地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月13日 (金曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
アルタイル賞B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ママラヴスマンボ 母父(Kingmambo) パパドプロス 鹿毛 牝3 エンジェルレーシング 田中スタッド |
53.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-2 藤田輝(大井) |
2-1-1-3 1-1-1-2 1-0-0-1 1-0-0-1 |
大井18.05.10 8 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:57.0 不 40.0 3.9 54.0矢野貴5人 16ト 6ワク 481 10-10-8-7 グラヴィオーラ |
大井18.04.19 1 八重桜特別3歳選抜 1800m 右 1:59.7 重 38.5 0.1 54.0矢野貴3人 7ト 4ワク 477 2-2-1-1 ビクトリアペガサス |
船橋17.12.06 2 クラーベセクレタ・ 1600m 左 1:44.9 良 39.7 0.1 54.0矢野貴2人 11ト 8ワク 480 3-3-3-3 エターナルモール |
浦和17.11.20 4 J認 新風特別2歳 1600m 左 1:44.8 良 38.8 0.6 54.0矢野貴2人 11ト 1ワク 484 1-1-1-1 レベルスリー |
川崎17.10.11 7 鎌倉記念2歳OP地 1500m 左 1:37.1 稍 41.2 1.7 54.0本田重13人 13ト 4ワク 479 8-8-8-9 リコーワルサー |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母シャンハイハピネス 母父(シャンハイ) ショウノペレウス 栗毛 牡8 岡本昌市 豊洋牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-1-3 鈴木啓(大井) |
7-7-5-37 0-0-0-0 7-7-5-37 7-7-5-37 |
大井18.06.28 7 ロマンティックナイ 1800m 右 1:58.0 良 39.0 1.8 56.0安藤洋14人 15ト 15ワク 477 12-11-10-9 サンチャゴボラーレ |
大井18.06.08 10 次開催はエキサイテ 1600m 右 1:44.3 稍 40.7 1.9 56.0安藤洋10人 12ト 10ワク 478 12-11-8-8 サノマル |
大井18.05.23 6 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:43.3 良 39.5 1.9 56.0安藤洋10人 15ト 13ワク 475 15-15-15-15 マホウジン |
大井18.05.07 3 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:42.9 重 40.3 1.2 56.0安藤洋13人 15ト 10ワク 475 15-14-13-13 ビーザライト |
大井18.04.19 5 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:43.6 重 39.2 1.1 56.0和田譲13人 15ト 2ワク 474 13-11-8-7 グランジャー |
3 | 3 | 父Fusaichi Pegasus 母Hishi Once More 母父(Touch Gold) ヒシサイレンス 黒鹿毛 セン8 竹之内康一 Masaichiro |
56.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-0-7 阿井正(船橋) |
5-5-2-37 1-2-0-13 3-3-0-16 3-2-0-14 |
大井18.06.28 10 ロマンティックナイ 1800m 右 1:58.2 良 38.3 2.0 56.0横川怜7人 15ト 6ワク 456 11-12-15-14 サンチャゴボラーレ |
大井18.06.06 4 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:28.6 重 37.9 0.7 56.0酒井忍12人 16ト 2ワク 461 16-16-16 メモラブルドラゴン |
船橋18.05.02 13 よみうりランド☆ハ 1600m 左 1:45.3 良 40.5 3.4 56.0仲野光12人 13ト 8ワク 478 8-8-11-13 ヒガシリシャール |
大井17.08.14 2 ギャラクシー賞B3 1800m 右 1:55.8 重 38.7 0.4 56.0仲野光13人 13ト 2ワク 464 11-11-12-9 ファクター |
大井17.07.30 8 トゥインクルバース 2000m 右 2:12.7 重 41.5 3.1 53.0仲野光13人 14ト 3ワク 461 14-14-14-14 キングニミッツ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ニシエイビュレット 母父(タヤスツヨシ) グラスヴェール 黒鹿毛 牝4 (有)太盛 株式会社カネツ牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 3-4-2-4 林正人(船橋) |
3-5-3-6 3-5-3-5 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋18.06.20 6 J交 ファンシーサ 1800m 左 1:56.6 不 40.3 1.4 53.0左海誠8人 13ト 12ワク 456 11-11-12-11 オペラハット |
川崎18.05.18 12 小田原開府五百年記 1600m 左 1:45.8 良 40.9 3.0 53.0山口達10人 14ト 12ワク 439 12-11-14-14 レジェンドセプター |
川崎17.12.14 2 「梅の宴」平成30 2100m 左 2:20.2 良 40.8 0.0 55.0左海誠5人 14ト 7ワク 442 11-10-1-2 ララクードゥリオン |
川崎17.11.10 1 道の駅「清川」開所 1600m 左 1:44.4 良 40.3 0.0 54.0左海誠1人 13ト 10ワク 443 9-11-10-10 ヤマニンバリトン |
川崎17.10.12 2 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:12.2 良 39.4 0.2 53.0左海誠5人 11ト 1ワク 445 6-6-3-3 ローレライ |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母フサイチモナコ 母父(フジキセキ) ローレルモナルカ 青鹿毛 牡4 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-0-0-1 荒山勝(大井) |
5-0-0-12 0-0-0-3 5-0-0-7 5-0-0-3 |
大井18.06.25 6 エキサイティングリ 1800m 右 1:56.3 重 39.4 1.2 55.0和田譲7人 10ト 2ワク 525 6-5-6-6 オーズ |
大井18.06.07 9 麦秋賞B2四B3一 1800m 右 1:57.3 重 40.8 0.9 57.0藤本現8人 16ト 8ワク 529 6-4-4-5 スギノグローアップ |
大井18.02.24 4 アメジスト賞B3一 1800m 右 1:56.4 良 38.1 0.3 56.0森泰斗1人 13ト 3ワク 525 4-4-5-5 アーチデューク |
大井18.01.26 1 雪晴賞B3四選抜 1800m 右 1:57.7 重 39.3 0.0 56.0森泰斗2人 12ト 11ワク 523 5-5-4-4 スギノグローアップ |
大井17.12.26 1 冬野賞C1選抜 1800m 右 1:57.0 稍 40.4 0.0 56.0森泰斗3人 13ト 7ワク 525 4-4-5-3 キャプテンオリオン |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母グランカナリア 母父(Malibu Moon) マイネルグアンチェ 黒鹿毛 牡4 永野雄介 下河辺牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 松浦裕(大井) |
5-2-1-15 2-1-0-4 3-1-1-8 3-1-1-6 |
大井18.06.28 4 ロマンティックナイ 1800m 右 1:57.1 良 38.8 0.9 56.0真島大4人 15ト 2ワク 499 1-1-1-1 サンチャゴボラーレ |
大井18.05.25 4 つばめ賞B3一選抜 1800m 右 1:57.2 稍 40.5 1.9 56.0達城龍3人 12ト 12ワク 496 6-7-5-5 シャドウボーダー |
大井18.05.11 7 GWフィナーレ賞B 1800m 右 1:57.1 重 40.6 1.6 56.0達城龍3人 13ト 7ワク 495 10-9-6-7 ティルヴィング |
大井18.04.20 1 こじし座賞C1選抜 1700m 右 1:50.3 重 38.7 0.0 56.0達城龍1人 14ト 10ワク 496 2-2-2-1 カレンラヴニール |
大井18.03.29 1 C1六 七 1600m 右 1:42.6 良 39.2 0.0 56.0達城龍5人 15ト 12ワク 495 3-3-2-2 サクラシュトローム |
6 | 7 | 父サクラオリオン 母サクラプリマヴェラ 母父(サクラローレル) キャプテンオリオン 鹿毛 牡5 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
4-3-3-6 0-0-0-0 4-3-3-6 4-3-3-6 |
大井18.06.07 4 イヴニングスター賞 1600m 右 1:43.5 重 40.0 0.6 56.0矢野貴1人 10ト 9ワク 550 8-8-7-6 ルミナスコマンダー |
大井18.05.11 3 GWフィナーレ賞B 1800m 右 1:56.2 重 39.4 0.7 56.0矢野貴7人 13ト 2ワク 559 9-10-9-8 ティルヴィング |
大井18.03.29 8 爽春賞B3一選抜特 1800m 右 1:56.9 良 38.7 0.9 56.0矢野貴5人 11ト 3ワク 558 7-7-8-7 エイシンルジーナ |
大井18.02.24 7 アメジスト賞B3一 1800m 右 1:56.8 良 38.4 0.7 56.0矢野貴4人 13ト 10ワク 558 5-6-6-6 アーチデューク |
大井18.01.22 1 C1四 五 1600m 右 1:44.0 重 40.1 1.0 56.0矢野貴6人 16ト 15ワク 557 12-11-8-6 コウエイバラノマチ |
6 | 8 | 父クロフネ 母ラークキャロル 母父(ステイゴールド) スプリングキャロル 鹿毛 牝5 八嶋長久 ノーザンファーム |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
1-1-5-16 0-0-1-5 1-1-3-10 0-0-0-5 |
大井18.05.11 4 GWフィナーレ賞B 1800m 右 1:56.4 重 39.9 0.9 54.0柏木健8人 13ト 13ワク 428 12-12-7-6 ティルヴィング |
大井18.04.16 6 プロキオン賞B2四 1800m 右 1:57.9 稍 39.0 0.8 53.0柏木健6人 14ト 13ワク 428 10-10-8-7 マイネルグルマン |
大井18.03.29 5 爽春賞B3一選抜特 1800m 右 1:56.5 良 38.3 0.5 54.0柏木健8人 11ト 2ワク 429 8-8-7-7 エイシンルジーナ |
大井18.03.05 9 オフト汐留開設記念 1400m 右 1:29.2 稍 37.9 1.1 54.0柏木健9人 14ト 1ワク 426 11-11-10 マコーミック |
大井18.02.24 10 アメジスト賞B3一 1800m 右 1:57.3 良 38.4 1.2 54.0的場文6人 13ト 9ワク 435 11-11-11-9 アーチデューク |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母レインボーデザイア 母父(Devil’s Bag) ショウナンハドル 黒鹿毛 牡4 国本好子 松本牧場 |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
2-2-4-11 0-0-0-4 2-2-4-6 0-0-0-0 |
J東京18.05.26 13 4歳上 1600m 左 1:39.7 良 38.3 2.0 57.0横山和14人 16ト 12ワク 472 13-13 フィスキオ |
J東京18.04.21 8 4歳上 1400m 左 1:26.9 良 36.9 1.0 57.0横山和14人 16ト 8ワク 466 16-15 ロードナカヤマ |
J中山18.04.01 11 4歳上 1800m 右 1:58.3 良 40.8 2.8 57.0横山和11人 13ト 10ワク 468 8-9-6-7 ナスノカンザン |
J中山18.03.11 12 4歳上 1800m 右 1:57.9 稍 42.0 3.6 57.0ミナリ8人 14ト 5ワク 472 11-11-12-11 エンパイアステート |
J中山18.02.25 9 4歳上 1800m 右 1:57.7 良 38.8 2.5 56.0内田博10人 16ト 2ワク 470 13-13-15-15 グッドラックサマー |
7 | 10 | 父ステイゴールド 母メダリアダムール 母父(Medaglia d’Oro) ギルデドアーマー 鹿毛 牡4 尾田信夫 追分ファーム |
56.0kg 赤岡修(川崎) 0-1-1-0 稲益貴(船橋) |
0-5-4-6 0-3-0-4 0-1-2-1 0-1-1-1 |
大井18.06.28 3 ロマンティックナイ 1800m 右 1:56.4 良 38.1 0.2 56.0赤岡修1人 15ト 14ワク 489 3-4-3-2 サンチャゴボラーレ |
大井18.06.07 6 麦秋賞B2四B3一 1800m 右 1:57.0 重 39.8 0.6 55.0左海誠4人 16ト 12ワク 487 12-12-11-10 スギノグローアップ |
大井18.05.25 2 つばめ賞B3一選抜 1800m 右 1:55.3 稍 38.9 0.0 56.0赤岡修6人 12ト 8ワク 490 3-4-3-3 シャドウボーダー |
船橋18.05.02 9 よみうりランド☆ハ 1600m 左 1:44.0 良 38.6 2.1 56.0和田譲8人 13ト 4ワク 489 13-13-13-12 ヒガシリシャール |
船橋18.04.09 5 玄鳥賞B3二 1600m 左 1:44.3 良 40.2 0.9 56.0和田譲3人 14ト 3ワク 487 10-10-9-9 ビンテージヴォーグ |
8 | 11 | 父メイショウサムソン 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) アイアムヒラケゴマ 鹿毛 牡5 奥平眞治 社台ファーム |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
8-6-6-23 5-2-6-17 3-4-0-5 0-1-0-2 |
船橋18.06.20 8 J交 ファンシーサ 1800m 左 1:57.1 不 40.0 1.9 55.0石崎駿11人 13ト 9ワク 514 13-13-13-13 オペラハット |
大井18.05.25 7 つばめ賞B3一選抜 1800m 右 1:57.8 稍 40.8 2.5 56.0石崎駿5人 12ト 1ワク 512 12-11-7-7 シャドウボーダー |
船橋18.05.04 7 くじら賞B2B3選 1800m 左 1:57.3 稍 40.4 1.7 55.0石崎駿6人 12ト 8ワク 511 11-10-10-10 ミスエリカ |
船橋18.04.13 8 夜競特別B2B3選 1800m 左 1:57.0 良 39.5 1.7 55.0石崎駿6人 13ト 9ワク 511 10-10-12-12 サトノクリエション |
川崎18.04.03 4 春眠特別B3C1選 2000m 左 2:14.9 良 40.9 1.4 57.0石崎駿3人 12ト 6ワク 511 10-9-1-3 クラールハーモニー |
8 | 12 | 父カジノドライヴ 母デザートレジーナ 母父(タヤスツヨシ) エニークラップス 栗毛 牡4 吉田勝己 (有)社台コーポレー |
56.0kg 石崎隆(船橋) 0-0-0-2 出川克(船橋) |
3-3-2-8 1-3-1-5 2-0-1-3 0-0-1-2 |
船橋18.05.02 7 よみうりランド☆ハ 1600m 左 1:43.5 良 38.8 1.6 56.0石崎隆9人 13ト 1ワク 461 12-12-10-9 ヒガシリシャール |
船橋18.04.11 11 アンデルセン特別B 1600m 左 1:45.3 良 39.6 1.4 55.0石崎隆5人 14ト 2ワク 459 13-13-13-14 タイセイブラスト |
船橋18.01.18 7 酒々井特別B3二 1600m 左 1:46.2 重 41.6 1.8 56.0笹川翼2人 14ト 3ワク 473 11-12-12-11 エイシンニトロ |
大井17.12.31 3 カウントダウン20 1800m 右 1:57.5 良 39.2 0.4 56.0服部茂3人 16ト 5ワク 476 8-8-11-11 カズノテイオー |
船橋17.12.04 2 一陽賞B3四 1600m 左 1:42.6 良 39.6 1.4 56.0笹川翼3人 14ト 2ワク 473 6-5-5-5 ミスエリカ |
[PR] |
---|