク 467 10-10-10-11 ディアブルーダー |
船橋18.01.15 6 鯛ノ浦特別B1以下 1600m 左 1:44.1 良 38.0 0.5 57.0本田重2人 10ト 9ワク 485 8-8-9-8 ハニームーン |
船橋17.12.07 1 柊特別B1二以下 1600m 左 1:41.9 良 38.2 0.1 57.0本田重3人 14ト 5ワク 477 13-13-12-11 シートン |
船橋17.10.24 4 J交 フェイスフル 1800m 左 1:57.3 重 38.9 0.7 57.0御神訓2人 14ト 3ワク 477 12-11-8-7 ウインブルースカイ |
7 | 10 | 父ディープスカイ 母グローバルリーダー 母父(テンビー) ゴールドリーガル 鹿毛 牡7 居城寿与 北勝ファーム |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-1 佐藤賢(船橋) |
2-4-6-26 2-2-4-19 0-2-2-3 0-1-0-5 |
船橋18.06.22 8 青柳特別B2二 1600m 左 1:43.7 重 40.1 1.5 56.0今野忠6人 12ト 4ワク 479 9-9-10-10 タイセイブラスト |
大井18.05.23 9 薫風賞B2三選抜特 1400m 右 1:27.6 良 37.6 0.6 56.0町田直7人 15ト 7ワク 476 11-11-11 マイネルグルマン |
船橋18.05.04 2 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:42.6 稍 39.4 0.1 56.0町田直9人 10ト 9ワク 478 9-9-6-5 ハドソンホーネット |
船橋18.04.12 7 花まつり特別B2二 1600m 左 1:43.3 良 39.6 1.3 56.0町田直8人 11ト 6ワク 480 8-8-9-8 ハドソンホーネット |
船橋18.03.15 13 20時40分にハー 1600m 左 1:45.5 稍 39.3 2.6 56.0繁田健10人 14ト 10ワク 477 13-13-13-13 パイロスター |
8 | 11 | 父ダージー 母トウホーパラダイス 母父(グロウ) ダージーパラダイス 黒鹿毛 牡8 高岡浩行 八木常郎 |
56.0kg 真島大(大井) 2-1-2-0 椎名廣(船橋) |
10-9-5-27 10-9-5-27 0-0-0-0 4-6-2-23 |
浦和18.07.17 6 文月特別A2下 1500m 左 1:36.5 良 37.0 2.5 53.0和田譲6人 12ト 2ワク 496 11-11-10-9 フォクスホール |
船橋18.06.18 8 ハートビートナイタ 1200m 左 1:14.7 重 37.5 1.4 55.0和田譲6人 12ト 10ワク 499 8-7-8 ハクサンベル |
浦和18.06.01 2 紫陽花特別B2二 1600m 左 1:43.0 良 39.2 2.7 56.0真島大5人 11ト 11ワク 502 6-6-7-6 モンサンアルナイル |
船橋18.05.03 7 BダッシュB2B3 1000m 左 1:01.6 稍 37.1 0.9 57.0仲野光8人 10ト 8ワク 499 6-6 トップスター |
浦和18.01.10 3 初茜特別B2二B3 1400m 左 1:30.0 稍 39.0 0.7 57.0真島大2人 12ト 11ワク 491 6-6-5-4 ロジストーム |
8 | 12 | 父ファスリエフ 母キシュウウインド 母父(フォーティナイナー) タイセイブラスト 鹿毛 牡5 田中成奉 日西牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 2-1-0-1 山田信(船橋) |
5-2-1-21 5-2-0-14 0-0-1-7 3-1-0-3 |
船橋18.06.22 1 青柳特別B2二 1600m 左 1:42.2 重 39.1 0.4 56.0町田直4人 12ト 6ワク 543 7-8-7-7 ノースガッツ |
浦和18.05.29 4 皐月特別B1二B2 1400m 左 1:29.6 良 38.5 0.4 55.0町田直3人 9ト 10ワク 541 6-7-5-4 ドライヴシャフト |
船橋18.05.03 2 端午特別B2二以下 1600m 左 1:44.3 稍 41.1 0.4 57.0町田直2人 8ト 1ワク 542 5-6-5-4 ウォースピリッツ |
船橋18.04.11 1 アンデルセン特別B 1600m 左 1:43.9 良 38.7 0.4 55.0町田直8人 14ト 3ワク 543 8-9-7-6 ペラッチ |
船橋18.03.14 9 三咲特別B3一 1600m 左 1:44.1 稍 41.7 1.6 56.0中野省3人 11ト 3ワク 542 4-4-3-3 ハドソンホーネット |
[PR] |
---|