地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月12日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
シンデレラチャレンジA2以下選抜牝馬特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母ヒバリエクスプレス 母父(アグネスデジタル) アクティフ 鹿毛 牝6 武仲勝 村上雅規 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-0-6 赤嶺本(大井) |
4-4-1-32 0-0-0-1 4-4-1-31 4-4-1-31 |
大井18.06.29 5 パール賞B1一選抜 1200m 右 1:14.0 良 38.6 1.0 54.0本橋孝8人 12ト 8ワク 482 3-5 サマーダイアリー |
大井18.06.06 2 ムーンストーン賞B 1400m 右 1:26.9 重 39.2 0.0 54.0的場文5人 9ト 8ワク 483 1-1-1 タイガークラウン |
大井18.05.25 11 JAいちかわ賞B1 1200m 右 1:14.7 稍 38.6 1.4 52.0▲吉井章15人 15ト 3ワク 480 8-10 ロードメビウス |
大井18.05.10 15 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:30.1 不 40.6 2.9 55.0本橋孝15人 16ト 15ワク 476 2-3-6 ブルージェット |
大井18.04.20 14 ダイアモンドターン 1200m 右 1:15.4 重 39.3 1.7 55.0本橋孝13人 14ト 2ワク 479 10-11 ナイキアドヴァンス |
2 | 2 | 父ベーカバド 母オウシュウフリート 母父(コロナドズクエスト) ブルージェット 鹿毛 牝4 渡邉吉朗 ヒカル牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-0-1 高岩孝(大井) |
6-4-3-9 0-0-0-0 6-4-3-9 6-4-3-9 |
大井18.06.05 3 東京スポーツ賞3上 1200m 右 1:12.4 良 37.3 0.3 53.0和田譲2人 12ト 4ワク 448 2-2 ラブミークン |
大井18.05.10 1 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:27.2 不 38.1 1.0 55.0石崎駿2人 16ト 14ワク 449 8-2-1 ジョワラルム |
大井18.03.28 3 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:27.3 良 37.8 0.3 54.0石崎隆1人 13ト 2ワク 452 7-5-5 ジョワラルム |
大井18.03.08 2 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.1 不 37.9 0.0 55.0石崎隆3人 16ト 7ワク 450 8-6-6 クラキングス |
大井18.01.25 1 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:27.8 重 38.7 0.0 54.0石崎隆7人 15ト 7ワク 449 7-7-6 タイガークラウン |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母グラッツェリーサ 母父(ダンスインザダーク) エースウィズ 青鹿毛 牝4 山中秋桜 スガタ牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 松浦裕(大井) |
6-2-1-5 0-0-0-0 6-2-1-5 6-2-1-5 |
大井18.06.05 1 ジューンブライド賞 1400m 右 1:27.6 良 38.2 0.2 55.0本田重2人 12ト 8ワク 476 5-5-5 シビックハート |
大井18.05.23 6 薫風賞B2三選抜特 1400m 右 1:27.4 良 38.1 0.4 54.0柏木健10人 15ト 6ワク 482 8-7-8 マイネルグルマン |
大井18.05.11 6 あおば賞B2三選抜 1200m 右 1:14.1 重 37.7 1.0 54.0柏木健6人 12ト 11ワク 477 9-9 アムールブラン |
大井18.04.20 10 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:14.7 重 39.2 1.6 54.0柏木健4人 15ト 3ワク 478 4-4 アライア |
大井18.02.20 1 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.8 良 37.7 0.0 54.0柏木健1人 14ト 11ワク 481 9-8 モリデンシーザー |
4 | 4 | 父バゴ 母ダンシングハート 母父(サンデーサイレンス) シビックハート 栗毛 牝6 國枝久美子 村田牧場 |
53.0kg 瀧川寿(川崎) 0-1-0-0 米田英(大井) |
3-8-4-21 0-0-0-1 3-8-3-15 3-7-3-12 |
大井18.06.05 2 ジューンブライド賞 1400m 右 1:27.8 良 39.4 0.2 55.0瀧川寿5人 12ト 5ワク 438 2-2-2 エースウィズ |
大井18.05.09 9 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:43.7 不 41.0 2.1 54.0笹川翼13人 14ト 13ワク 440 5-5-5-5 ケンスペクタクル |
大井18.04.18 11 エイプリル賞B1一 1600m 右 1:43.5 不 41.0 1.4 53.0笹川翼8人 15ト 10ワク 436 3-3-3-5 オーバーカム |
大井17.11.30 5 シンデレラチャレン 1600m 右 1:42.6 稍 39.7 0.6 53.0笹川翼6人 14ト 13ワク 441 2-2-2-2 ファイトユアソング |
大井17.10.31 9 水彩都市・江東特別 1600m 右 1:42.7 重 40.4 0.8 54.0笹川翼2人 16ト 3ワク 445 4-4-3-3 ドリームフォー |
5 | 5 | 父スズカマンボ 母ファイトソング 母父(アサティス) ファイトユアソング 鹿毛 牝7 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
6-4-8-27 0-1-4-13 6-3-4-14 3-1-2-9 |
大井18.05.22 5 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:42.0 良 38.6 0.7 55.0赤岡修2人 16ト 13ワク 451 10-10-9-7 ディアブルーダー |
浦和18.04.25 2 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:27.3 不 37.5 0.2 54.0山崎誠6人 12ト 6ワク 447 10-10-7-1 ラーゴブルー |
浦和18.03.22 3 ’18 ティアラカ 1400m 左 1:28.9 重 38.5 0.5 56.0山崎誠2人 12ト 12ワク 451 11-10-9-4 コスモフットライト |
大井18.01.24 5 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:55.4 不 39.1 1.5 54.0山崎誠10人 14ト 13ワク 446 10-10-9-9 ミッシングリンク |
大井17.12.30 4 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.2 良 38.8 1.3 55.0山崎誠4人 16ト 9ワク 449 15-15-13-12 ニシノラピート |
6 | 6 | 父フォーティナイナーズサン 母ボラーレカンターレ 母父(マルゼンスキー) フジノドラマ 鹿毛 牝6 三浦良三 加野牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 6-1-1-8 井上弘(大井) |
10-3-3-14 0-0-1-1 10-3-2-13 9-2-2-11 |
大井18.05.22 14 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:43.4 良 40.0 2.1 55.0笹川翼4人 16ト 4ワク 494 7-6-5-5 ディアブルーダー |
浦和18.04.25 6 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:28.6 不 39.0 1.5 54.0笹川翼5人 12ト 7ワク 487 8-8-8-7 ラーゴブルー |
大井18.03.27 2 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.1 良 38.1 0.0 53.0笹川翼2人 9ト 7ワク 497 3-3-3-3 ムサシキングオー |
大井18.02.20 2 バレンタイン賞A2 1600m 右 1:42.3 良 39.5 0.7 55.0真島大4人 16ト 14ワク 496 10-10-7-6 ペイシャゴンジセ |
大井17.12.30 5 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.2 良 39.3 1.3 55.0真島大8人 16ト 7ワク 495 9-9-8-8 ニシノラピート |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母マイネアレグリア 母父(スペシャルウィーク) サノココ 鹿毛 牝5 新山陽子 武田修一 |
55.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
3-4-1-17 1-2-1-7 2-2-0-10 0-0-0-5 |
大井18.06.29 11 パール賞B1一選抜 1200m 右 1:15.4 良 39.8 2.4 54.0岡部誠9人 12ト 12ワク 514 6-7 サマーダイアリー |
大井18.05.25 5 JAいちかわ賞B1 1200m 右 1:14.5 稍 39.0 1.2 55.0藤本現8人 15ト 13ワク 507 3-3 ロードメビウス |
大井18.05.08 7 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:14.2 不 39.6 2.5 53.0楢崎功14人 16ト 6ワク 500 3-5 タイセイラナキラ |
大井18.04.20 5 ダイアモンドターン 1200m 右 1:13.9 重 38.9 0.2 55.0楢崎功12人 14ト 12ワク 499 3-3 ナイキアドヴァンス |
浦和18.03.22 10 ’18 ティアラカ 1400m 左 1:31.2 重 42.0 2.8 54.0和田譲7人 12ト 11ワク 500 3-4-4-8 コスモフットライト |
8 | 8 | 父カネヒキリ 母ヒビキウィン 母父(エブロス) タイセイラナキラ 栗毛 牝5 田中成奉 藤春修二 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
4-2-3-12 1-0-1-1 3-2-2-10 1-1-0-0 |
大井18.05.08 1 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:11.7 不 37.1 1.6 54.0戸崎圭1人 16ト 8ワク 505 2-1 アイアムキャツアイ |
J中山18.03.25 8 4歳上 1200m 右 1:12.3 良 37.8 0.7 55.0津村明8人 16ト 3ワク 502 3-3 ダノンアイリス |
J中山18.02.25 2 4歳上 1200m 右 1:11.7 良 37.0 0.0 55.0北村宏7人 16ト 10ワク 508 2-2 メイショウオルソ |
J京都18.01.21 15 4歳上 1200m 右 1:13.5 稍 38.2 1.5 55.0國分恭6人 16ト 3ワク 518 1-1 メイショウアリソン |
大井17.12.26 2 J交 ’17メトロ 1200m 右 1:12.4 稍 38.0 0.3 54.0戸崎圭3人 15ト 5ワク 504 1-1 キセキノケイフ |
[PR] |
---|