地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月02日 (月曜日) 川崎競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)494,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)156,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズやまびこ賞3歳202万未満選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート900m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母オースミジュエリー 母父(ナリタブライアン) エッコ 鹿毛 牝3 岡田繁幸 本田土寿 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
0-2-1-10 0-2-1-10 0-0-0-0 0-2-1-8 |
川崎18.06.13 10 J交 ムーンストー 1400m 左 1:36.3 稍 44.4 4.2 54.0町田直8人 12ト 4ワク 442 7-7-9-11 ディアベリンダ |
川崎18.05.15 6 爆風賞3歳205万 900m 左 0:57.5 稍 38.9 1.9 54.0山崎誠1人 9ト 2ワク 437 6-8-7 トミノヴェール |
浦和18.04.24 5 3歳三 1400m 左 1:32.1 良 40.7 1.3 54.0丹内祐5人 10ト 7ワク 438 2-2-2-3 エムオークィーン |
川崎18.04.05 8 ダッシュ賞3歳20 900m 左 0:57.0 良 38.2 1.2 54.0本田重6人 12ト 8ワク 436 11-12-11 ディーズヘヴン |
浦和18.03.19 5 3歳三 1400m 左 1:33.5 稍 41.6 0.9 54.0本田重4人 10ト 4ワク 438 1-1-3-1 セブンスコード |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母ノースプリンセス 母父(アジュディケーティング) ロードゲイル 鹿毛 牡3 光安了 谷川牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
0-0-1-6 0-0-1-3 0-0-0-3 0-0-0-0 |
船橋18.06.19 5 3歳四 1200m 左 1:18.2 重 41.5 1.8 56.0笹川翼3人 6ト 6ワク 525 5-1-1 ログハウス |
佐賀18.05.20 11 ジョッキーズCSワ 1400m 右 1:32.0 良 40.7 1.9 56.0山崎誠4人 12ト 6ワク 523 3-4-4-6 ダイヤモンドセーラ |
J福島18.04.21 15 3歳未勝利 1700m 右 1:54.3 良 45.6 7.0 56.0田邊裕9人 15ト 10ワク 510 1-1-3-8 ロジペルレスト |
J東京17.11.25 12 2歳未勝利 1400m 左 1:28.2 稍 38.4 2.7 52.0▲武藤雅11人 16ト 12ワク 508 5-5 レピアーウィット |
J東京17.11.12 3 2歳未勝利 1400m 左 1:29.0 良 39.9 2.0 52.0▲武藤雅4人 16ト 12ワク 512 3-3 ワンダーツー |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ウインプレセア 母父(アグネスタキオン) クレイジービクトリ 栗毛 牝3 市原高一 川上牧場 |
54.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
1-1-0-0 1-1-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 |
川崎18.04.03 2 3歳5 1400m 左 1:33.2 良 41.4 0.1 54.0笹川翼1人 9ト 6ワク 479 4-3-2-2 ニシケンショオ |
川崎18.03.01 1 3歳8 1400m 左 1:32.8 不 42.3 1.0 54.0笹川翼2人 9ト 7ワク 473 1-2-1-1 マラビージャ |
川崎18.02.02 取消 3歳8ロ 1400m 左 不 54.0笹川翼 8ト 2ワク - |
||
4 | 4 | 父ローズキングダム 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) ブライトキングダム 黒鹿毛 牡3 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 1-0-2-7 藤原智(浦和) |
1-0-2-10 1-0-2-9 0-0-0-1 0-0-0-3 |
川崎18.06.14 8 はやて賞3歳200 900m 左 0:57.2 稍 38.5 1.8 56.0寺島憂8人 10ト 5ワク 438 5-7-8 ラディオサ |
浦和18.05.28 7 3歳選抜馬 800m 左 0:49.6 良 37.2 1.1 56.0寺島憂4人 10ト 2ワク 442 5-5 ツガノダイヤ |
浦和18.04.25 3 3歳選抜馬 800m 左 0:48.3 不 35.6 0.9 56.0寺島憂7人 11ト 3ワク 446 4-3 ディーズヘヴン |
川崎18.04.02 7 京急電機社長杯3歳 900m 左 0:56.5 良 38.9 1.8 56.0寺島憂10人 10ト 10ワク 444 5-3-6 オーサムロード |
浦和18.03.21 10 3歳四 1400m 左 1:35.5 重 42.9 3.2 56.0和田譲6人 12ト 3ワク 446 7-7-8-9 ビービーアモーレ |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母シズパンチ 母父(タップダンスシチー) ハードパンチャー 鹿毛 牡3 泉俊二 大川牧場 |
56.0kg 坂井英(大井) 0-1-1-7 水野貴(浦和) |
1-2-3-17 0-1-1-8 1-1-2-9 0-0-1-3 |
浦和18.06.27 10 3歳二 1400m 左 1:33.7 稍 42.7 2.4 56.0瀧川寿9人 11ト 8ワク 489 4-5-4-6 ケイティーセキトバ |
川崎18.06.14 9 はやて賞3歳200 900m 左 0:57.4 稍 38.9 2.0 56.0坂井英4人 10ト 8ワク 480 6-5-5 ラディオサ |
浦和18.05.28 4 3歳選抜馬 800m 左 0:49.3 良 36.3 0.8 56.0坂井英5人 10ト 4ワク 487 6-6 ツガノダイヤ |
川崎18.05.15 3 爆風賞3歳205万 900m 左 0:57.2 稍 38.8 1.6 56.0坂井英4人 9ト 5ワク 477 8-6-6 トミノヴェール |
大井18.05.07 6 3歳160万円以下 1200m 右 1:16.1 良 39.2 0.6 56.0坂井英8人 10ト 5ワク 484 6-6 ツエアスト |
6 | 6 | 父セイントアレックス 母ユノマニッシュ 母父(ホワイトマズル) スーパーレガシー 黒鹿毛 牡3 迎徹 坂元芳春 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-5 小澤宏(浦和) |
0-1-1-7 0-1-1-6 0-0-0-1 0-1-0-1 |
船橋18.06.20 4 3歳五 1200m 左 1:16.7 不 39.7 1.5 56.0和田譲4人 8ト 2ワク 454 4-5-5 ゴールドディザイア |
浦和18.05.30 8 3歳三 1400m 左 1:33.2 良 41.5 2.3 56.0和田譲7人 12ト 11ワク 451 6-6-6-6 ジョーグランツ |
川崎18.05.16 2 3歳7イ 1400m 左 1:34.0 良 41.7 0.0 56.0和田譲6人 11ト 8ワク 452 2-2-2-2 シグラップリンリン |
浦和18.04.27 5 3歳六 1400m 左 1:34.3 稍 41.1 0.6 56.0和田譲6人 12ト 10ワク 449 8-9-8-7 ジョーグランツ |
浦和17.12.21 5 2歳五 1400m 左 1:34.9 稍 41.6 1.0 55.0井上幹12人 12ト 3ワク 449 10-10-10-6 エイシンレパード |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母オーミチェリッシュ 母父(キャプテンスティーヴ) ホクセツ 青鹿毛 セン3 齊藤光由 ミルファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
0-0-1-10 0-0-0-1 0-0-1-4 0-0-0-0 |
J新潟18.05.06 15 3歳未勝利 1200m 左 1:15.3 良 38.1 3.0 56.0杉原誠10人 15ト 12ワク 494 14-14 エースロッカー |
J京都18.04.29 10 3歳未勝利 1200m 右 1:15.3 良 38.4 1.6 53.0▲三津隼11人 16ト 6ワク 486 11-13 パワーアッシュ |
J福島18.04.22 12 3歳未勝利 1150m 右 1:13.3 良 39.1 3.5 56.0杉原誠4人 16ト 15ワク 492 12-13 エルフィ |
J中山17.12.10 13 2歳未勝利 1200m 右 1:14.7 良 40.7 2.1 55.0荻野琢6人 16ト 3ワク 502 1-1 フェリーチェ |
J京都17.11.18 3 2歳未勝利 1200m 右 1:12.1 重 36.8 0.3 55.0荻野琢11人 13ト 11ワク 494 1-1 タガノプレトリア |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母アイノビジン 母父(グルームダンサー) コパノオリビア 栗毛 牝3 小林祐介 伊藤敏明 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-1-0-5 0-1-0-0 1-0-0-5 0-1-0-0 |
川崎18.06.14 2 はやて賞3歳200 900m 左 0:56.1 稍 37.8 0.7 54.0達城龍5人 10ト 2ワク 446 3-4-4 ラディオサ |
大井18.05.22 8 3歳130万円以下 1200m 右 1:17.1 良 39.4 1.6 54.0達城龍8人 12ト 7ワク 450 9-8 アールケイツー |
大井18.05.01 8 3歳80万円以下 1200m 右 1:17.3 良 40.4 1.5 54.0達城龍5人 13ト 1ワク 444 7-6 スチールサンダー |
大井18.04.18 13 3歳100万円以下 1200m 右 1:22.3 不 46.6 6.2 54.0森泰斗1人 13ト 3ワク 443 2-2 トレースイスラ |
門別17.10.24 5 2歳 3組 1000m 右 1:02.0 不 38.6 1.3 54.0桑村真3人 10ト 8ワク 454 2-2 モダンガール |
8 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母フローラルパレス 母父(サンデーサイレンス) マジョリティー 鹿毛 牝3 大黒富美子 オリオンファーム |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-0-2 飯田幸(川崎) |
1-4-1-17 0-2-0-13 1-2-1-4 0-1-0-5 |
川崎18.06.12 7 3歳4 1400m 左 1:35.6 重 41.3 1.4 54.0酒井忍6人 11ト 2ワク 412 6-7-8-7 キャッスルシエル |
川崎18.05.15 2 3歳5イ 1400m 左 1:34.9 稍 42.1 0.2 54.0酒井忍8人 12ト 11ワク 423 1-1-1-1 トーセンアスター |
船橋18.05.04 6 3歳三組下選抜馬 1500m 左 1:42.0 稍 44.2 3.1 54.0保園翔8人 8ト 5ワク 419 1-1-3-4 エスケイサンデー |
船橋18.04.13 9 ラヴァリーフリッグ 1600m 左 1:47.9 良 43.4 4.2 54.0保園翔9人 9ト 3ワク 420 7-7-7-7 ミスサハラ |
川崎18.04.03 4 3歳5 1400m 左 1:34.0 良 42.6 0.9 54.0酒井忍8人 9ト 9ワク 426 1-1-1-1 ニシケンショオ |
8 | 10 | 父アドマイヤマックス 母アイリッシュミスト 母父(アフリート) アラレチャン 鹿毛 牝3 太田匡哉 坂元芳春 |
54.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
1-1-3-7 0-0-3-5 1-1-0-2 0-0-3-4 |
川崎18.06.14 6 はやて賞3歳200 900m 左 0:56.6 稍 37.4 1.2 54.0横川怜6人 10ト 6ワク 417 8-9-7 ラディオサ |
川崎18.05.15 11 3歳5イ 1400m 左 1:37.3 稍 44.0 2.6 54.0赤岡修3人 12ト 9ワク 413 5-5-5-7 トーセンアスター |
浦和18.04.25 9 3歳四 1400m 左 1:32.4 不 40.8 3.1 54.0笹川翼7人 12ト 12ワク 412 8-10-9-8 レオズアメトリン |
川崎18.04.03 3 3歳6 1400m 左 1:34.0 良 41.1 0.9 54.0笹川翼4人 12ト 7ワク 410 6-6-5-4 マラビージャ |
川崎18.02.26 6 3歳5 1400m 左 1:34.6 良 40.6 1.7 54.0山本聡6人 12ト 2ワク 410 6-5-5-4 ポンドゼルク |
[PR] |
---|