地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月16日 (月曜日) 高知競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)60,000 (3着)30,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C3-10 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母ルナルナ 母父(アフリート) クインズメモリア 鹿毛 牝6 山本直昌 沖田牧場 |
54.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-1-3 西山裕(高知) |
7-5-9-76 0-0-0-0 7-5-9-74 7-5-9-72 |
高知18.07.09 8 C3イ 1300m 右 1:28.1 不 40.7 1.9 54.0上田将8人 9ト 6ワク 442 6-6-7-6 エイシンサワー |
高知18.06.30 9 ファイナルレースC 800m 右 0:51.9 不 37.9 2.5 54.0上田将10人 12ト 7ワク 436 8-9 ゴッドガーデン |
高知18.06.16 6 C3-9 1300m 右 1:28.5 重 40.3 4.0 54.0西森将9人 9ト 6ワク 434 9-9-9-7 ホスト |
高知18.06.09 11 C3イ 1300m 右 1:28.6 不 40.6 3.0 54.0西森将10人 11ト 2ワク 435 9-11-11-11 ボーアムルーズ |
高知18.06.02 9 ファイナルレースC 1300m 右 1:30.6 重 43.2 1.5 54.0上田将9人 12ト 6ワク 439 7-8-9-9 フライフォエイジア |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ジョウショーコトミ 母父(リンカーン) ジョウショーダイヤ 鹿毛 牝3 中嶋弘士 五丸農場 |
54.0kg 山崎雅(高知) 1-1-2-2 胡本友(高知) |
2-1-3-8 0-0-0-0 2-1-3-7 1-1-3-2 |
高知18.06.30 1 C3-11 800m 右 0:48.4 不 35.7 1.0 54.0山崎雅2人 10ト 10ワク 447 1-1 ヘイポーラ |
高知18.06.16 5 C3-13 1300m 右 1:28.7 重 41.6 2.0 54.0山崎雅4人 8ト 5ワク 442 1-1-1-2 エアマエル |
高知18.06.02 3 C3-12 1300m 右 1:28.0 重 40.6 0.5 54.0山崎雅4人 12ト 7ワク 444 6-6-5-3 コンプレアンノ |
高知18.05.06 3 C3-13 1300m 右 1:26.6 重 40.8 1.9 54.0山崎雅3人 12ト 3ワク 434 2-2-2-3 ホスト |
高知18.04.24 2 C3-16 1300m 右 1:24.4 不 40.1 0.1 54.0山崎雅3人 7ト 8ワク 442 1-1-1-1 タガノレオナルド |
3 | 3 | 父ヒルノダムール 母シルバーシップ 母父(クロフネ) ムルムル 青鹿毛 牝4 西森三智代 槇本牧場 |
54.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-1 目迫大(高知) |
1-6-7-37 0-0-0-0 1-6-7-37 1-6-7-37 |
高知18.06.30 9 正水岩崎来場記念特 800m 右 0:51.0 不 37.6 1.6 54.0西森将8人 11ト 8ワク 492 9-9 ブリエアヴェニール |
高知18.06.16 5 人妻になったちみ特 1300m 右 1:28.9 重 41.5 2.8 54.0西森将5人 11ト 4ワク 496 8-8-8-7 ノーフェイト |
高知18.06.09 1 C3ハ 1300m 右 1:27.4 不 41.6 0.3 54.0岡村卓2人 11ト 11ワク 498 4-4-4-1 ウイングストーミン |
高知18.06.02 4 C3-11 1300m 右 1:29.6 重 41.7 3.1 54.0西森将7人 11ト 11ワク 500 9-9-9-7 アルマククナ |
高知18.05.06 4 C3-13 1300m 右 1:28.5 重 41.4 3.8 54.0岡村卓5人 12ト 6ワク 498 8-7-6-5 ホスト |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) リスペクトサーガ 黒鹿毛 牡3 杉浦和也 沖田牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 2-3-3-2 那俄哲(高知) |
3-4-3-6 0-0-0-0 3-4-3-6 2-3-3-3 |
高知18.06.30 3 優妃嘉ちゃん1才特 800m 右 0:48.7 不 36.2 0.9 56.0佐原秀4人 9ト 1ワク 487 2-2 セイユウロマンス |
高知18.06.16 8 あいみゅんと相席特 1300m 右 1:30.2 重 45.8 4.0 56.0佐原秀2人 10ト 1ワク 489 1-1-1-5 コンプレアンノ |
高知18.06.09 1 C3ロ 1300m 右 1:25.6 不 41.3 0.1 56.0佐原秀1人 12ト 6ワク 492 2-2-2-1 マイネルレイール |
高知18.06.02 2 C3-11 1300m 右 1:27.5 重 41.2 1.0 56.0佐原秀2人 11ト 3ワク 495 3-3-3-2 アルマククナ |
高知18.05.06 8 黒潮皐月賞3歳3歳 1400m 右 1:33.7 重 42.0 1.6 56.0山崎雅6人 10ト 8ワク 500 3-3-3-6 ヴァリヤンツリ |
5 | 5 | 父スニッツェル 母スイートプラド 母父(El Prado) エイシンサワー 鹿毛 牡6 酒井孝敏 シンボリ牧場 |
56.0kg 西森将(高知) 1-2-4-10 細川忠(高知) |
4-3-7-72 0-0-1-17 4-3-6-53 2-2-6-18 |
高知18.07.09 1 C3イ 1300m 右 1:26.2 不 39.4 0.5 56.0妹尾浩1人 9ト 2ワク 497 5-4-4-1 オーヴァルブーケ |
高知18.06.30 5 優妃嘉ちゃん1才特 800m 右 0:49.2 不 36.4 1.4 56.0西森将7人 9ト 3ワク 497 5-4 セイユウロマンス |
高知18.06.23 4 C3イ 1300m 右 1:25.9 不 41.2 1.5 56.0西森将5人 12ト 12ワク 503 4-4-4-5 トウカイヴィオラ |
高知18.06.16 4 第1回いとこ会特別 1300m 右 1:27.3 重 41.5 1.5 56.0西森将4人 9ト 7ワク 507 3-3-3-4 アルマククナ |
高知18.06.02 6 さつき会in四国特 1300m 右 1:28.0 重 41.9 2.4 56.0大澤誠7人 12ト 11ワク 507 7-7-7-7 トウカイパイロ |
6 | 6 | 父モンテロッソ 母メグリ 母父(フジキセキ) トキノケリー 鹿毛 牝3 村田裕子 川上牧場 |
54.0kg 宮川実(高知) 2-1-1-4 目迫大(高知) |
2-1-4-14 0-0-0-0 2-1-4-14 2-1-3-8 |
高知18.06.16 10 あいみゅんと相席特 1300m 右 1:31.6 重 45.3 5.4 54.0宮川実5人 10ト 4ワク 424 3-4-5-8 コンプレアンノ |
高知18.05.27 10 山桃特別3歳3歳 1800m 右 2:09.3 重 47.0 5.6 54.0倉兼育10人 10ト 2ワク 421 1-1-4-10 ヴァリヤンツリ |
高知18.05.06 10 黒潮皐月賞3歳3歳 1400m 右 1:34.4 重 41.6 2.3 54.0宮川実7人 10ト 2ワク 423 8-7-8-9 ヴァリヤンツリ |
高知18.04.24 1 C3-15 1300m 右 1:25.5 不 40.4 0.7 54.0宮川実1人 8ト 2ワク 420 1-1-1-1 エイシンイッサ |
高知18.04.08 4 仙台屋桜特別3歳3 1600m 右 1:48.4 重 41.7 0.9 54.0宮川実6人 9ト 10ワク 417 8-8-8-7 レマンコ |
7 | 7 | 父ドリームジャーニー 母ティンバーランド 母父(ティンバーカントリー) ノーブルジャーニー 栗毛 牝3 上岡早苗 上水牧場 |
54.0kg 郷間勇(高知) 0-0-1-1 田中譲(高知) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-1 |
高知18.06.30 5 正水岩崎来場記念特 800m 右 0:50.2 不 37.2 0.8 54.0郷間勇3人 11ト 9ワク 447 3-4 ブリエアヴェニール |
高知18.06.16 3 あいみゅんと相席特 1300m 右 1:27.0 重 40.8 0.8 54.0郷間勇4人 10ト 3ワク 449 5-5-4-3 コンプレアンノ |
J福島18.04.15 15 3歳未勝利 1150m 右 1:15.1 稍 39.7 4.2 54.0高倉稜8人 16ト 7ワク 420 16-16 カポラヴォーロ |
J阪神18.03.04 15 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.3 良 35.6 2.4 54.0高倉稜11人 16ト 15ワク 424 13-12 ロケット |
J京都18.02.03 12 3歳未勝利 1600m 芝右 1:38.1 良 35.6 1.2 54.0高倉稜10人 15ト 7ワク 430 8-9 ナリタハーデス |
8 | 8 | 父エイシンデピュティ 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) マタタビニャンニャ 栗毛 牝6 酒井孝敏 スピードフアーム |
54.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-16 平和人(高知) |
3-4-6-108 0-0-0-0 3-4-6-108 2-3-6-87 |
高知18.06.30 4 ファイナルレースC 800m 右 0:51.0 不 37.4 1.6 54.0山崎雅6人 12ト 4ワク 410 4-4 ゴッドガーデン |
高知18.06.16 6 第1回いとこ会特別 1300m 右 1:28.8 重 42.0 3.0 54.0妹尾浩7人 9ト 8ワク 411 6-6-6-6 アルマククナ |
高知18.06.09 12 C3ロ 1300m 右 1:30.7 不 43.9 5.1 54.0倉兼育9人 12ト 2ワク 415 11-10-11-12 リスペクトサーガ |
高知18.06.02 7 ファイナルレースC 1300m 右 1:30.2 重 43.3 1.1 54.0郷間勇1人 12ト 2ワク 409 8-6-6-5 フライフォエイジア |
高知18.05.26 7 井上ファミリー特別 1300m 右 1:30.4 重 42.6 3.7 54.0郷間勇7人 12ト 8ワク 416 8-9-8-8 キャンドルライト |
8 | 9 | 父ローエングリン 母クロニカ 母父(Broad Brush) グリニカ 黒鹿毛 牡4 小橋亮太 槇本牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 0-0-0-1 雑賀正(高知) |
1-6-2-16 0-0-0-2 1-6-2-14 1-6-2-9 |
園田18.06.21 取消 C2三4歳以上 1400m 右 不 56.0山田雄 9ト 7ワク - |
園田18.05.18 5 C2 4歳以上特別 1700m 右 1:57.0 良 40.4 0.8 56.0田野豊6人 7ト 6ワク 528 6-6-6-5 エイシンビワウタ |
園田18.05.04 9 C2 4歳以上 1400m 右 1:34.2 良 41.5 2.3 56.0田野豊10人 11ト 2ワク 523 7-7-8-7 マルカテノール |
園田18.04.27 9 C2一4歳以上 1400m 右 1:34.4 稍 40.7 2.3 56.0大山真6人 10ト 10ワク 531 10-10-9-10 ウインドフェスタ |
園田18.04.11 7 C2 4歳以上特別 1700m 右 1:57.1 良 41.8 1.9 56.0田野豊7人 11ト 2ワク 532 8-7-7-6 タガノビッググッド |
[PR] |
---|