地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月22日 (日曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)35,000 (4着)21,000 (5着)14,000 |
||
一般社団法人 九州馬主協会協賛ジュライ特選C1-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1750m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母ティンクルチャーミ 母父(スウェプトオーヴァーボード) メイショウオオヨド 芦毛 牡4 (株)本城 フジワラフアーム |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
0-2-1-17 0-0-0-0 0-2-1-17 0-0-0-6 |
佐賀18.07.08 7 ルビー特選C1-1 1400m 右 1:29.8 重 38.3 1.9 56.0倉富隆10人 10ト 6ワク 445 8-8-8-7 ビービーリフレクト |
佐賀18.06.24 5 C1-3組 1400m 右 1:31.5 良 38.5 1.4 56.0倉富隆5人 8ト 1ワク 440 8-8-8-6 ラミングアタック |
佐賀18.06.10 9 長崎街道内野宿特選 1800m 右 2:01.3 稍 40.4 2.9 56.0吉村智9人 11ト 5ワク 442 6-6-7-8 サウスカントリー |
佐賀18.05.27 6 長崎街道飯塚宿特選 1400m 右 1:30.9 良 39.2 0.9 56.0下原理6人 9ト 4ワク 435 8-5-6-5 サンマルアルティマ |
佐賀18.05.13 9 長崎街道木屋瀬宿特 1750m 右 1:55.8 不 39.8 2.2 56.0吉田順8人 12ト 2ワク 438 12-12-11-10 シャンスキー |
2 | 2 | 父キャプテントゥーレ 母サンマルセイコー 母父(ビワタケヒデ) サンマルトゥーレ 芦毛 牡5 原久美子 田端牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-11 九日光(佐賀) |
4-5-3-32 0-1-2-6 4-4-1-24 1-3-0-14 |
佐賀18.07.07 2 C1-3組 1400m 右 1:30.1 不 39.6 0.2 56.0山口勲3人 9ト 7ワク 488 2-2-1-1 キットピーク |
佐賀18.06.23 9 ムーンストーン特選 1750m 右 1:57.6 稍 39.4 1.8 56.0山下裕11人 11ト 5ワク 486 10-11-9-9 ビヘーヴ |
佐賀18.06.09 9 パール特選C1-1 1400m 右 1:31.3 良 39.7 2.0 56.0山下裕10人 11ト 6ワク 483 9-9-9-9 クラウンスカイ |
佐賀18.05.27 7 長崎街道飯塚宿特選 1400m 右 1:32.6 良 39.9 2.6 56.0山下裕8人 9ト 7ワク 484 9-9-9-8 サンマルアルティマ |
佐賀18.05.12 2 すずらん賞C1-3 1400m 右 1:29.8 良 38.7 0.2 56.0山口勲4人 9ト 3ワク 491 2-2-2-1 キットピーク |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母サンデーローザ 母父(サンデーサイレンス) クァンタムギア 黒鹿毛 牡7 (同)JPN技研 清水牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 山下定(佐賀) |
5-8-10-37 0-0-0-2 5-8-10-35 0-0-0-1 |
佐賀18.07.07 7 長崎街道原田宿特選 1800m 右 2:01.0 重 38.4 1.1 56.0田中純4人 9ト 3ワク 485 8-8-8-8 ケモノタイプ |
高知18.06.02 7 B-2 1300m 右 1:27.2 重 39.2 1.6 56.0倉兼育4人 12ト 7ワク 470 12-12-12-10 ウインレナータ |
高知18.05.26 4 AイBイ混合 1300m 右 1:26.1 重 40.2 0.7 55.0上田将7人 12ト 8ワク 473 11-11-10-6 ハルイチバン |
高知18.05.06 6 鏡川特別B-1選抜 1400m 右 1:33.0 重 40.1 1.4 56.0西森将8人 8ト 7ワク 474 8-8-8-7 ジョウショウキセキ |
高知18.04.23 3 祝!山田結婚記念特 1400m 右 1:32.6 良 40.7 1.0 56.0西森将3人 6ト 2ワク 479 2-2-2-3 キープインタッチ |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母スカイクレイバー 母父(サンデーサイレンス) アシャカクール 栗毛 牝5 吉冨学 ノーザンファーム |
54.0kg 川島拓(佐賀) 9-7-3-15 土井道(佐賀) |
10-7-4-24 0-0-0-1 10-7-4-22 10-7-4-18 |
佐賀18.07.07 4 長崎街道原田宿特選 1800m 右 2:00.1 重 38.2 0.2 54.0川島拓9人 9ト 9ワク 400 3-3-3-3 ケモノタイプ |
佐賀18.06.23 10 ムーンストーン特選 1750m 右 1:58.4 稍 40.7 2.6 54.0川島拓9人 11ト 3ワク 399 6-7-10-10 ビヘーヴ |
佐賀18.06.10 11 長崎街道内野宿特選 1800m 右 2:01.9 稍 41.8 3.5 54.0川島拓6人 11ト 6ワク 399 2-2-2-6 サウスカントリー |
佐賀18.05.26 3 ジェイド特選C1- 1800m 右 2:00.4 良 40.8 0.4 54.0川島拓10人 10ト 1ワク 404 1-1-1-1 サウスカントリー |
佐賀18.05.13 11 長崎街道木屋瀬宿特 1750m 右 1:56.6 不 41.3 3.0 54.0兒島真11人 12ト 5ワク 402 5-3-7-8 シャンスキー |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ピサノレインボー 母父(Rainbow Quest) ブルーフラッシュ 芦毛 セン7 襖田隆全 飛野牧場 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-1-1-5 矢野久(佐賀) |
1-5-4-43 0-0-1-5 0-4-2-24 0-3-2-18 |
佐賀18.07.07 6 長崎街道原田宿特選 1800m 右 2:00.8 重 38.1 0.9 56.0石川慎5人 9ト 2ワク 438 7-7-9-9 ケモノタイプ |
佐賀18.06.23 2 ムーンストーン特選 1750m 右 1:56.0 稍 38.6 0.2 56.0石川慎6人 11ト 1ワク 443 9-9-7-6 ビヘーヴ |
佐賀18.06.10 4 長崎街道内野宿特選 1800m 右 2:00.4 稍 39.0 2.0 56.0兒島真5人 11ト 10ワク 444 8-10-10-11 サウスカントリー |
佐賀18.05.26 2 ジェイド特選C1- 1800m 右 2:00.0 良 39.1 0.0 56.0兒島真8人 10ト 6ワク 444 10-8-8-5 サウスカントリー |
佐賀18.05.12 3 すずらん賞C1-3 1400m 右 1:30.2 良 38.1 0.6 56.0兒島真3人 9ト 9ワク 444 5-6-6-7 キットピーク |
6 | 6 | 父スターリングローズ 母エイシンナポリタン 母父(サンデーサイレンス) パシコペンネッタ 栗毛 牝6 小部嘉彦 八木常郎 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 1-0-0-1 西久政(佐賀) |
11-3-8-40 0-0-0-0 11-3-8-40 6-1-0-1 |
佐賀18.07.08 2 C1-4組 1400m 右 1:28.7 重 37.8 0.1 54.0石川慎1人 8ト 3ワク 460 1-1-1-1 スイングゴールド |
佐賀18.06.16 1 カワセミ賞C1-6 1400m 右 1:31.0 良 38.0 0.5 54.0石川慎1人 11ト 6ワク 458 1-1-1-1 ハクユウマックス |
佐賀18.06.02 1 芒種賞C1-8組 1400m 右 1:30.5 良 37.8 0.6 54.0石川慎1人 8ト 3ワク 462 1-1-1-1 スティールランス |
佐賀18.03.25 6 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:30.1 良 38.8 0.9 54.0鮫島克1人 12ト 8ワク 455 3-3-4-6 シャンスキー |
佐賀18.03.11 1 ふたご座特選C2- 1400m 右 1:29.4 重 37.9 0.1 54.0鮫島克2人 12ト 5ワク 461 3-3-3-2 コパノサムタイム |
7 | 7 | 父サムライハート 母デルマステファニー 母父(フサイチソニック) デルマジュロウジン 鹿毛 セン9 岡田一彦 ファニーヒルファーム |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-1-0-3 高田豊(佐賀) |
11-21-17-92 0-0-0-8 11-20-15-74 7-14-10-33 |
佐賀18.07.08 6 ルビー特選C1-1 1400m 右 1:29.7 重 37.7 1.8 53.0▲出水拓4人 10ト 9ワク 451 10-10-10-10 ビービーリフレクト |
佐賀18.06.24 6 長崎街道山家宿特選 1400m 右 1:30.4 良 38.9 0.3 56.0山口以9人 11ト 4ワク 445 11-11-10-5 ゴールドパール |
佐賀18.06.09 5 パール特選C1-1 1400m 右 1:30.7 良 38.6 1.4 56.0山口以11人 11ト 3ワク 454 11-10-11-10 クラウンスカイ |
佐賀18.05.26 9 ジェイド特選C1- 1800m 右 2:01.2 良 40.5 1.2 56.0山口以7人 10ト 7ワク 454 8-9-7-9 サウスカントリー |
佐賀18.05.12 5 すずらん賞C1-3 1400m 右 1:30.6 良 37.8 1.0 56.0田中直6人 9ト 8ワク 450 8-8-8-8 キットピーク |
8 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母オルティア 母父(Saint Ballado) ドナペリドット 青鹿毛 牝4 成富直行 追分ファーム |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-1-0 山田義(佐賀) |
4-9-5-15 0-1-0-5 4-8-5-8 0-0-1-0 |
佐賀18.07.07 3 長崎街道原田宿特選 1800m 右 2:00.1 重 38.3 0.2 54.0倉富隆7人 9ト 5ワク 474 2-2-2-2 ケモノタイプ |
笠松18.06.13 5 サラ系B4組 1600m 右 1:44.9 良 39.7 1.5 54.0森島貴2人 8ト 9ワク 465 6-6-4-4 メモリージュネス |
笠松18.05.28 7 A・G・I3歳以上 1600m 右 1:43.1 良 37.0 1.6 54.0森島貴9人 10ト 9ワク 464 10-10-9-9 ストーミーワンダー |
笠松18.05.09 2 サラ系B5組 1400m 右 1:30.2 重 38.3 0.7 54.0森島貴2人 9ト 2ワク 464 4-5-5-5 シーザワールド |
笠松18.04.26 2 蓮華草賞B5 1600m 右 1:45.7 良 38.3 0.1 54.0森島貴2人 8ト 6ワク 463 6-6-4-3 サムライズム |
8 | 9 | 父エンパイアメーカー 母ワンダーヘリテージ 母父(Pleasant Tap) ワンダーオブテール 黒鹿毛 牡6 山本能成 フクダファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 7-3-2-0 九日光(佐賀) |
8-4-2-10 0-0-0-1 8-4-2-5 8-4-2-1 |
佐賀18.07.07 2 長崎街道原田宿特選 1800m 右 1:59.9 重 37.7 0.0 56.0山口勲1人 9ト 8ワク 522 6-6-5-5 ケモノタイプ |
佐賀18.06.19 2 紫陽花賞C1-5組 1400m 右 1:28.8 稍 36.9 0.4 56.0山下裕2人 9ト 6ワク 517 7-8-5-2 ホーミー |
佐賀18.06.05 1 C1-7組 1400m 右 1:29.6 重 38.5 0.9 56.0山口勲1人 11ト 11ワク 524 6-6-5-2 イリューム |
佐賀18.05.12 1 C2-4組 1400m 右 1:29.5 良 37.7 0.8 56.0山口勲1人 11ト 11ワク 520 7-6-4-1 サンブレナード |
佐賀18.04.30 1 C2-11組 1400m 右 1:30.2 良 38.7 0.7 56.0山口勲1人 9ト 7ワク 522 4-3-2-1 リッカハピネス |
[PR] |
---|